Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Помогите опознать барбиобразных (куклу)

Помощь в идентификации любых кукол

Модератор: Мартиша Аддамс

Аватара пользователя
Spate
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 21:11

Помогите опознать барбиобразных (куклу)

Сообщение Spate » 11 мар 2018, 14:36

Всем доброго времени суток! :)
Помогите с опознанием куколки, головы предположительно Сэнди и неизвестного тела. Честно скажу, вчера весь вечер потратила на поиски как в подфоруме "Игровые куклы", так и просто в инете, поэтому на вас последняя надежда. :D

1. Куколка интересная, хотя не исключаю, что это самая обычная китайча. Тело качественное, тяжеленькое, похожее на тела кукол 90-х годов. Голова немного отличается по цвету от тела, но видно, что родная. Материал из которого изготовлена головушка на ощупь шероховатый. Прошивка волос круговая + под прическу. Качество волос хорошее. Крепление на шее - крупный шарик. Руки разводятся в стороны, талия поворотная, но при этом с ограничением, ножки гнутся на щелчки, ступня плоская (похожа на ступни Синди). Никаких опознавательных знаков на ней нет.
Подробные фото убираю под кат.
Скрытый контент: показать
Под носиком имеется небольшая ямка. Ушки под серьги.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


2. Голова опознана. Это Сэнди.

Скрытый контент: показать
Изображение


3. Тело. (Опознано. Спасибо!) Досталось мне в подарок к лоту с куклами. Уже долгое время не могу его опознать. Поиски в инете совершенно ни к чему не привели. Тело качественное, тяжелое, имеет еле уловимый запах винила. По строению, опять же ближе к 90-ым, но если сравнивать к примеру с телами суперстарок, то у этого тела более длинные ножки сантиметра так на полтора. Талия поворотная, на скос. Ноги гнутся на два щелчка и разводятся в стороны на полный шпагат. Ручки согнуты в локтях, разводятся в стороны, на левой руке маленькое золотое колечко. Крепление на шее - большой шарик. (ума не приложу какую головушку на него можно посадить :crazy: ) Куколка судя по всему что-то умеет говорить или петь. Имеет кнопку включения выключения, а так же прокрутку громкости. Так же на спине имеется кнопка и какая-то простите мой французский штучка, которая крепится к микросхеме или к чему-то похожему в корпусе куклы. Из опознавательных знаков - производитель Китай и "(c)98 S G L ALL Rights Reser Ved US Patent no 5 607 336 Spice Girls(TM)" Очень бы хотелось знать, что за головушка была на этом теле.

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Spate 12 мар 2018, 19:16, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Помогите опознать барбиобразных (куклу, голову, тело)

Сообщение HelenBlack » 11 мар 2018, 18:49

Тушка наверняка от Mel B (темненькая)из группы "Spice Girls". Может оригинал, а может копия китайская. И песню исполняет. На спине написано, странно что не узнали певицу. Колечко на руке есть.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Spate
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 21:11

Re: Помогите опознать барбиобразных (куклу, голову, тело)

Сообщение Spate » 11 мар 2018, 20:08

HelenBlack писал(а):Источник цитаты Тушка наверняка от Mel B (темненькая)из группы "Spice Girls". Может оригинал, а может копия китайская. И песню исполняет. На спине написано, странно что не узнали певицу. Колечко на руке есть.

Спасибо большое за ваш ответ. :)
Поиск, что мне только не выдавал. По большей степени всякую ерунду очень далекую от темы кукол, но был вариант и с этими девушками. Честно скажу, я засомневалась из-за того что скин туловка уходит в какой-то серый цвет. Благодаря вам, еще раз к ним присмотрелась. Но думаю это все-таки не темненькая, она такая почти шоколадка. Как вариант может быть Джинджер, у нее тоже колечко на нужной руке . :) Осталось узнать какое у этих куколок крепление для головы и если все совпадает начинать искать головушку. :lol: Еще раз спасибо! :)

P. S. Да, вы были правы это туловко "Spice Girls" Mel C "My first singing spice girl". Ростом они 30,5 см. :D

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Помогите опознать барбиобразных (куклу, голову, тело)

Сообщение HelenBlack » 12 мар 2018, 09:33

Spate, здорово, что опозналось! :icon_e_smile:

Аватара пользователя
Spate
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 21:11

Re: Помогите опознать барбиобразных (куклу)

Сообщение Spate » 12 мар 2018, 19:06

HelenBlack, конечно здорово! Родную головушку, скорей всего достать не получится. Куклы этого выпуска, как оказалось были совсем непопулярны и их откровенно считали некрасивыми. Буду гибридить. :D

Голова опознана. Это Сэнди.

Осталось опознать куклу. Никого даже близко похожего на нее не нашла. :( А так хочется узнать, что за девушка у меня поселилась.


Вернуться в «Опознаём кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей