Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Помогите реинкарнировать куклу из 1990-х по описанию...

Помощь в идентификации любых кукол

Модератор: Мартиша Аддамс

Аватара пользователя
Melicenta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:44
Откуда: Москва

Помогите реинкарнировать куклу из 1990-х по описанию...

Сообщение Melicenta » 11 июл 2014, 12:00

В далёком 1993 году я в Детском Мире через дорогу от дома увидела куклу, в которую буквально влюбилась, было мне тогда 11 лет...
Ниже лирическое отступление...
Скрытый контент: показать
Денег особо тогда ни у кого не было, поэтому я решила на неё копить, и не просто так, а сама себе заработать (с подружкой форцевали, чем могли (у неё братья были из районной группировки, доставали шмот), и мыли машины пол-лета). В общем, заработала и счастливая купила пошла... Долго прятала от мамы и бабушки, потому что за такие покупки могла получить по шее, но однажды они узнали и про куклу, и про то, каким образом она появилась, и даже не ругали, а похвалили... :shock: Спустя какое-то время так вышло, что куклу ту подружка моя разломала от злости и зависти, но это отдельная история, не имеющая отношения к опознанию куклы...


Кукла та была блондинкой с армированными гнущимися руками и защёлкивающимися ногами, улыбашка, на ней была ярко-розовая лайкровая футболка и джинсовый голубой комбез с розовыми манжетами по низу, белые кроссовочки и, самое главное для опознания, в комплекте с куклой была КОШКА с белой резиновой головой и жёлтым мягким телом в тёмно-оранжевые пятна аки леопард.

Сейчас от куклы той остался лишь комбез, да где-то валялась кошка, ностальгирую, ищу хотя бы аналогичную для реинкарнации... :oops:

Может, кто из тех времён вырос, помнит таких кукол в Детском Мире?

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Помогите реинкарнировать куклу из 1990-х по описанию...

Сообщение Max » 12 июл 2014, 20:06

давайте фото кошки и одежды. не такие тяжкие случаи раскрывали)

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Помогите реинкарнировать куклу из 1990-х по описанию...

Сообщение Araus » 12 июл 2014, 20:51

Melicenta, с учетом рук с проволокой я бы предположила, что это Sandy или, скорее, Sandy`s Sister (раз уж улыбашка), но не припомню таких сложных наборов.

Аватара пользователя
Melicenta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:44
Откуда: Москва

Re: Помогите реинкарнировать куклу из 1990-х по описанию...

Сообщение Melicenta » 12 июл 2014, 22:21

Max, кошку попробую поискать, но это крайне непросто: она точно есть, но где... :| Кошка весьма колоритная была, с такой идиотской мордой и довольно просто сшитым телом... :mrgreen:
А вот одежду ща запилю, но на другой кукле (комбез сшит на совесть - время его нисколечко не испортило, хотя его успели "поносить" приличное количество кукол).
Araus, вот я всё тоже склоняюсь к Sandy (увы, за 21 год я уже даже подзабыла, как точно она выглядела), но у меня тогда была Санди с набором (на дутом теле, в свадебном платье, с феном и заколочками которая), и, помню точно, что лица у них отличались.
Кстати, тогда я ещё выбирала между блондинкой с кошкой и брюнеткой с собакой (тоже резиновая морда и мягкое тело). Собака мне больше нравилась, но куклу хотелось блондинку...

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Помогите реинкарнировать куклу из 1990-х по описанию...

Сообщение Araus » 12 июл 2014, 23:22

Melicenta, сама Сэнди не слишком улыбчивая (улыбка закрытая), а вот Сестра Сэнди - она улыбается широко и радостно, и лицо у нее от "сестринского" отличается. И одежда у них почти неубиваемая, по крайней мере у Сэнди. )

Аватара пользователя
Melicenta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:44
Откуда: Москва

Re: Помогите реинкарнировать куклу из 1990-х по описанию...

Сообщение Melicenta » 13 июл 2014, 01:25

Araus, улыбка у неё точно была закрытая, в смысле, зубов не было, но, мне кажется, она чуть больше улыбалась, чем Сэнди на дутом теле, и голова у проволочно-каркасной была чуть круглее и крупнее, чем у пластиковой... Впрочем, могу ошибаться - времени утекло с тех времён прилично...
Под катом фото сохранившейся одежды, кошку пока не нашла.
Скрытый контент: показать
Комбезик:
Изображение
Футболка:
Изображение
Пардон за качество, снимала на телефон, ибо до компьютера пока не добраться, чтобы с фотоаппарата выложить...


Ещё нюанс: тот детский мир, где я купила эту куклу, после обвала Берлинской стены и Железного занавеса в начале 90-х распродавал исключительно ГДРовские игрушки, в других ДМ, кроме Центрального на Лубянке, игрушки были попроще, в основном, "наши", были и ГДРовские, и китайские, конечно, но их было крайне мало...

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Помогите реинкарнировать куклу из 1990-х по описанию...

Сообщение Max » 13 июл 2014, 07:32

подумал сразу про Карину или Кари Мишель. тоже руки гнулись и улыбчивая.

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Помогите реинкарнировать куклу из 1990-х по описанию...

Сообщение Araus » 13 июл 2014, 08:06

Max, у Кари Мишель тоже гнулись? О... Так же, как у Сэнди?
А вот Карина - это интересно. Они и очень качественные, и у них могли быть, наверно, интересные наборы. Но у Карин вроде и кисти рук своеобразные - подвижные. А это очень яркая примета, такое не забудешь.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Помогите реинкарнировать куклу из 1990-х по описанию...

Сообщение Max » 13 июл 2014, 09:41

Araus, а я и не знаю, я их путаю. поэтому написал и Карину и Кари Мишель. да у Карин подвижные кисти. но мало ли? """с армированными гнущимися руками и защёлкивающимися ногами, улыбашка"""" я ни разу не слышал про Сенди или сестру ее, чтоб они были с котами или в таких одеждах

Аватара пользователя
Melicenta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:44
Откуда: Москва

Re: Помогите реинкарнировать куклу из 1990-х по описанию...

Сообщение Melicenta » 13 июл 2014, 12:27

Max, Кари Мишель нагуглила, Карину бы посмотреть. Всё равно, приму их тоже к сведению, спасибо!

Вот найти бы мне ту кошку... Или хотя бы знать, в каком направлении искать-гуглить...

Аватара пользователя
Melicenta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:44
Откуда: Москва

Re: Помогите реинкарнировать куклу из 1990-х по описанию...

Сообщение Melicenta » 13 июл 2014, 15:24

Слушайте, вот тут до боли знакомый каталог: viewtopic.php?f=67&t=19860
И серия Animal Hospital как раз с похожими зверями... :|
Уж не Штеффи ли у меня тогда была? Были ли Штеффи с гнущимися руками в те годы? :shock:

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Помогите реинкарнировать куклу из 1990-х по описанию...

Сообщение Max » 13 июл 2014, 16:26

есть есть Кети! у них тоже ручки с проволокой и тоже улыбашки!

Аватара пользователя
Melicenta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:44
Откуда: Москва

Re: Помогите реинкарнировать куклу из 1990-х по описанию...

Сообщение Melicenta » 13 июл 2014, 22:49

Max, вот бы ещё фото увидеть этой Кети... Или хотя бы как в оригинале имя пишется, чтобы гуглить... :oops:

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Помогите реинкарнировать куклу из 1990-х по описанию...

Сообщение Araus » 14 июл 2014, 03:30

Melicenta, http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=50&t=47547вот один из вариантов Кети. Имя действительно пишется своеобразно. Тема здесь: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=67&t=8358. Нужно проматывать вниз, там будут старенькие куклы.
(О, Карину забыть невозможно: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=67&t=6109. Такие руки в те годы - это впечатление на всю жизнь.)
Штеффи с такими руками, кажется, никогда не выпускались, только с обычными и с шарнирными.
Max, коты и собаки меня тоже смущают. Сэнди с сестрой все же совсем бюджетные куклы, без особых затей.

Аватара пользователя
Melicenta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:44
Откуда: Москва

Re: Помогите реинкарнировать куклу из 1990-х по описанию...

Сообщение Melicenta » 14 июл 2014, 07:48

Araus, нет, Кэти совсем не то, лицо не то - вытянутое и с зубами. Карина была у моей подруги, отлично помню эти жутки руки... Но тоже не моя.
Я вчера покопалась по каталогам, всё-таки склоняюсь к Штеффи старых выпусков или Сэнди - лицо было именно такое, круглое и без зубов. И кошки у Штеффи в серии госпиталь для животных сшиты очень похоже. Смущают руки: сейчас есть Штеффи с гнущимися на проволоках руками (которая на мотоцикле), тогда в каталоге таких не нашла... Но вот в чём дело: сам каталог Штеффи за 1993 год знаком до боли! А они вкладывались в коробки... Найти бы мне ту кошку, было бы проще...

Аватара пользователя
Melicenta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:44
Откуда: Москва

Re: Помогите реинкарнировать куклу из 1990-х по описанию...

Сообщение Melicenta » 14 июл 2014, 08:06

И, похоже, да, таки Штеффи или какая-то из её подруг/сестричек от Симба тойз. Их кукол вообще пачками в ДМ продавали. Кошка вот типа такой была, только с жёлтым телом: http://m.ebay.com/itm?itemId=111197089623

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Помогите реинкарнировать куклу из 1990-х по описанию...

Сообщение Max » 14 июл 2014, 11:26

Melicenta, улыбашка без зубов значит.... а может, барби у вас все же была??? или синди? с согнутыми руками...

Аватара пользователя
Melicenta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:44
Откуда: Москва

Re: Помогите реинкарнировать куклу из 1990-х по описанию...

Сообщение Melicenta » 14 июл 2014, 12:19

Max, нет, точно не Барби. Барби в те времена у меня уже были, в том числе и с согнутыми руками, и все 3 сохранились по сию пору. И руки точно гнулись - их ещё назло сломала подружка, аж проволочки наружу вылезли.
Я поищу ещё в направлении Штеффи и Сэнди (не Синди, их в том ДМ не было). Но вот эта вот кошка с ибэй, которая от Симба Тойз, очень-очень похожа на мою кошку. Может, это был какой-то спешл выпуск? Типа только для ГДР, но так как ГДР распалась, игрушки попали и в наш Детмир.
У меня ещё от Симба Тойз сохранились 2 маленькие куколки с шарнирными суставами: одна целиком, только перепрошить хочу, а у второй потерялась одна рука и тоже нужна перерошивка.

Всё равно, спасибо большое за подсказки! Я хоть теперь знаю, в каком направлении искать, и что точно не та кукла! Если вдруг где попадётся случайно на глаза похожая по описанию кукла или кошка (или собака), шепните! ;-)

Аватара пользователя
Melicenta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:44
Откуда: Москва

Re: Помогите реинкарнировать куклу из 1990-х по описанию...

Сообщение Melicenta » 16 окт 2018, 11:03

Апдейт! :mrgreen:
В закромах кукольных залежей ещё с беззаботного детства нашёлся тот самый котик, который был с той самой куклой:
Изображение
Ещё был вариант с весьма мордатой собачкой, но у меня только лепёрдый котейко...


Вернуться в «Опознаём кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей