Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тоннеры - основные принципы и истории коллекционирования

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5044
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Тоннеры - основные принципы и истории коллекционирования

Сообщение Jane » 03 авг 2009, 03:36

Извините, эта тема уже обсуждалась в "Беседке", может быть, и ещё где-то, но очень хотелось бы узнать мнения коллекционеров и любителей именно Тоннеров, так как среди других видов, наверно, трудно найти такое огромное количество молдов и серий.

Какими основными принципами в коллекционировании Тоннеров вы руководствуетесь?
То есть, собираете ли вы, например, по девочке / кукле каждого молда или, наоборот, предпочитаете покупать Тоннеров одного молда, но разных?

Если разных среди одного молда, то есть ли тоже какие-то принципы - разный цвет волос, длина волос, цвет глаз, одежда и т.д. и т.п.?

Или, возможно, у вас есть какие-то другие свои собственные принципы?
Или никаких принципов вообще нет, и в дом приезжает тот Тоннер, к которому душа расположена? В общем, очень интересно было бы узнать. :)

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение ilata » 03 авг 2009, 09:23

Хм! :wink: Это наверное действительно кто как...
Я вот например собираю большой альбом хотелок и постоянно его туда-сюда шерстю :lol: А иногда вдруг какая-то кукла нечаенно "без очереди" заявяляет о себе и кто-то отодвигается. Ну а ещё наверное поплнение немного зависит от финансовых возможностеё, распродаж :D, настроения и появляющихся навинок.

Natulek
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:53
Откуда: Москва Войковская
Контактная информация:

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Natulek » 03 авг 2009, 16:00

Ну, так как я только в июне 2009 года познакомилась с тоннерами :oops: , моя коллекция, очень маленькая всего 2 куколки. Знаю, что они очень дорогие, и особо разогнаться мне не удастся, но я надеюсь , что в моей коллекции будет 4 куколки . Мой выбор это молд Сидней, ну не знаю, влюбилась я в эту мордашку и все тут. А принцип коллекционирования у меня такой, может глупо, но хочу Сидней с разным цветом волос :roll: . Блондинка, брюнетка, рыженькая и шатенка. Вообще очень трудно делать выбор именно из-за цветов волос. Шатенка - Белладонна и рыжик - High Style Sydney уже есть в моей коллекции. Осталось блондинку и брюнетку. Как же трудно выбирать эту красоту

Himera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 19:11

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Himera » 03 авг 2009, 16:13

Я тоже делаю, только не альбом, а просто список. И со временем его приходится переписывать. Но всё равно внеочередников у меня наверное гораздо больше, чем именно запланированных приобретений.
Список помогает мне решиться на более дорогих, чем обычно, кукол. "Она ведь у меня в списке!"
Еще я потихоньку подбераю кукол под героев любимого фентезийного цикла. У меня на счет этого большие планы.
И самое главное распродажа - это СИЛА :D Кукол, которые мне категорически не нравятся, не куплю даже с большой скидкой. А вот пересмотреть свое отношение к какой-то кукле, к которой раньше не присматривалась, это запросто.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Evrika Grecheskaja » 03 авг 2009, 16:31

У меня таблица: Сайт, где можно купить, как называется, фото и сколько стоит.
На данный момент собираю несколько линий:
1. Понравившиеся Жак и Эсме - эти вне конкуренции :D
2. Понравившиеся куколки с разным молдом и ЦВЕТОМ волос, есть брюнетки, рыжие, блондинки, рыжеватая, с каштановыми волосами, с малиновыми, с желтоватыми едет... Хочу с платиновыми и с фантазийным цветом, типа фиолетового, голубого, розового... Но куплю куклу и из-за необычного цвета глаз - например, Сюзетту с фиолетовыми глазками.
3. Понравившиеся мужчины, без различий на комплекцию, серию, одежду и т.п.
4. Понравившиеся дети (куда ж без них, детишки - еще одна моя слабость, просто стоят они иногда, как взрослые :evil: )

С коллекцией 2009 определилась пока слабо, нравится Цирцея с фиолетовыми волосами, но цена кусается, толстушки- балеринки вполне, мужчины из какого-то сериала - супер, при виде остального сердце пока не трепещется :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Ithiliel » 03 авг 2009, 17:14

У меня тоннерш пока тоже только двое, но много их и не планирую.
Немного девочек с разными типами тел - на этом успокоюсь. С обычным телом - есть, Антуанетта есть. Будет Систер Дрейри.
Может, в отдалённом будущем - какая-нибудь Белла или ей подобная девочка (Waif, наверное)
ДиАнна и прочие грудастые атлеты - вряд ли, ибо большая грудь меня пугает. Двенадцатидюймовые дети какие-то не подвижные, хотя Лира мне очень симпатична как поклоннику Тёмных Начал. И как бы ни пугала менябольшая грудь - а её полное отсутствие тоже не люблю, посему по определению предпочитаю девочек повзрослее (и вообще, девочек)).
А вот Эмма\Гортензия, может. когда-нибудь появится - куплю для мамы, она толстушку хочет)
Последний раз редактировалось Ithiliel 04 авг 2009, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Katyunka » 03 авг 2009, 19:58

Jane писал(а): ....Или, возможно, у вас есть какие-то другие свои собственные принципы?
Или никаких принципов вообще нет, и в дом приезжает тот Тоннер, к которому душа расположена? В общем, очень интересно было бы узнать. :)


Есть конечно же и список хотелок и планирую.... :? Но на деле выходит так, что все равно появляется где то девушка, которая берет за душу и все. Именно конкретная именно та, которая улыбнулась-подмигнула со своей фотки и я пропала. :wink: И совершенно не факт, что она была в хотелках. Вот такие куколки самые желанные и любимые как правило. Куколки из хотелок тоже должны появиться естественным путем. Потому что даже совершенно одинаковые всегда бывают совершенно разными. Поэтому предпочитаю магазинам ибей. Бывают и неожиданности. Покупаешь куклу например ради ее аутфита, или в довесок к другой, что бы доставка не была дорогой, а она внезапно оказывается совершенно необыкновенной, что даже предположить раньше не могла. Так что тут планировать невозможно: процесс абсолютно творческий и разнообразный. :wink: :D Что и хорошо!

Аватара пользователя
Kupava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:17
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Kupava » 03 авг 2009, 20:48

Я тоже совсем недавно увлекаюсь Тоннерами. Чуть больше полгода - но уже успела кой чего подсобрать - Тоннерок я собираю практически спонтанно - был некоторый минимальный список, который я уже реализовала :oops:(по одному из самых любимых молдов - а аутфит - не важно) .... Теперь вот думаю - пора сделать перерыв...)))) Еще даже некоторые в дороге... Мне кажется , что уже нравится сам процесс выбирания - искать, смотреть, сравнивать, впадать в азарт во время аукциона ну и конечно же ждать - бегать проверять - не пришла ли посылка.....
А вот елованок я начала покупала по принципу - черненькая, рыженькая, блондиночка и уже не могла остановиться, потому что хотела всех!!!...Но для меня это куклы - которые нужно покупать абсолютно новыми из магазина - что бы только мои)))))что бы никто не глядел на них даже.... Вот так сильно я их люблю :D

Аннушка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:51
Откуда: Украина

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Аннушка » 03 авг 2009, 21:43

Я тоже составляю список хотелок, но приходится его постоянно переписывать, корректировать:число желанных куколок неуклонно растет, бютжет трещит по всем швам, для тоннеров скоро придется выделять отдельную комнату( где вот только ее взять?..), а я совершенно не могу остановиться! Какого-то особого принципа коллекционирования у меня нет -покупаю кукол, которые понравились. Иногда нравится подбирать куколку под задуманный образ, часто выискиваю "семью" для нее: маму или кукол-деток, брата, суженого...Я- неисправимая кукломанка, но "исправляться " не стремлюсь: куклята такие милые!!! :)

Аватара пользователя
Людмила
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:25
Откуда: Ulan-Ude, Russia

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Людмила » 04 авг 2009, 14:54

Аннушка писал(а): Иногда нравится подбирать куколку под задуманный образ, часто выискиваю "семью" для нее: маму или кукол-деток, брата, суженого...Я- неисправимая кукломанка, но "исправляться " не стремлюсь: куклята такие милые!!! :)


Особого принципа в коллекционировании нет, хотя обожаю молд Сидней. У меня Тоннер: Элизабетт("Пираты") и Ellowyne, и я хочу собрать семью: еще мужчину (это будет Джереми), Марлей и какую-нибудь малышку :D

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Valentina79 » 04 авг 2009, 15:31

А я раньше думала, тремя обойдусь - поскольку все три мои тоннерки очень разные. Рыжая Сид, блондинка Тайлер и брюнеточка Шарлотта. Системы особой нет - покупала тех, которые очень понравились и начинали сниться. Теперь вот еще Тоннрку хочу. Пока "хотелка" - это просто состояние души, не приобретшее материалюную форму. Думаю, увижу ее и сразу пойму, что именно вот эту хочу.
А так вообще список хотелок есть, но в нем разные куклы разных производителей. И все зависит от финансовой стороны вопроса - от этого никуда не денешься)))

Аватара пользователя
Lilith Kyle
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:58

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Lilith Kyle » 08 авг 2009, 14:06

Изначально я планировала собрать компанию из 3-4 злых ведьм и разбавить ее одной милой дружелюбной девочкой, но план этот периодически трещит по швам. В последнее время вот вовсю интересуюсь цирком и сестрицей Дреари, так что не знаю, может кого-то из них еще и включу в свой список, а может успокоюсь и забуду.
Но целую армию тоннерья в любом случае разводить не хочу, хотя куклы мне нравятся очень и очень многие. Но ни моего внимания, ни денег на них всех не хватит.

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Beauty DOLL » 17 авг 2009, 17:45

Lilith Kyle писал(а):Но целую армию тоннерья в любом случае разводить не хочу, хотя куклы мне нравятся очень и очень многие. Но ни моего внимания, ни денег на них всех не хватит.

:mrgreen: раньше многие из нас так думали :mrgreen:

Аватара пользователя
Lilith Kyle
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:58

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Lilith Kyle » 17 авг 2009, 18:25

Beauty DOLL писал(а): :mrgreen: раньше многие из нас так думали :mrgreen:

Ну посмотрим, что будет со мной через пару лет :lol: А пока больше 10 тоннеров в коллекции представляется мне как нечто дикое)

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Beauty DOLL » 17 авг 2009, 19:28

я вообще мечтала только об 1 куколке,и зачем их штук 5 не понимала.....
теперь это кажется мне смешным)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Ithiliel » 18 авг 2009, 13:44

Lilith Kyle писал(а): В последнее время вот вовсю интересуюсь цирком и сестрицей Дреари, так что не знаю, может кого-то из них еще и включу в свой список, а может успокоюсь и забуду.


У нас с тобой - сплошные попадания и совпадения, как-то даже странно) Правда, я зелёными изначально не интересовалась. А вот сеструха у меня уже вовсю живёт и её молд мне нравится, посему хочунемогу купить ещё и Люсин. Будет вероятно 4-5 кукол, и не все с разными телами (нравится ли мне Антуанетта - пока точно не знаю... Если тоннерью станет тесно и встанет вопрос о выбывании кого-то, она - первый кандидат. А может, просто пересажу на неё сеструху, ибо тело-то бесподобное)

Аватара пользователя
Lilith Kyle
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:58

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Lilith Kyle » 18 авг 2009, 17:03

Да-да, странно)
Хотя мне вполне достаточно было бы одних ведьм, так как изначально нужны были конкретные персонажи, а не просто красивые куклы. Но, к сожалению или к счастью, есть интернет и красивые домашние фотографии) В результате чего я все-таки не выдержала и буквально вчера потратилась на сестрицу :mrgreen:
Не знаю, как отреагирую, когда "живые" фото цирка появятся, но в выходные мне уже довелось пережить короткое помешательство на Мадам Мист. Боюсь, если ее все же выпустят, помешательство вернется.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Ithiliel » 18 авг 2009, 18:22

Тсс, никому не говори - я уже истории про них вовсю сочиняю)

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение alalkomena » 19 авг 2009, 09:58

Интересно было почитать, по каким принципам подбираются коллекции тоннеров.
У нас с сестрой 6 кукол и 2 принципа коллекционирования.
Все девочки (3) - это Сидней. Их хочется практически всех, и если бы я ограбила банк, то скупила бы вообще все варианты этого молда, и главное - La Belle Mademoiselle. Все попытки убедить себя, что надо бы разнообразить коллекцию разными типами тел и молдами проваливаются пока. Хотя очень нравятся толстушки, Юфимия, старенькие Эсмэ, которые потемней.
Второй принцип - это поттериана, причем тут почему-то в основном мужчинки. Есть Гарри, Драко, Северус. Посмотрю вживую на Люца - наверное будет и он. Только Ронни пока не везет, хотя сама кукла очень удачная, имхо. Ну и на Дамби пока нет средств.
Недавно родился еще один замысел, который видимо будет долговременным проектом. Я очень люблю фильм "Гардемарины, вперед!" и теперь хочу подобрать тоннеров под всех главных героев, может где-то подстричь, подрисовать, завить и т.д. И конечно сшить всем костюмы как в фильме! Я уже пробовала такое с форматом барби, но там шить тяжело, все эти детали костюма 18 века - плохо получалось.

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение estella » 05 сен 2009, 14:39

Очень странный принцип-отсутствие такового :mrgreen: Куклы-для удовольствия,не для цели собрать "правильную"коллекцию"из разных молдов,или разного цвета волос..И персонажи для игры мне не нужны-не играю.Поэтому то что хочется,кукла которой я буду радоваться и она станет вызывать эмоции..И пусть нелюбимых молдов у меня нет(а зачем они,если не хочется на них смотреть?)а любимых-иногда по две куклы одного молда..Исключение-Шауны,их три :mrgreen:
Две Бетти,две Сид,две Тайлер,будет две Анжелины и две Эмили.Остальные по одной куколке,так что есть резервы :mrgreen:

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Яромила » 07 сен 2009, 04:32

Первая тоннерка Лэйн Media Awards появилась спонтанно - увидела её фото и влюбилась с первого взгляда. А теперь, когда у неё есть своя история, подбираю персонажей. На днях появился давний друг, наставник и возлюбленный моего Утреннего Цветка - урождённый Джереми Восс. Теперь хочу пару "заклятых друзей" и пару настоящих, на роль которых претендуют Белла и Эдвард из "Сумерек", несмотря на то, что они другого формата. А первая пара - это, скорее всего, либо Сидней Winter Wisper и Ретт Батлер, либо "добродетельная" Глинда, напоминающая мне леди Винтер из "Трёх мушкетеров", и Бэзил Сент-Джон. А теперь вот думаю о Виктории из тех же "Сумерек" - поразила красотой, - и Джеймсе оттуда же. Ещё, безотносительно к этим персонажам, с удовольствием завела бы Гортензию или Эмму, люблю кукол - взрослых женщин с пышными формами. Очень нравится молд Сидней вообще и одна Эшли - Toast of Town, если будет возможность, заведу. Кстати, принцип подбора по цвету волос для меня актуален - брюнетка есть, поэтому остальные будут блондинка\рыжая\шатенка.

Аватара пользователя
Danette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 05:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Danette » 12 янв 2010, 12:43

А мои первые, как раз Эдвард с Беллой. Думала на них и ограничиться, но посмотрев-полазив по интернету и пресловутым домашним фоткам, поняла что остановиться уже не удастся... Теперь уже в пути Тайлер, собираюсь заказывать Сид (мой любимый молд) и мечтаю о Золушке и Скарлетт.... В общем, болезнь прогрессирует :lol: И принцип коллекционирования у меня один - запала кукла в душу, значит будет моей. На всех остальных даже и не хочу заморачиваться 8)

Аватара пользователя
Jeanywitch
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 23:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Jeanywitch » 12 янв 2010, 14:53

У меня пока только одна Тоннер - Скарлетт :roll: Но хотелок очень много - есть список с фото и сайтами, где желаемая кукла продается :wink:
А хочется Тайлер, Сидни и обязательно модельку 22'. Возможно, еще BJD - уж очень их подвижность нравится.
А вот какую именно - глаза разбегаются, ибо ооочень много красивых в каждой серии...

OLE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 22:31
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение OLE » 12 янв 2010, 15:26

Я поначалу планировала собирать портретные куклы - Кирстен Данст, Николь Кидман, Кира Найтли, Энн Хэтуэй.. Но разве тут устоишь от соблазнов?!
В итоге портретных гораздо меньше, чем остальных :)

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Evrika Grecheskaja » 13 янв 2010, 10:58

Мдя, мало того что уменя нет, оказывается, твердых приципов, я еще изменила и тому что было :mrgreen:
Я клялась и божилась, что у меня не будет тоннер-подростков, потому что они не впишутся в компанию мужчин 17" девушек 16" и детей. Шиш, Драко Малфой поколебал этот принцип, потом ему понадобилась подруга, подруге стал нужен брат :mrgreen: и ....
Правда, я сейчас поняла, что один принцип у меня все-таки есть: если есть возможность, куколка нравится и ее молд не так часто встречается на ДП - беру в первую очередь! Так было с принцами, балетным Шоном, Ненси, Авой из серии Восс и т.д. До сих пор не сподобилась купить Тайлер, например.

Ах да! Вычеркнула из списков хотелок тоннеров Китти и пр. 10" - при наличии барбиобразных для меня в них не стало смысла. И Кикитсов и Бетси МС всё - пока не покупаю.

Meggi
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:39
Откуда: от Москвы в 100 км

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Meggi » 13 янв 2010, 12:38

Стараюсь не покупать со сложными прическами, так как удержаться не могу - распускаю волосы. :D

Аватара пользователя
Danette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 05:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Danette » 13 янв 2010, 15:49

Meggi, у меня та же проблема :lol: А руки, видимо, не под то заточены, назад прическу собрать не могу :mrgreen:

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Ленок » 21 янв 2010, 16:10

А у меня тоннерохотелки обычно зимой появляются. Летом без интернета просто нет возможности никого покупать(( Покупаю разных молдов и только тех, кто прям ах! и нельзя не купить) Однажды купила 2 Сидней и в итоге пришлось с одной расстаться(( А кукол у меня совсем совсем мало, всего 8, но зато все любимые)) А моей самой первой старушке Тайлер через месяц исполнится ровно 3 года. Вот так))

Аватара пользователя
Omare
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:35
Откуда: Вильнюс

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Omare » 21 янв 2010, 17:38

У меня пока одна кукла, вторая едет. Но о цельности коллекции не забочусь: главное, чтоб хотелось.
Антуанетта и Элловайн плохо сочетаются, но мне захотелось именно их.

Natulek
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:53
Откуда: Москва Войковская
Контактная информация:

Re: Тоннеры - основные принципы коллекционирования.

Сообщение Natulek » 21 янв 2010, 21:17

alalkomena писал(а):Все девочки (3) - это Сидней. Их хочется практически всех, и если бы я ограбила банк, то скупила бы вообще все варианты этого молда, и главное - La Belle Mademoiselle. Все попытки убедить себя, что надо бы разнообразить коллекцию разными типами тел и молдами проваливаются пока.

Вот и я так же, хочу всех всех Сид, и пусть муж говорит, что зачем столько одинаковых?? я объясняю так6: " Вот ты собираешь машинки...Вот есть Жигули, т.е. Ваз 2101, 2102,и т.д.. марка одна, машинки разные, так и у меня 9 Сид и все разные!!! единственное сейчас я согласилась на Ди Анну, планирую покупать и Поттера очень хочеться!! :oops: а так Сид, Сид и только Сид!! кстати моя мечта тоже La Belle Mademoiselle :oops:


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей