Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение Kamikadze » 30 авг 2012, 16:09

honda, старайтесь как можно реже поднимать тоннерше руки, у них от этого плечи трескаются, нельзя допускать чтобы в крайнем вертикальном положении находились продолжительное время, то есть поднять ненадолго можно но оставлять так нельзя, также нежелательно длительное нахождение этих кукол в чёрных или ярко-красных аутфитах, если будете шить самостоятельно - делайте на таких вещах подкладку, чтобы нитки не касались куклы, иначе высока вероятность того, что они полиняют на куклу
скрип пройдёт сам по мере расшатывания шарниров
если хотите подробнее и страшнее - есть тема "пятна и поломки и способы их устранения"

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение honda » 30 авг 2012, 16:30

Kamikadze, спасибо! :) Про вертикальное положение рук раньше не слыхала, буду иметь в виду. Про красящуюся одежду знаю, тему про поломки почитываю с тех пор как появилась Элловайн. Думала, что может есть какие-то особенности именно у Сидней (или линейки тел, ещё не разобралась полностью) тех лет?

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение Kamikadze » 30 авг 2012, 16:38

honda, лично у меня только одна кукла относительно давнего выпуска - кит 2006года, из всех моих с ней меньше всего проблем, шарниры крепкие, трещин не предвидится, всё-таки пластик тогда был гораздо лучше :D

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение honda » 30 авг 2012, 16:42

Kamikadze, о, это радует! У моей Сид тоже нет и намёка на трещины и шарниры довольно тугие, ттт :D

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение turtle_cherry » 30 авг 2012, 16:46

Kamikadze писал(а):honda, лично у меня только одна кукла относительно давнего выпуска - кит 2006года, из всех моих с ней меньше всего проблем, шарниры крепкие, трещин не предвидится, всё-таки пластик тогда был гораздо лучше :D

Я недавно обзавелась совсем старой Тайлер, я даже не знаю, какого года, тело BA - с прямыми еще бедрами - на попе 1999 написано - потряслась! Тушка такая тяжелая, крепкая... Ни намека на трещины! Ни на плечах, ни на коленях... Заигранность, конечно, тоже имеет значение, моя в очень хорошем состоянии, но все равно... Тушка гораздо менее хрупкая сама по себе.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение turtle_cherry » 30 авг 2012, 16:54

honda писал(а): Думала, что может есть какие-то особенности именно у Сидней (или линейки тел, ещё не разобралась полностью) тех лет?
У Сидней обычное стандартное тело. Про плечи правильно сказали - плечи у стандартных тел трескаются вверху (а у антуанеттинских сзади со стороны спины). Это происходит от того, что при некотором положении рук шарнир руки изнутри давит на плечо - плечо пребывает в напряжении и трескается (сразу или не сразу), т.к. пластик сам по себе не очень хороший, хрупкий, а у некоторых еще и плечи зашлифованы до очень тонкого состояния. Так что можно не силиться запоминать, чего именно нельзя делать, а просто смотреть, чтобы рука не давила на плечо изнутри. Чтобы зазоры везде были вокруг.

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение honda » 30 авг 2012, 17:03

turtle_cherry, понятно) Слава Богу, после приобретения момошек и джеек, уже пройден этап боязни трещин, вываливающихся кусков и т.п. у кукол, а после покупки базирона и пятна не очень страшны :) Большое спасибо за ответы))

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение turtle_cherry » 30 авг 2012, 17:21

honda, ого. А у момок и джеек тоже трещины и куски вываливаются? У всех все плохо, счастья нет? А мы-то тут старину Тоннера костерим на все лады за брак :mrgreen:

А базирон вы ухитрились найти 10% или 5% тоже действует?

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение honda » 30 авг 2012, 17:43

turtle_cherry, да, у момоко трещины повсеместное дело и куски очень часто отваливаются, только в более критичных местах: щиколотках и запястьях. У загорелых момошек шеи, как правило, все в трещинах. Моя джейка Вас Сафиас НРФБ была уже с отломанным куском на запястье и это практически у всех джеек Вас Сафиас, у других есть свои закономерности :mrgreen:
А базирон нашла только 5%, но и он неплохо справился с чёрными следами от сапог и колготок у Элловайн. Я её ненадолго выставляла на солнышко ногами, а потом намазанные ноги, завёрнутые в пищевую плёнку, просто одела в те же сапоги. Недели через полторы проверила-пятен нет :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение turtle_cherry » 30 авг 2012, 17:47

honda, понятно. Честно говоря, не решусь выставлять Тоннеров на солнце и никому не советую - ультрафиолет губителен для пластика, а он и так у Тоннера не очень... Но все равно ваш опыт радует! Значит, все же действует.
У меня тоже несколько парней сидят с ногами, замотанными в пленку - черные носки - черные ботинки :mrgreen: А парочка сидит в черных носках без пленки. По молодости, по первости надела черные носки на босу ногу и забыла... Боюсь разувать. Там будет ужас :)

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение honda » 30 авг 2012, 18:28

turtle_cherry, я выставляла на ранее солнышко, часов в 8 утра на короткое время и только ноги, даже только части ног, которые были в базироне. А базирон был покрыт пищевой плёнкой, под ней как парничок образовался, сыренько так было))) То есть температура нагревания была невысокой. Думаю, если всё делать по уму-хуже не будет :(

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение turtle_cherry » 30 авг 2012, 22:46

Температура пластику не особо вредна, не так, как ультрафиолет, а его пищевая пленка, думаю, не пропускает. Оконное стекло тоже практически не пропускает. Так что не на открытое солнце - я думаю, можно, если очень хочется :)

Аватара пользователя
gerika-alva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:02
Откуда: Подмосковье

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение gerika-alva » 03 сен 2012, 10:19

Подскажите, пожалуйста, размер ножки (длина-ширина) у тоннеро-детей? Жду Лиру (Золотой Компас), хочу к приезду на замену ее ботинкам туфельки-балеточки сообразить :oops:

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение Kamikadze » 03 сен 2012, 12:44

gerika-alva, у меня есть выкройка балеток на Марли/Лиру в pdf, жду имейл в лс

Аватара пользователя
gerika-alva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:02
Откуда: Подмосковье

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение gerika-alva » 03 сен 2012, 14:27

Kamikadze, спасибо большое! :) Пишу ЛС))

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение honda » 03 сен 2012, 14:36

У меня созрел ещё вопрос :roll: Ищу выкройку на Сидней, как называется её тело? Встречала тела: Тайлер, BW, ДиАнна, ещё какие-то названия, какое нужно мне?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение turtle_cherry » 03 сен 2012, 15:11

honda, почитайте Каталог в разделе Тоннер, в самом начале увидите все типы тел viewtopic.php?f=22&t=3740&start=0

У Сидней стандартное тело - это тело Тайлер. BW - это последнее тело Тайлер, с гнущимися кистями (Bending Wrists). Предыдущее тело с негнущимися кистями - AR - само тело точно такое же как BW, разница только в кистях рук, для одежды вообще неважно. Перед ним - тело BA (Bending Arms), у этого тела чуть другие ноги. Перед ним - Original Body, такие же ноги и не гнутся руки вообще. Это все тела Тайлер и по размерам они не различаются, любая выкройка на Тайлер вам подойдет.

Тело Дианны другое и тело Антуанетты тоже другое, одежда Тайлер им не подходит. И еще есть несколько женских типов тел - полное, подростковые, детские и т.д., тоже другие и мимо.

P.S. Каталог как раз переделывается и картинки с разными телами Тайлер на данный момент как раз в нем и нет... По крайней мере, я не нашла. Остальные есть.

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение honda » 03 сен 2012, 15:21

turtle_cherry, спасибо! :)
Каталог-то я просматривала не единожды, но "стандартное тело" так и не увидела, все с какими-то нюансами. Тоже склонялась к телу Тайлер BW, но решила перестраховаться :D
А обувь Антуанетты для Тайлер подходит или как и одежда нет?

Аватара пользователя
Elionora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 20:30
Откуда: Москва

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение Elionora » 03 сен 2012, 15:39

Обувь Антуанетты в принципе одеть можно, но она внешне будет великовата.А вот наоборот нет.

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение alalkomena » 03 сен 2012, 21:05

Elionora абсолютно верно отметила, что на стандартное (BW) тело Тайлер (как, впрочем и Сидней и еще тучи кукол на этом теле) обувь, сделанная для тела Антуанетт, не походит. Она больше по размеру и совершенно другой подъем-изгиб стопы. То есть она оденется, безусловно, но смотреться идеально будет только в редких исключениях. Если это не фирменное тоннеровское, например. Наоборот - не оденется просто, там чуть ли не полсантиметра разницы. Просто для интереса, посмотрите, как у Марсии даны примеры посадки обуви для кукол разного типа (внимание, там есть и не Тоннер) http://www.facetsbymarcia.com/shoes.htm
Тело ДиАнны намного больше и обувь от нее (как и одежда) не подойдет ни телу Антуанетт (оно же у Ками и Жон), ни телу BW (оно же стандартное тело Тайлер).

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение Aerith » 04 сен 2012, 18:15

turtle_cherry писал(а):P.S. Каталог как раз переделывается и картинки с разными телами Тайлер на данный момент как раз в нем и нет... По крайней мере, я не нашла. Остальные есть.

honda писал(а):Каталог-то я просматривала не единожды, но "стандартное тело" так и не увидела, все с какими-то нюансами. Тоже склонялась к телу Тайлер BW, но решила перестраховаться :D

turtle_cherry, honda, ну как же нет, вы невнимательно смотрели. Тело Тайлер - это первое, что я описала по подвижности, со всеми нюансами и фото еще в 2009 году.

viewtopic.php?p=254229#p254229

У Original Body, ВА нет членения в области талии и грудного шарнира.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение turtle_cherry » 04 сен 2012, 18:40

Aerith, спасибо! Конечно, я помню эту картинку, раньше ссылка "По подвижности тел" вела на нее, и, кажется, картинка была прямо на первой странице - а сейчас ссылка не ведет никуда (я думала, временное явление из-за реорганизации Каталога - там все ссылки никуда не ведут) и картинку эту я и не нашла. И так и не поняла, как ее теперь искать. Просто в списке тем раздела Каталог?

Да, а как расшифровывается AR, не знаете? Забыла напрочь (или и не знала), а догадаться не могу :)

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение Aerith » 04 сен 2012, 21:48

turtle_cherry писал(а):Aerith, спасибо! Конечно, я помню эту картинку, раньше ссылка "По подвижности тел" вела на нее, и, кажется, картинка была прямо на первой странице - а сейчас ссылка не ведет никуда (я думала, временное явление из-за реорганизации Каталога - там все ссылки никуда не ведут) и картинку эту я и не нашла. И так и не поняла, как ее теперь искать. Просто в списке тем раздела Каталог?

В новом Каталоге ссылки поправила.
Старый скоро сотру.

turtle_cherry писал(а):Да, а как расшифровывается AR, не знаете? Забыла напрочь (или и не знала), а догадаться не могу :)

Вот так оно было заявлено у Тоннера

NEW in 2003, Signature Style AR - featuring ARticulation at the bust, waist, hip and elbows.

т.е. артикулированное, первые 2 буквы.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение turtle_cherry » 05 сен 2012, 01:36

О, спасибо большое! :)

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение honda » 06 сен 2012, 22:59

Aerith, спасибо за подсказку! Просто я не соотнесла "стандартное тело" с "BW Body" :roll:

Аватара пользователя
Elionora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 20:30
Откуда: Москва

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение Elionora » 28 окт 2012, 19:01

Возможно ли натянуть на ногу антуанетты пуанты от обычной тоннер балерины?

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение Slon » 28 окт 2012, 21:10

У тела антуанетт нога гораздо больше стандартной. Стандартные могут носить обувь от Ант, наоборот нет.
У балерин балетные же ноги...Только для пуантов, которые идут им и только им.

Аватара пользователя
Elionora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 20:30
Откуда: Москва

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение Elionora » 29 окт 2012, 06:10

Slon, спасибо.значит всё-таки придётся искать мастера и делать пуанты на заказ :roll:

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение marla » 14 ноя 2012, 23:17

У меня вопрос :D наверное к тем кто часто общается с тоннеролечебницей, можно ли там купить отдельно грудь, конкретно маленькую как у балерин

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про

Сообщение rusapura » 14 ноя 2012, 23:41

Можно купить торс от стандартной куклы, точно знаю про цвет тан, про малую грудь спрашивайте, когда я спрашивала, то не было.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей