Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение Anmire » 15 авг 2016, 23:13

Encre, 60 на 125 для Тоннеров нужен, а если брать меньше, то только такой, где не будет предметов, иначе они будут выглядеть слишком мелко, и возможность варьировать расстояние до фона будет заметно меньше.
Фактура, плотность и качество у фонов разные, но на результат съёмки никак не влияют. И лучше не брать фоны с чёткой геометрией "пола", иначе на фото будут искажения в месте перехода фона из "пола" в "стену".

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение Encre » 16 авг 2016, 00:09

Anmire, спасибо за подробный ответ!
В реальности 60х125 мне показались крупноваты, а на фото это вроде бы не заметно.
Прикинула 50х90, у него явно не хватает длины на пол для тоннеров. И масштаб пейзажа под вопросом. :?
Архитектура может смотреться мелко, это меня больше всего беспокоит.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение Anmire » 16 авг 2016, 06:39

Encre, все верно, возможности маленького фона будут сильно ограничены при съёмке с Тоннерами. 60 на 125 в большинстве своем никаких заморочек ни с вразмерностью, ни с постановкой кадра не создадут, но и среди них есть такие, где могут быть нюансы. Например, фоны с чёткими горизонтальными и вертикальными линиями, а также с лестницами требуют особого внимания при съёмке, чтобы избежать искажения линий и "заваливания" кукол вбок.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение Encre » 17 авг 2016, 13:33

Да, полы в шашечку особенно бросаются в глаза. И доски пола видимо лучше выбирать уложенными по горизонтально, а не удаляющимися в перспективе. Даже чёткая линия между стеной и полом может сильно косить. Мне не нравится, когда виден перелом. Возможно его надо делать плавным, как в фотостудии.

Вот интересно, кто как их закрепляет? В верхний край тонкую рейку вставляют и подвешивают? То что булавками можно крепить, это понятно. А ещё как?

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение Anmire » 17 авг 2016, 16:45

Encre, и доски и рисунок на полу могут косить даже при плавном переходе. Тут все зависит только от рисунка, как он будет преломляться в этом месте. Перед заказом фона лучше изобразить подобное на бумаге и согнуть, чтобы посмотреть наверняка.
Продавцы с фоном иногда присылают два кусочка "жвачки", липучка такая, которой глаза куклам изнутри закрепляют. Она многоразовая, отлично держит фон и следов не оставляет.

Аватара пользователя
Olviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 01:09
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение Olviya » 15 сен 2016, 20:49

Доброго времени суток всем! Надеюсь, что именно в этой теме мне помогут, но если я обратилась не по адресу - подскажите, плиз, куда ж мне стучаться :oops: .

Ко мне едет моя первая девочка от Тоннера, Антуанетта, нюдом, она, как я понимаю, 16" ростом.
Мне приглянулся аутфит от Эванджелины, в которой 18".
Насколько критична разница? Понятно, что длинное будет, но насколько они отличаются по габаритам? Может быть, кто-то сможет показать их рядом нюд и дать основные размеры?

Заранее благодарна :P !

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение Anmire » 15 сен 2016, 21:15

Olviya, здесь есть фото с мерками в дюймах http://www.brodjam.com/doll-body-sizes.html
Аутфит точно не подойдёт, разница в груди больше дюйма. На антуанеттовское тело даже от стандартного 16-дюймового тела немного что подходит, грудь разного размера, а тут ещё и пропорции будут нарушены из-за разницы в росте.

Аватара пользователя
Olviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 01:09
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение Olviya » 16 сен 2016, 08:50

Anmire, огромное спасибо!
Да, теперь и сама вижу, что потратила бы денежку впустую и аутфит испортила бы :(...

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение Anmire » 16 сен 2016, 22:27

Olviya, на антуанеттовскую фигуру есть много интересных аутфитов в разных стилях :)

Аватара пользователя
Olviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 01:09
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение Olviya » 16 сен 2016, 22:44

Anmire, та я догадываюсь, но моя мечта (еще не сбывшаяся, поэтому и купила пока другую Антуанетту, чтоб к размеру попривыкнуть, а то после моих бжд козявок 5-12 см ростом даже Барби гиганты :lol: ) - Львенка, а аутфит от этой девочки http://i.ebayimg.com/images/g/AngAAOSwC ... s-l500.jpg так классно подошел бы ей по цветовому решению, если решила бы ее переодеть в более женственный наряд...

Ну да ладно, еще раз большое спасибо за помощь :D !

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение Anmire » 16 сен 2016, 23:31

Olviya, возможно, вот такой понравится? http://lusile17.l.u.pic.centerblog.net/o/9bb0a8ad.jpg Если Львёнку волосы на одно плечо убрать, мне кажется, было бы очень эффекно.

Аватара пользователя
Olviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 01:09
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение Olviya » 16 сен 2016, 23:49

Anmire, ага, красота, согласна :D ! Подскажите тогда, плиз, как сию красоту звать, чтоб искать :wink: ?

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение Anmire » 17 сен 2016, 08:17

Olviya, это Антуанетта TREASURED. Аутфит от неё достаточно часто встречается в продаже :)

Аватара пользователя
Olviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 01:09
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение Olviya » 17 сен 2016, 22:18

Anmire, еще раз сердечно благодарю :D!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение SmallSelena » 01 ноя 2016, 21:43

Encre, у меня 60*120 и лично по мне так это впритык, но всё зависит от ракурса, при определенных и 50*90 справится

Encre, у меня рейка тонкая, а к ней на прищепки бельевые креплю фон

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение Encre » 02 ноя 2016, 01:28

SmallSelena, спасибо! Да, точно, рейка может быть одна, а к ней фоны крепить. У меня где-то был штатив для экрана, можно подвешивать с плавным переходом из вертикальной в горизонтальную плоскость. Я использую в роли ширмы очень большую картонную детскую книгу-атлас. Фон цепляю канцелярскими скрепками.

Я уже обзавелась и опробовала фоны этих двух размеров. Однозначно надо покупать для кукол 1/4 формат 60х120. На меньшем их приходится ставить вплотную к стенке, это даёт неправильную тень на изображение. И очень тесно. Правда можно тень нейтрализовать двойным освещением. Один фон у меня одинаковый в двух размерах. Интересно, что на получившихся фотографиях если не задумываться, то трудно различить, где куклы сфотографированы на маленьком, а где на большом. Но в смысле удобства работы разница очень чувствуется.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение SmallSelena » 02 ноя 2016, 08:55

Encre, да, большой более удобный

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение nafisa » 16 ноя 2016, 21:47

Подскажите, пожалуйста, какой молд у Магнолии (Magnolia)? И в какой теме можно посмотреть на нее, я почему-то не нашла. :?:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение Anmire » 16 ноя 2016, 23:10

nafisa, Magnolia вроде бы и есть. Ещё женщина-кошка 2009 года на этом молде была. В теме Комиксов Магнолия встречается.
Максин на шик теле вышли с указанием молда СW-1.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение nafisa » 17 ноя 2016, 00:08

Anmire, спасибо за подробные разъяснения! :)

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение nafisa » 13 дек 2016, 15:59

И снова я с похожим вопросом :) - подскажите, пожалуйста, какой молд у Снежной королевы? В каталоге ее найти не смогла.
Спасибо :)


Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение nafisa » 13 дек 2016, 17:32

turtle_cherry, большое спасибо! :)

Аватара пользователя
AprilMary
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:33

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение AprilMary » 16 дек 2016, 13:33

Подскажите пожалуйста мастериц, шьющих на Дежа Вю? Искала вконтакте по группам тоннер -- ни у кого нет модели этого типа.

RaivenKonnol
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:51

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение RaivenKonnol » 19 июн 2018, 03:54

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за куколка.
Заранее спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
Asphodel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:04
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение Asphodel » 19 июн 2018, 06:15

Энн Харпер - Anne Harper - 2010 cерия Gowns by Anne Harper BW Body LE 50 Exclusive; Modern Doll Convention

RaivenKonnol
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:51

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение RaivenKonnol » 23 июн 2018, 15:45

Спасибо. А можно еще пару новичковых вопросов?
Во-первых, меня тут пугают, что тоннеры очень хрупкие, прямо куски отлетают, случись что.. так ли это? Я не самый аккуратный игрок, мне куколок тискать хочется, и с собой держать, как бы казуса не вышло..
И еще сейчас я смотрю на куколку на аукционе сильно бу, и прямо тот случай когда хочется согреть и приласкать, но пугает, что я с этим не справлюсь..
Скажите, выводятся ли с тоннеров въевшиеся пятна базироном? Я только с барбей выводила, а материалы же разные..
И можно ли привести в порядок растрепавшиеся жесткие кудри (Глинда, у нее там такие кудряшки, что немудрено до мочалки докатиться при неаккуратной игре). Если я правильно понимаю - это саран, и кипятком его лучше не пробовать, как и утюжком.. а есть ли где-то прямо советы что делать.
И еще - держат ли такие вот подставки (очень уж "седло" маленькое) , или вообще зряшная трата денег?
https://i.ebayimg.com/images/g/jqAAAOSw ... -l1600.jpg
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение Anmire » 23 июн 2018, 18:51

RaivenKonnol, любыми не игровыми куклами лучше не играть, они для этого не предназначены. Но постоянное аккуратное переодевание и фотографирование Тоннеры прекрасно выдерживают. Главное, с шарнирами обращаться аккуратно, без резких движений, и не требовать от кукол той подвижности, которую они не могут показать, тогда и отлетать ничего не будет.
Пятна прекрасно выводятся базироном, а саран расправляется/завивается с помощью кипятка.
Подставки такого типа вполне поддерживают, но не все типы тел.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение turtle_cherry » 24 июн 2018, 20:40

RaivenKonnol, Тоннеры это, конечно, не барби, ронять и носить в песочницу не стоит :) Но они и не фарфоровые, не так уж чтобы поставил на полочку и не дышать рядом :) Мы с ними играем. Переодеваем, фотографируем. У них есть некоторые слабые места, например, плечи - не стоит с усилием поднимать им руки вверх, например - это видно, если рука упирается в плечо, плечи тонкие, пластик жесткий, гулкий - может треснуть. Коленки тоже некоторым лучше не выворачивать. Но тут, в общем, здравый смысл - просто надо понимать, что для жестких детских игр кукла не предназначена - а для аккуратного обращения взрослым игруном - вполне.

Тело куклы состоит из разных видов пластика. Туловище и бедра - из гулкого жесткого пластика, его нельзя мазать ремувзитом и базироном - расплавится и поплывет. Но и нет нужды, загрязнения стираются меламиновой губкой или сошлифовываются чем-нибудь типа мелкой пилки или наждачки (очень мелкой, полировочной).

А вот части тела из "резинового" пластика (на ощупь поймете) - руки, ступни, да и голову тоже - мазать базироном-ремувзитом можно. Опасность одна, особенно на лице - отъевшиеся места могут стать светлее остального тела/лица, если кукла старая. Ну и мейк можно повредить (особенно часта страдают румяна, но ими можно и пожертвовать в случае чего, оттерев вообще все ацетоном).

Волосы тоннеров от кипятка не страдают, и завивают их, и распрямляют, и головы размягчают для снятия - всё кипятком. (А вот феном волосы можно повредить. Поэтому насчет утюжка - не уверена).

Такие подставки хороши, незаметны под одеждой, но такая подставка должна идеально подходить под рост куклы (у них же разный рост), плюс у куклы должны быть нескользящие подошвы туфель, чтобы она устойчиво опиралась на подставку. Потому что, понятно, эта подставка куклу только поддерживает. Толкни - упадет. Тоннеры высокие, подставки не всегда утяжеленные, много легких, поэтому тоннера с подставки перевернуть вообще-то несложно, может и сама упасть, если неустойчиво стоит.

Если присмотрели куколку, которую хочется пригреть - берите, конечно :) Не пожалеете. Тоннеры очень красивые и душевные куклы :)

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Сообщение Anmire » 24 июн 2018, 21:59

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Туловище и бедра - из гулкого жесткого пластика, его нельзя мазать ремувзитом и базироном - расплавится и поплывет

У меня Базирон не плавил жесткий пластик (несколько товарищей процедуру с Окси 10 проходили, а он на 5 % концентрированней Базирона, никто не пострадал), однако работает на нём гораздо медленней. С "резинового" часто с первого применения пятна уходили, а жёсткий приходилось пару недель мазать. Мейк Базирон тоже не трогает. Я не мазала по мейку, но в "Пятнах, поломках" кто-то фотки выкладывал, где мазали всё лицо полностью, и мейк остался на месте. А ремувзит да, сожрёт и не подавится :mrgreen:


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей