Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Takara Jenny Friend Francois, какой выпуск? - НАШЛАСЬ!!

Помощь в идентификации любых кукол

Модератор: Мартиша Аддамс

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Takara Jenny Friend Francois, какой выпуск? - НАШЛАСЬ!!

Сообщение Anna » 27 фев 2019, 18:24

Как сказали мне в теме, посвященной куклам от Такара, это Jenny Friend Francois, вероятно, Licca Castle. Точный выпуск подсказать не смогли, поэтому спрашиваю в отдельной темке. Очень интересная девочка, фиалковые глаза. Может, знает кто?

Изображение
Последний раз редактировалось Anna 26 авг 2020, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Takara Jenny Friend Francois, какой выпуск?

Сообщение INRI » 01 мар 2019, 18:28

Вероятно это не Ликка кастл, а какой-то из выпусков TOTOCO. Конкретных названий у таких кукол нет, как и у кукол кастла (у кастла так вообще только номер). Даже если бы оно и было, оно бы ничего ровно не дало вам, это не Барби, чтоб нужно было знать название и вуаля - на ебей десять предложений конкретно этого выпуска. С таким же успехом можно просто искать саму Франсуазу, забивая в поиск на Яхо слово フランソワ или караулить на Мандараке. Но на это могут уйти годы, причем в случае кастла или тотоко - годы бесплотных поисков. Это не игровые куклы, выпущенные большим тиражом, при этом они не настолько популярны, чтоб у владельцев был соблазн их продать и разжиться деньгами. Некоторыми куклами Дженни нам остается только любоваться на Фликре или инсте, зная, что мы никогда их не приобретем. Слишком низок шанс такого предложения и большие вероятности его пропустить.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Takara Jenny Friend Francois, какой выпуск?

Сообщение Anna » 02 мар 2019, 13:49

INRI, а что такое Totoco? и по чему видно, что это скорее оно, чем Касл?

Не, точное имя знать всегда хорошо. Но у Такара с этим как-то плохо, правда... У меня из такарок есть Мицуки и Франсуаза, тоже брюнетка - в голубом платье выпуск, возможно, знаете. Я не настолько бешеный их фанат, это дань детству. Так что если эта фиалка вдруг на меня напрыгнет откуда-нибудь, я ее схвачу. Но мне ж не завтра-срочно-дайте.

ЗЫ: я читаю кану) С кандзи хуже.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Takara Jenny Friend Francois, какой выпуск?

Сообщение INRI » 02 мар 2019, 15:17

Кастл не выпускал полноценные выпуски, только одежду отдельно и кукол отдельно либо в одежде непроданнях релизов, но это поначалу. А этот выпуск - полноценный выпуск кимоно, прическа соответствует наряду. Среди кимоно выпусков я эту Франсуазу не нашла, зато нашла один выпуск Франсуазы в кимоно Тотоко. Тотоко это магазин Дженни, который продавал свои эксклюзивы, которые можно было предзаказать из каталогов в журналах Дженни. Вот там бывали полноценные выпуски. Но имён у них нет.
Кстати есть множество кукол в кимоно с фиолетовым глазами и традиционной причёской. Помимо Франсуазы.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Takara Jenny Friend Francois, какой выпуск?

Сообщение Anna » 02 мар 2019, 17:50

INRI писал(а):Источник цитаты Среди кимоно выпусков я эту Франсуазу не нашла, зато нашла один выпуск Франсуазы в кимоно Тотоко.


Но другую?

INRI писал(а):Источник цитаты Кстати есть множество кукол в кимоно с фиолетовым глазами и традиционной причёской. Помимо Франсуазы.


Ну понятно, но мне же она нравится)) И не из-за кимоно, просто мордашка.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Takara Jenny Friend Francois, какой выпуск?

Сообщение INRI » 03 мар 2019, 13:21

А, нет, похоже я не права и при беглом гуглении приняла Айю за Франсуазу. Но факт - найти эту куклу очень сложно, а имени у нее нет. Ну разве кроме банального "кимоно Франсуаза" (приняла бы за кастл, если бы не настолько характерная прическа для кимоно и само кимоно точно в цвет). В этом сложность релизов Дженни. Вторая сложность - редкость Франсуазы в принципе, как куклы непопулярной, потому выпускаемой крайне редко.
Но Франсуазу с такими сиреневыми глазами в принципе найти можно. Но макияж все равно не тот будет и волосы другие. Тут действительно красивое сочетание, как раз такое, которое этой кукле идет.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Takara Jenny Friend Francois, какой выпуск?

Сообщение Anna » 04 мар 2019, 07:38

INRI, прическа да, типичная под кимоно...

Среди меня Франсуаза очень популярна))

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Takara Jenny Friend Francois, какой выпуск?

Сообщение INRI » 18 июн 2020, 16:59

Нашла, это кастловая Франсуаза 2002 года, модель номер 00511 キャッスルオリジナルフランソワ 00511 http://web.archive.org/web/200412110624 ... ansois.htm

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Takara Jenny Friend Francois, какой выпуск?

Сообщение Anna » 26 авг 2020, 01:01

INRI, спустя столько... эээ... даже не скажешь, что месяцев! Спасибо большое. Может, когда-нибудь мне и повезет с ней)) И смотрите-ка, кимоно, кажется, хозяйка сама так удачно в тон макияжу подобрала?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Takara Jenny Friend Francois, какой выпуск? - НАШЛАСЬ!!

Сообщение INRI » 26 авг 2020, 06:06

Я не знаю, во что она была изначально одета. Ее номер все равно ничего не даст, по номеру никто ее не помнит, если будут выкладывать, выложат просто как Франсуазу, есть смысл лишь мониторить вообще всех Франсуаз.


Вернуться в «Опознаём кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей