Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекция 2018 года

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Natalya Kom
Куклы? Обожаю!

Re: Коллекция 2018 года

Сообщение Natalya Kom » 13 фев 2018, 17:48

Коллеги! Я на сайте Тоннера не нашла Джейми Фрезера. И садовой Клэр. Можете помочь со ссылкой? Есть ли смысл оставлять заявку (WISHLIST) на уже распроданные куклы на сайте Тоннера?

Gineura
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Gineura » 13 фев 2018, 18:21

Natalya Kom писал(а):Источник цитаты Коллеги! Я на сайте Тоннера не нашла Джейми Фрезера. И садовой Клэр. Можете помочь со ссылкой? Есть ли смысл оставлять заявку (WISHLIST) на уже распроданные куклы на сайте Тоннера?

Джейми там пока еще нет (он в стадии производства).
Садовая Клер была конвенционная (специально для определенного события, только для участников этого события), она не продавалась на сайте.
WISHLIST никакого отношения к заказам не имеет, это функция исключительно для развлечения пользователя (типа как закинул в Вишлист и ищу на вторичке). Если на официальном сайте кукла распродана - то искать только на вторичном рынке или у дилеров.

Aerith
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Aerith » 13 фев 2018, 19:44

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты И где их искать?..

Думаю сейчас их покажут на Той Фир, позже выставят на сайте в разделе Игровые куклы.

Natalya Kom писал(а):Коллеги! Я на сайте Тоннера не нашла Джейми Фрезера. И садовой Клэр. Можете помочь со ссылкой?

Джейми нужно было предзаказывать у дилеров. Может еще кто-то принимает предзаказы. Когда он выйдет, пока неизвестно. Тоннер его снова переделывает.
Садовая Клер была подарочной куклой для Метродолла. Теперь только вторичка.

Прототип Ньюта Скамандера. Это, как всегда, ООАК. Поточный вариант будет выглядеть по-другому и то в том случае, если утвердят именно этот вариант.

Изображение

Изображение

turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение turtle_cherry » 13 фев 2018, 21:34

О боже, какая красота. Актёр и сам по себе симпатичный, но Тоннер из него невероятного красавчика сделал :icon_e_biggrin:

Aerith писал(а):Источник цитаты Поточный вариант будет выглядеть по-другому

Мягко говоря...

Anmire
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Anmire » 13 фев 2018, 22:12

Главное, молд годный, остальное поправимо :D

Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Rei-ka » 15 фев 2018, 20:30

Ньют красавчик однозначно! Заверните два, пожалуйста! :lol:

Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Kessaria Ellia » 16 фев 2018, 15:47

Ньютом я прямо очень заинтересовалась - а то одношестая нетоннеровская версия странноватая вышла на мой взгляд (во всяком случае на промках).

Aerith
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Aerith » 17 фев 2018, 21:50

Изображение

Сегодня стартовала международная кукольная выставка Той Фир 2018 (Toy Fair 2018 17.02.2018 - 20.02.2018)

Стенд Тоннера

Тоннер решил перезапустить Скарлетт?

Изображение

Изображение

Изображение

Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Rei-ka » 17 фев 2018, 22:27

Aerith писал(а):Источник цитаты Тоннер решил перезапустить Скарлетт?

Ой! :shock: И ее на новой тушке сделал? :shock: :shock: :crazy: Или мне мерещится? :shock: Что-то мое воображение совсем пасует..... Скарлетт с мускулами???? :crazy: Эээээ..... Где тут смайл с рукалицо?

Aerith
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Aerith » 17 фев 2018, 23:01

А Мери Астор и Клер с мускулами пускай будут.

Даже в этом платье не могу разглядеть мускулы, а все остальные еще более закрытые. Интереснее какой у нее молд. Новый?
Ткань на платье явно другая. Про Скарлетт говорили еще в прошлом году перед точно такой же выставкой, но ничего не было.

Aerith
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Aerith » 18 фев 2018, 00:26

Легендарный коктейльный комплект от Диора на Клер из "Чужестранки". Художник Терри Дресбах (Terry Dresbach).

Изображение

Изображение

Aerith
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Aerith » 18 фев 2018, 01:32

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Galia12 » 18 фев 2018, 15:08

мамдорогая... Что со Скарлетт.... :shock:
Последний раз редактировалось Galia12 18 фев 2018, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Aerith
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Aerith » 18 фев 2018, 18:11

Ann_
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Ann_ » 18 фев 2018, 18:19

Aerith, спасибо Вам огромное за фото и информацию!
Ох, до чего же красивая ЧЖ! :crazy: Вы не знаете, у нее доспехи съемные и есть ли сменные кисти? (по аналогии с первой Чудо-Женщиной).
А на заднем плане в плаще - это отдельный плащ на первом выпуске или новый выпуск, неизвестно пока?

Aerith
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Aerith » 18 фев 2018, 19:19

Ann_, пожалуйста.

Про плащ пишут, что будет продаваться отдельно. На стенде у Тоннера представлена WW Делюкс (на заднем плане видна красная коробка), плащ идет дополнительно, в комплект не входит.

Изображение

Доспехи съемные, чтобы их снять нужно разъединить куклу в талии и стянуть верхнюю часть. Сменные кисти будут у каждой куклы WW, вдруг вы надумаете купить щит и меч, а в руки она их взять не сможет.

Изображение

Изображение

В этом фильме Тоннер в самом конце показывает, как правильно разъединить куклу в талии и снять верхнюю часть доспехов.

https://www.facebook.com/TonnerDoll/vid ... 189304591/

Aerith
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Aerith » 18 фев 2018, 19:54

И снова Той Фир 2018

Чудо-женщина

Изображение

Унесенные ветром

Изображение

Чужестранка

Изображение

Мери Астор

Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Galia12 » 18 фев 2018, 20:32

стенд с куклами из "Чужестранки" обалденный!

rusapura
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение rusapura » 18 фев 2018, 20:37

Скарлетт какая интересная. Скорее всего по книге героиня, а не по фильму. По Чужестранке хочу всех поближе рассмотреть.
И совсем забыла про новых БЖД, думала, что там за монстра затесалась :mrgreen:

Ann_
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Ann_ » 19 фев 2018, 10:04

Aerith, спасибо! :D
Клэр в Диоре - просто мечта!

Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Lenusya » 19 фев 2018, 11:38

Клэр в черно-бежевом фантастически элегантна! Джейми тоже внушает пылкую любовь. Хочу обоих!
А вот Скарлетт разочарована. Мало того, что это третья тоннеровская вариация наряда "Барбекю" на 16-тидюймовую куклу (предыдущую я покупала с энтузиазмом лишь из-за того, что она по эскизу, а не по фильму), так еще и измененный молд. И ладно бы он был более похож на утонченное, изящное и кокетливое личики красвицы-Вивьен! Но увы. Сходства нет, да и личико какое-то грубоватое. Печалька... А ведь для полноты коллекции придется брать и эту мисс О'Хара. Скоро у меня одними тоннеровскими барбекюшками будет вся полка заставлена. :mrgreen: Ей Богу, лучше бы выпустил Скарлетт в новом наряде. Невыпущенных нарядов из фильма еще масса! А еще же были и невошедшие в фильм эскизы...

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Galia12 » 19 фев 2018, 13:35

Lenusya, Лена, ты просто нас избаловала Скарушками всех видов и форматов. Думаю, что Тоннер просто поэкспериментировал с новыми формами Скарлетт. Хотя, для меня, согласна, Скарлетт это Вивьен Ли.
Ты не дашь соврать, что в книге описание больше подходит под первых кукол, нежели эту.
"Скарлетт О'Хара не была красавицей, но мужчины вряд ли отдавали себе в этом отчет, если они, подобно близнецам Тарлтонам, становились жертвами ее чар. Очень уж причудливо сочетались в ее лице утонченные черты матери - местной аристократки французского происхождения - и крупные, выразительные черты отца - пышущего здоровьем ирландца. Широкоскулое, с точеным подбородком лицо Скарлетт невольно приковывало к себе взгляд. Особенно глаза - чуть раскосые, светло-зеленые, прозрачные, в оправе темных ресниц. На белом, как лепесток магнолии, лбу - ах, эта белая кожа, которой так гордятся женщины американского Юга, бережно охраняя ее шляпками, вуалетками и митенками от жаркого солнца Джорджии! - две безукоризненно четкие линии бровей стремительно взлетали косо вверх - от переносицы к вискам".

Посмотрим, может эта кукла будет роскошной красавицей при детальном изучении). Тоннер может)

rusapura
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение rusapura » 19 фев 2018, 15:10

Galia12, только хотела привести в пример этот отрывок :D
Когда уже народ поймет, что Скарлетт и Вивьен Ли - это не одно и тоже :roll:
По мне так наконец-то кукла по книге, персонаж! А не портретка актрисы.

Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Lenusya » 19 фев 2018, 16:19

rusapura, все, безусловно, понимают, что "Скарлетт и Вивьен Ли - это не одно и то же". Но, учитывая, что за 82 года, прошедших с даты публикации этого романа Маргарет Митчелл, экранизация существует всего одна (мини-сериал, снятый по мотивам книги-продолжения, написанной Александрой Рипли, я в расчет не беру), то и актриса, сыгравшая Скарлетт, существует всего одна: Вивьен Ли. Посему, говоря о киногероине, между ней и актрисой, ее сыгравшей, вполне допустимо поставить знак равенства. :wink:

А что касается приведенной цитаты из романа, описывающей внешность Скарлетт, то могу сказать лишь одно: если бы Роберт Тоннер захотел выпустить куколку по книге, а не по фильму, он бы выбрал для барбекю именно описанное в книге платье, а не то, которое было на Вивьен Ли в соответствующем эпизоде (не белое в зеленый цветочек) :D :
"Значит, оставались либо пестрые ситцевые платья, недостаточно нарядные для такого случая, либо бальные платья, либо зеленое муслиновое в цветочек, которое она надевала вчера. Но это было скорее вечернее платье, не слишком подходящее для барбекю, с глубоким вырезом, почти как у бального платья, и крошечными буфами вместо рукавов. И все же она не видела другого выхода, как остановить свой выбор на нем. В конце концов ей не приходится стыдиться своей шеи, плеч и рук, даже если и не очень пристало обнажать их с утра."

На стенде мы видим перевыпуск куколки из эпизода фильма - барбекю в Двенадцати дубах - на новом молде, возможно на новом теле. И то, что я посетовала на повторное отсутствие явного портретного сходства новой куколки с актрисой, не означает, что я такая непонимающая. :D Тем более, что под приведенную Гульнарой-Galia12 цитату о внешности Скарлетт О'Хара, новинка мистера Тоннера тоже не очень подходит. Может быть, фото не очень высокого качества, но, увы, не могу я рассмотреть в ней на этой фотографии ни "утонченных черт матери", ни "точеного подбородка", ни "глаз - чуть раскосых, светло-зеленых, прозрачных, в оправе темных ресниц". Вот "крупные, выразительные черты отца" и "широкоскулость" присутствуют, но их все же маловато для того, чтобы говорить, что куколка создана по книжному описанию. :wink:

Я ни в кое случае не утверждаю категорично, что кукла абсолютно плоха. Сама ее буду обязательно покупать, куда же я денусь, как и мои 30 с гаком других Скарлетт, но то, что не об этом мне (и я уверена, что многим другим коллекционерам кукол-Скарлетт) мечталось, - очевидно. :(

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Galia12 » 19 фев 2018, 16:50

Ээээ, честно говоря, я хотела сказать, что самые "правильные" на мой взгляд Скарлетт - это куклы, созданные Тоннером по портрету Вивьен Ли (да и все Скарлетт для меня - это Вивьен Ли. Вот, такая я вивьенолюбительница Скарлетт в этом образе). Потому что два понятия, два имени: Вивьен и Скарлетт, у людей в мозгу уже переплелись в единое целое. Давно и крепко.
И, приводя отрывок в пример, хотела указать на момент утонченности самой героини (она не была с такими мускулами, как последняя кукла Тоннера, имхо). В книге, опять же, не даст соврать Лена, есть момент, где автор пишет о самой тонкой талии Скарлетт среди девушек всей округи)). И ни слова о мускулах... :roll:
У Тоннера все прежние Скарлетт - это героиня Вивьен Ли из фильма "УВ". Почему тут у куклы прорисовка другая, и фигура более мощная - вопрос... Может, в запасах не было других тел? Неизвестно.
Я тоже с нетерпением ждала новую Скарлетт, была уверена, что наряд будет иной. Новый какой-нибудь. Но, Тоннер нас решил удивить: платье из эпизода с молоденькой Скарлетт "подарил" уже взрослой даме...
Хотя, надеюсь, что в конечном варианте это будет, все же, прежняя Скарлетт. Но, вероятно с новой изюминкой... :roll:
Лена, кукла не плоха. Просто это не Скар). Другая красивая кукла в платье Скарлетт, с ее прической :D

mihashka
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение mihashka » 19 фев 2018, 18:39

Galia12 писал(а):Источник цитаты кукла не плоха. Просто это не Скар). Другая красивая кукла в платье Скарлетт, с ее прической

Бабушка Робийяр!? :shock: :lol:

Aerith
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Aerith » 19 фев 2018, 18:46

3 день выставки Той Фир 2018

Фин и Аэро

Аннора

Debut American Beauty Annora $235.00 - первая Аннора в виниле выйдет в конце лета - начале осени

https://scontent-frt3-2.cdninstagram.co ... 5167_n.mp4

Изображение

Изображение

Кадира

Изображение

Лила кукольное лицо

Изображение

Aerith
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Aerith » 19 фев 2018, 19:05

Тоннер официально заявил о Скарлетт. Это совершенно новый скульпт - знаковый взгляд Вивьен Ли, который пользуется всегда повышенным вниманием.

Изображение

Изображение

turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение turtle_cherry » 19 фев 2018, 19:20

Мда, Скарлетт, конечно, не Скарлетт. Вот именно Скарлетт идеально подходила старая тушка Тайлер с осиной талией! Лучшее - враг хорошего. Новая Скарлетт - матрона... Тётенька. Какой Скарлетт не была никогда, даже будучи уже не в первый раз замужем.

Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Lea Di » 19 фев 2018, 20:50

А где покупать Клер? Опять по дилерам выискивать? Или она еще не вышла? А то с Клер в красном такая подстава вышла! На сайте вообще не продавалась! С большим трудом удалось ее купить по адекватной цене.... А ждала на сайте.....
Последний раз редактировалось Lea Di 19 фев 2018, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Tonner dolls»