Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

18" Кitty и 10" Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Русалочка » 13 апр 2014, 09:22

Luciana, спасибо большое! :D
Оксана, я хорошо помню твою замечательную коллекцию.
В том-то и дело, я смотрела на этих кукол издалека, мне очень нравились аутфиты,
но сами куклы не производили на меня особого впечатления.
Нет, я видела, конечно, что они очень качественные, и что глаза у них акриловые,
но они напоминали мне всегда фарфоровых кукол, а я к ним совершенно равнодушна.
Видимо, для таких, как я, Китти проявляют себя только дома, вживую.
Прежде всего, как я уже сказала, меня поразила цельность образа,
а потом я уже начала присматриваться к отдельным деталям и заглядывать в глаза.
Вообще, если честно, это у меня вторая Китти. Первая просто привезла нужный аутфит, и все.
Как-то не зацепила. Может, потому что я ей этого не позволила.
А с "китаянкой" не "сгруппировалась" вовремя, - и привет! :lol:
И уже не важно, что она такая малоподвижная. Зато красивая очень. :D


Irvial, спасибо большое!
Да-да, видимо, многие попадают в эту ловушку: заманиваются на платье, а в итоге домой приезжает новая кукла.
По поводу платья мы с Китти договорились, что она все-таки будет давать поносить его Гермионе.
Ну так это же только по особым случаям. :D

Кстати, а у нас есть тема про Мисс Америку? Я чего-то не нашла, может, не увидела просто?
Эта тема мне тоже скоро понадобится. :wink: :lol:

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Irvial » 13 апр 2014, 13:29

Русалочка, темы такой нет. Куклы не самые популярные, да и мало их у форумчан.
Я в свое время показывала ее в теме "Наши коллекции..." viewtopic.php?f=22&t=1687&start=360, по фигуре она ближе к большим Китти, так что её можно было бы и в эту тему добавить. Но это уже на усмотрение модератора.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Aerith » 13 апр 2014, 14:08

Мисс Америку можно показать в этой теме Наши коллекции Tonner и Effenbee в лицах.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Lenore » 21 апр 2014, 22:50

На мой взгляд, Китти 18" эталон коллекционного материала: качество, красота, редкость (теперь уже). Самые-самые красивые редко встречаются, быстро уходят.
Русалочка я и не видела до Ваших фото, какая у Kitty Collier "Year of the Dragon" прическа с косичками. Очень красивая девушка в реале оказалась, на фото с e-bay, которые мне встречались, её красота так не раскрывалась....Спасибо!

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Русалочка » 30 апр 2014, 20:13

Irvial, Aerith, спасибо за подсказку по поводу мисс Америка, я тогда покажу ее в правильной теме.


Lenore, спасибо большое за похвалу моей Китти.
Я очень рада, что удалось показать ее с разных сторон, и это оказалось интересным и познавательным.
Если захочется посмотреть еще несколько фото, то это можно сделать по вот этой ссылочке
Там находится мой примитивный фото-клип (окошко с клипом лучше не раскрывать на весь экран для сохранения большей резкости :oops: )

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Tomoe » 21 май 2014, 20:33

Клава зашла сказать, что босоножки Simba Supermodel ей подходят.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Герцогиня Дюк » 21 май 2014, 21:46

Lenore, Queen of the Prom - просто девушка-мечта. Очень и очень красивая кукла, да ещё и редкая, спасибо, что показали! :D

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Lenore » 02 июн 2014, 22:01

Герцогиня Дюк, спасибо за комплимент! Queen of the Prom лимитированная девушка (LE 300), но на ebay встречается. И сейчас она есть у двух продавцов. Queen of the Prom действительно очень красивая, и чуточку (окружающие тоже это отмечают) надменная в своей красоте. Интересно, что из трёхсот лимитрованных девочек 100 выпускались ещё более узким лимитом: у них в комплекте шло голубое меховое боа (в реале широкая полоса голубого меха на подкладке :mrgreen:). Мне посчастливилось заполучить именно такую девушку+ бонусом, специально для события ради которого эта Китти была выпущена в 2005 г, а именно 30-летие клуба любителй кукол Hudson valley doll club (14 мая 2005 г), приложение "Sweet Dreams-For After the Prom" в виде лоскуточков-кружавчиков для пошива ночнушки (с инструкцией), мини-открыточка "Kitty's Senior Prom"-с жемчужными колье и сережками, мини-открыточка с розочкой-украшением для перчатки, мини-открыточка с клатчем, и совсем малюсенькая открыточка с надписью Senior Prom 1965 и текстом внутри. И конечно же было неожиданностью наличие диадемы на голове, т.к. ранее на фотографиях Queen of the Prom я не встречала диадему.
Прошу извинение за некоторое хвастовство :oops:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Герцогиня Дюк » 05 июн 2014, 21:10

Lenore писал(а):Queen of the Prom действительно очень красивая, и чуточку (окружающие тоже это отмечают) надменная в своей красоте.

Я именно это выражение у Tiny Kitty и люблю. Вариант макияжа ранних Китти, до 2005 г., мне не нравится, если честно, мне такие девочки кажутся именно девочками, немножко наивными в силу возраста. А девицы-красавицы с вариантом макияжа после 2005 г. - это уже скорее девушки, знающие себе цену. Мне это очень импонирует. :D

А я тоже похвастаюсь - ко мне приехала первая моя большая Китти, Nobility & Nuances. Я рада, как слон. К покупке я шла ооооооооочень долго, первая мысль поселить у себя девочку 18" посетила меня лет 5 назад, но тогда я испугалась их размера и предпочла любоваться фотографиями. А тут вдруг захотелось, я рискнула, и всё - пропала окончательно. Теперь хочу всех :lol:

Поэтому для тех, кто всё ещё сомневается: фото никоим образом не передаёт всю красоту и теплоту этих кукол, они потрясающие. Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Lenore » 08 июн 2014, 22:18

Герцогиня Дюк писал(а): А я тоже похвастаюсь - ко мне приехала первая моя большая Китти, Nobility & Nuances.

Поздравляю, очень красивая девушка!
Маленькая Nobility & Nuances моя любимица! "Нюансы благородства" - так мы здесь перевели это название :) , очень соответствует и большой и маленькой Китти.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Герцогиня Дюк » 16 июн 2014, 21:35

Lenore, спасибо!

А вот и вторая подоспела - Just Swell. "Остапа понесло" :oops: :D
Изображение Изображение
(фото продавца)

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Lenore » 16 июн 2014, 21:55

Герцогиня Дюк, несет в правильную сторону! Эти девочки чудесные!
Скрытый контент: показать
Боже, сколько я их намеренно пропустила на ebay, откладывая на потом, давая приоритет малышкам Китти. Но уж не выдержала, сейчас покупка в процессе :).

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Encre » 16 июн 2014, 22:47

Я не собираю эту линейку кукол, но очень ей симпатизирую.
Мне нравится смотреть на больших Китти, в них есть такой своеобразный стиль шарм и чувствуется качество коллекционной куклы. В куклах должна быть собственная стилистика, они не должны совершенно копировать людей.Китти большие и маленькие как раз такие, со своими пропорциями, лицом и очень милые, кругленькие и человечные в отличии от многих фэшн.А наряды и образы просто супер.
Хочется посмотреть и поподробнее детали и рядом с обычным тоннером, чтобы понять масштаб.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Lenore » 18 июн 2014, 00:32

Encre писал(а): в них есть такой своеобразный стиль шарм и чувствуется качество коллекционной куклы. ///А наряды и образы просто супер.

+1
Я озадачилась вдруг вопросом: из каких соображений Тоннер назвал небезызвестную девушку "Kitty XVI"?
Изображение
Увеличить фото »»
Гугл мне подсказал, что наряд соответствует XVIII веку:
ИзображениеИзображение

Мадам Помпадур (урожденная Пуассон), жившая в XVIII в, была любовницей Людовика XV
ИзображениеИзображение

То есть наряд Китти соответствует моде французского двора XVIII века. Самый "пижон" из Людовиков был XIV-ый (если рассуждать, что цифра намекает на Людовиков).
Тогда, что обозначает XVI в названии Куклы?
Может быть намек на возраст Китти (16) :mrgreen:
У кого, какие соображения?!

И в тему нарядов:
прототип для Kitty Empress
парадные портреты Жозефины Богарне
ИзображениеИзображение Изображение

Kitty Empress и Tiny Kitty Little Empress
ИзображениеИзображение
Фото из альбома Tiny Kitty Collier
Последний раз редактировалось Lenore 18 окт 2015, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Luciana » 18 июн 2014, 03:03

Lenore, сама удивляюсь этому названию этой Китти... Весь образ точно 18 век... Может банально в написании римской цифры ошиблись или мода исторических эпох перепуталась у Тоннера? Просто если бы платье было менее пышное и украшение на голове другое, то вполне вышел бы тюдоровский стиль 16 века... :roll:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Герцогиня Дюк » 18 июн 2014, 23:20

Я думаю, эта Китти намекает на Марию-Антуанетту, а она была женой короля Людовика XVI. Вот и весь ассоциативный ряд.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Lenore » 18 июн 2014, 23:51

Герцогиня Дюк писал(а):Я думаю, эта Китти намекает на Марию-Антуанетту, а она была женой короля Людовика XVI. Вот и весь ассоциативный ряд.

Точно!
И название куклы в переводе наверное должно звучать так: "Китти шестнадцатая" (по-аналогии с Людовиком XVI!) :mrgreen: !
Но мне "с-руки" называть её "Китти шестнадцать". Может быть приживется "Антуанетта" (по-аналогии с Empress Kitty которую мы величаем Жозефиной :mrgreen: )???!

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение marla » 19 июн 2014, 00:39

Герцогиня Дюк, оо какая китти красивая, ждем живых фоток))

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Герцогиня Дюк » 21 июн 2014, 21:33

marla писал(а):Герцогиня Дюк, оо какая китти красивая, ждем живых фоток))

Боюсь, это будет не скоро, т.к. фотик накрылся, а на носу отпуск, на который нужны денежки...
Зато приехала Golden Ambience, жду 4-ую и, думаю, на этом пока остановлюсь. Хотя, если честно, очень хочется как минимум 2-их ещё: Bridal Bliss (люблю наивность и некоторую простоту макияжа первых девочек, да и невеста-люблю этот образ) и Sunshine & Daisies (очень красивый аутфит и глазки расписаны очень необычно для Киттиков), да и от Fashion Plate и Serenade не отказалась бы, но они редкость, за ними охотиться надо. :roll:

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Lenore » 23 июн 2014, 22:31

Герцогиня Дюк, поздравляю с новенькой!
Скрытый контент: показать
В отношении желаемых перечисленных девочек у нас с Вами вкусы сходятся (и скорее всего не только у нас), я их тоже отслеживаю :mrgreen:

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение marla » 24 июн 2014, 00:19

Герцогиня Дюк, ох Fashion Plate моя любовь навеки, это был первый тоннер которого я увидела живьем лет 10 назад в детском мире, когда еще ничего не знала про них и вовсе не мечтала завести у себя))) я бы даже рискнула назвать ее самой красивой куклой у тоннера :D

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Lenore » 24 июн 2014, 11:23

Marla, в отношении Fashion Plate +1. Первая большая Китти, поселившаяся у меня!

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Герцогиня Дюк » 12 июл 2014, 09:16

Я сейчас настолько накрыта волной любви к Киттикам, что на "божественных" Сибариток перестала смотреть :lol:

У меня 2 радости в один день - приехала самая восхитительная (на мой вкус) Киттиковская блондинка Femme Fatale: Изображение
Изображение

А ещё я купила Serenade. Не представляю, как это она мне досталась - цена была невысокой за куклу такой редкости и красоты, к тому же и NRFB. Вообщем, схватила :mrgreen:
Надеюсь, к тому времени, как она приедет,обзаведусь-таки фотиком, покажу получше, а пока опять фото продавца.

Изображение

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Lenore » 14 июл 2014, 01:25

Герцогиня Дюк, поздравляю! Оч. красивые девочки. И редкие.
А я ждала Китти XVI. Дождалась :D Ну и Lady Kitty до кучи. Не бюджетно. Поэтому пришлось мне вздохнуть и помахать ручкой Serenade. Но я рада, что она у Вас :).

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение SOVA1309 » 14 июл 2014, 12:59

Lenore
Благодарю :D И спасибо за Ваше мнение :)

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Герцогиня Дюк » 04 авг 2014, 00:10

Lenore, спасибо :) А Вас поздрвляю с ещё более редкими и ценными "эпохальными" Киттиками. Кста, следом ещё одну Серенаду продавали, она ушла ещё дешевле, чем моя. Не к Вам, случайно? :D

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Lenore » 04 авг 2014, 23:13

Герцогиня Дюк писал(а):Lenore, спасибо :) А Вас поздрвляю с ещё более редкими и ценными "эпохальными" Киттиками. Кста, следом ещё одну Серенаду продавали, она ушла ещё дешевле, чем моя. Не к Вам, случайно? :D

Спасибо! Не, не ко мне (а то прощай отпуск :mrgreen: ), пока..., надеюсь...

Strangelovecraft
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:33
Откуда: Pennsylvania, USA
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Strangelovecraft » 27 авг 2014, 06:25

Крошечный Kitty пришел в отпуск со мной, и она приветствовала возможность войти в контакт с ее внутренней разорвавшейся бомбы ... она имеет большой старинный Pin-Up взгляд, чтобы убедиться!
Скрытый контент: показать
Tiny Kitty came on vacation with me, and she welcomed the opportunity to get in touch with her inner bombshell... she has a great vintage pin-up look, to be sure!

Изображение
Изображение

http://img.photobucket.com/albums/v115/ ... 00a456.jpg

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Lenore » 15 сен 2014, 12:23

Strangelovecraft, Китти получилась очень секси на Ваших фотографиях! С такой моделькой отдых вероятно прошел очень весело!
Судя по наряду Китти вероятно собиралась посетить Париж (и поэтому взяла свой красный "Kiki de Montparnasse").Я подумала, что ддя деревенских каникул ей пойдет "Kiki de Montparnasse" в прованском стиле :oops: Ваша Китти вызвала у меня ассоциации с Милен Фармер в её известном клипе Appelle Mon Numero :)
Изображение

Скрытый контент: показать
Kitty was very sexy in your photos!
Vacations have been probably wondering!
Judging by the fact, Kitty was going to Paris (she wore red "Kiki de Montparnasse"). I thought for rural holidays, it really is "Kiki de Montparnasse" Provencal style!
Изображение

Strangelovecraft
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:33
Откуда: Pennsylvania, USA
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Strangelovecraft » 16 сен 2014, 12:43

Lenore, Большое спасибо за ваши добрые слова! Я рад, что вам понравится их. Я всегда приятно удивлены тем, насколько сексуально и гламурно Крошечный Kitty способен смотреть; Я не думаю, что она получает достаточно средств.
  Я не знаю, если я упомянул его выше, но эти фотографии были сделаны в Quebec- где я взял эту прекрасную леди (и несколько других, конечно!) На отдых- родине Милен Фармер, по иронии судьбы ...
Скрытый контент: показать
Thank you very much for your kind words! I'm glad you enjoy them. I'm always pleasantly surprised by how sexy and glamorous Tiny Kitty is capable of looking; I dont think she gets enough credit.
I do not know if I mentioned it above, but these pictures were taken in Quebec- where I took this lovely lady (and several others, of course!) on vacation- Homeland of Mylene Farmer, ironically enough...


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей