Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Опознано, спасибо! (Куколка ~16 см из 90-х, тело-дутыш)

Помощь в идентификации любых кукол

Модератор: Мартиша Аддамс

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Опознано, спасибо! (Куколка ~16 см из 90-х, тело-дутыш)

Сообщение Екатерина » 10 окт 2016, 00:02

Коллеги, помогите опознать дюймовочку. Фото с ибея, но у меня была такая же (только брюнетка), также я их регулярно видела на питерской блошке и встречала на блошках европейских.

Рост около 16 см, не особенно опрятно отлитое дутое тело с крошечными каблучными стопами. Качество голов разнится от мягкого винила со средним качеством пропечатки мейка до довольно плотных и приятных на ощупь голов естественного цвета. На фото, похоже, родное платье - моя была в подобном, но покороче, с розовой юбкой с золотистой тесьмой по подолу, черным в золотую леопардинку топом и той же лентой вокруг шеи. (Качество самих тканек, из которых пошита одежда, было на удивление приличным для безымянного "китайчонка").

Моя кукла была куплена в 90-х - в каком комплекте, совершенно не помню (почему-то кажется, был блистер или туба).

Изображение

Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Екатерина 23 окт 2016, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Куколка ~16 см из 90-х, тело-дутыш

Сообщение Черепашка » 12 окт 2016, 10:45

У меня такая же русалочка с жёлтым матерчатым хвостом и розовым верхом купальника, напоминающим две ракушки гребешка. Была на картонной подложке и в блистере

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Куколка ~16 см из 90-х, тело-дутыш

Сообщение Max » 13 окт 2016, 19:30

ее зовут Салли! это доча Венди)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Опознано, спасибо! (Куколка ~16 см из 90-х, тело-дутыш)

Сообщение Екатерина » 23 окт 2016, 01:29

Черепашка, спасибо! Значит, я правильно помню про блистер.

Max, благодарю Вас! Так интересно, взрослая доча судя по фигуре, а росточка маленького. Тело вообще в целом напоминает Dawn/Pippa. У нас здесь где-нибудь обсуждают таких кукол? А то я знаю владелицу нескольких в хорошем состоянии, но она их вроде тут не показывала. Мб уговорю поделиться)

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Опознано, спасибо! (Куколка ~16 см из 90-х, тело-дутыш)

Сообщение Max » 26 окт 2016, 14:35

Екатерина, отдельной темы про них нет... мелькали в китайских пластмассках... и в теме про Венди.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Опознано, спасибо! (Куколка ~16 см из 90-х, тело-дутыш)

Сообщение Екатерина » 27 окт 2016, 01:18

Max, спасибо, попробую поближе познакомиться с Венди-темой)


Вернуться в «Опознаём кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей