Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тоннеры - основные принципы и истории коллекционирования

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Наталья Архарова » 21 янв 2010, 22:00

КОГДА ТОЛЬКО СОБИРАЛАСЬ ПОКУПАТЬ ПЕРВУЮ КУКОЛКУ-РАССМАТРИВАЯ ФОТО-НРАВИЛИСЬ БРЮНЕТКИ,но купила первую Эшли-блонд и понеслось.....Шауна-блонд,Марлейка-блонд,Шарлотта-..правда :wink: , рыженькая)))Хочу Джереми-блонд,Азриэля(опядь- же блонд)Жила у меня и Тинни Китти-неприжилась.(то же :roll: блондинка)Собираю без принцепа,а кто понравится и цена ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение OlgaL. » 22 янв 2010, 09:31

Я девушка без твердых моральных тоннеропринципов :mrgreen: Девушек у меня пока две. Одна - Миссис Калтер, и вторая - Тайлер Трендс. Выбирала по принципу непохожести на большинство на ДП. Думал, ограничусь ими двумя. Шиш! :roll: Уже в хотелках минимум две брюнетки, Сидней Мисс Мира, Сидней с платиновыми волосами, и еще бы хотя бы одну рыжую, шатенку и было бы неплохо мужиков из поттерианы :lol: Мдя...где бы средствов на всех набрать? Кто со мной на ограбление банка? :lol:

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Belle Epoque » 22 янв 2010, 09:53

OlgaL. писал(а):Кто со мной на ограбление банка? :lol:
Я!!! у меня что-то процесс остановился. Жду новую коллекию, терплю из последних сил) :roll: Девушек у меня тоже две. ОЙ, три - элловайночку забыла. Свою первую Сидню покупала в магазине, он-лайн страшно было - все-таки хотелось сначала в руках подержать). Тайлер брала под определенный образ (до которого еще руки не дошли :oops: ) Элловайн - из-за акриловых глазок и паричков (тут вообще куча образов, и вообще мне всегда нравились элловайночки))). Теперь думаю, что вряд ли куплю кукол с одинаковым молдом (при таком-то разнообразии) тем более что много их у меня вряд ли будет - размер все-таки :roll: . Еще было бы интересно собрать разные тела. И уж точно не куплю куклу ради аутфита. По крайней мере, пока...

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение OlgaL. » 22 янв 2010, 09:58

Зайка, ну Вам-то ради аутфита покупать куклу вообще как-то глупо :lol: Это я про способности в шитье :roll:
Ой, я же ошиблась, я не Сидней с Платиновыми волосами хочу, а Тесс :roll: Это которая Снежная Королева. Ужас, до чего хороша :D

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Slon » 26 янв 2010, 22:34

А я просто была в восторге от длинных волос Анжелины Decadent Dalliance, ну, и ее красивого личика, конечно :)
И очень скоро она ко мне приехала :) (тихо радуюсь)
В нее я не играю, просто смотрю, но и этого настроение поднимается :)
А потом вдруг совпали 2 фактора - у меня была лишняя денежка и грандиозные скидки в магазине! :)
В итоге, ко мне едут несколько тоннерш, и почти у всех длинные прямые волосы)
А вот кого я не собираюсь покупать так это Тайлер и Сидней, не нравятся :(

Аватара пользователя
Lilith Kyle
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:58

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Lilith Kyle » 26 мар 2010, 00:55

Придумывала я долго различные принципы: то злодейками думала ограничиться, то сказочными персонажами в целом, то за разнообразием в телах гналась.. Ничего в конце концов от этих принципов не осталось, и бывает, что кукла цепляет просто так, независимо от тела, цвета волос/кожи/глаз, наличия какой-либо истории или чего-то еще.
Единственный мой принцип (и не только к тоннерам относящийся) - я изначально должна видеть в кукле личность и еще до покупки хотя бы немного представлять, кем она у меня будет и что я буду с ней делать: как одевать, фотографировать и т.д. Ибо куклы, купленные просто за красивую мордашку, для разнообразия или из любопытства в большинстве случаев выбывают.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Яромила » 26 мар 2010, 01:56

У меня, похоже, сложился такой принцип: куклы сами за меня решают, кто у меня поселится) В результате вместо Глинды завелась Тайлер Private Affair - тоже кудрявая золотистая блондинка. Вместо Джеймса из "Сумерек", скорее всего, приедет Джереми-блондин. То есть я приблизительно представляю себе нужный образ, но подходящая кукла может оказаться совсем не той, которую я планировала сначала. Очень хочу Сидней Modern Mood - вообще нравятся паричковые куклы и платиновые блондинки. И надеюсь, что в данном случае удастся найти именно её. Кстати, мне всё равно, насколько какая-то конкретная кукла популярна и как часто встречается у форумчан. Главное, чтобы она мне очень нравилась и вписывалась в мою историю. Хотя могу вписать туда кого угодно - сюжет позволяет)

Аватара пользователя
Danette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 05:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Danette » 26 мар 2010, 08:49

Lilith Kyle писал(а): Единственный мой принцип (и не только к тоннерам относящийся) - я изначально должна видеть в кукле личность и еще до покупки хотя бы немного представлять, кем она у меня будет и что я буду с ней делать: как одевать, фотографировать и т.д. Ибо куклы, купленные просто за красивую мордашку, для разнообразия или из любопытства в большинстве случаев выбывают.


Вот у меня тоже самое!!! Обязательно нужно придумать кем именно у меня будет та или иная куколка. Иначе руки до нее так и не доходят... :roll:

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Irvial » 26 мар 2010, 11:01

А я ничего не придумываю, и историй у меня нет. Нет спонтанных покупок. Покупаю куклу только в том случае, когда никак не могу "переболеть" ею, когда устаю от того, что она мне снится ночами. В этом случае точно уже понимаю, что кукла "моя", придется покупать. С одной стороны, это хорошо: нет лишних кукол, с другой - очень плохо, т.к. решиться на продажу даже одной куклы невыносимо тяжело. Сейчас как раз сложилась подобная ситуация, просто необходимо продать 3-4 куклы, а я все оттягиваю, не могу с ними расстаться.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Tehhie » 27 мар 2010, 15:17

Покупаю кукол по принципу хочу-не могу. Но у меня есть и еще один принцип: нет - одинаковым молдам в коллекции! Хотелось подобрать еще и с разным цветом волос, но пока что-то не очень получается - тянет меня на темноволосых, среди больших тоннерок только Антуанетта рыженькая, а остальные все темненькие :roll: Ну и мне хочется, чтобы у каждой девочки был свой спутник. Некоторым будущим парочкам я даже задумала детишек...

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение alalkomena » 27 мар 2010, 18:29

Tehhie писал(а):тянет меня на темноволосых, среди больших тоннерок только Антуанетта рыженькая, а остальные все темненькие :roll: Ну и мне хочется, чтобы у каждой девочки был свой спутник. Некоторым будущим парочкам я даже задумала детишек...


Ой, и у меня почти так же! Светленькая только Дафна, остальные шатенки-красная медь-брюнетки. И не могу, если девочка одна. Пока парней на одного меньше, но я это исправлю. :D детишек тоже планируем, Кикитсов, но тока после свадеб! :mrgreen: И еще хочется собрать кукол со всеми телами. Пока нет подросткового 15", Антуанетты. Молд же у меня предпочтительный - Сидней, но я с этим борюсь :shock:
А от идеи сделать из тоннеров героев Гардемаринов я отказалась. :cry: Нет лиц похожих, просто называю теперь в честь любимых героев - Алеша, Анастасия.

Аватара пользователя
sims-new-doll
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:19
Откуда: СПБ.

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение sims-new-doll » 27 мар 2010, 20:13

А я Скупаю Всё и Вся, :mrgreen:

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Наталья Архарова » 27 мар 2010, 23:45

Поймала себя на том,что начинаю собирать "героев" из саги "Сумерки".Эдвард уже есть :D !Белла,в пути к дому :wink: .Джереми(блондин)станет Джеймсом,Лорд-Карлайном.Шарлотта(рыжуха)-Викторией.Докуплю-Лорана и Джейкоба)))Есть задумки о Пегги и Антуанетте(для-разнообразия)А вот кого точно некуплю-Тайлер(совсем не айс!) и пожалуй-22"(очень уж-большие)

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Истории коллекционеров кукол Тоннер

Сообщение rusapura » 27 янв 2011, 18:35

Я бы хотела открыть тему в которой коллекционеры могли рассказать почему они стали собирать кукол, почему именно Тоннер. Кто сколько времени уже этим увлекается и во сколько лет начал.
Это не коммерческий опрос, просто меня все вокруг считают немного ненормальной :x , а здесь я нашла людей которые могут меня понять.
Начну с себя. Мне всегда нравились куклы, именно похожие на маленьких женщин. Первая была не моя, а моей подруги, немецкая Пегги, похожа на барби, только по-меньше. Вторая Синди невеста, мне ее подарила бабушка, когда мне было 14 лет. Как она мне нравилась, хотя у нее не сгибались ни руки ни ноги. Но прожила она у меня не долго. Моей собаке она тоже очень понравилась, и однажды она как-то добралась до нее и съела. Вот такой печальный конец. Я выросла и подумала, что это мне как-то не к лицу покупать куклу. Тем более меня не понимал ни первый муж ни второй. Но в магазинах игрушек я всегда смотрела на кукол первым делом.
А в прошлом году от меня ушел муж, когда младшему сыну было 2 месяца, и я поняла, что проваливаюсь в черную дыру депрессии. Еще немного и я не знаю, что бы сделала. Но моя подруга, у которой когда-то была Пегги (см. выше) мне напомнила про кукол. Я сходила снова в магазин игрушек и поняла, что барби с ее глупо-веселой улыбкой не подходит под мое настроение. И вдруг в интернете я наткнулась на этот форум, это было как второе дыхание. Сперва мне понравились куклы Ф. Минт, но у них не сгибаются руки и ноги, а я хотела именно такую, т.к. хотела не только любоваться но и играть ей и шить на нее. И вот я увидела кукол Тоннер, и пропала... Это было именно ТО! О чем я мечтала все эти годы. Пока у меня у меня только одна кукла, но в планах и мечтах я вижу уже других. Хотя мой папа считает меня немного ненормальной...
Пишите свои истории, чтобы я знала, что я не одинока :wink:

Аватара пользователя
Ai-chan
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 май 2009, 22:11
Откуда: СПб

Re: Истории коллекционеров кукол Тоннер

Сообщение Ai-chan » 27 янв 2011, 23:28

rusapura, конечно же Вы не одиноки, нас тут целый форум и у каждого были свои отправные точки в путешествии по чудесному миру кукол.
Мне например, куклы как полюбились в детском возрасте, так и до сих пор я к ним неровно дышу. История примерно как и у Вас: когда я попадаю в универмаг, то обязательно захожу в отдел игрушек. Когда мы с будущим мужем только встречались, то частенько на прогулках заруливали в игрушечный отдел. Он у меня больше интересуется масштабными моделями , солдатиками и железной дорогой. Был у меня небольшой перерыв в увлечении куклами, когда родился сын и с хозяйственными хлопотами стало не до них. Потом появилась дочка и с ней надежда, что в своем увлечении я найду подружку. Так и вышло. Теперь дети уже выросли достаточно, чтобы мамочка могла посвящать своему кукольному хобби больше времени.
Мне всегда нравилась в куклах реалистичность и подвижность, а во времена моего детства таких кукол отечественного производства в продаже практически не было. Поэтому, когда я впервые увидела кукол Тоннера в магазине в 2007 году, я поняла, что нашла кукол своей мечты. Дальше, конечно, были поиски информации о них, добрые люди рассказали о форуме Dollplanet, дочка моя на нем зарегистрировалась, но больше пропадаю на нем я. Мне очень нравится шитье, вышивание и вообще всякое рукоделие, а куклы Тоннера как нельзя лучше подходят по размеру, на них удобно шить, а по внешности они настолько разнообразны, что среди этого множества каждый найдет любимую куклу для себя.
Сейчас их количество у меня подбирается к двум десяткам и общение с ними - самая настоящая арт-терапия для меня. Когда удается подольше повозиться с Тоннерами в выходные, пошить для них или пофотографировать вместе с дочкой, я реально улетаю от повседневных забот в другой мир, а потом чувствую себя по - настоящему отдохнувшей. Может быть, это прозвучит слегка пафосно, но факт есть факт: с тех пор, как в моей жизни появились эти куклы, мое эмоциональное состояние стало гораздо лучше.

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Истории коллекционеров кукол Тоннер

Сообщение Chainaya Sonya » 28 янв 2011, 01:06

В моей семье впервые куклы Тоннер понравились моему мужу, причем наткнулись мы на них совершенно случайно. Дело в том, что Тоннеры - это не первые куклы, которые появились в нашем доме, да и коллекционирую не только я, но и моя мама. А начинали с фарфора. И вот однажды мы с мужем бегали по Москве в поисках подарка для моей мамы и случайно зашли в "Галерею Аэропорт". Там в МБ и увидели этих кукол. Ну посмотрели - красивые, но цена все же кусается, да и вроде как "не в коллекцию". После чего развернулись, и пошли чайку попить "для подумать". И вот спустя некоторое время, прямо посреди разговора, муж вдруг говорит: "Давай такую куклу твоей маме купим". Так появилась в нашей семье первая кукла Тоннер. Я же, придя домой, полезла в инет в поисках информации по ним. Ну и досмотрелась до хочушки - Тайлер "Золотая Осень". Ну и спустя год моя хочушка порадовала меня своим появлением в моей коллекции)) С тех пор время от времени я получаю от любимого мужа очередную хотелку.

Natalya Kom
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:25
Откуда: Москва

Re: Истории коллекционеров кукол Тоннер

Сообщение Natalya Kom » 28 янв 2011, 07:41

В далеком 1998 году, сразу после августовского кризиса (это когда наши денежки обесценились в десятки раз, начались массовые сокращения рабочих мест и тотальная невыдача з/платы), я зашла в центральный Детский Мир. Там, на первом этаже стояла на подиуме нереальной красоты большая фарфоровая принцесса в средневековом бархатном темно-вишневом наряде. Это было завораживающее зрелище. Вот только цена была не менее завораживающей. Я ходила, наверное, неделю (а то и больше) вокруг этой красавицы. Но решиться так и не могла. Наконец, получив свою з/плату я решилась на покупку. Но, по закону жанра, куклы уже не было. Ее купили за 2 часа до моего прихода. Чувство обиды и сожаления по несбывшейся мечте осталось на всю жизнь. А спустя пару лет я положила начало своей коллекции кукол - начала с Барби-принцесс Мира, продолжила Тоннерами. Мне повезло - у меня дети - мальчишки, поэтому на моих малышек никто не покушается. Наоборот, мои сорванцы даже помогают мне - делятся своими "киндер-сюрпризами", приносят маленькие игрушки, какую-нибудь интересную мелочь для дизайна кукольных интерьеров. Правда беда настигла мою коллекцию в 2007 году- в мой дом проникли нехорошие люди и кроме ценностей унесли и кукол (зачем они им - ума не приложу). Часть коллекции сохранилась - самый маленький сын распотрошил несколько принцесс - туфли снял, платья пооборвал. Это и спасло - я убрала девченок для ремонта в корзину для рукоделия. Они и спаслись.
Коллекцию я практически восстановила и даже расширила. Сейчас муж мой даже гордится этой коллекцией и гости с удовольствием смотрят мои витрины.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Истории коллекционеров кукол Тоннер

Сообщение Violet Juku » 28 янв 2011, 10:50

У меня увлечение куклами Тоннер началось не так давно, около года назад. Когда вышел фильм "Сумерки", все массово стали по нему фанатеть, я не стала исключением. Однажды зашла в тему Кукол Тоннер на форуме и увидела их - Эдварда Каллена и Беллу Свон! Я не могу описать словами ЧТО тогда со мной было! Я влюбилась в них с первого взгляда! К тому моменту в моей коллекции были только Барби Маттел 2001-2006 годов и Фешионистас. Я и не знала, что Тоннеры гораздо больше их. Стала расспрашивать у владельцев этих замечательных кукол что да как и вот, летом 2010 решилась заказать Эдварда! Было безумно страшно, но теперь, я счастлива, как никогда! И так пошло-поехало. У меня только 3 Тоннера, ну почти, двое сейчас и один скоро приедет, но я поняла, что к Барби вряд ли уже вернусь! Теперь только Тоннеры!!!
Меня, конечно, тоже многие считают странной, а дети наоборот спрашивают, смотрят фото с интересом и тоже мечтают купить себе таких чудесных кукол. Но больше всего, наверное, не понимают мужчины. Кто просто смеется, кто крутит пальцем у виска, а кто говорит, что это здорово! Последних, к сожалению, единицы...
Но я все равно не собираюсь из-за этих глупых нападок бросить свое увлечение... :D

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Истории коллекционеров кукол Тоннер

Сообщение Elkmaria » 28 янв 2011, 11:59

У меня кукла Тоннер - Ellowyne Invisible Ink - стала первой "серьезной" коллекционной куклой, до этого были только игровые: Паола Рейна и Джуки. Когда я распаковала Эллованку, это было настоящее откровение, ведь до этого в моей голове прочно сидел стереотип "куклы - это либо куклы-дети (пупсы или детишки постарше), либо Барби с неправдоподобно широкими улыбками и в розовых платьях". А Эллованка оказалась удивительно живой: тонко прорисованное личико, роскошные густые волосы, шикарно сшитая одежда, ювелирно сделанная обувь и аксессуары. Даже коробка была такая чудесная, что открывать ее было одно удовольствие. В общем, однажды подержав в руках такую красавицу, невозможно было не захотеть еще Тоннеров :D В результате у меня поселилось три Ellowyne. А потом был "культурный шок №2", который наступил после того, как приехала моя Ками. Красота, изящество и гибкость ее тела меня просто поразила. В результате куклы из линейки на теле Антуанетты тоже прочно заняли место в моей коллекции :D

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Истории коллекционеров кукол Тоннер

Сообщение rusapura » 28 янв 2011, 17:48

Всем большое СПАСИБО, кто откликнулся. Все истории очень интересные. Значит не у меня одной такое ощущение, что эти куклы "волшебные" :o У меня нет много времени на общение с моей красавицей, только когда младший ребенок спит, но в эти минуты я получаю в общении с ней огромный положительный заряд. И я знаю, что она будет у меня не одна, в мечтах и планах еще две.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Истории коллекционеров кукол Тоннер

Сообщение Fenix » 28 янв 2011, 20:56

rusapura, Вы не одиноки :wink:
В начале я собирала только Барби, но потом увидела Тоннеров,
тоже наткнувшись на форум и не смогла устоять :mrgreen:
Я знаю, что многих коллекционеров останавливает их размер.
Да, я бы тоже согласилась, тобы Тоннер был меньше, но...
Короче, размер меня не остановил.
У каждого дизайнера свой вид кукол
от этого и рождается своя философя, своя изюминка и проч.
А то, что Вы написали выше, про то что всегда хотели иметь кукол похожих
на женщин - так это точно про меня)))))
Когда я была маленькая, то сходила с ума по манекенам в витринах магазина
и мучила своих родителей бесконечными просьбами купить мне такой манекен :mrgreen:
А они - бедняги не знали как от меня отвязаться)))
На самом деле, вспоминаю свои чувства тогда и мне жалко себя :cry: Так сиильно мне их хотелось :cry:
Но... прошло много лет и у меня дома скоро будет "магазин" кукол! Восполню пробел детства!!!!!

Аватара пользователя
Marina622
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 20:56
Откуда: Москва

Re: Истории коллекционеров кукол Тоннер

Сообщение Marina622 » 28 янв 2011, 22:53

Может я не "типичный" коллекционер, но у меня до Тоннеров кукольных увлечений не было совсем, я даже как-то и не знала, что бывают куклы коллекционные, а уж про Тоннер, Момоко и БЖД, Мукл и Фр и прочих красоток вообще ничего не слышала... Знала из всех кукол только Барби...Просто однажды моя подруга взахлеб рассказала мне про кукол и свои курсы, где она учится делать кукол сама и отправила на этот сайт почитать какие куклы разные бывают... Тут-то я и наткнулась на форум про Тоннеров и вот результат! Теперь моя коллекция растет как на дрожжах! :D А подруга кстати уже давно остыла к куклам, а меня-то как зацепило...
Теперь и моя маленькая дочка (ей почти 2 годика) помогает мне распаковывать коробки с новенькими девочками и очень хорошо выговаривает "Куколка!" и тоже с удовольствием тычет пальчиком на фотки с форума. Так что мы тут еще надолго! :wink:

Аннушка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:51
Откуда: Украина

Re: Истории коллекционеров кукол Тоннер

Сообщение Аннушка » 28 янв 2011, 23:46

Я познакомилась с куклами Тоннера совершенно случайно- пыталась найти, где можно купить 8" поттерианцев от Mattel ( куколок этой фирмы у меня тогда было несколько десятков..) Поисковик дал ссылку на этот форум. И тут я увидела фото тоннеровских Гарри, Рона, Драко и , конечно же - великолепного Северуса! :shock: И все. :D Профессор Снейп стал моей первой куклой от Тоннера, затем последовали остальные поттерианцы, а уж после этого невозможно было не поселить у себя прекрасных девушек 16" в роскошных вечерних таулетах.. А там и Алиска с Марли на глаза попались, и миленькие щекастики кикитсы- и пошло, поехало!.... :D
Когда утром просыпаюсь, первое, что я вижу- прекрасные куклы Тоннера в витринке. Они такие разные, красивые, НАСТОЯЩИЕ , что при взгляде на них на лице невольно появляется радостная улыбка. И это замечательное начало дня!

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Истории коллекционеров кукол Тоннер

Сообщение rusapura » 29 янв 2011, 13:23

Какие истории у всех разные, но одно нас всех объединяет - это любовь к этим замечательным куколкам! :D
В начале знакомства с этим форумом я думала, что здесь только девушки 15-20 лет обретаются, но потом я поняла, что любовь к этим куклам не имеет возраста и пола. Хорошо бы почитать истории наших мужчин :wink: Но увы, они не многословны...

Аватара пользователя
Simonika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:14
Откуда: МО

Re: Истории коллекционеров кукол Тоннер

Сообщение Simonika » 29 янв 2011, 18:53

Да, не любить эти прекрасные создания невозможно.Меня к Тоннерам подтолкнула дочь
Она помешана на БЖД и ни кого к ним не подпускает. Можно только смотреть, а в руки ни-ни. Купи говорит себе тоннерку и нянькайся сколько хочешь. Купила одну и пропала.
Как в той сказке - одну беру, на другую смотрю, а третью примечаю. И какое же счастье смотреть на них, переодевать, просто держать в руках.

Аватара пользователя
tayyya
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:09
Откуда: Северо-Запад РФ

Re: Истории коллекционеров кукол Тоннер

Сообщение tayyya » 29 янв 2011, 23:50

А у меня всё произошло за один день. У дочки был 9 день рождения. Решила купить ей куклу из своего детства, конечно же барби))) Других я не знала, а то что синди сьюзи и все барбеобразные не Барби-не знала сто процентов. Короче я такой ноль в куклах, набрала в поисковике 2 слова, купить барби. Соответственно, как это происходит в наше время, попала на сайт Вконтакте.
Смотрела смотрела, их там просто сотни, и тут увидела ФР, восторг полный. Как то незаметно перешла на этот сайт. Была готова купить фрку за любые деньги. Уж не знаю как я заблудилась на форуме, но случайно попала на ветку Тоннеров. По-началу я вообще не понимала разницы, просто видела что лица другие. Слово молд для меня было какое-то не русское совсем.
Посидев здесь три дня, первый раз услышав слово ебей..я поняла только одно. Не надо мне барби, не надо фр..а знаете почему? потому что маленькие. Денег было не много, и очень уж торопилась.. первой моей куклой стала старенькая тайлер "Валентин"
Когда я распаковывала коробку аж руки тряслись, и разочаровала меня только одно-размер, она оказалась меньше чем я мечтала). Смешно, всех пугает рост обычно. Потом я купила старую Сид..она должна была приехать на AR теле, но приехала на АВ. Но её энергетика, её личико заставили меня поверить в то что куклы имеют душу, потом были и другие, но она до сих пор для меня единственна. Приобрели ей новое тело, одёжку, делаю интерьер.
Наверное меня сложно назвать коллекционером, так как у меня нет множества разных кукол, но помешанной на Тоннерах меня точно можно назвать.
Вот такая моя история) Покажу свою Даяну, она этого заслуживает))
Изображение

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Тоннеры - основные принципы и истории коллекционирования

Сообщение Aerith » 29 янв 2011, 23:54

Вот прекрасная тема для историй зачем создавать очередную тему, которая также уползет на третью страницу?

Пытайтесь найти тему из уже существующих, не нужно плодить новые, которые чаще всего оказываются невостребованными.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Тоннеры - основные принципы и истории коллекционирования

Сообщение rusapura » 30 янв 2011, 12:57

Не надо ругаться, т.к. эта тема все-таки не то, что я хотела. При чем тут принципы. Я хотела с людьми поговорить, как все начиналось, как появилась любовь к тоннерам, а не про цвет волос :(

Аватара пользователя
-DaniElla-
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:46
Откуда: Россия,Москва

Re: Тоннеры - основные принципы и истории коллекционирования

Сообщение -DaniElla- » 30 янв 2011, 21:34

rusapura,меня почти все мои знакомые,узнав о моем хобби потихоньку считают ненормальной.Почему-то люди считают,что коллекционировать кукол,шить для них,фотографировать-это что-то неприличное,не соответствующее возрасту.Впервые попав на этот форум,я поняла-вполне взрослые и серьезные люди,и даже старше меня всерьез и с удовольствием занимаются куклами.Ну а Тоннеры-чисто случайно зашла на ДП в поисках моделей одежды для Барби.И пропала.Узнала про знаменитую "Звездочку" на Таганке-и при первой возможности полетела туда.Просто посмотреть.Приехала домой с базовой Скарлетт (Basic mrs Buttler).Потом появился профессор Снейп,моя мечта.Несколько дней назад приехала потрясающая DeeAnna Denton Beyond The Sea.Теперь ей нужен кавалер.Копим. :lol: Словом-это хобби на всю жизнь.И теперь неважно,понимают ли друзья и знакомые.Ведь есть очень много единомышленников,и это здорово. :wink:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тоннеры - основные принципы и истории коллекционирования

Сообщение turtle_cherry » 02 фев 2011, 17:54

На этот форум я забрела, заинтересовавшись куклами Паола Рейна. Купила в результате двух красавиц в подарок, благополучно их подарила, всё думала, какую бы себе купить, мучилась раздумьями - куда мне вообще, взрослая тетка (и ребенок у меня мальчик, ну никакого оправдания). Бродила потихоньку по форуму, как ни странно, даже БЖД меня не тронули, круты и красивы - но как-то не хочется... Решила, куплю себе Паолку и не буду больше голову морочить, дешево и сердито.

Но по совету подруги пошла внимательно посмотреть на Тоннеров :? Как-то прямо сразу впечатления они на меня не произвели - девочки обычные, как барби примерно - а потом я добралась до всяких-разных героев кино, да еще посмотрела на мальчиков - и вот тут-то меня торкнуло... Зацепило и не отпускало. Особенно одним мальчиком (несложно догадаться каким). Снова долго страдала на тему "ну зачем мне кукла?". Потом размышляла, не заказать ли сразу парочку, для гармонии. Мальчику одному скучно будет. Да и вообще не фэншуйно это - одинокая фигурка. Но пока я мудрила, девочка с сайта пропала. Ну, заказала мальчика. Приехал. Сидим вот с ним. Нашли наконец девочку на одном сайте, заказали и ждем, когда приедет :mrgreen: Даже не знаю, что будет дальше. Пока надеюсь, что мне хватит (все так сначала думали, я знаю 8) ). Но мне пока больше никто не нравится. Посмотрим! Может, Тоннер еще что красивое выпустит :)

rusapura, да, ваша тема действительно другая, это и по ответам видно. Куклы - это действительно нечто такое... Прекрасное. Я никогда не считала себя коллекционером, однако если вспомнить, у меня всегда были какие-то красивые вещи - бесполезные, но радующие. В зависимости от возраста и текущего благосостояния - то фигурки из киндер-сюрпризов, то хрустальные миниатюры Сваровски, то еще что. И это всегда мало кто понимал, спрашивали, зачем это? :| Сейчас я, пожалуй, даже стесняюсь своего нового увлечения. Общепризнанно странного для взрослого человека. Моя кукла лежит в шкафу, в коробке. Достаю, когда никто не видит. Сын пока плохо говорит - не выдаст :? Вот такой вот я пока подпольный коллекционер 8)


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]