Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Антуанетта

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 13 фев 2009, 12:03

Ужас, а не лицо, что-то не то с господином Тоннером, у всех новых кукол лошадиные лица, а тело, на мой взгляд ушла вся прелесть Тоннеров, единственный красиый момент - это ноги. Зарание извиняюсь перед теми. кому она понравилась.

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 13 фев 2009, 14:19

Мне новое тело не нравится - я взрослых тоннеров воспринимаю именно как девушек в платьях от кутюр. А этой малышке больше спортивная одежда подойдет. Вот ее с муклой сравнивали - все сделали акцент на шею и сказали, что не похожа. Согласна, шея разная, но бедренный сустав у муклы мне больше нравится. А в целом фигуры оочень похожи, на мой взгляд. Только мукла - это девочка, а Антуанетт - ни то, ни се. У меня она с лошадью ассоциируется - вроде как и породистая, и изящество все же есть, но для меня тоннеровские куклы - это прежде всего леди, а не кони.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 13 фев 2009, 14:54

Aerith писал(а):ской, верхнюю часть куклы П.Волошиной нужно было переделать давным-давно. Это единственная кукла, у которой при наклоне головы в разные стороны нужно поворачивать не голову, а шею. Абсурд.

Не единственная:)
И не стоит называть абсурдом то, что сами не понимаете. Всем не угодишь :)

К слову, да, шарнир этот надо бы изменить, но так резко высказаться не надо, пожалуйста

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Сообщение ilata » 13 фев 2009, 15:51

Ну у нас у всех свои вкусы и ничего с этим не поделать! :lol:
Собственно на то эта тема и создана! Для обсуждения! :?
В истории самого господина Тоннера было сказано, что ещё до того как он открыл свою компанию, очень мечтал создать куклу максимально приближенную к женской фигуре! И его первые 2-3 куклы производили совсем другие лица! А когда он добрался до "своей" куклы то обнаружил, что на "настоящем" теле некрасиво смотрятся все его задуманные шикарные платья! И тело пришлось немного утрировать! А именно бёдра, шея, грудь!
Похоже пошёл обратный процесс 8)

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 13 фев 2009, 16:35

Не могу представить на этом теле Шауну, которую все-таки хочу. А зато новую Тайлер с таким телом купила бы. Как тут правильно подметили - для спортивно-молодежного стиля просто идеальное тело, открытый животик, топики на тонких лямочках и платья "беби-долл". Будет этакий 16-дюймовый вариант Момошек.

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение marla » 13 фев 2009, 16:45

Интересно , кто является музой господина Тоннера ? Ведь раньше были такие милые кукольные личики : Тайлер, Золушка, Эшли и тп. , самой мужланистой(никого не хочу обижать, просто не могу подобрать подходящего определения) выглядела Королева -Шауна...а это что , я даже не знаю, с лошадью уже сравнивали, с таким подбородком она вполне могла быть мальчиком :? А руки какие огромные :shock: они меня пугают :D

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 13 фев 2009, 16:52

marla

вот я, кстати, о том же самом думаю :wink:
Изменение формы тел и лиц это что - приближение к какому-то идеалу? Тоннеру нравятся мужеподобные женщины? :roll:

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение marla » 13 фев 2009, 16:59

Мартиша Аддамс вполне может быть и вовсе не женщины :lol:

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 13 фев 2009, 17:46

marla я уж не стала этого говорить :lol:

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 13 фев 2009, 20:32

elcato писал(а):
Aerith писал(а): верхнюю часть куклы П.Волошиной нужно было переделать давным-давно. Это единственная кукла, у которой при наклоне головы в разные стороны нужно поворачивать не голову, а шею. Абсурд.

Не единственная:)
И не стоит называть абсурдом то, что сами не понимаете. Всем не угодишь :)

К слову, да, шарнир этот надо бы изменить, но так резко высказаться не надо, пожалуйста

А у кого же еще такой вариант шеи?
И почему Вы считаете, что я не понимаю, как приблизительно должна выглядеть кукла? :wink:
Абсурдом я это назвала, потому что при повороте и наклоне головы, шея у яремной впадины остается на месте, а не крутится, как у муклы.
Абсурд в самом движении.
Про эстетику я просто говорить не буду, потому что этот прямоугольник на плечах с острыми краями, которые видимо должны изображать ключицы спереди (а что сзади не знаю), так далеки от реальности жизни, что плавность бедер, которая не видна (т.к. чаще всего скрыта одеждой), не может исправить положения. :)
С моей точки зрения мукла просто не доработана, поэтому сравнивать ее с Антуанеттой я считаю не совсем
правильно. :wink:

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 13 фев 2009, 21:11

На сайте Тоннера появились промки Антуанетты.
Есть куколки и для ООАК.
http://www.tonnerdoll.com/antoinette.htm

И все-таки я не соглашусь, на лошадь эта куколка не похожа.

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Сообщение Katyunka » 13 фев 2009, 22:24

Не видно.... Может как то еще надо смотреть?.. :? А по поводу Антуанетты я согласна с вами на все сто. Просто мои мысли...

Аватара пользователя
Larisa_V
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Larisa_V » 14 фев 2009, 00:14

Хм, какое-то двоякое впечатление от нового тела))
Мне вот эта дамочка понравилась)Только эти жуткие ....ээээ......панталончики.... :lol:
Понятно, что ими прикрыли некрасивую дыру между ног... и еще мне не нравятся кисти(( а вот шея по сравнению с головой тут не выглядит очень тонкой
Изображение

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Сообщение ilata » 14 фев 2009, 00:28

Вот на это фотке, что разместила Larisa_V, кстати, кукла бех колготок и хорошо видно под правой коленкой (с нашей стороны)всё тот же способ крепления нижней части ноги, просто прикрытый наростом! Который будет видно при сгибе! Есле её оставить с голыми ногами! :lol:

Аватара пользователя
Наташка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 14:10
Откуда: МО, Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташка » 14 фев 2009, 01:59

ха, действительно.. а как по другому еще крепить?

Аватара пользователя
Volkvumen
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:03
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Сообщение Volkvumen » 14 фев 2009, 07:30

У меня создается впечатление, что Антуанетта создана для показа моделей из витрины, или когда куколка где то не ближе метра-двух к вам. Так как на общем фото, когда куколка целиком, т. е. отдалена - она симпатична и вполне гармонична, но при приближении - о ужас! :shock: Я не знаю, как сказать слишком маленькие глаза, нос, губы... у меня впечатление большой шаньги, лицо не рельефное какое-то, глаза, нос, губы -сбежались в кучку .... и потерялись. Не судите строго- это мое личное впечатление.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Сообщение Irvial » 14 фев 2009, 08:56

А шейка действительно тонковата для такого широкого лица.
Изображение
И сама голова велика относительно ширины плеч.
Но в целом неплохо. Больше всего смущают "дыры", коленные "наросты" и толстые предплечья с открытым кистевым суставом (не знаю, как это правильно назвать- такой же шар, как локтевой, у старых кукол он иной, и смотрится лучше).

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 14 фев 2009, 11:15

Мне бы еще хотелось, чтобы, кроме устранения диспропорций в теле Антуанетты, Тоннер сделал ей еще бюст чуточку побольше :oops:
На мой взгляд, при ее фигуре, он будет замечательно смотреться.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Сообщение Irvial » 14 фев 2009, 11:26

Мартиша Аддамс писал(а):Мне бы еще хотелось, чтобы, кроме устранения диспропорций в теле Антуанетты, Тоннер сделал ей еще бюст чуточку побольше :oops:
На мой взгляд, при ее фигуре, он будет замечательно смотреться.

Точно! В идеале троечку. Тогда и вечерние наряды веселее смотреться будут. :)

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Сообщение estella » 14 фев 2009, 12:54

Мне лицо не нравится :( Неживое,кукольное,да и черты мелкие...при круглом овале лица.
Лицо даже не девушки..А девочки!

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эмилия » 14 фев 2009, 13:00

Изображение
Как хитро господин Тоннер утаил недостатки фигуры... :lol:

Аватара пользователя
Kardy
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:02
Откуда: Мытищи-Москва
Контактная информация:

Сообщение Kardy » 14 фев 2009, 13:51

Может я что-то не понимаю? У неё теперь в коленном суставе голень вправо-влево двигается???

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Сообщение berenis82 » 14 фев 2009, 13:58

Kardy, да, шарнир теперь такой же как у ФР и Джин.

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 14 фев 2009, 14:54

Не смотря на повышение подвижности, новые тела мне не нравятся совершенно. Огромный пролет между ног!!! - будто там самолет пролетел. Новые лица не нравятся тоже - из них исчезла естественность, они стали совсем кукольными, очень " тупоносые", "щекастые", глазки у всех почти " в кучку", скулы шире, чем были, а подбородки ...ну совсем лошадино-американские.
Короче, я разочарована окончательно. Хочу только старых!

Himera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 19:11

Сообщение Himera » 14 фев 2009, 16:10

Вся серия Антуанэтты - продолжение разочарования от новой коллекции. Тяжелоскулая, прищуренная... макияж отвратительный. На новой теле расхваленные самим Тоннером наряды не смотрятся, как-будто под них на обвисшую грудь лифчик забыли одеть. Да и сами наряды ... безумный полет фантазии. Прелесть новой талии только в голом виде видна, а в одежде кукла выглядит полстоватой.
Конечно старое тело анатомически неправильное (обхват бедер меньше, чем обхват груди... да и шея длиная), но в целом то смотрится хорошо. Это же кукла в конце концов!
Вообще ничего не хочется. Остается надеется, что новая обутка на старые ножки подойдет.
Да здравствуют старые коллекции! Благо еще осталось куча мест, где их можно приобрести.

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Сообщение ilata » 14 фев 2009, 18:31

А я даже не могу сказать что мне больше не нравится! Тело или голова! Хоть я и люблю максимально подвижных кукол! Голова производит впечатление, что не от той куклы надели!
А какое надменное выражение лица! В сравнении прямо "красота - страшная сила"!

ИзображениеИзображениеИзображение
Представляю как она будет выглядеть с пышной причёской!

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 14 фев 2009, 20:38

Девочки, если бы я не знала, о чем идет речь, я бы подумала, что Тоннер заменил тела на связанных из соломы дунек, которыми в начале прошлого века забавлялись детишки в деревне. :roll:
Тоннер сумел спрятать некрасивую выемку между ног на фото своих кукол? Чем мы его хуже?
Обычно я не покупаю многоликих красавиц вроде Тайлер. (Они прелестны, конечно, и многие мне нравятся, но я иначе формирую коллекцию). Но если такое тело будет у подходящей мне куклы, куплю ее с удовольствием. Хотя бы ради фото ню. :) А корсеты пусть носит уже имеющаяся барышня старого образца с ее неестественной талией – очень уж резкий переход, - корсет ей как раз, а платье без корсета приходится шить чуть шире, чем надо. Какой смысл расстраиваться из-за новой фигуры? Все равно нас никто не спросит, если тело решено заменить.

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Сообщение ilata » 15 фев 2009, 23:46

Тонкс! Да я не против этой куклы как таковой! :? Я же говорю у всех свои вкусы! Мы все разные! Я против полной замены старых тел! Мне вот, например, нравится современная Момошка, я её воспринимаю соответственно! Очень по доброму и слегка по-детски! а вот Петвордовскую со старым телом найти очень сложно!! Вот ведь в чём вопрос! :cry: Есле Тоннер сделает её просто отдельным молдом, это будет прекрасно! Хочешь бери с современной фигурой, хочешь с классической! Ведь большинство кукол всё-таки именно с таким телом! Согласись! :lol: Вот это было бы хорошо!

lenysik! Интерсно! Вот моя Сиднеечка со сменно стопой! И при продаже у неё ножки на плоскую стопу были! И они тоже подвижны!!! Правда наверное ни так сильно! Но с ними же всё в порядке!?

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 16 фев 2009, 19:11

ilata, но ведь нас в любом случае никто не спросит. Так или иначе, тела кукол меняются, к новым приходится привыкать. Просто я не вижу смысла расстраиваться из-за этого: в любом случае у нас останутся наши куклы со старыми телами. Думаю, многие из присутствующих в плане старых тел "богаче", например, меня: из пяти кукол Тоннера у меня только одна со старым телом 16', даже с учетом коллекции 2009 будет максимум две. Правда, с новым телом я в этом году ни одну не выберу, но не потому, что они мне не нравятся: просто для в коллекции мне нужны куклы-персонажи. :)

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Hermiona317 » 16 фев 2009, 20:39

Тонкс

Расстраиваться как раз стоит. Куклы не вечны, тела постареют и потребуют замены. У меня 2 куклы 2004 года, одна 2005 года, скоро тела состарятся. Когда они пойдут трещинами, что мне прикажете делать? Если у меня сейчас есть возможность купить новые тела, то через несколько лет это будет затруднительно.
И что тогда? Покупать кукол с этими уродскими телами? Мне не нужна кукла, одетая в майку и шорты с голым пупком - это меня и на людях раздражает. Мне вообще не понятно ЗАЧЕМ было выпускать это убожество. Кукла - это КУКЛА, а не человек. Мне не нужны на ней пупки, соски и прочее, мне не нужна гибкость - для этого есть бжд!!! А я люблю только тоннеров.
Я так надеялась на усовершенствование коленок, в планах было пересадить всех девчонок поголовно. А теперь мне остаётся только закупить партию прежних BW тушек впрок, чтобы дать моим любимицам вторую жизнь.
Да, кстати! Я не шью! И что мне делать со всеми шикарными платьями, если станут выпускать только этих убогих Антуанетт? Им идёт только этот дебильный молодёжный стиль.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей