Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Таня
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 01:41
Откуда: Грязи,Липецкой области

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Таня » 16 апр 2011, 17:06

Я своих не продаю... Много уже кукол ставить некуда, а продать или подарить не могу. Некоторых давно уже в руки не брала, сидят в шкафу, за стеклом, одетые и смотрят на меня оттуда.Каждая свою историю прибытия в мой дом имеет, она все как моя маленькая семья и моя большая семья , то есть родные мои,это понимают и даже не предлагают подарить или продать.

Аватара пользователя
Sofiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:10
Откуда: Астрахань

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Sofiko » 19 апр 2011, 14:30

Как советовала одна подруга, надоевшую куклу можно попробовать переодеть. Другой образ может обновить как саму куклу, так и отногшение к ней. Можно попробовать уединиться с этой куклой на несколько дней :lol: например на дачу-в отпуск съездить. Можно попробовать пофотографировать, это сближает... А если уж ничего не помогает, то наверное продать :lol:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Tatin » 19 апр 2011, 20:28

У меня в теме продажи - несколько барбейцев, которых мне либо наотдавали, либо гибриды, либо купленные на блошке. Решила так: если до лета не уйдут - соберу и снесу в горсобес - там часто вещи для неимущих собирают.

Аватара пользователя
ANC/HOUS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:18

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение ANC/HOUS » 22 апр 2011, 13:15

меня такие куклы начинают тяготить, с такими расстаюсь...

Аватара пользователя
Catsy
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 06:31

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Catsy » 03 май 2011, 21:17

У меня метод только один: красить, пилить, клеить и полностью менять образ. А после того, как потратишь на куклу много времени и сил, то уже просто нельзя ее не любить

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Viktoria7 » 03 май 2011, 22:00

Лет шесть назад я была увлечена фарфоровыми куклами. И очень хотела в бальном платье - купила, дома раздела и жутко разочаровалась. Мне в ней не нравилось все: тело, волосы. И после этого несколько лет кукол не покупала :roll:
Одно время была мысль выставить на продажу, но стало жутко жалко куклу. Думала, отдам ее в другой дом , а с ней будут плохо обращаться. Так и живет у меня :D
Куклы детства живут у родителей и мысли отдать не было. Для меня - это предательство по отношению к куклам 8)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Ithiliel » 04 май 2011, 07:49

Есть у меня одна очень любимая кукла, и я её то безмерно обожаю, то вдруг охладеваю. Когда она мне вдруг надоедает - с дивана переезжает к маме в комнату или просто на верхнюю полку. Проходит время - и меня вдруг снова начинает к ней тянуть. В конце-концов, в своё время она меня ну очень зацепила.
Хотя обычно расстаюсь со многими легко, за вычетом нескольких исключений. Стараюсь быть открытой всему новому и не копить ненужное, едва остываю и требуются деньги - на вылет. За исключением некоторых особо любимых. Вот тоннеров продавать рука редко поднимается.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Молли » 04 май 2011, 21:16

Мой кукло-персонаж когда-то был очень любимым и заигранным до невозможности, считала вообще как друга меньших размеров (при том, что сама уже была сознательной девочкой-подростком). А потом вдруг охладела, и сидел он на полке как=-то без дела, потом сестра переделала его под кошку. И только в этом году я вдруг решила привести его в порядок и довести до ума - и сейчас опять "дружу" до умопомрачения, вот так.
Так что просто надо дать время себе отдохнуть, мы и от друзей ведь так отдыхаем и от любимых.

Аватара пользователя
anastasiya-b
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:48
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение anastasiya-b » 07 май 2011, 17:34

Молли,
Приятная у вас история :)
Но иногда точно знаешь, что к кукле уже не потянет... тогда, наверное, ее лучше отдать в любящие руки...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Молли » 11 май 2011, 22:07

Ну да, я б своих тоже отдала, но мне банально лень. И потом это как всегда "кусочек детства".
И потом, точно так же как многие говорят "никогда не зарекаюсь, что эта кукла мне ни в жизнь не понравится", наверное можно сказать "не зарекаюсь, что у меня снова появится интерес к этой кукле". Конечно, дважды в одну реку не войти, но можно посмотреть на всё под другим углом. Поэтому тоже не зарекаюсь. Но меня лично начали раздражать мои барбы и вообще барбы, то я избавилась от половины и не жалею.

Аватара пользователя
Geodemina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:29

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Geodemina » 13 май 2011, 14:32

А у меня была странность :D
Мне оооочень нравилась одна кукла,я (вся в слюнях :D ) заказала ее и посылка очень долго шла.Пока она шла,я забеременнела и у меня было уже 12 недель беременности.Нужно отметить,что всю беременность у меня был жууууткий токсикоз и меня тошнило от всякой еды.Вобщем,приезжает моя кукла,открываю и!....Жуткий приступ токсикоза от одного ее вида :? :D :D :D Всю беременность именно ее видеть не могла( и ей подобных) :D :D :D
Родила(дочку) и новыми глазами взглянула на эту куклу.Тошнота прошла и я обожаю эту куклу :D

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение maby » 13 май 2011, 14:39

Дочка побоялась, что вы куклу любить больше будете. :) Родилась, убедилась, что это невозможно, и переживать перестала.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Ithiliel » 14 май 2011, 19:42

Точно! А вообще, занятная история. Интересно, как отнесётся к кукле дочка, когда подрастёт. Я вот в детстве некоторых игрушек как-то необъяснимо боялась. Никто не мог понять, почему. Подросла и перестала, стала их даже любить. Может быть такое, что и дочка её испугается ибо на каком-то уровне у неё отложилось, что кукла доставляла маме дискомфорт? Дети ведь, говорят, уже в утробе на определённой стадии многое отражают...

Аватара пользователя
Svaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Svaja » 23 май 2011, 01:15

Пусть я и "наелась" Барби, но продавать не спешу. Во-первых, много денег за них всё равно не выручить - я успела наиграться "от души", первозданные образы претерпели изрядные изменения. :oops: Во-вторых, вдруг меня снова "переклинит" на Барбях, как только я их продам? Так уже бывало с другими коллекциями, из которых я продавала или обменивала экземпляры. Доходило до того, что позже покупала взамен проданного точно такое же, но уже намного дороже. Некоторые вещи купить повторно так и не удалось, и именно эти вещи стали мне аж по ночам сниться, хотя непосредственно при продаже я не чувствовала сожаления. Как говорится, "Что имеем - не храним, потерявши - плачем". :cry: Теперь даже от ящика с "запчастями" (сломанными и безнадёжно заигранными барбиобразными, которых надарили друзья-товарищи) не решаюсь избавиться, хотя предполагаю, что перепрошивкой, ООАКом и ремонтом этих кукол заниматься не буду, - вдруг когда-нибудь для чего-нибудь да пригодится? :wink:

Аватара пользователя
Annie Cat
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:16
Откуда: Украина

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Annie Cat » 09 дек 2011, 21:21

Ох.. Вот я в 12 лет раздала всех своих кукол подружкам. На всех кукол была потрачена изрядная сумма (более ста гривен, а это уже деньги). Гордо сказав маме, что в куклы я больше играть не буду (а куклы эти накопились у меня за всю мою жизнь), я стала решать, кому какую куклу отдать. Мама моя очень удивилась (вообще, если мама мне что - то советует сделать так, как она предлагает, а я (и из вредности тоже) сделаю по - своему, то потом я всегда очень жалею, что не послушалась (противная я особа) и сказала, по - моему, что я странно поступаю.
А теперь вот, когда мне снова захотелось иметь хоте бы одну куклу, и я еле - еле попросила родителей о приобретении "какой - нибудь, но чтоб дешёвая была" куклы, появилась у меня Шарлотта (кстати, всего - то за 15 гривен). Цены я специально предъявляю на всеобщее обозрение дабы показать, насколько я нелогично поступила.
Мама теперь мне об этом всегда говорит, когда я ей сообщаю, что мне нужен новый аутфит для Чарли. В итоге, я решила, что данный аутфит будет последним.
Но этот мой поступок не даёт мне покоя... куклы у меня были очень хорошие (3 барби и 3 братц, а также пластмассовый кен, где - то пять барби - детей, питомцы для барби : собака "колли" , собака далматинец с щенками и кот (очень даже милый, была ещё пластмассовая барби, купленная вместе с кеном, и пластмассовая барби, игравщая домработницу)...
Может, такая проблема возникала не только у меня одной, но всё же мне... стыдно.
(Простите, не знала, куда следовало бы написать это сообщение, главное - высказалась)

Аватара пользователя
Kibariye
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:55
Откуда: Irkutsk

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Kibariye » 20 май 2012, 11:41

У меня такая (для меня самой неприятная) ситуация - я очень быстро "перегораю". Чем сильнее хочу куклу, чем больше о ней думаю, тем быстрее она мне надоедает. Обидно даже :cry:
Расскажу маленькую историю: насмотревшись фото кукол Мокси Тинз, я поняла - без такой куклы я жить дальше не смогу! :lol: месяц я ждала стипендии, как манны небесной, пересматривала сохраненные самые красивые фото МТ, засыпала и просыпалась с одной мыслью: ну когда же я куплю эту прелесть??!! Я уже видела ее среди остальных кукол, представляла, какие я ей буду устраивать фотосессии, какие вещи сошью... Извелась вся! Наконец, день настал - я купила Аризону, принесла домой, щастья - полны штаны))) Но! Открепив ее от коробки и взяв в руки, я поняла, что все - любовь прошла :shock: Не хочу я ее больше!(( Насколько сильным было желание заполучить ее к себе, настолько сильным стало и равнодушие... С тех пор стоит она у меня "не у дел", и внимания моего ей практически не достается, как и другим "бывшим сильным хотелкам"... :( И продать - жалко, и оставить - на столе мертвым грузом стоять(( Единственная пока кукла, о которой я также сильно мечтала месяц, но очень люблю до сих пор - это Надия "От сердца к сердцу". хм, не устраивает меня это. надо будет бороться с собой :)

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Nathalie_1984 » 23 май 2012, 12:57

Я с такой ситуацией не сталкивалась (ттт), но думаю, если куколка перестала радовать глаз-надо ее просто в коробочкуи в шкафчик на какое-то время. А потом вы ее достанете, и положительные эмоции вернутся. Я так думаю.

П.С. Но если прошло 1.5-2 года, а вы равнодушно взираете на куклёныша, и даже сожалеете о сумме, потраченной на нее, то лучше продать.Возможно, у кого-то эта кукла вызовет неподдельный восторг. Куколка и новая хозйка (а то и хозяин) найдут друг друга.
Последний раз редактировалось Nathalie_1984 24 май 2012, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kibariye
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:55
Откуда: Irkutsk

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Kibariye » 23 май 2012, 13:46

Nathalie_1984, надо будет попробовать 8) может, правда поможет) а то продавать разонравившихся куколок жалко(

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Kana Montero » 23 май 2012, 14:06

Kibariye,

У меня примерно такая же ситуация с Ливкой, долго ходила и смотрела, потом с мужем пошли в магазин, он сказал - хватит, и положил в тележку :D Пару дней пообщалась, теперь стоит на куклостолике, дружит с Майсинкой, но меня к ней не тянет, наверно, головастики всё же не моё (хотя та же Майсинка прижилась на ура), но что-то с ней сделать (продать или еще что) не смогу.

Аватара пользователя
Kibariye
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:55
Откуда: Irkutsk

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Kibariye » 23 май 2012, 14:18

Kana Montero, и правда, может, надо соскучиться по кукле, чтобы ее снова полюбить? :roll: Это, все-таки, как мне кажется, из разряда "моя/не моя" кукла. Если даже нравится и хочется ее купить, не факт, что в дальнейшем будет "идиллия" :lol: Видимо, есть все же внутренние противоречия между людьми и куклами)

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение ТриNа » 23 май 2012, 14:26

Kana Montero, и у меня проблемы с Ливкой. Она покупалась как донор, но оказалась, что из-за механизма нельзя снять голову. Ливка осталась. В первый вечер она мне понравилась, и на фотографиях понравилась. А вот теперь...лежит в коробке под кроватью, вместе с Соней и Барби, с которыми я не смогла поладить...Даже обидно. И совсем не знаю, что делать. И переодевать пробовала, и лежали они долго...все равно не скучаю...

Аватара пользователя
lora108
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:57
Откуда: Москва

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение lora108 » 27 май 2012, 08:57

Я считаю,если кукла перестает интересовать,все таки нужно ее пристроить в "хорошие руки".
Печальное зрелище-куколка,сидящая где нибудь в уголке,с которой никто не общается.
Куклы чахнут,когда их забывают.Я заметила,что у них даже выражение личика какое то грустное становится :cry:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Kana Montero » 27 май 2012, 17:03

Вчера купила "для опытов" китайчонку из клана Тонконогих в неплохом аутфите - топ, брючки и меховая розовая курточка, Катюня (Лив Алексис) тут же забрала его себе, похоже, всё-таки найдем с ней общий язык, хотя девица вредная :mrgreen:

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение GreenEyes » 27 май 2012, 19:27

Моя Рейчел - первая барби, с которой началось мое куклопомешательство, долгое время стояла без внимания. Никогда бы я с ней не рассталась, ведь она Первая, но обидно за девочку было. На днях я ее ошарнирила)))) Это был мой первый опыт по замене голов, и я так счастлива, что он удался! Теперь девочка ожила и вошла в основную компанию, хотя раньше держалась особняком. :D
А еще я никогда не расстанусь с куклами, для которых до мелочей продумана биография и написаны истории.

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение ly30na » 06 июл 2012, 22:59

у меня такие заскоки -очень хочу куклу прям мечтаю о ней ,ночами можно сказать не сплю но-получаю что то меняю в ней (мейк.причёску.ауфит)-и кукла перестаёт меня интересовать..уже полный шкаф таких...выкинуть-рука не поднимается.продать -не продаётся..так и храню всех :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение RedRidinHood » 07 июл 2012, 11:51

я несколько недель назад купил куклу винкс(не маттел).ну короче разонравилась она мне.упоковал я ее в коробочку и на чердак до лучших дней спрятал(живу в частном доме).

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение arabica » 09 авг 2012, 16:01

Братцы,поделитесь личным мнением,если из-за независящих от вас обстоятельств вообще не до кукол,и даже любимые-наилюбимейшие куклы становятся в тягость,либо же совершенно не хочется к ним прикасаться,то как быть?Задвинуть их подальше или же ловить момент и продать(тк в нормальном состоянии душит жаба и никогда рука не поднимется)? и если продавал кто,то не жалел ли потом,рвя на себе волосья или довольно гладко прошло?
И вообще может у кого есть позитивный опыт по задвиганию кукол в тёмный ящик на долгое время и потом торжественному возвращению их обратно в любимцы? Или же любоВ меркнет таки навеки... :?

Или мне с таким вопросом в тему "сложные жизненные ситуации и советы..."

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Молли » 09 авг 2012, 16:08

У меня такое было, что одного любимца забросила лет пять-шесть назад, а достала в прошлом году. Точнее не забросила, а просто оставила как есть, потом из него сестра что-то там сделала, а год назад достала снова и теперь он спокойно сидит с остальными. И совесть по поводу обделённых вниманием персонажа не мучила, я прекрасно понимала, что всё в порядке. Так что, если есть место, можно отложить в долгий ящик, может потом захочется достать ещё раз.
Продавать именно любимых в прошлом не продавала, но вот по поводу одной проданной дамы мне теперь намекают, что я буду горевать. Не думаю, что это так, никогда особенно её не любила.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Elkmaria » 09 авг 2012, 17:11

arabica, мне кажется, что если нет острой необходимости в деньгах, лучше на время убрать кукол подальше, но не продавать, особенно самых любимых. Даже если увлечение потом не вспыхнет с новой силой, куклы все равно будут приносить приятные эмоции как осязаемые воспоминания о счастливых моментах прошлого. Я к куклам еще никогда не остывала, но у меня были другие увлечения, которые со временем угасли. Но вещи, связанные с этими увлечениями, я всегда храню :) Иной раз посмотрю на них - и в голове столько приятных ассоциаций, воспоминаний :D
Желаю вам, чтобы все у вас наладилось :D

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Nady_Nady » 09 авг 2012, 21:36

arabica, я полностью согласна Elkmaria. Случай из моей жизни. Я не люблю захламлять пространство, поэтому с лёгкостью отдаю или выбрасываю вещи, обувь, ещё какую-нибудь дребедень, которыми уже не пользуюсь. К таким вещам относятся и глянцевые журналы, которые раньше скупались в огромном количестве. На прошлой неделе решила окончательно избавиться от старых журнальчиков, я ведь их уже давно не перечитываю. Вытащила их из шкафа, сложила в стопки, и вдруг почувствовала именно почувствовала внутри себя пустоту. Я поняла, что с ними связаны мои воспоминания, моя жизнь. Этот купила тогда-то, а вот этот сразу после сдачи экзамена, а вот этот помогал пережить любовную драму и т.п. И поняла они часть моей жизни, а я не могу часть своей жизни выбросить на помойку. Вообщем, убрала всё обратно. Пусть пока полежат ещё, хлеба не просят да и места не так много занимают. Может мой случай как-то поможет вам определиться.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]