Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение guruvera » 23 июл 2016, 21:45

Продаю. Иногда продается не сразу и кукла стоит еще на полке месяца месяц-два-три (тогда уже точно понимаю, стоит ли её продавать или все-таки оставить). Три раза было так, что передумала продавать, убрала объявления, хотя был покупатель. Мне кажется, что продавая, я даю возможность приобрести куколку по хорошей цене человеку, которому она в данным момент времени больше нужна, чем мне. Это же доброе дело. Я помогаю ему получить что-то нужное, да еще и дешевле, чем бы он в магазине купил. Может кто-то сейчас ищет для дочки или для себя эту самую куклу, а у меня она стоит - не такая нужная и не такая ценная.
Все-таки оставлять дома, то, что уже эмоционально не цепляет и не вдохновляет, это не мой вариант.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Margolit » 04 авг 2016, 13:29

Пообещала себе не купить ни одной куклы пока не избавлюсь от ненужных. И дочек попросила напоминать... И что? Вчера купила пирата Джека-воробья!
Ну получилось недорого совсем,вот и купила. А чтоб не подумали что сдалась, сказала что младшему сыну купила, и даже отдала!
Нет,ну вот и правда,кукол50-100 продать бы,сразу легче дышать стало бы :roll:

oldinno
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение oldinno » 07 авг 2016, 21:12

Я продаю, или отдаю знакомым детям.

SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение SonkaFenko » 05 апр 2018, 10:17

Тема старенькая, но всё-таки. Есть у кого-нибудь куклы, которых вроде как начали собирать, но перешли на другой формат? Я почти всех таких барбеек отдала племяннице. Есть некоторые, которых вроде и отдавать жалко (например, диснеевско-маттеловская Пакахонтас, которую я пересадила на шарнирное тело йоги-скейтбордистки). Вот давит, давит жаба, отдать. Продавать по дешёвке тоже не хочется...потому что сама кукла да пересадка влетели в копеечку.

Как поступаете в таких ситуациях? Борете "жабу" и отдаёте? Оставляете стоять на полочке, где она не радует глаз? Выставляете за бесценок?
Прячете в коробку - с глаз долой?

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение wiccy » 05 апр 2018, 11:23

SonkaFenko, у меня так было.
Я начала с Сонь и Майсиновцнв. Были сложившиеся пары. Некоторые девочки были пересажены на более подвижные тела. Мне они все нравились очень-очень, пока :mrgreen: пока не появилась первая джейдоллка.
Я долго сопротивлялась, но не смогла смириться с некоторой разноформатностью этих кукол во-первых и во-вторых соньками мне больше не хотелось заниматься. И не хотелось, чтобы они стояли без внимания.
Поэтому - да, я всех продала. Но по нормальным ценам - не занижая и не особо завышая. Конечно, купили их не в одночасье, но все нашли своих владельцев.
Вот уже больше шести лет я собираю в основном джеек 8)

SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение SonkaFenko » 05 апр 2018, 14:04

wiccy, хм, думаете, выставлять на продажу неспешно? Мной просто замечено, что не нрфб барби, если она не редкая, стоит очень дёшево.

(надо будет посмотреть будет, о каких куклах вы говорите - не слышала о них раньше :mrgreen: темный лес))

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение wiccy » 05 апр 2018, 15:00

SonkaFenko писал(а):Источник цитаты надо будет посмотреть будет, о каких куклах вы говорите - не слышала о них раньше темный лес))

Можете зайти в мою тему, посмотреть:

http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=55969

Я выставила тогда всех кукол скопом. Вот поеупали их неспешно :roll:

Кстати, есть у меня и такие, которые просто стоят на полочке. Это первые мои советские барби и кены. У меня в планах только привести их в порядок. А так пусть стоят. Они мне дороги как память.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Котёнок » 05 апр 2018, 15:56

Я тоже вот решила подразрядить кукольное сообщество (как из числа "даренышей - подкидышей-найденышей", так и своих). И рада, когда кукла кого-то радует )))) Просто на всех временим уже не хватает ни сил. :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение IaO » 05 апр 2018, 17:18

У нас ничего не продать,не до этого людям :( Отношу в благотворительный магазин,даром,они там недорого продают и деньги идут на благотворительность,в приюты для животных....

SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение SonkaFenko » 06 апр 2018, 03:07

wiccy, у вас интересная и разномастная коллекция! А я как-то не уживаюсь с разномастной кукложивностью. Надо как-то потихоньку пристраивать милых, но ненужных дам...

IaO я большинство игровушек отдала, но одну рука не поднимается отдать безвозмездно :icon_e_confused: Вот и стоит отдельно на полочке. Чувствую себя виноватой перед ненужной куклой :|

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение wiccy » 06 апр 2018, 07:09

SonkaFenko, ну я бы не сказала, что они разномастные... По краней мере, все мои куклы одного формата. Поэтому я и продала всех Сонь и Майсин- они рядом с джейками слишком выделялись головами :icon_e_smile:
А некоторых это нисколько не смущает.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Margolit » 06 апр 2018, 20:12

Вот и у меня разношерстный разбод.Почему разношерстный, да потому что у меня от махоньких наборов мишуток и семейных зай чиков, далее пупсиком ,затем шарнирные гномик,затем барби,ливок гора,большие пупсы,большие и средние бжд и гора мишек коллекционных и заек, с медведями. Я -плюшкин.Мне всех жалко и всех хочется :lol: . Скоро лето и снова будут рынки распродажа,как блошинные только вещи от новых до использованных и порой за бесценок и пройти не купить ну сила воли нужна огромная. В конце прошлого года видела монстриков почти даром, смогла удержаться, но потом 2 месяца их вспоминала :lol: . Так что срочно всех разобрать- разложить нужно, что уже не интересует но жалко. Решила что продам или отдам только если не жалко станет. Пока в этом году смогла отдать кукол как новорожденные детки. Купила не смогла мимо них пройти, а отдала с радостью ценителю больших малышей. Теперь думаю о барби, может мне столько не надо... Но в чароти или выбрасывать не стану, посчитаю сколько их и если не жалко-избавлюсь сразу от 50-ти или больше штук любителю барби :D . Завтра начну разбирать ненужности :D 8) .

IrinaWD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение IrinaWD » 10 апр 2018, 23:09

Если кукла не радует, однозначно продать или отдать (смотря какая кукла :D ). Я ни разу в жизни не пожалела об отданных куклах. По мне, лучше освободить место и новую хотелочку завести :lol:

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Anna » 15 май 2018, 11:21

Продать или подарить. Я тут давеча трех своих приблудных Барби, включая свою детскую, подарила подруге. Она от них пищит и выкладывает фотосессии в Инстаграм, а мне они... ну нравятся, но ощущаются как "не мое". Отдала и не жалею.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Miss vitamin B » 15 май 2018, 22:48

Барби и двух Келли купила от жадности - в детстве не было, мечта и все такое. Отдала своей дочке (3.5 года). Ребенок счастлив ))) ну и я вместе с ней ))))
Дорогих кукол продаю, если интерес угасает. Рассталась с Муклой и еще парой товарищей. Не жалею.

Аватара пользователя
martalegendary
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:16
Откуда: Москва/Липецк

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение martalegendary » 19 май 2018, 22:07

Вот она, та самая кукла:
Изображение
Изначально покупалась на Али для гибридизации с куколкой детства. Мне нравились ее цена, шарниры, аутфит так просто бомбический, а потом она приехала, я сопоставила ее с нужной головой и скин не подошел от слова совсем :(
Так кукла и осталась у меня в родном образе неприкаенная на полке стоять. Вроде бы сама по себе она мне никогда не нравилась и надо бы продать ее в таком случае, а я держу с мыслью "а вдруг какая головушка попадется, будет на что посадить". Вот я и мечусь :(

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Margolit » 07 авг 2018, 17:44

martalegendary, У меня похожая есть.Волосы кудряшками мягкими. А главное потянешь за них, а они свою форму вновь принимают. Уж до чего я не любитель таких образов, но эта чем то зацепила. Может из нее цыганочку сделать? :D :clap:

Аватара пользователя
martalegendary
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:16
Откуда: Москва/Липецк

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение martalegendary » 07 авг 2018, 19:27

Margolit, мне она в родном образе очень напоминает африканскую танцовщицу - ей бы украшения ,например, такие огромные шейные кольца,которые надеваются друг на друга, и босой оставить (ведь шедшие с ней в комплекте розовые босоножки тут не в кассу совсем :) ). И тогда она будет идеальна :clap:
Но пока я по прежнему не знаю, что с ней делать. Пока переодела и оставила на полке.

Lilika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:16
Откуда: Башкортостан

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Lilika » 08 авг 2018, 10:08

Я тоже от жадности схватила вместе с Джойс йогой ещё и рыженькую йожку( вроде как для разнообразия). В итоге, Рыжулька лежит нераспокованная в шкафу, а Джойс меняет наряды.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Anna » 16 авг 2018, 17:06

У меня было несколько кукол, с которыми не сложилось - это и старая моя, детская еще Барби (прекрасная, честно - аж сама иногда скучаю), и еще там по мелочи... Ну, я их просто подарила подруге. Думаю, еще пару-тройку пристроить кому-нибудь, куда-нибудь. В общем, расхомяк иногда просто необходим. Не может быть у человека полсотни равно любимых кукол. По крайней мере, у меня - не может.

Аватара пользователя
sin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение sin » 16 авг 2018, 19:08

Столько раз читала тему, задам-таки давно назревший вопрос: почему не вы не меняетесь куклами, которые больше не нужны? Есть же тема обмена: меняю БАРБИ на СИНДИ или 100 БАРБИ (групповое фото) на 1 БЖД))), она гораздо менее востребованная, чем продажные темы.
Если отношение к куклам частенько носит потребительский характер "купил-продал", нет ничего плохого в куклах не NFRB, вы со мной не согласны?)
И тема "дарю!" может кого-нибудь осчастливить 100%)
Я понимаю, что подобная темка может спровоцировать жалобы на неадекват и тп, но и здесь доступ можно попробовать ограничить зарекомендовавшими себя давно участниками форума. Вы посмотрите, сколько людей, сколько увлечений! Хобби недешевое, но счастье, бывает, не всегда дорого стоит)))

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение greyhawk » 16 авг 2018, 20:28

sin, я даже не знала про существование такой темы. А в каком подфоруме ее искать?

Аватара пользователя
sin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение sin » 16 авг 2018, 23:17

greyhawk, все обмены возможны всегда были только в теме "Куплю!", не хватает катастрофически тем "дарю!" и "меняю!" (на мой вкус)))

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение greyhawk » 17 авг 2018, 12:28

sin , я подумала, что уже есть такие темы) мне тоже кажется, что они были бы востребованы

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение INRI » 17 авг 2018, 20:14

sin писал(а):Источник цитаты все обмены возможны всегда были только в теме "Куплю!"
Я вас удивлю, но писать об обмене в теме "куплю" запрещено.

Аватара пользователя
sin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение sin » 17 авг 2018, 20:17

Раньше писали куплю или поменяю)))

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Lady Polixena » 17 авг 2018, 21:41

sin, я даже про тему "куплю" не знала... А можете в ссылочку носом ткнуть? :D можно в лс

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение greyhawk » 18 авг 2018, 17:10

У меня при попытке перейти к объявлению раздела куплю, выходит, что я не авторизована для чтения этого раздела. Кто-нибудь знает, из-за чего так?

Аватара пользователя
sin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение sin » 18 авг 2018, 21:36

Это лучше выяснить не здесь, а в теме про правила торговли или у модераторов торговых рядов

Аватара пользователя
Amazonka1
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 16:35
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Amazonka1 » 21 авг 2018, 18:08

Тоже бывает так,что интерес к куколке пропадает. Тогда убираю её на какое то время в коробочку и на антресоли. А в канун новогодних праздников или пасхи когда затеваю генеральную уборку квартиры, натыкаюсь на эти коробочки, открываю и вдруг понимаю как соскучилась по данной куколке! Достаю и экспозиция на моих кукло-полочках снова меняется)) :D :lol:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Plyushka