Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ПРАВИЛА ПОДФОРУМА! ПРОЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОЗДАВАТЬ ТЕМУ!!!

Помощь в идентификации любых кукол

Модератор: Мартиша Аддамс

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

ПРАВИЛА ПОДФОРУМА! ПРОЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОЗДАВАТЬ ТЕМУ!!!

Сообщение Мартиша Аддамс » 11 сен 2010, 19:08

ПРАВИЛА ПОДФОРУМА "ОПОЗНАЁМ КУКОЛ"

1. В заголовке темы обязательно указывайте тип куклы, которую просите опознать.
Если Вы знаете производителя куклы,название, тип и т.п., пожалуйста, указывайте это в заголовке! Например: "кукла похожая на Барби", "кукла-ребенок ростом 30 см", "кукла БЖД", "кукла Барби-силктоун", "кукла-парень ростом 40-45 см", "кукла ФР Лукас" и тому подобное.

2. По возможности сразу же выкладывайте в создаваемой теме фотографии куклы или аксессуара, которые просите опознать.
Если есть возможность сделать фотографии, либо выложить фото куклы, предмета одежды или обуви, аксессуара, найденные Вами в интернете, пожалуйста, делайте это сразу! Не ждите, когда пришедшие Вам на помощь форумчане попросят Вас это сделать!
Помните: опознать куклу или предметы одежды по словесному описанию намного сложнее. Если у Вас есть фото - выкладывайте его в теме. Если Вы фотографируете свою куклу, одежду, аксессуары для опознания, пожалуйста, сделайте максимально крупное, четкое и детальное фото, на котором будет хорошо виден предмет опознания.

3. Если Вы просите опознать одежду куклы, обувь, аксессуары и т.п., в заголовке темы обязательно указывайте какой именно предмет Вы просите опознать и для кукол какого размера эта вещь подходит.
Например: "платье для куклы размера Барби"; "одежда для куклы-младенца"; "обувь для БЖД" и т.п.

4. Тема, последнее сообщение в которой было оставленно более, чем 6 месяцев назад, удаляется как неактуальная.

5. После того, как Ваша кукла либо аксессуар опознаны, указывайте это в заголовке темы.

6. Для опознания винтажных кукол (кроме "Барби") на форуме есть специальная тема:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=40&t=9242


7. Для опознания антикварных кукол на форуме есть специальная тема:
viewtopic.php?f=61&t=16286


8. Для опознания кукол Барби СТАРОГО образца есть специальная тема:
viewtopic.php?f=20&t=21880



Новые темы, созданные с нарушением данных правил, будут удаляться без предупреждения вне зависимости от наличия ответов в них!

Поскольку Правила данного подфорума находятся в стадии разработки, они будут дополняться и меняться.
С предложениями об улучшении работы данного подфорума обращайтесь в личку ко мне как модератору или к администратору форума.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: ПРАВИЛА ПОДФОРУМА "Опознаём кукол"

Сообщение Мартиша Аддамс » 27 мар 2011, 16:09

Напоминаю правило:

Мартиша Аддамс писал(а):ПРАВИЛА ПОДФОРУМА "ОПОЗНАЁМ КУКОЛ"
...
Новые темы, оформленные с нарушением данных правил, будут удаляться без предупреждения!


Если в названии темы Вы не указали тип куклы, ТЕМА УДАЛЯЕТСЯ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО УВЕДОМЛЕНИЯ!

Поясняю:
все темы с названиями "Нужна помощь в опознании", "SOS! Помогите опознать куклу!", "Help Me!!!" и аналогичные УДАЛЯЮТСЯ вне зависимости от наличия в них ответов и других постов!

Den-Mari
Кукольник-фанат
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:11
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: ПРАВИЛА ПОДФОРУМА! ПРОЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОЗДАВАТЬ ТЕМУ

Сообщение Den-Mari » 17 янв 2013, 19:16

Хочу уточнить следующий пункт.
"6. Для опознания винтажных кукол (кроме "Барби") на форуме есть специальная тема:
viewtopic.php?f=40&t=9242"

По указанной ссылке "Запрошенной темы не существует".
Перенесли или ...?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: ПРАВИЛА ПОДФОРУМА! ПРОЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОЗДАВАТЬ ТЕМУ

Сообщение Екатерина » 12 фев 2013, 13:23

Den-Mari,
спасибо за информацию (простите, что поздно отвечаю, только сейчас заметила сообщение). Видимо, тема была перенесена или видоизменена в процессе реорганизации разделов винтажа. Думаю, что имелась в виду тема ОПОЗНАНИЕ ИМПОРТНЫХ ВИНТАЖНЫХ КУКОЛ в общем подфоруме винтажа.

Aida
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:18

Re: ПРАВИЛА ПОДФОРУМА! ПРОЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОЗДАВАТЬ ТЕМУ

Сообщение Aida » 07 май 2014, 18:11

Здравствуйте! У меня вопрос - можно ли продублировать сообщение и в теме "Опознание импортных винтажных кукол", и в этом форуме? Или сообщение должно быть только одно? Спасибо.

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: ПРАВИЛА ПОДФОРУМА! ПРОЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОЗДАВАТЬ ТЕМУ

Сообщение taria 1974 » 18 ноя 2014, 22:35

У меня вопрос, если я хочу продать куклу и не могу адекватно оценить ее(мне ее подарили), кто мне сможет помочь? Спасибо.

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

ПРАВИЛА ПОДФОРУМА! ПРОЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОЗДАВАТЬ ТЕМУ!!!

Сообщение Manunya » 14 янв 2016, 19:20

Aida писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! У меня вопрос - можно ли продублировать сообщение и в теме "Опознание импортных винтажных кукол", и в этом форуме? Или сообщение должно быть только одно? Спасибо.

Поддерживаю вопрос

Аватара пользователя
KiskaLesya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 13:20
Откуда: Ташкент

Re: ПРАВИЛА ПОДФОРУМА! ПРОЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОЗДАВАТЬ ТЕМУ!!!

Сообщение KiskaLesya » 06 июл 2016, 19:10

У меня тоже есть вопрос: можно ли разместить в данном подфоруме тему об опознании тела куклы? Тело есть, а голову никогда не видела. Хотелось бы узнать, чье оно, т.к. ни одна из имеющихся голов не подходит

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: ПРАВИЛА ПОДФОРУМА! ПРОЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОЗДАВАТЬ ТЕМУ!!!

Сообщение Мартиша Аддамс » 07 июл 2016, 11:50

KiskaLesya, размещайте, конечно, возможно кто-то узнает и ответит

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: ПРАВИЛА ПОДФОРУМА! ПРОЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОЗДАВАТЬ ТЕМУ!!!

Сообщение Мартиша Аддамс » 07 июл 2016, 11:52

Manunya писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! У меня вопрос - можно ли продублировать сообщение и в теме "Опознание импортных винтажных кукол", и в этом форуме? Или сообщение должно быть только одно? Спасибо.


можно дублировать.


Вернуться в «Опознаём кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей