Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Архив коллекций - 2008 - 2017

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 29 авг 2013, 15:43

Luciana, спасибо! Вот это ход... И новые Пенелопы тоже - одна камео, другая Элловайн скин тон. А ее-то тогда почему бисквит не обозвали. Или может бисквит это новый скинтон элловайн? Ну как обычно, путает следы. Скорее, сменили пластик и скинтон стал чуть другой? Как пэйл и Тайлер. Тайлер стал темнее.

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Morven » 29 авг 2013, 19:40

Новая эксклюзивная Стелла Meet Far East Stella #2
Изображение

Вот насколько не люблю Стелл, но эта по промке просто ах! Если и в жизни такая будет, куплю точно.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение rusapura » 29 авг 2013, 20:38

Ну зачем, зачем он ей сделал приклеенный парик??? :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
moon83
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 05:11
Откуда: Калуга

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение moon83 » 29 авг 2013, 21:08

Morven писал(а):Новая эксклюзивная Стелла Meet Far East Stella #2
[ Изображение ]

Вот насколько не люблю Стелл, но эта по промке просто ах! Если и в жизни такая будет, куплю точно.

Где где в очередь встать. Дайте 2!!!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 29 авг 2013, 21:13

Да ну, какое ах... И на промке разрисовка не особенно, а уж что в реальности будет :|
Но парик добил, да. Стелла в парике - нет, я этого не поняла...
Думаю, что в реальности и намалевано будет менее аккуратно, и вообще... Мне обидно за красивейший тоннеровский молд!

Изображение

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Ленок » 29 авг 2013, 21:33

Ах, какая тоннерка, какааааая тооооннерка... Мне б такую! :o Давно мне так новинки не нравились :( Денег нет и не предвидется, а штук мало :cry: Ууу(((
Парик весь вид конечно портит, да еще такого цвета... Но зато можно без труда другой образ создать, избавившись от жутких белых кудряшек) Я бы сделала рыжую :) Хочу хочу хочу!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 29 авг 2013, 21:42

Да, тираж катастрофически мал. Всех раскупят сразу, потом кто-то будет продавать втридорога на ибее, но скорее всего, очень мало кто и все равно купят. Всё-таки это Стелла. Очень красивый молд. И лимит... И очень неплоха для нынешних выпусков!

Я вот думаю - Тоннер сначала выпустил Китти конвенционную, которая всплывала на ибее за стотыщмильёнов. Потом в новой коллекции - аж несколько Китти. Выбирай на любой вкус, вполне доступно, дилеры еще цены чуть снизят, кто-то будет раздельно кукол и аутфиты продавать и т.д.

Может, и Стелла - пробная? Новую коллекцию он показал еще не всю, а только часть. Может, в ней будут и новые Стеллы? (Я умру от счастья :mrgreen: Пусть только прошитую выпустит, глаза я переживу!)

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Jenna » 30 авг 2013, 08:15

Кстати... Если мне память не изменяет, недавно молд Сюзетты тоже начался с дорогих выпусков, а потом он наштамповал перкариос на любой вкус и кошелек.
Мне очень понравилась Стелла, очень. Напрягают только накладные ресницы, а паричок-то поменять можно. Но мне он и не диссонансит абсолютно.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 30 авг 2013, 14:21

Мда?

Сюзетты были давно на стандартных телах, очень давно, потом были две черишевских - как их, Роуз, что ли? На антуанеттинских, в паре с Крис. Забыла.

А потом вроде сразу он выпустил целую стаю Прекариос, нет? Мы еще к нему приставали на ФБ, а он стоял насмерть - Прекариос молд!!! :mrgreen: Или сначала была какая-то лимитная Прекариос? Я что-то не помню... Но мы уже тогда начали ждать новую Стеллу-Крис! Пока шиш. Ну хоть дождались стандартной паричковой :lol:
Последний раз редактировалось turtle_cherry 30 авг 2013, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Jenna » 30 авг 2013, 14:26

Так и было.
Не факт, конечно, что история повторится, но вероятно.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 30 авг 2013, 14:42

Я уже практически уверена, что повторится. После Китти. Ну и - молд Стеллы он уже вытащил из запасников. Не ради одного лимита в сто штук, я думаю. Правда, это стандартный молд Стеллы... Не антуанеттинский. Они разные.

Тоннер, конечно, неоднократно был застукан за халтурой - стандартная голова на ант. теле (Алиса-Шауна) или наоборот (Дюшес, которая супергероиня рыжая зеленоглазая, насколько я понимаю, голова у нее антуанеттинская и сидит на кончике шеи). Но в случае с наличием аналогичного антуанеттинского молда вроде не должен так...

Аватара пользователя
moon83
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 05:11
Откуда: Калуга

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение moon83 » 30 авг 2013, 23:30

turtle_cherry писал(а):Я уже практически уверена, что повторится. После Китти. Ну и - молд Стеллы он уже вытащил из запасников. Не ради одного лимита в сто штук, я думаю. Правда, это стандартный молд Стеллы... Не антуанеттинский. Они разные.

Тоннер, конечно, неоднократно был застукан за халтурой - стандартная голова на ант. теле (Алиса-Шауна) или наоборот (Дюшес, которая супергероиня рыжая зеленоглазая, насколько я понимаю, голова у нее антуанеттинская и сидит на кончике шеи). Но в случае с наличием аналогичного антуанеттинского молда вроде не должен так...

Лена , но возможность поменять парик например на шатенку - заманчиво !!!! (Куда все же в очередь встать?)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 30 авг 2013, 23:38

Ну, это на вкус и цвет :) Я паричковых просто не понимаю, мне не нравится, у куклы должны быть свои волосы :) А для кого-то это плюс, можно образы менять. Куда вставать в очередь - я тебе в личку кинула, чтоб не захламлять тему :)

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение САНА » 01 сен 2013, 06:46

Вилли Вонка заинтересовал. Как вы думаете, его потом можно будет приобрести через аукцион? Шляпника тоже предзаказывали, а потом на ебее он появился раньше, чем стали заказы выполнять.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 01 сен 2013, 20:45

САНА, а почему ж нельзя. На ибее, кроме всего прочего, куча дилеров Тоннера тусуется. А у них частенько товар появляется раньше, чем у самого Тоннера. И дешевле. Тираж у парня вполне достаточный, чтобы всем желающим хватило (500).

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Raila » 01 сен 2013, 22:00

Откопали стюардессу
Возвращают линейку Агнес Дрери.
Старый скульп на новом детском теле. "Еще один унылый день" обещают разослать 9 сентября.

I Dream of Dreary
Изображение
Изображение

Another Dreary Day
Изображение
Изображение

Макияж на промо оставляет желать лучшего — скажем так. Как это будет выглядеть в реальности, опасаюсь представить.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Lenusya » 01 сен 2013, 22:29

Девочки, а когда Вилли Вонку обещают выпустить в массы? Запал он мне в душу, боюсь пропустить. :D

Moskva2511
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:14

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Moskva2511 » 02 сен 2013, 19:37

Это не глаза, это какие-то призраки глаз...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 02 сен 2013, 19:51

Это новая разрисовка, что поделать :|
Я вот ждала, когда Тоннер выпустит какую-нибудь девочку на этом теле - у меня есть Драко и Рон, хочется еще девочку, а Гермиона мне не нравится. Дождалась :? Как-то не подумала, что новых он рисует по-новому :| (У старых Агнес глаза красивые... Еще старые).
То же самое пришло в голову насчет новых Стелл, если они таки будут. Мой любимый молд, я бы с удовольствием купила еще какую-нибудь, но вот думая, какой будет новая разрисовка - уже не уверена в этом. Любой молд можно испортить :|

Lenysya, вот у него на сайте есть расписание, какую куклу когда он планирует получить и начать рассылку: http://www.tonnerdoll.com/shipping-schedule

Что-то Вилли Вонки я там вообще не вижу. Если куклы там нет или около нее стоит TBD - значит, нет еще даже запланированной даты, даже Тоннер не знает, когда его китайцы выпустят тираж.

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Raila » 02 сен 2013, 20:43

Тенденция к такой росписи наметилась еще на Беладонне и Гемлоке. То, что у них ресниц совсем нет, довольно пугающе выглядит. Особенно при ценах по 170 долларов за единицу. Интересно, как скоро тираж уценят, как это с поттер-серией случилось?
А старая роспись у Дрери, конечно, потрясная.

Странно, что с Ральфи до сих пор ничего не ясно. Его же еще зимой анонсировали. Или теперь всех, как последнего Рона, по полтора года будут обещать?
Последний раз редактировалось Raila 02 сен 2013, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Lenusya » 02 сен 2013, 20:46

turtle_cherry, спасибо за информацию! Грустно-то как!.. :(

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 02 сен 2013, 20:59

Raila писал(а):Странно, что с Ральфи до сих пор ничего не ясно. Его же еще зимой анонсировали. Или теперь всех, как последнего Рона, по полтора года будут обещать?


И такая тенденция наблюдается, угу... Тоннер, видимо, нашел способ не опаздывать (и никуда не торопиться) с коллекциями. Есть сроки представления коллекций - зимней и летней. Всё чётко, всё в срок (вот сейчас аж заранее решил часть коллекции представить с чего-то. Я думаю, чтобы начать продавать уже готовых, деньги ему последнее время стабильно нужны, судя по дополнительным распродажам). А выпуск самих кукол может затягиваться и до представления следующей коллекции, и даже дальше...

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Aerith » 02 сен 2013, 21:17

turtle_cherry писал(а):Есть сроки представления коллекций - зимней и летней. Всё чётко, всё в срок (вот сейчас аж заранее решил часть коллекции представить с чего-то.

Сроки выпуска коллекций давно уже сдвинулись и плавно продолжают сдвигаться. Если тенденция продолжится, то вместо 2-х коллекций будет выходить одна.
Часть коллекции уже представляли, чаще всего это были продолжения старых серий, а вот новинки показывали чуть позже. Это уже тенденция коллекции второй половины года.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 02 сен 2013, 21:23

Aerith, я совсем не в теме, как было раньше, более-менее ориентируюсь только в последних 2-3 годах. Расскажите, пожалуйста.
Совсем раньше вроде бы была одна коллекция в год, нет? И какое-то время все выглядело так, как будто коллекций вообще нет - куклы выходили и показывались в порядке, так сказать, общей очереди. Было или путаю? Потом в какой-то момент стало две коллекции. Зимой и летом. Или нет? Или раньше было не зима и лето? Плюс были две конвенции - осень и весна. В этот раз, кажется, осенней хэллоуинской не было, про нее умолчали.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Fenix » 04 сен 2013, 08:51

Raila писал(а):Возвращают линейку Агнес Дрери.
Старый скульп на новом детском теле. "Еще один унылый день" обещают разослать 9 сентября.

Ураааааа!!! :D
А мэйк-то стёоомный :o :shock:
Лучше портретные фоты не смотреть!

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Aerith » 04 сен 2013, 19:04

turtle_cherry, коллекций было две.
Коллекция в начале года называлась (как пример) 2013 Collection , коллекция во второй половине года - 2013 Fall/Holiday Collection.
Теперь коллекция в начале года - 2013 Mainline Release, во второй половине года - 2013 Fall Holiday Release.

Два раза в год выходили Каталоги (журналы). В них показывали только кукол из регулярных коллекций.
Первая коллекция выходила в середине января, вторая - конец июля - начало августа.

Впервые осеннюю коллекцию разбили на 2 части в 2009 году. 15 июля показали первых кукол, а 31 июля - остальных.

В 2011 году не вышла коллекция во второй половине года. Тоннер ввел другие Правила появления новых кукол и аутфитов с августа месяца. Новинки показывались во вторую и четвертую среду каждого месяца. Их выпускали в продажу через 2-4 недели после показа. Персонажей фильмов показывали по мере их выхода.
Такая система не прижилась, и в 2012 году мы снова видим осеннюю коллекцию, разбитую на 2 части. Первая часть осенней коллекции (2012-fall-sneak-peak) вышла 2 июля, а сама коллекция 9 августа.
У первой части осенней коллекции теперь есть официальное название - 2013 Fall Holiday Preview.

Между коллекциями проходили конвенции и выпускались эксклюзивы для магазинов. В последнее время эксклюзивы для магазинов стали крайне редки.
Ежегодно проводятся конвенция в Париже в начале года и осенняя конвенция в Метродолле.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 04 сен 2013, 20:08

Aerith, спасибо! Свистопляску со средами я уже помню.

А до этого - выпуск коллекции всегда был по сути только анонсом? Или раньше выпуск коллекции означал, что все готовы и можно купить?

Вспомнила, кстати, где читала про одну коллекцию в год - вот тут http://www.thefullwiki.org/Tyler_Wentworth (мой перевод всей статьи тут viewtopic.php?p=2421806#p2421806) . Дела давно минувших дней. В 1999 году впервые вышла Тайлер Вентворт и ежегодно коллекция представлялась на выставке Той Фэйр, а с 2002г. стало выходить по две коллекции в год.

lalaila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:22
Откуда: Litva

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение lalaila » 05 сен 2013, 21:37

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater

После таких фото начинаешь хотеть кукол,на которых раньше и внимания не обратила бы... :D

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Encre » 06 сен 2013, 00:26

Да, премиленькая девочка, стоило сменить парик:) Дежавю станет популярной куклой - Тоннер в ней нашёл то выражение лица, которое давно искал:).

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Kotya » 07 сен 2013, 19:43

Всем доброго дня! :)

Вот реальное фото Far East Stella
http://www.lilyshop.com.tw/Photos/Exclu ... D-10-1.jpg

Размер больше допустимого для прямого показа, поэтому ссылка на фото. Мне в живую понравилась. :) Но лицо видно не очень хорошо, конечно...


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей