Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Красивые имена для кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Красивые имена для кукол

Сообщение Sanni » 29 мар 2009, 18:59

В моём случае речь идёт о Барби.
Привыкла давать им фарбичные имена, те, которые на коробке. Но хочу создать и свою фотоисторию.
Проблем с именами не было никогда, особенно с японскими (анимешный стаж сказывается).
А в данном случае ничего толкового придумать не могу.

Впрочем, было бы интересно узнать, какие имена вы давали вашим любимицам и вообще может у кого-то в голове целый кладезь красивых имён - делитесь! :wink:

SeveR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение SeveR » 29 мар 2009, 19:25

У меня правда негритяночки: Карма и Джаклин, барби блондинка: Бэль, барби брюнетка: Сара. Интересная темка, кстати, я люблю необычные имена)

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение balet5 » 29 мар 2009, 23:09

А у меня почти все куклы Маруси, Маришки, Маринки . Главное чтобы была приставка мар :D

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение Anette » 30 мар 2009, 01:53

Из тех что вспомнились сейчас: Аурора, Агата, Абигаиль, Августина, Амелия, Алисия, Антония, Аннабель, Анджелика, Аньес, Аделина, Андреа,
Барбара, Бьянка, Беатрис, Бригитта,
Виолетта, Вильгельмина, Вирджиния, Вероника, Виктория, Ванесса, Вивика,
Габриэла, Гвендолин, Грейс,
Даниэла, Доната, Делия, Джоан, Диана, Дафни Доменика, Дениза, Джозефина, Джемма Джосселин, Джулия,
Жюльетт, Жаклин, Жюстин,
Зюлейка,
Ирэн, Имоджин, Ивонн, Инес, Ирма, Изабель, Изольда, Изаура,
Клэр, Кьяра, Кристиана, Камила, Коллин, Кэндалл, Клементина, Катрин, Констанс,
Лаура, Леонор, Лусия, Леонтина, Лоренца, Лусиана, Лудовика,
Мадлен, Мюзетта, Мирейя, Марлен, Магали, Матильда, Монтсеррат, Моника, Мими, Манон, Маргарет, Марсия, Марион, Миллисент,
Николь, Натали, Ноэмия, Норма,
Оливия, Олимпия, Одетта, Оттилия,
Патрисия, Пенелопа, Паулина, Памела, Паола, Полетт, Полин, Пакита,
Розанжела, Рузанна, Романа, Реджина, Ромильда,
Сильвия, Сьюзен, Стефани София, Саманта,
Тэсса, Тара,
Ульрика, Уинифрид,
Фелисия, Федра, Филомена, Франсуаз, Франческа, Фенелла,Фиона, Франсин, Фьямма,
Хлоя,
Чинция,
Шанталь, Шарлотта, Шарлин,
Элен, Эмануэла, Элизабет, Эдит, Элис, Эдельмира ,Эсмеральда, Эдера, Эмма, Эвелин, Эстелла, Эва, Эмили.

Ну еще можно двойные имена придумать например: Мария Роса/Мария Мерседес/ Мария Хосефина/ Мария Тереза или Ана Клаудия/ Ана Паула/ Ана Беатрис и т.д..Еще из экзотических латиноамериканских имен: Адорасьон, Асунсьон ( Успение), Тринидат( Троица).

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение Sanni » 30 мар 2009, 02:25

Оу, спасибо!!! :P :P :P Целый огромный список! Будет из чего выбирать :)))) :!:

Аватара пользователя
Штуша Кутуша
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 07:01
Откуда: Sweet home Одесса
Контактная информация:

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение Штуша Кутуша » 30 мар 2009, 03:55

Sanni писал(а):Оу, спасибо!!! :P :P :P Целый огромный список! Будет из чего выбирать :)))) :!:

А они у вас по национальности кто будут? Или из какой страны? Легче будет помочь)))

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение Sanni » 30 мар 2009, 08:44

Даже не знаю... У меня вот есть кукла - продавалась в народном костюме индейца. Правда, она вообще не Маттеловская... Я её привела в порядок, всё-таки кукла-индеец - это не тот, кем я буду играться.
При чём, она пролежала у меня кучу лет. И я забыла, как её зовут.
Моя дочь сказала, что её зову Сат. Сат - это что? Сатори? Я бы с удовольствием дала ей японское имя. И она очень напоминает (чертами лица) анимешку. По крайней мере мне и с такой причёской. Но она не японка.
А ещё, самая обыкновенная Саммер. Я думаю назвать её Самира. Мне нравится это имя, правда, оно кавказское...

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение Anette » 30 мар 2009, 11:42

Sanni, у Вашей первой девушки- индианки есть заметное сходство с покровительницей Каталонии Черной Мадонной. В честь неё многие испанцы называют своих дочерей Марией де Монтсеррат или ласково Монсита . Если хотите, можете последовать их примеру. :D
А Саммер можно назвать Самантой или ласково Сэм. Эти имена даже чем-то созвучны. :D

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение Лисёнок » 30 мар 2009, 12:54

Помню, мы в детстве давали куклам имена из сериалов, а т.к. тогда шли в основном латиноамериканские, то имена были Милагрос, Луиза, Лусия, Джоанна, Марианна... Тогда назвать куклу Катей или Леной считалось просто неприлично, надо было выпендриться :lol:
Мою самую первую куклу звали Диана. Впоследствие я увлеклась греческими и римскими мифами, и у меня появились Афина, Аврора и Артемида (вообще-то тоже, считай, Диана). Набор кукол - семья - получился каким-то французским: парня звали Андре, а девушку - Сюзанна.
А у одной моей подружки куколку звали... Адмиралтина - в честь Адмиралтейства :lol:

Аватара пользователя
Штуша Кутуша
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 07:01
Откуда: Sweet home Одесса
Контактная информация:

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение Штуша Кутуша » 30 мар 2009, 13:38

Сат может быть еще и испанское Сарита(исп.вариант Сары)
Японское..японское может быть созвучно Сэтсуко - "дитя которое знает меру"
viewtopic.php?f=2&t=4925&start=90 если просто японское красивое(я там выкладывала список японских имен)

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение Sanni » 30 мар 2009, 14:54

Лисёнок, сама раньше играла в мексиканские сериалы, и даже писала сценарий, давала куклам роли... Но сейчас мне эти имена не нравятся.

Штуша Кутуша, спасибки! Действительно будет Саритой, а сокращённо Сат. Хотелось бы имя оставить, которое ей дал мой ребятёнок :)) А на счёт японских - я сама их знаю миллион. Увлекаюсь Японией и всем с ней связанным :)) Спасибо за ссылку на темку! Схожу почитаю.

Anette, спасибо за помощь!
А Саманта не очень. Но вот Сэми идеально подходит. Не знаю, каким боком Сэми - сокращение от Саммер, но в моём случае это будет так.

А у меня с детства у кукол имена такие и остались: две Барби. При чём одна из них Барбара. Только вот которая - не помню, они обе - девочки 90-х. Одна Пэтра, которую зовут Мэри. Ещё одна Скиппер, АА Стивен по имени Саша Пушкин (это уже сейчас :)), Ракель-Наташа, две малышки, одна Полина, вторая пока без имени. А, есть ещё кукла Сандра..... Она тоже под вопросом. Потому что я сама Сандра, а мне эта кукла совсем не нравится в качестве прототипа себя.

И две коллекционки, Мишка и Эсмеральда.
В общем да, вроде на фантазию никогда не жаловалась, но вот такое получилось :))

Аватара пользователя
Штуша Кутуша
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 07:01
Откуда: Sweet home Одесса
Контактная информация:

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение Штуша Кутуша » 30 мар 2009, 17:08

:) Вообще,по-моему,не мы им имена выбираем..мы только предлагаем варианты,а они уже сами..Мы вот свою обожаемую малявку Дал хотели (очень хотели) назвать Ёши (Ёшико, Ёшенька, Ёшка) но она сказала "неа.. Миа я". Так что..мы можем только предоставить им свои варианты, а выбирут они сами)))

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение Sanni » 30 мар 2009, 17:41

Это точно!
Кстати, окончание японский женских имён на "ко" означает не "ко=ребёнок", а принадлежность к божественному. Я тоже всегда думала, что ко - ребёнок. Но в данном случае так называли очень любимых девочек. Мне сказала моя учитель по японскому, ХироКО-сенсей :)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение INRI » 30 мар 2009, 17:59

Ко означает "маленький", а не "дитя", и уж тем паче ничего божественного. Японские имена вообще обычные, без изысков, там даже вышел закон о том, чтоб не называть детей матерными словами, а вы про божественное... Кхе...

Аватара пользователя
Штуша Кутуша
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 07:01
Откуда: Sweet home Одесса
Контактная информация:

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение Штуша Кутуша » 30 мар 2009, 20:13

Не буду никому ничего писать про значение "ко" ибо несведуща :)
А вот единственное что позволю себе заметить, что только заграницей имена что-нить значат.. Русских имен очень мало,но все в основном взаимствованны,либо заимствованны и переделано звучание..Грустно..

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение INRI » 30 мар 2009, 21:30

Не поняла. У нас имена ничего не значат, а за границей значат?))) Но если они заимствованы, то почему ж ничего не значат? Тогда ж они автоматически что-то значат, потому что заграничные))
Все имена что-то да значат. В-основном все "красивые" заграничные имена это просто те же, что имели распространение на крещённой Руси, просто с иным выговором. Куча еврейских, латинских.
Ни для кого, наверное, не сюрприз, что Джон это тот же Жан, он же Иоанн, он же Иван. Красивое имя Агата это тот же Агафон и т.д.
Разнообразные Джереми, Джозеф это Иеремия и Иосиф и т.д.
Ничего не значат, да? Иностранные?))) :mrgreen:

Аватара пользователя
Штуша Кутуша
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 07:01
Откуда: Sweet home Одесса
Контактная информация:

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение Штуша Кутуша » 31 мар 2009, 00:23

Не, я имела ввиду, что наших,родных русских имен очень мало..А те,которые мы читаем в книжках(ибо те,наши,русские уже давно были вытеснены византийскими и прочими именами) мало что значат..Неее, я не говорю что все иностранные с глубоким смыслом,но как правило, в имени заложено либо пожелание ребенку на будущее,наделение его какими-то качествами и тд. Тогда как у нас этимология происхождения имен немного другая..Вот примерно то, что я имела ввиду..Но,думаю не стоит углубляться в историю имен тут))Хотя, это и занимательно порой)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение INRI » 31 мар 2009, 00:33

Русских и правда мало - Вера, Надя, Люба, да немножко Славиков.
Но эти имена весьма распространены.

Ну ещё, гхм, одно время... Даздрапермы да Владлены наличествовали)))

Аватара пользователя
Штуша Кутуша
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 07:01
Откуда: Sweet home Одесса
Контактная информация:

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение Штуша Кутуша » 31 мар 2009, 00:43

Эх,было дело в славном октябре)))

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение INRI » 31 мар 2009, 00:57

И ведь не поспоришь - смысла в имени немало))

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение Sanni » 31 мар 2009, 08:52

INRI, Вы меня, конечно, извините, но поспорю.
? [?] [ко]
1) ребёнок, дитя; 2) детёныш; 3) отпрыск, потомство.
Это выдаёт онлайн словарь.
И вот ещё
? [?] [ко] ==>
1) ребёнок, дитя; ??? девочка; ??? мальчик; ???? бездетный; ?????? бесплодный; ????? родить ребёнка; ????? забеременеть, зачать; ?????? нажить (себе) ребёнка (о мужчине); ??????? сыновний (дочерний) долг; 2) детёныш; ??? птенец; цыплёнок; ??? телёнок; ??? рыбья молодь; малёк; ???? приплод (поросят и т. п.); ???? щениться, пороситься и т. п.; метать икру; ?????? икряная рыба; 3) отпрыск, потомство; ??? биол. дочернее поколение; ????? первая генерация, дочернее поколение

Мой бумажный словарь выдал то же самое :) Но удобнее скопировать :))

Маленький по-японски будет чиисай (тиисай). И уж тем более какой смысл называть человека, чтобы он всю жизнь носил имя маленький?
К тому же, перевод имён с японского зачастую имеет другое значение, чем простых слов. Ну и, конечно же, в этом вопросе я склонна верить человеку, который сам по себе японец, в возрасте, и преподаёт японский язык.
Так что Вы, конечно же, можете считать, что ко - это маленький, ну а я буду знать то, что об этом думают сами японцы.

К слову о моей Саммер. Штуша Кутуша, Вы были удивительно правы. Я как бы задумывалась о том, что куклы сами себя называют, но для меня всё равно это оказалось чудом. Моя Саммер сказала, что она Нина. И всё. Ничего тут не попишешь. Я до сих пор под впечатлением. Откуда это пришло?

Yuki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 16:00
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение Yuki » 31 мар 2009, 11:57

добавлю к теме бедного "ко" о действиетельно обозначает маленький, но только в том случае, если ставится впереди слова. так иногда "делают" клички домашним животным :)

Аватара пользователя
Lida
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 07:27
Откуда: Московская область, Орехово-Зуево
Контактная информация:

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение Lida » 31 мар 2009, 14:46

чтобы окончательно закрыть тему "КО" в японских именах :)

в японском такая особенность есть: когда ты хочешь показать свое уважение к человеку, ты его просишь написать свое имя иероглифами
сие значит: многие иероглифы имеют одинаковое звучание, но разное написание: например - ТО - дверь и восток и т.п.
так что в имени КО может означать как "ребенок" (что более распространено) так и "домашнее божество", и это нужно смотреть именно на то, как конкретное имя пишется иероглифами.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение Умка » 31 мар 2009, 14:54

Sanni писал(а):Привыкла давать им фарбичные имена, те, которые на коробке. Но хочу создать и свою фотоисторию.
Что касается, девочек Маттел, у меня тоже самое. :lol: Но так как у меня 2 Кристи, 3 Саммер, 3 Терезы, а про количество Барби я вообще молчу, то имена "с коробок" получили только первые девочки. Остальные имена - полёт моей фантазии. В основном английские, просто так вышло... А в общем называю кукол теми именами, которые нравятся мне и подходят им. Иногда из фильмов, сериалов, но это вовсе не значит родства характеров персонажей и моих кукол. Кстати, мою вторую Терезу зовут Самира Кармен Тереза (жертва совместного с бабушкой просмотра "Клона"). Но это пожалуй самое сложное из моих имён, обычно даю не больше двух имён одной кукле в руки. :lol:
Иногда называю куклу до того, как приедет, обычно так и остаётся. Но с второй момошкой вышел прокол: ждали Рокси, а приехала Джесси (да и характер оказался совсем другой). Мне всё-таки кажется, что эта кукла имя выбирает, а не я. :roll:
Sanni У меня к Вам вопрос, как к человеку учащему японский, как правильно ставить ударение в имени Момоко? На какой слог :?: Сама аниме люблю, и все японские имена моих девочек оттуда, и я знаю обычно как произносить. Для меня Момоко не просто название куколного вида, я так свою первую момошку назвала, поэтому мне и важно знать. :oops: Заранее спасибо за ответ. :D

Аватара пользователя
Штуша Кутуша
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 07:01
Откуда: Sweet home Одесса
Контактная информация:

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение Штуша Кутуша » 31 мар 2009, 18:12

Sanni писал(а):К слову о моей Саммер. Штуша Кутуша, Вы были удивительно правы. Я как бы задумывалась о том, что куклы сами себя называют, но для меня всё равно это оказалось чудом. Моя Саммер сказала, что она Нина. И всё. Ничего тут не попишешь. Я до сих пор под впечатлением. Откуда это пришло?

Да...Что интересно, если девушка не сообщает свое имя,вы в муках начинаете подбирать ей свой вариант. Но как это ни пародоксально, в тот день, как вы остановитесь на каком-либо имени "Уже точно *** " , она вам скажет что она ***. И другое имя она не хочет. У меня так было...Так и хочется спросить громко " А что ж ты день(неделю/месяц) назад молчала?"
Такие они дамы...Загадочные))

Аватара пользователя
Katteya
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 09:10
Откуда: Минск

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение Katteya » 01 апр 2009, 10:52

А у меня момоку зовут Ксю (((;
По имени девушки, которая мне эту куколку и подарила. Причем я даже не задумывалась по поводу имени - один раз так ее назвала и все, имя осталось с куколкой (((;

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение Котёнок » 01 апр 2009, 11:29

В основном, если кукла приехала со своим именем, я ей имя не меняю. Но бывают случаи, когда имечко необходимо. Например, я долго ломала голову над тем, как назвать свою момошку. Официально она шла как Минуэт. Помог список японских имён с расшифровкой значений, так что момошка получила имя Хикару, а минуэт ушло в фамилию. :) То бишь она у меня Хикару Минуэт. А иногда куклы сами выбирают себе имена. Так первая мукла Мария по приезду сообщила, что её зовут Марика, а Диана вообще заявила себя мукломальчком Диком. Иногда выручают сериалы (хотя я не любитель мыльных опер), да и как мне кажется, имя должно гармонировать с куклой (её обликом и характером).

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение INRI » 01 апр 2009, 11:43

Sanni писал(а): INRI, Вы меня, конечно, извините, но поспорю.
? [?] [ко]
1) ребёнок, дитя; 2) детёныш; 3) отпрыск, потомство.
Это выдаёт онлайн словарь.


И где опровержение? Смотря куда поставить, тога и будет вопрос о поколениях. Например Уси - корова, Коуси - телёнок. То есть не "дитя" в прямом смысле, а незрелая особь.

И вот ещё
? [?] [ко] ==>
1) ребёнок, дитя; ??? девочка; ??? мальчик; ???? бездетный; ?????? бесплодный; ????? родить ребёнка; ????? забеременеть, зачать; ?????? нажить (себе) ребёнка (о мужчине); ??????? сыновний (дочерний) долг; 2) детёныш; ??? птенец; цыплёнок; ??? телёнок; ??? рыбья молодь; малёк; ???? приплод (поросят и т. п.); ???? щениться, пороситься и т. п.; метать икру; ?????? икряная рыба; 3) отпрыск, потомство; ??? биол. дочернее поколение; ????? первая генерация, дочернее поколение


Это составные слова. Например, слово "педо" тоже входит как в слово "педагог", так и в слово "педофил", ну а смысл исходной приставки от этого не меняется.

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение Sanni » 01 апр 2009, 15:34

Умка, я не могу назвать себя экспертом... Но могу сказать, что в японском ударений как таковых нет. Они как правило делают ударения через слог.
К примеру, имя всем известной Усаги из Сейлормун звучит как Усаги, но при обращении к ней с приставкой "тян" (по сути "чан"), ударения получаются Усаги-чан.
В данном случае скорее всего будет Момоко, но и Момоко тоже вполне может быть :)
Или сокращённо ласково Момо-чан. Так что называйте как Вам удобно и всё будет в порядке :)


Штуша Кутуша
, видимо, я просто очень давно в куклы не играла!.. Для меня это было чудом!

INRI, естественно, всё зависит от того, где этот слог находится. Но в целом всё-таки это не маленький, а ребёнок. Я так понимаю, речь идёт о "Панда копанда" :?: :D В любом случае, не вижу смысла тут спорить. Разница не так уж велика.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Красивые имена для кукол

Сообщение Умка » 01 апр 2009, 15:43

Sanni Спасибо большое! :D Вы меня успокоили. А то я с французским привыкла, что ударение чётко на один слог. :lol: Я её кстати в основном и зову Момо-чан. :wink:
Я давно играю в куклы. Но для меня каждая новая кукла и каждое новое имя - это всегда чудо. :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей