Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы из 90-х по воспоминаниям.

Помощь в идентификации любых кукол

Модератор: Мартиша Аддамс

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Куклы из 90-х по воспоминаниям.

Сообщение irashka » 17 янв 2019, 11:51

Пишу, ни на что не надеясь, но вдруг.

Ищу куклу из детства китайскую пластмасску( это я точно помню, на спине было типичное " made in China").
Куколка " русалка " была в коробке , коробка длинная вся в " русальей" атрибутике голубая как вода и рыбках". Кукла в ней как бы сидела на камне. Комплектация: кукла и две расчески с ракушками на ручке. Костюм русалки из розовой блестящей : хвост с поясом ( на талии) и топ типа верха купальника с серебристой тесьмой- петлей.
У куклы ничего не гнулось была только поворотная талия.
Волосы белые прошиты по кругу ( на макушке " лесное озеро") и челка . Самое интересное- не было " боевого раскраса ", типичного для кукол 90-х Мейк: глаза голубые с ресницами " нетронутыми тушью" и нежно- розовые губы. Печальный взгляд " вниз ".
С молдом трудность, не могу найти похожий. :(
Очень нежный , немного ближе к Трейси 70х. Голова была маленькой сравнительно, крепление шеи- " шарик".
Честно говоря, мнеб хватило только головы, но если бы найти сначала. :roll:

2 часть. Речь пойдет о двух куклах.
Честно- говоря, однажды видела на рынке таких( дело было в 90-х в самое безденежье и естественно мне было отказано в из покупке. ) сейчас мне просто интересно, что это были за куклы?

В одной коробке были две куклы : барбиобразная" взрослая" и "стейсиобразная"( за помнилась приблизительно по про порциям к старшей).
Коробка была широкой. ( цвет коробки совершенно не помню) " старшая сидела на " стуле" , а младшая стояла рядом с ней. ( они как бы смотрели друг на друга). Примечательно- куклы были обе брюнетки. Одежда яркая и разноцветная , кажется на " младшей" была футболка и шорты , во что была одета " старшая " не помню.
Все же надеюсь , что кто- то узнает

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Куклы из 90-х по воспоминаниям.

Сообщение HelenBlack » 17 янв 2019, 20:15

irashka, русалок в этом альбоме посмотрите: https://vk.com/album-53904490_224269999

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Куклы из 90-х по воспоминаниям.

Сообщение Pirazin » 17 янв 2019, 20:16

irashka, попробую предложить свой вариант по русалке - может такая?
https://i.ebayimg.com/images/g/FH8AAOSw ... -l1600.jpg

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Куклы из 90-х по воспоминаниям.

Сообщение irashka » 17 янв 2019, 22:06

HelenBlack писал(а):Источник цитаты irashka, русалок в этом альбоме посмотрите: https://vk.com/album-53904490_224269999

Спасибо , что откликнулись.
Pirazin писал(а):Источник цитаты irashka, попробую предложить свой вариант по русалке - может такая?
https://i.ebayimg.com/images/g/FH8AAOSw ... -l1600.jpg


Коробка и наряд похожи действительно, но увы. Не то. :oops: :(
У моей ( в детстве) лицо было скорее печальным ( молд с закрытом ртом). И уж точно не было улыбки.
Хотя, закрались подозрения, что китайцы в 90-х только так гибридили! :roll: :crazy:

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Куклы из 90-х по воспоминаниям.

Сообщение son888 » 10 фев 2019, 21:33

irashka писал(а):Источник цитаты Пишу, ни на что не надеясь, но вдруг.

Ищу куклу из детства китайскую пластмасску( это я точно помню, на спине было типичное " made in China").
Куколка " русалка " была в коробке , коробка длинная вся в " русальей" атрибутике голубая как вода и рыбках". Кукла в ней как бы сидела на камне. Комплектация: кукла и две расчески с ракушками на ручке. Костюм русалки из розовой блестящей : хвост с поясом ( на талии) и топ типа верха купальника с серебристой тесьмой- петлей.
У куклы ничего не гнулось была только поворотная талия.
Волосы белые прошиты по кругу ( на макушке " лесное озеро") и челка . Самое интересное- не было " боевого раскраса ", типичного для кукол 90-х Мейк: глаза голубые с ресницами " нетронутыми тушью" и нежно- розовые губы. Печальный взгляд " вниз ".
С молдом трудность, не могу найти похожий. :(
Очень нежный , немного ближе к Трейси 70х. Голова была маленькой сравнительно, крепление шеи- " шарик".
Честно говоря, мнеб хватило только головы, но если бы найти сначала. :roll:

2 часть. Речь пойдет о двух куклах.
Честно- говоря, однажды видела на рынке таких( дело было в 90-х в самое безденежье и естественно мне было отказано в из покупке. ) сейчас мне просто интересно, что это были за куклы?

В одной коробке были две куклы : барбиобразная" взрослая" и "стейсиобразная"( за помнилась приблизительно по про порциям к старшей).
Коробка была широкой. ( цвет коробки совершенно не помню) " старшая сидела на " стуле" , а младшая стояла рядом с ней. ( они как бы смотрели друг на друга). Примечательно- куклы были обе брюнетки. Одежда яркая и разноцветная , кажется на " младшей" была футболка и шорты , во что была одета " старшая " не помню.
Все же надеюсь , что кто- то узнает


скорее всего русалка клон Бетти.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Куклы из 90-х по воспоминаниям.

Сообщение irashka » 11 фев 2019, 00:01

Не Бетти. Точно!
У меня в то же время и клон Бетти был, но лица совершенно разные. :roll:


Вернуться в «Опознаём кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей