Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла 25см резиновая, спящие глазки. Кто она?

Помощь в идентификации любых кукол

Модератор: Мартиша Аддамс

KSP85
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:40

Кукла 25см резиновая, спящие глазки. Кто она?

Сообщение KSP85 » 10 июл 2016, 16:26

Изображение пожалуйста, помогите опознать куколку

Аватара пользователя
KiskaLesya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 13:20
Откуда: Ташкент

Re: Кукла 25см резиновая, спящие глазки. Кто она?

Сообщение KiskaLesya » 22 июл 2016, 20:26

Я рядом постою, ладно? У меня такая же девочка с детства живет, ей уже около 30 лет (лет с 4-5-ти она у меня). Все, что знаю про нее - она ГДР-овская. Мне ее тетя, жена военного привозила в подарок. Я всегда звала ее Герда. Вдруг, нам с Вами скажут, кто она на самом деле :)
Изображение
Челку я ей в детстве выстригла, потом допрошила прядью из парика. Одежка на ней тоже из моего детства - я ей много всего всякого вязала и шила (даже бюстгальтер с набитыми ватой чашечками - для некоторых моделей с выточками нужны были более взрослые формы). Только туфельки на ней родные. На подошве нарисован жирафик и написана цифра 25:
Изображение
Строго говоря, у меня их две похожих куколки - вторую, брюнетку, я купила в этом году на блошке. У нее другая фигура, и из всей кучи одежды ей подошел только родной комбинезон Герды:
Изображение
Курточка у Герды была из чего-то, напоминающего флис, оранжевая такая, с меховым воротником. Но она вся расползлась от стирок. И носочки потерялись, пришлось шить гольфики из гипюра.
Девочки, вроде, с одинаковыми лицами, но немного разного роста и совершенно разной комплекции:
Изображение
Качество и материал одинаковые, у брюнетки волосы мягче, но прежняя владелица безжалостно их покромсала, выстригла клочками и разрисовала беднягу

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Кукла 25см резиновая, спящие глазки. Кто она?

Сообщение IaO » 22 июл 2016, 23:48


Аватара пользователя
KiskaLesya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 13:20
Откуда: Ташкент

Re: Кукла 25см резиновая, спящие глазки. Кто она?

Сообщение KiskaLesya » 23 июл 2016, 12:19

IaO, спасибо, пороюсь :) может, еще кого из своих немок опознаю заодно :)
А пока - вот такой комплект одежды был у Герды (только у нее, наоборот, была оранжевая курточка и желтый комбинезон):
Изображение
Не знаю, чье фото, да простит меня автор (я его давно сохраняла к себе, уже и не помню - когда и откуда)

Аватара пользователя
Jeanywitch
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 23:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кукла 25см резиновая, спящие глазки. Кто она?

Сообщение Jeanywitch » 18 дек 2016, 20:25

KSP85, у Вас куколка фабрики Veb Puppenfabrik Elsterwerda - Tanzerin
У меня такая Танцовщица новенькая

Изображение

Аватара пользователя
KiskaLesya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 13:20
Откуда: Ташкент

Re: Кукла 25см резиновая, спящие глазки. Кто она?

Сообщение KiskaLesya » 18 дек 2016, 22:25

Jeanywitch, а у меня - той же фирмы или они просто похожи? (я про блондинку)

Аватара пользователя
Jeanywitch
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 23:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кукла 25см резиновая, спящие глазки. Кто она?

Сообщение Jeanywitch » 19 дек 2016, 17:42

KiskaLesya, не уверена точно. Посмотрите здесь viewtopic.php?f=73&t=31259


Вернуться в «Опознаём кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей