Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение VanKot » 30 июн 2016, 13:22

О, сигареты-жвачка! Блииин, в моем детстве тоже такое было. Не у меня лично, у подруг. Правда я сначала подумала, что это настоящие сигареты и они щас курить начнут. Даже, помню, кричала на них, ругала, велела тут же бросить гадость. А потом они ее развернули и принялись жевать... Такого облома в моей жизни еще не было :lol:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Aeon Estelio » 30 июн 2016, 15:58

Тоже не вижу ничего страшного. Игрушка как игрушка. Если ребенок захочет изобразить курящего человека, он и палочкой от леденца или карандашом будет играть, будто это сигарета. И это вовсе не обязательно потому что его "с детства приучают курить", может, он просто играет, копируя понравившегося героя. Мы с подружками в детстве наряжались в длинные платья, навешивали на себя мамины бусы и "курили" сладкие палочки-соломки - играли в киношных ретро-дамочек с мундштуками; во взрослом возрасте курить начала только одна, и игры в этом уж точно не виноваты.
А еще у нас была пластмассовая помада, совсем как настоящая. "С детства приучают краситься"? Да краситься нам и без приучений хотелось, но лучше когда малышня играет с пластиковой помадой, чем утаскивает настоящую из маминой косметички.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение crista » 30 июн 2016, 16:08

Да ладно, вы что, своим детям такой набор купите??? не уверена :wink:
Я, к примеру, отношусь крайне отрицательно к таким игрушкам. И не потому, что курение вредно, и блаблабла, а потому что сей подарок от родителя даст ребёнку установку на будущее,- мама/папа не против, если их дитё будет курить. А я категорически против (если моим киндерам интересно моё мнение) :mrgreen:
Насчёт косметики... Своей дочке чуть ли не с рождения на все праздники набирала наборы "Маленькой феи" и "Принцессы", т.е. совсем не пластмассовую косметику. Сейчас ей 15, и она как не красилась, так и не не красится, за исключением ногтей.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Evedna » 30 июн 2016, 16:36

Если честно, я офигела ))) Не представляла даже, что столько родителей будет за игрушечные сигареты, вот правда. Теперь пытаюсь в голове уложить. Своему ребёнку никогда бы не купили игрушечные сигареты или бутылки водки для игры в бар. Начнёт он или нет пить и курить, но не с моего одобрения, и покупки подобных "игрушек".
По поводу косметики не знаю, стала бы красить свою дочку. Не знаю. Мне не разрешали краситься до 15 лет. А в 15 мама мне сама купила первую помаду и пудреницу, я попросила и она разрешила.
Последний раз редактировалось Evedna 30 июн 2016, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение crista » 30 июн 2016, 16:41

А вот бар у меня как раз таки есть :mrgreen:
Брала не ребёнку, конечно, а себе любимой :lol:
В наших краях такой не найти, брала на АлиЭкспрессе
Изображение

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение mira1989 » 30 июн 2016, 20:40

популяризацию сигарет равно, как и других взрослых вещей, среди детей тоже считаю не приемлемой. :roll:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Aeon Estelio » 30 июн 2016, 21:02

Evedna писал(а):Источник цитаты Не представляла даже, что столько родителей будет за игрушечные сигареты, вот правда.

Меня не считайте, я не родитель. Просто отлично помню, каково быть ребенком.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение IaO » 30 июн 2016, 21:09

Тоже считаю,кто хочет,тот будет и пить,и курить,и макияж наносить.Свою дочь уже студенткой я заставила чуть подправить свою красоту,блондинка же :wink: Но и сейчас она не красится,как и невестка.Только если куда "большой выход"

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Evedna » 30 июн 2016, 21:21

Aeon Estelio, Так я тоже не родитель, у меня нет детей. Просто знаю, что курить - это очень плохо, и лучше не играть с этим.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Kingyo » 30 июн 2016, 21:36

BRIDI писал(а):Источник цитаты Американская игрушка 60-х


Это 60-е, время было другое. Другое отношение к курению, к здоровью. Сейчас подобное кажется диким, а тогда это было нормально. А жевательные сигареты продавались и в 2000-х. Но покупали их не родители, а сами дети на свои карманные деньги. Думаю этот набор тоже из тех вещей, которые покупались на карманные деньги самими детьми. Кстати, в тех же 2000-х дети запросто могли купить и самые обычные сигареты поштучно, так что жевательная резинка не самый страшный вариант.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение orhideya-j » 01 июл 2016, 09:48

Мне кажется курить, пить и краситься понятия из разных опер. Краситься это не вредная привычка. Стал бы ребенок курить или не стал я бы не купила однозначно. Я не понимаю когда матери курят при детях и даже не из-за вредного дыма, а из-за дурного примера ребенку.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение antigona » 01 июл 2016, 18:50

как игрушка-по моему очень прикольно! у меня похожие были, и да, такой развод приятелей в кайф:) моя дочка адекватно такую игрушку воспринимает, да, прикольно, и да курить мало того что вредно, но и пахнет плохо! кстати сама я не курю, хотя попыток было, но мне не нравится ни запах ни ощущения. а пока не попробовала не могла успокоиться, чего они там такого клевого находят в курении:) каждый выроатая делает свой выбор, не взирая на родительские запреты.

Аватара пользователя
kozmik_salomea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:02
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение kozmik_salomea » 01 июл 2016, 19:02

Ну так то 60-е.
Сейчас такое уже не выпустят.

При желании, можно и с обычной соломкой или хлебными палочками в курильщика играть.

NewLevel
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:55
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение NewLevel » 06 июл 2016, 09:14

Не знаю в тему ли я со своим вопросом, но давно хочется понять, почему так много кукол с головами несоизмеримо больше тела? На пример La Dee Da держишь в руках и понимаешь, что голова перевешивает...

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение HelenBlack » 06 июл 2016, 09:31

NewLevel писал(а):Источник цитаты почему так много кукол с головами несоизмеримо больше тела?

Если кратко отвечать - то просто мода на таких кукол. Современные игровушки так или иначе берут историю от винтажных Блайз, заимствуя ее стилистику и образы. А производители кукол давным-давно сотрудничают с детскими психологами, и те подтверждают, что объекты с увеличенными головами неосознанно напоминают умилительных малышей (и человеческих, и животных), ведь голова у них больше остального тела в сравнении со взрослыми. Это касается всех кукол, но в основном тех, где голова все-же не такая огромная (например, Нови Старс, Братц). А Ла ДиДа, Кьюти Попс - скорее ярко выраженная стилизация.

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Frau Lo » 06 июл 2016, 10:43

Из темы детских площадок, ну правда не совсем, но тоже как бы развлечение детское, меня так крипанула такая машинка, увидила, долго хихикала и решила сфоткать :
Изображение

NewLevel
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:55
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение NewLevel » 06 июл 2016, 10:56

HelenBlack, спасибо за ответ.
Что мода -это понятно, засилье большеголовок в рекламе, мультиках и т.д., но я очень сомневаюсь,что Monster High призваны умилять.

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение HelenBlack » 06 июл 2016, 13:43

NewLevel, а МХ умиляют :mrgreen: хоть по легенде это дети монстров, но они нарочито гламурные, приятные в руках, кавайные 100 %
Маттел ведь нужно, чтобы покупали таких красивых и прелестных кукол, а хотели бы ужаса - выпустили бы подобие Living Dead Doll. :evil:
Под спойлер, хоть это и промка, но эта Living Dead Doll отвратна, и кстати вызывает если не страх, то недоумение:
Скрытый контент: показать
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение IaO » 06 июл 2016, 13:55

HelenBlack :shock: как это можно купить?УЖАС!

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Ayame » 06 июл 2016, 15:20

IaO, если понравится, почему не купить? Каждому свое)

Но она своеобразна, это точно

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение HelenBlack » 06 июл 2016, 15:48

IaO, конкретно эта для меня совсем УЖАС, но многим норм. :mrgreen: Да все Living Dead Doll такие специфичные, вы же знаете, но некоторые куклы интересные, с криповой но оригинальной историей - сет с Эдгаром По, Чаки. Себе бы не приобрела, но читать истории к ним любила.

NewLevel
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:55
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение NewLevel » 07 июл 2016, 12:02

HelenBlack, Monster High достаточно удачное творение Маттел, голова у них, не пропорциональна телу, но она меньше тела в разы, а не как у некоторых кукол рост до головы и сама голова одинаковые, или даже голова больше.. Себе приобрела Monster High Abbey Bominable за голубой цвет тела и белые с цветными прядями волосы, и присматриваюсь к Venus McFlytrap за светло-зеленый цвет. А вот таким как SOFIA THE FIRST, Маша и медведь, Strawberry Shortcake и д.р. ЗАЧЕМ большая голова?
Мода модой, но многие продолжают покупать относительно симметричных Барби...

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение HelenBlack » 07 июл 2016, 12:39

Ну, самим куклам большая голова и не к чему, только стоять мешает, все время перевешивает :P , а вот у фирм-производителей есть мнение, что люди (и дети и взрослые) больше обращают внимание на антропоморфные объекты с большой головой как неосознанно напоминающие им малышей (по пропорциям). А малыши инстинктивно привлекательны. Это мнение сложилось в результате маркетинговых и психологических исследований.

NewLevel
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:55
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение NewLevel » 07 июл 2016, 14:57

HelenBlack,про такие исследования давно читала, но я в детстве не хотела куклу похожую на маленького ребенка.

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение HelenBlack » 07 июл 2016, 15:53

NewLevel, я тоже, но в современных куклах-головастиках есть своеобразная прелесть, некоторые симпатичны, а кто-то их целенаправленно коллекционирует, как Блайз или Пуллип.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение BRIDI » 07 июл 2016, 15:56

Frau Lo
Из темы детских площадок

Ну и морда! Прям персонаж Театра Кабуки!

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение mira1989 » 08 июл 2016, 17:12

Frau Lo, просто, страх :twisted:
BRIDI,
Прям персонаж Театра Кабуки!

я тоже об этом подумала :roll:

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Trulka » 12 июл 2016, 14:17

HelenBlack, Мдаа..своеобразная куколка..,по первому же впечатлению, сразу же отталкивает..Но ,вспомнив ,в каком виде я привезла домой куколку пролежавшую на чердаке более 15 лет..,подумалось:не такая уж и страшная)))))

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение MalaFantasy » 16 июл 2016, 16:24

когда я была маленькая (конец 89-91 гг), у нас в ларьке около дома тоже продавались жвачки в виде сигарет.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Lucciola » 16 июл 2016, 19:41

У нас рядом с дачей в Нахабино продавались жвачки в виде сигарет в оригинальных коробках с вкладышем и шоколадные сигареты. Это год уже 95-96 был.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей