Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Evedna » 06 янв 2016, 18:42

Молли, Скажите, у вас есть своя темка? Вы делаете своих кукол, мне очень хочется их посмотреть :) Обожаю самодельных кукол, авторских ))

По теме, уже продала нескольких кукол, и ещё две ждут новых хозяек. Я долго их держала, но пришла к выводу, что пока я их храню без дела, они теряют вид, и потом я их вообще не продам. Осталось 13 кукол. Начинала я с игровых и коллекционных Барби и Кенов. Но теперь я нашла своих кукол - это безусловно антикварочки. Их три и больше не будет - кризис подкрался незаметно. Именно антикварочки - мои куклы, а Барби стоят для украшения, как статуэтки. Не знаю, может потом ещё кого продам или подарю.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Молли » 06 янв 2016, 19:17

Evedna, нет, темки нет, пощу фотки по разным темам, свою не завела. Могу дать ссылку на фотки.
Я тоже продаю тех, которые больше неинтересны. Вторая коробка заполнена игровушками, некоторые почти неигранные, некоторые старые. Накупила в период, когда мне было грустно, этакий шопоголизм, но скоро это прошло, а куклы остались. Кого-то продала, кого-то раздарила и не жалею.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение orhideya-j » 08 янв 2016, 11:44

А у меня муж несколько раз спрашивал не жалко ли мне продавать кукол ведь я их хотела-искала-покупала. Но мне и правда не жалко, цену не ломила и хотела чтобы нашлись ценители и они заняли достойное место в их коллекции. Ведь я покупаю кукол для себя,а не для того чтобы ими хвастать и мысль что "вот это ведь редкости" меня совсем не грела. Приятно было получить восторженные письма от их новых хозяек.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Miss vitamin B » 09 янв 2016, 21:33

Если кукла перестает вызывать интерес, то сначала убираю ее, а после чаще всего продаю. Могу подарить. Мукла в коробке пролежала аж три года. Я ее безумно ждала, хотела и не сложилось.... Сначала было жалко продавать. А потом стало ее жалко, что лежит и лежит. Не скучаю )) но не исключено, что когда-то захочу ее снова.... А вот с момоко, фешн-кукелом и игровушками рассталась вообще без сожаления. Совсем не мое.

Аватара пользователя
OlgaJawa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:12
Откуда: г.Раменское

Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение OlgaJawa » 09 янв 2016, 23:46

Меня куклы некоторые начинали раздражать,хотя сначала нравились! Просто сначала собирала все подряд, а потом стали нравиться куколки определенных авторов, и всех кто не вписывался , я просто распродала. Зачем им сидеть пылиться нелюбимым и несчастным.
А еще трех кукол я переделала, сначала думала продать, потом выявились недостатки и в итоге сейчас одни из самых любимых после починки и переделки :)))))))

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение JHforDD » 12 янв 2016, 15:59

Молли, Я Вас очень понимаю. Когда напряженный график, усталость, и куклы, бывает, неделями не берутся в руки, потом смотришь на них, и видишь пустую пластмассовую болванку. Даже иногда кажется, что внешне кукла совсем по-другому выглядит, совсем не так красиво... но начинаешь с ними возиться, и постепенно "жизнь" в них возвращается...))

Аватара пользователя
mjinna2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:22
Контактная информация:

Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение mjinna2 » 12 янв 2016, 17:19

Вот теперь точно могу сказать, что сразу продавать куклу не надо. Лучше убрать ее с глаз долой на месяц-другой. Если за это время ничего не ёкнет, можно достать, переодеть, снова посмотреть на нее. И только потом принимать решение - продавать, дарить или еще что) Всем надо давать второй шанс) И нашим любимицам тоже))

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Молли » 12 янв 2016, 21:45

JHforDD, у меня скорее наоборот - сначала устаканиваю все дела, а потом уже, когда есть минутка свободно вздохнуть, начинаю видеть "живых" человечков. И тогда уже начинаю с ними возиться, хотя ни одежду не шью, ничего остального не делаю для них, просто общаюсь. Самой от этого очень приятно.
С монстрами другое дело - на них шью без напряга, не придумывая историй и сюжетов. Но и для этого нужно хоть чуть-чуть незамутнённое сознание.

Аватара пользователя
OlgaJawa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:12
Откуда: г.Раменское

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение OlgaJawa » 29 янв 2016, 23:42

mjinna2 писал(а):Источник цитаты о достать, переодеть, снова посмотреть на нее. И только потом принимать решение - продавать, дарить или еще что) Всем надо давать второй шанс) И нашим любимицам тоже))

С некоторым куклами действительно так бывает, приехала куколка на промке очень нравилась, а в реальности полупрозрачный винил как-то не по себе впечатление оставил, две недели ходила смотрела на неё, потом поехали отдыхать , думаю возьму с собой. Вот уже 4 месяца она у меня живет и все мысли о продаже пропали. А некоторые купили, она приехала и прям никак, понимаешь что никак не хочешь . Вроде милая хорошая но не то. Тогда расстаюсь спокойно.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Margolit » 02 фев 2016, 03:34

Как то не подумала ,что если продавать еще жалко ,то чуства к кукле остались. Наверное зима,усталость... хорошо что не поторопилась всех распродать. Вот стала просматривать тему с ливками ,которых хотела распродать, и тут же передумала :roll: Посмотрела на фотки других и сразу своих потискать захотела...
Может и правда,ну раз когда то я так хотела какую то куклу, нужно не продавать сразу,а дать ей или им полежать какое то время... Ну а если и через полгода-год, при встрече, ничего не дрогнет-продавать :roll: Ну или когда кукла раздражать стала. Вот как меня риал беби. Столько места занимают! Двоих продала и прям легче стало,вот еще бы от двоих избавиться (даже цены поставлю символические, лишь бы место не занимали).Вот в таких ситуациях и ждать смысла нет,когда уже чувствуешь что не мое и " заберите скорее и подальше» :lol:

Аватара пользователя
Katie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 21:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Katie » 03 фев 2016, 11:00

У меня сейчас такие же терзания. Из-за нехватки места и боязни захламления пора чистить ряды. Тем более многие куклы (особенно монстры) вообще стоят забытые. Они просто есть как собранная коллекция. А возьмешь в руки, покрутишь, сфотографируешь, и хомяк начинает душить :) Хотя, когда попрощалась почти со всеми Ливками, Майсинками и Фашинистками, жалости не испытывала. Сейчас жалею только об утраченных аутфитах. Они бы сейчас Поппи пригодились :)

JustineMer
Мир кукол зовет...
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 16:52
Откуда: Москва

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение JustineMer » 06 фев 2016, 19:01

Katie, у меня в отношении монстриков тоже сейчас такие чувства...Даже не знаю уже что делать. Наверное, жить дальше - время все расставит по своим местам)

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение zireael2005 » 21 мар 2016, 00:27

У меня собралась приличная коллекция игровушек от Маттел - монстриков и эверяшек. Я по ним сходила с ума и тратила все деньги, предпочитая новую куклу новой одежде и косметике (многие девушки тут меня поймут), а сейчас понимаю, что коллекционирование их для меня завершено, я больше не куплю, просто не хочу, ни одной новой куклы МХ или ЭАХ. Это странно тяготит, появляются мысли о продаже коллекции, но очень боюсь, что пожалею потом. Понимаю, что универсального рецепта тут нету, прочла от многих коллекционеров рекомендации на тему "спрятать и подождать", но грустные мысли все время меня одолевают. Со мной такое было, когда прошла первая любовь, такая горечь и пустота... Все-таки мы, кукольники, много вкладываем в кукол, даже если и понимаем, что это всего лишь вещи, купленные за деньги. Ощущение завершения приключения. Вот такое чувство. Даже не прошу совета, просто сочувствую всем, кто такое пережил...

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Altisetelis » 24 апр 2016, 02:33

Просто отложить на время. Я когда приобрела первого бжд, тоже потеряла интерес к остальным куклам, настолько он их всех затмил. Продавать, конечно, не собиралась все равно, но и не подходила к ним несколько дней.
А потом как-то отпустило. Восторги поутихли, и я поняла, что по-прежнему люблю всех своих красавцев и красавиц.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Evedna » 24 апр 2016, 07:03

zireael2005 писал(а):Источник цитаты Я по ним сходила с ума и тратила все деньги, предпочитая новую куклу новой одежде и косметике

Вот это самое неприятное :( Когда отказываешь себе в чём-то нужном, чтобы купить очередную куклу, и столько бывает нервов и трудностей, пока купишь. А спустя несколько лет понимаешь, что интерес к ним пропал, и куклы эти больше не нужны. У меня так с Барби, теперь не знаю, куда их деть. Хорошо, их ещё не много. А то у нас тут кукол не продать, никому они не нужны. Если только совсем по цене шоколадки. А я как вспомню, сколько потратила на этих коллекционок и как трудно было их заказывать - так обида подступает.

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 24 апр 2016, 07:41

zireael2005 писал(а):Источник цитаты Это странно тяготит, появляются мысли о продаже коллекции, но очень боюсь, что пожалею потом.


У меня была похожая ситуация совсем недавно. В какой-то момент показалось, что я наигралась. Даже решила продать несколько кукол, начав с тех, кого редко брала в руки. Но прошло немного времени, и к куклам потянуло с новой силой. Причем сейчас хочется возиться именно с теми, кого думала продать. Не знаю, может, природная прижимистость сыграла свою роль или тельцовая страсть к накопительству. Если что в копытца попало - не отдам :D Так что я присоединюсь к совету большинства - не рубить с плеча и немного подождать, а уже потом делать выводы о нужности/ненужности той или иной куклы в коллекции.

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение zireael2005 » 24 апр 2016, 20:40

Altisetelis, спасибо за совет! да, иногда остыть и подумать дважды помогает, но я как-то проскочила уже эту стадию (кстати, БЖД у меня тоже есть и я ее люблю :D жадная я хомячиха)
Я приняла для себя решение - выставила на продажу часть куколок, чтобы пополнить запасы денег и проредить полки. Не знаю, будет ли мой пример полезен, но решила все-таки не интриговать и написать, как есть.
Evedna, знаете, меня денежный вопрос всегда очень волновал, особенно в силу того, что основной добытчик денег в семье, увы, не я. Это дополнительно нервирует. Но интернет-торговля, будем надеяться, поможет мне возместить часть затрат. Вы не пробовали продавать куколок онлайн? Я у себя в городе тоже особо никого пристроить не смогу, но почтой и курьерскими службами можно разрулить проблему сбыта. Многие люди готовы идти на дополнительные расходы в связи с доставкой, если увидят в продаже то, о чем мечтали.
ZlayaBelosnezhka, какой у вас чудесный ник ))
Я сейчас вытесняю старую любовь новой. Это единственный способ не чувствовать потом, что я чего-то лишилась. Я уже меняла когда-то направление коллекционирования, но тогда я быстро охладела к первым куколкам, это было на стадии "пылесоса", когда все покупалось из любопытства.
Буду надеяться, что поступаю правильно :D
Последний раз редактировалось zireael2005 04 май 2016, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Evedna » 25 апр 2016, 09:58

zireael2005 писал(а):Источник цитаты Вы не пробовали продавать куколок онлайн?

К сожалению, из-за проблем со здоровьем я не могу отправлять посылки. Нужно только чтобы ко мне домой пришли и забрали. Если б могла. то конечно по почте отправляла бы.

Аватара пользователя
mazurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:48
Откуда: Турция, Измир

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение mazurka » 27 апр 2016, 14:25

zireael2005, :cry: правда очень грустно читать, ведь именно с ваших обзоров началось мое увлечение ЭАХ, вы с такой любовью и так увлекательно про них писали, что пример оказался заразительным. У меня, например, сфера хобби тоже мечется между куколками и Лего Френдс, накрывает по очереди :) может и вы переживаете то же самое?

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Margolit » 27 апр 2016, 16:55

Грустно скорее из-за нехватки места для хранения всего купленного.Вот была бы комната у кукол отдельная,да со шафами.возможно реже задумывались о продаже?

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение zireael2005 » 27 апр 2016, 19:04

Evedna, понимаю, проблема несколько шире, чем я представляла. Надеюсь, вы найдете выход
mazurka, я совершенно искренне обожала их и скупала пачками. Часть продала год назад (когда масса персонажей была затроена и даже зачетверена (я знаю, нет такого слова ))). Сейчас меня увлекли фигурки Нендороид и Фигма и (что самое странное!!) совершенно неподвижные статуэтки :shock: Не знаю, качнется ли маятник назад, но грусть моя прошла, я поняла, что сфера моих интересов все еще обширна, и впереди новые приключения. Наверное, даже хорошо, что я перестала так концентрироваться на игровушках. Нужно двигаться дальше и развивать вкус к прекрасному!

Аватара пользователя
ptica_sinica
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:37

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение ptica_sinica » 27 апр 2016, 22:17

Если мне надоедает кукла, то я ее убираю с глаз долой. Спустя какое то время (часто довольно долгое) достаю. Я думала о продаже совсем надоевших, но каждый раз останавливает мысль "а вдруг я ее потом опять захочу, а найти или не смогу или она будет мне не по карману".

Аватара пользователя
mazurka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:48
Откуда: Турция, Измир

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение mazurka » 27 апр 2016, 23:00

zireael2005, вот это классно! Наверное, ЭАХ-это для вас период роста, основа кукловедения и отточка пера, и здорово, что они вас так вдохновили. И спасибо еще раз за прекрасные фотоотчеты, я каждый раз перед покупкой новой куколки лазила по вашему сайту для консультации. (А вот возьмет Маттел и забабахает прекрасного Сперроу Гуда или Рамону Вульф, и глядишь, случится еще у вас эверяшное обострение)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение IaO » 27 апр 2016, 23:33

Например-отдать,я сегодня собрала мешок с 53 куклами и мягкими игрушками в детдом,пусть на пасху детки по радуются игрушкам

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Margolit » 07 май 2016, 19:43

IaO писал(а):Источник цитаты Например-отдать,я сегодня собрала мешок с 53 куклами и мягкими игрушками в детдом,пусть на пасху детки по радуются игрушкам

Отдать в детдом это вы молодец! Вот детки порадуются! Но это решение хорошо для мягких игрушек и «просто кукол»,а ежели ктото гонялся за своей коллекционной мечтой,вынашивал ее,копил деньги...,тут трудно представить что будет с такой куклой попади она ребенку в руки (да и дойдет ли такая до детей).
Я тут тоже выжидаю когда дочки поздадут свои экзамены и помогут мне почистить кукольные завалы.Поначалу хотела в коробки всех запихать,на потом,а сейчас поняла что у меня руки опустились и желания пропадают,едва появившись,потому как это уже кукольный перебор и он реально давит. Так что оставлю самых самых,а остальных пусть продают или отнесут в чарити магазин. Может легче дышать в доме станет :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение IaO » 07 май 2016, 20:11

Margolit ,вот именно!перебор плох в любом случае.Как у меня игровые куклы-думаю пригодятся детям.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение AnnieLi » 08 май 2016, 10:51

Я в начале увлечения покупала все подряд - винтаж советский и ГДРок и монстров. Потом перешла на американский винтаж и поняла что советские меня совсем перестали интересовать. Почти все отдала приятельнице которая работает в дет саду, оставила буквально несколько штук ГДРок из тех первых. Сейчас интересы довольно таки разнообразные - есть американские винтажки, немного монстров и увлеклась делать реплики антикварных кукол. Истории я не придумываю - плохо с фантазией. В основном кукол чиню и шью им что нибудь ,меняю образы иногда или мастерю что то около кукольное. Когда остывает интерес к винтажкам - просто переключаюсь на лепку реплик. Устаю лепить - переключаюсь на пошив и так по кругу :) . Есть несколько кукол которых надо бы пристроить куда то - куплены были случайно в составе больших лотов но меня они не интересовали изначально. А так большой проблемы с неинтересными нет, да и не очень много у меня кукол по сравнению с другими коллекционерами. Может штук 30-40 если всех собрать.Некоторые еще в коробках - ждут починки, восстановленные куклы уже на полках.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Aleksandra » 09 май 2016, 10:03

Помню в начале темки выступала против продаж, как же так и бла-бла-бла. А сейчас у меня у самой куча кукол, которые не то, что даже не интересуют, просто они мне ни к селу ни к городу. Часть были куплены в состоянии аффекта, всякие Барби-феи, русалки, Мокси и ко. Со временем поняла, что собираю только коллекционых кукол и винтажек (т.е. их я уже даже не собираю, те что есть их в полне достаточно, глаз радуют, а новых и не хочу и так их много) Другая часть - это подарки, которые подарили мои друзья и знакомые - люди совершенно далекие от мира кукол, посему подаренные куклы мне ни в два ни в полтора. Есть еще две, с одной не могу ужиться, ибо ООАК, другую купила по ошибке. Как то мне попались две передачи "Hoarders" и "My crazy obsession", вроде. И тут я поняла, что не хочу, чтоб до такого безумства дошло - надо расхламляться. Часть фей и русалок отдала родственникам мужа в Африку. Если бы родилась не дочка, а сын, то строго и все остальное поотдавала бы. А так решила, чем потом еще тратить кучу денег на кукол для дочки, пусть играет с этими - набралось штук 25. Осталось вот продать ООАК, одну коллекционную Барби и по ошибке купленную куклу, этих решила не оставлять, ибо возраст с которого можно дать 14 лет. Мы живем в Европе, ценности тут у молодежи свои и в 14 лет, боюсь, что дочка меня с моими куклами пошлет туда, где солнце не светит. На форуме не продаются, видимо, кризис, а совсем, как правильно сказала Evedna, по цене шоколадки продавать не хочется. Да и куклы на любителя, посему буду осваивать ибей и продавать там.

Chiabatta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:22

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Chiabatta » 09 май 2016, 11:08

Продаю без сожаления. Практически сразу. Цены не ломлю, и даже ту, в которую мне обошлась кукла, не ставлю, ибо не возьмут. многда. если кукла не продается. могу психануть и отдать вообще за бесценок. или подарить. Как было с первой партией не полюбившихся мне кукол - парадизки, бриджстоун штеффи Барби, луковки, Китнис, и т.д.
Продала по 300-800 рэ.
Сейчас у меня опять набралось 60 Маттеловских коллекционок. Прорежать не хочется, всех жалко.Не играю с ними, переодеваю, модифицирую немного, и все. Признаюсь, гонюсь за редкостями, и тем, шоб не как у людей. ФРки не особо прижились, нравятся всего две. Но продавать жаба давит.

Marinika18
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:52

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Marinika18 » 09 май 2016, 13:34

очень часто не хватает времени на общение с любимыми куклами, у меня много кукол лежат в коробках подолгу, но продавать пока я даже и не думала об этом, я все жду что когда то у меня будет время и на них, я жду это время , когда смогу поиграть со всеми своими куклами. В хотелках еще много кукол, почему то ко мне не приходит осознание каких то определенных хотелок и авторов и даже форм, люблю больших и люблю малышек бжд, когда открываю коробку с куклой , которую не открывала год или больше и чувство такое, что ко мне приехала давняя подруга, с которой мы давно не виделись и нам столько всего надо друг- другу рассказать. постоянством я не отличаюсь, сегодня люблю одних, завтра других куколок, сейчас вот очень захотелось мальчиков, трех уже купила, еще одного жду. Ну вот как то так у меня


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей