Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как выбрать одну из двух кукол, если обе очень нравятся?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Проблемы выбора

Сообщение Legal_Assassin » 24 авг 2009, 17:28

Хм... я, наверное, чересчур практичен. Умею расставлять приоритеты, хотя порой случается рецидив. Как в этот раз с динамитками и Такео. Но, думаю, дальше я смогу сдерживать себя и идти к основной цели - Суму. А после Сума - хоть силка, хоть момока, хоть обитсу, хоть миними... Вот только никак не Тоннер... Сам не знаю почему, но они мне нравятся как картинки, а не как куклы. Я бы даже к Сибаритам больше склонился, ибо такие надменные лица мне по вкусу.
А чтобы не было больших искушений, просто не хожу на сайты) Раз выбрал, то выбрал. Будем копить) *следующее накопление, чую, будет на машину)) Хочу мерс, тиану или приус, а получится, скорее всего, витз))*

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Проблемы выбора

Сообщение Emily » 25 авг 2009, 14:14

Примерно лет 5 назад я частенько мучилась... шла в магазин и глаза разбегались)) Сейчас иногда тоже такое случается, но обычно я точно знаю, что мне надо.
О своем выборе я, кстати, еще ни разу не пожалела :oops:

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Проблемы выбора

Сообщение vega125 » 25 авг 2009, 15:14

А я вот не могу остановиться,если увидела куклу и она мне в душу запала-стараюсь купить ее в кратчайшие сроки.Даже если понравились сразу обе-беру обеих.Могу долго копить на нужную вещь,но к куклам это не относится-на куклу я деньги нахожу сразу! :lol:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Проблема выбора

Сообщение arabica » 12 дек 2009, 12:48

О,насущная тема крайне! Выбор всегда мучителен,тк хотелок(естессьна) намного больше чем денег :(
Но у меня сия проблема решается в основном таким образом-есть определённая сумма,больше которой я потратить не могу( :!: железно-достигается долгим и упорным аутотренингом,иначе я бы жила в долгах) и на эту сумму покупается та хотелка,которая влазит в этот лимит.Как-то так :D

Secilia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:20

Re: Проблема выбора

Сообщение Secilia » 14 дек 2009, 22:47

А я сейчас метаюсь между муклами. Проблема в том, что можно выбрать любой молд, цвет глаз, волос, кожи. И на всех одинаковая цена. Ехать в мастерскую и там выбирать я не хочу, т.к. должна осмыслить покупку.

И главное - ни одной имя не идет в голову, а я пока не почувствую, как ЕЕ зовут не могу до конца уверится, что МОЯ.


И у меня так же. Поэтому выбор так тяжел. До этого не было таких проблем, т.к. имела определенный список хотелок. И смотрела, какая на данный момент доступней, ту и брала.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Проблема выбора

Сообщение Elkmaria » 15 дек 2009, 00:00

Соглашусь с тем, о чем многие здесь уже писали: для меня главным было ограничить количество фирм-производителей, чьих кукол я буду покупать. Конечно, подход "куплю по одной кукле каждой фирмы на пробу, а потом решу, какие нравятся больше" наверняка более правильный, но чтобы идти по этому пути, нужно однозначно иметь больше силы воли, чем у меня :lol: А что если мне понравятся все, кого я куплю на пробу (собственно, пока со всеми купленными на пробу куклами так и было)? Это же будет разорение! Поэтому я на данный момент четко определила, от кого я все равно не спасусь, потому что темки на форуме с их фото притягивают, как магнит: Ellowyne, Momoko и J-Doll (еще покорили Juku Couture, но я уже их всех собрала :D ). Ради того, чтобы пополнять коллекцию этих девочек, я готова отказаться от покупки приглянувшихся вначале Pullip и некоторых серий Tonner, не говоря уже о Mattel, FR, Blythe, BJD, Муклах и других чудесных куклах, при взгляде на которых лично у меня в душе вообще ничего не шевельнулось. Наверное, просто не мое :)
Причем и среди кукол любимых фирм у меня уже установилась некая иерархия: к первой категории относятся девочки, появление которых у меня - это только вопрос времени и финансовых возможностей, вторая категория - это куклы, которых я планирую купить после того, как все красавицы из первой категории уже поселятся у меня, а третья категория - это куклы, которых я покупать вообще не собираюсь, потому что даже у любимых фирм есть девочки, которые мне не по душе.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Проблема выбора

Сообщение arabica » 15 дек 2009, 10:26

Elkmaria!Ничё се-нет силы воли!!! Есть чёткий план по покупке кукол-это и есть(в какой-то степени) сила воли :D

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

Сообщение Kat+ » 15 дек 2009, 12:34

А у меня проблема с выбором такая - хочу иметь ОДНУ куклу, но зато ЛЮБИМУЮ. Думала - это будет момоко, купила, но не тянет она на роль любимой, думала на Дженни - купила, не тянет и она. Решила - Обитцу! Но и ее не тянет потискать :(
Сейчас остановила свой выбор на Блайз, но уже мучают сомнения - а вдруг и это не ОНА ?
Как быть? Перепробовать всех понравившихся, пока не найдеш ту одну? А куда остальных девать?
И сколько же это надо времени, нервов и денег потратить? :shock:

Secilia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:20

Re: Проблема выбора

Сообщение Secilia » 15 дек 2009, 17:11

А иначе не узнаешь. :roll: Зато, после такого тяжелого пути она станет еще более любимой. Это как вторую половинку - можно всю жизнь искать, или еще хуже - прожить не с тем. Если был бы какой-то способ разузнать это, сколько счастливых людей стало бы на свете. Это, конечно, слишком СИЛЬНЫЙ пример, но уж очень наглядный. Думаю, Ваша кукла сама Вас найдет.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

Сообщение Kat+ » 15 дек 2009, 17:26

Secilia, спасибо за поддержку. Я тоже на это очень надеюсь :)

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Затруднения в выборе.

Сообщение gorsvet_NW » 30 мар 2011, 16:08

Бывает так, что иногда мы сами затрудняемся в выборе той или другой куклы, особенно если нравятся несколько вариантов. Так давайте поможем друг другу. Ведь иногда необходимо объективное мнение сос стороны.
Если такая тема уже есть, прошу прощения

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение gorsvet_NW » 30 мар 2011, 16:40

Начну первая.
Недавно я запала на 2х БЖДшек, стоят примерно одинаково, Поселить у себя пока могу только одного. Помогите выбрать.

1.Пуки-пуки от FairyLand
Изображение

2. Светик\Ксюшик от Studio Millim
Изображение
Изображение

P.S. ПукиПуки делают 30-50 дней + еще ждать пка EMS дойдет. Миллим делают в течение недели, и в Москве

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение Beglyanka » 30 мар 2011, 17:08

Понятно, что выбор - дело вкуса и личных предпочтений каждого. Признаться, меня удивило распутье: либо ребёнок БЖД, либо взрослая девушка БЖД. У меня нет ни того, ни другой. Но я бы выбрала Милимку, так как отдаю предпочтение взрослым куколкам в мини размере :mrgreen:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение miss Monro » 30 мар 2011, 17:16

Я бы тоже выбрала Милимку :oops: .

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение Jul777 » 30 мар 2011, 17:20

голосу за милим) ну, во -первых русский бренд, во вторых с рыжими волосами -это чистый кавай

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение lisichka » 30 мар 2011, 17:21

А я бы выбрала Пуки-пуки. У милимок грубовато "вылеплены" лица. И не умиляют они меня ни чуть - хоть их размер и предполагает умиление.
На мой взгляд, милимки - еще очень недоработанные куклы, как бы в начале стадии становления. Какие-то они примитивные во всем :(

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение Elkmaria » 30 мар 2011, 18:19

Не являясь ни поклонником БЖД, ни поклонником кукол-крохотулек, все-таки проголосую за Пуки-пуки. Конечно, ждать мучительно долго, но мордашка Пуки кажется мне более славной и позитивной :) Такое маленькое солнышко точно будет вызывать улыбку при каждом взгляде на него.

А тема шикарная, спасибо автору! Обязательно наведаюсь сюда с терзаниями, их у меня ох как много. И другим посоветую с удовольствием :)

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение Sheree » 30 мар 2011, 18:34

я бы выбрала пуки, тк милимки, лично меня (не в обиду владельцам) не впечатлили по качеству - показались очень хрупкими, даже хлипкими какими то что-ли. А пуки, не смотря на мелкий размер - качественные, с идеально подогнанными шарнирами, их не страшно взять в руки, в отличие от камарика - милим, в общем, на мой взгляд, куда более "качественный продукт" :)

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение Мартиша Аддамс » 30 мар 2011, 19:47

Пуки - полностью шарнирные, полноценные БЖД, с отличной подвижностью.
Милимки - неполностью шарнирные (нет шарниров в кистях и щиколотках, отсутствует бедренный шарнир, в отличие от Пуки), что ограничивает их подвижность.
Конструкция Пуки более... прочная что ли - у Милимок очень тонкие запястья и щиколотки, и само тело Милимок более "щуплое", на мой взгляд, если как-то неосторожно сдавить то же запястье, одевая куклу, его (запястье) легко переломить. У Пуки кисти и стопы на магнитах - нет проблем с одеванием.
Пуки - это конечно ребенок. Но и Милимку нельзя назвать взрослой - у нее всё-таки детское личико. Возможно, Милимка "постарше" Пуки, но это всё равно лицо ребенка.
По цене, как я поняла, они равны.
Единственный "минус" - Пуки дольше ждать. Но перевесит ли этот минус все плюсы Пуки?... Это решать только покупателю.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение Beglyanka » 31 мар 2011, 04:44

Да ладно, девочки. Разве хлипкость может стать тормозом в приобретении желанной куклы? Признайтесь, что у каждой из нас есть куклы со слабыми шарнирами. Есть вообще без шарниров. Есть фарфоровые, которые первыми претендуют на хрупкость. Есть куклы с согнутыми в локтях ручками (Барби и иже с ней), которых одеть вообще не так просто. У некоторых есть ОЧЕНЬ дорогие авторские куклы, которые тоже хрупки, и ими не поиграешь особо. И на край не посадишь, потому что могут упасть и разбиться.

Так что, автор уже сам определился с выбором, я уверена 8) Только лишний раз хочет услышать подтверждение или отрицание собственных мыслей. Кстати, gorsvet_NW, вы как определитесь с выбором окончательно, напишите здесь, плиз, кого предпочли.

Аватара пользователя
Gatta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: Нижний Новгород

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение Gatta » 31 мар 2011, 07:17

Я тоже не давно хотелп поселить у себя малышку, и тоже выбирала между пуки и милимкой(Светиком), а в итоге купила вторую муклу. :lol: Я за БЖД.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение Odd Doll » 31 мар 2011, 07:19

Пуки-пуки. Видела, создания невероятные. :P

Аватара пользователя
Bess
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение Bess » 31 мар 2011, 07:37

Я за Пуки, хоть и не люблю БЖД кукол меньше МСД-формата.Милим по сравнению с Пуки выглядят не законченными и слишком "простыми"примитивными Тема очень хорошая! :)

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение Londn » 31 мар 2011, 07:49

И я за Пуки :D !

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение Ariadne » 31 мар 2011, 07:58

Я бы однозначно выбрала бы Пуки. Такое милое улыбчивое личико! И шарниры получше. Ждать 50-60 дней при этом меня бы не испугало. Особенно, если это единственный минус ;) Лучше уж подождать, но купить то, что будет радовать, чем раздражать - зачем я на нее деньги потратила? (ИМХО)

mokka
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:27

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение mokka » 31 мар 2011, 08:04

Я за пуки! Они такие милашки :oops:

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение Черепашка » 31 мар 2011, 09:01

Несмотря на то, что категорически не люблю связываться с почтой, выбрала бы Пуку.
Честно говоря, у Милим мне не нравится разрез глаз - не моё это. Объяснить словами, чем меня не устраивают её глаза не смогу, но Пуки кажется намного милее

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение Elkmaria » 31 мар 2011, 09:42

SOS, не знаю, как поступить!
Терзания у меня, так сказать, "концептуального" плана. Не могу решить, что лучше: одна дорогая кукла или несколько не таких дорогих. А если конкретнее, то уже несколько месяцев мечтаю о ней (Poppy Parker I Love How You Love Me):
Изображение
Но так как кукла редкая, да еще и гифтсет, то цена на нее солидная, порядка 400-500$. Для меня потратить столько на куклу 1/6, причем не на БЖД, а просто на шарнирку - это почти немыслимо. С другой стороны, 400$ - это сумма, которую я в среднем трачу на кукол за два месяца. Так что если я куплю Поппи сейчас, а потом два месяца не буду покупать новеньких, моя совесть будет чиста. Но стоит ли ради одной куклы лишать себя возможности почаще радовать себя более бюджетными новичками? Ведь за ее цену я вполне могу купить трех или четырех других кукол, хотелок-то у меня предостаточно. Навскидку могу придумать целую кучу комбинаций покупок. Например, вот такой вариант:

Pullip Henri
Изображение

J-Doll Karl Johans Gate
Изображение

Essential Ellowyne, Four - Brunette и аутфит для нее
Изображение
Изображение

Вот такое богатство по цене одной Поппи!
Но Поппи все равно хочется... помогите советом :D

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение lisichka » 31 мар 2011, 09:57

Посмотрите соответствующую темку - о Поппи :) . Там об этой кукле есть несколько высказываний. И высказывания - не очень восторженные :( А что касаемо одежды этой куклены - так видели мы одежду и получше, поинтереснее :)

На мой взгляд, ЭТА Поппи не стоит ТАКИХ денег. А вот вместо одной дорогой куклы 3 других я бы не спешила брать. Не количеством единым жив коллекционер! Вполне вероятно, что в скором времени вам приглянется другая ФР-очка :)

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение gorsvet_NW » 31 мар 2011, 10:40

Ой, столько отзывов!
Изображение
Beglyanka, miss Monro, Jul777, lisichka, Elkmaria, Sheree,Мартиша Аддамс, Gatta, Odd Doll, Bess, Londn, Ariadne, mokka, Черепашка, спасибо вам огромное!!!

Пошла анализировать и думать =)) Обязательно отпишусь, о результате :D
Пуки:Millim 10:3

Elkmaria, а что вам больше по душе? Мне кажется, что брать нужно, то что вас будет радовать (любовь с первого взгляда так сказать)
Попробуйте на листе бумаги написать список хотелок в порядке желанности, при этом забыв про цены, как будто они все по одной цене....
что будет сверху?


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей