Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Linda _Sw » 10 авг 2012, 04:17

Ли писал(а):...Знаю, подобная тема уже была - но найти не могу.
В общем, после покупки БЖД все мои 1/6 резко перестали меня интересовать(
Даже сейчас, когда БЖД я отдала на покраску, мне всё равно неинтересно
возиться с малявочками...
В голову всё чаще закрадывается идея продать их. Всех, кроме Суигинто.
Желательно туда, где с ними будут возиться больше, чем это делаю я.

Ну и собственно, вопрос, что делать-то? Продать, или подождать,
вдруг интерес очнётся, или ещё что...

Ой, как мне это знакомо. :) Наверно со многими такое бывает, особенно
после покупки БЖД. Сначала я собирала Барби, их у меня было примерно две сотни.
Потом увидела Тоннеров, собрала около 40 штук. После Тоннеров купила мою Сару -
БЖД Фэшн от Доллмор - и после этого и Барби, и Тоннеры перестали получать моё
внимание. Сейчас продаю их потихоньку, потому что уверена, что я не могу больше
уделять им внимание. Жалко этих красивых куколок, у новых хозяев им будет лучше. :)

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Linda _Sw » 10 авг 2012, 04:20

Одежду, обувь, аксессуары и мебель формата 1/6 тоже продаю, потому что
их не для кого оставлять. Теперь покупается всё формата 1/4. :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение irashka » 10 авг 2012, 19:19

Я,всё же продала тех,с кем не ужилась,а не тех,кто перестал интересовать.Кем в данный момент не интересуюсь убираюв дальний шкаф,потом скучать начинаю. :mrgreen:

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Dolly Roger » 10 авг 2012, 21:16

От кукол, к которым потеряла интерес, я избавлюсь. Не хочу держать у себя тех, кто не вызывает никаких эмоций. Убирание подальше, боюсь, не поможет. С глаз долой - из сердца вон, как известно. Убедилась на примере мягких игрушек - убрав их в коробку, я вообще больше не хочу их доставать. Поэтому выставила на продажу.

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Vittorioo » 11 сен 2012, 11:21

У меня тоже начиналось все с 1:6... Потом "случайно", ради "пошить" купила первую тоннершу, она долгое время жила у меня одна. Я не хотела быстро создавать ей компанию, накупать кучу кукол-тоннеров, которых потом не знала бы куда деть... Но постепенно и их стало у меня чуть больше 10, но это правда с авангардками. Но 1:6 не продала, они участвуют в одной истории, тоннеры и 1:4 в другой. Интерес проснулся к БЖД и другим подобным красивым куклам. У меня появилась мукла, нараэ, мальчик ринг, Лестер от соул долл.... Но наличие муклы не повлияло на мое отношение к ФР-кам, например.... Мой любимый герой из историй 1:6 нисколько не померк рядом с красавцем Лестером.... Всем есть место. Это как с друзьями... Ведь если ты заводишь нового друга - это не значит, что ты перестаешь общаться со старым. Другое дело, что куклы не могут "обслуживать" себя сами. Так сказать, окучить 200 кукол гараздо сложней, чем нежели 50. Не всем иной раз достаются новые красивые одежки. Особенно сложно у нас с 1:6. Шмот передается от одного к другому, а иногда просто меняю один шмот одного персонажа на другой от другого. Но вот продать.... нет.... не хочу пока.
Зато отношение к приобретению новых стало несколько иным. Рамки стали жестче, а уж 1:6 теперь так и вообще в мой дом попасть настолько сложно, ну если ты не Альберт Эйнштейн, конечно))))

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Loviny » 11 сен 2012, 14:16

У меня тоже есть 4 куклы, которые перестали меня интересовать - и наряды для них не шьются, и тискать их не хочется. Убирала их с глаз долой в шкаф - не помогло, буду выставлять на продажу. Если не удастся продать - отдам кому-нибудь, но у себя оставлять не буду.

Аватара пользователя
onlydagiu
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:38

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение onlydagiu » 15 сен 2012, 13:22

если кукла перестала интересовать лучшее дать ей шанс найти другого человека, который будет уделять ей больше внимания. у меня сейчас такое происходит с одной пуллипкой, внешне мне она ну очень нравится, но не тянет меня к ней. и так и эдак, видно не для меня она, а чтобы кукла становилась статуэткой, то нет, для меня куклы для общения. в смысле, что даже в ручках подержать, телик посмотреть вместе :D ,в этом плане.поэтому буду продавать.

lukova1983
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:52
Откуда: москва

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение lukova1983 » 24 сен 2012, 08:39

onlydagiu, абсолютно Вас поддерживаю! У меня такая же ситуация с Ванессой Круиз Контроль. Я о ней мечтала, а теперь стоит без внимания. Смотрю на нее, а радости совсем не вызывает. Вот все думаю: может я ей так грезила и в итоге перегорела! :roll:

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Gringoire » 27 сен 2012, 11:21

я в кукольном хобби совсем недавно - с 2010 года. И вот за это время и у меня назрела подобная беда: есть кукла, которая совершенно не приживается. Одна-единственная за все это время. Читаю тему, вроде все просто "потерял интерес", "другой формат".. Да и раньше на форуме такие сообщения попадались, особенно в темке продаж. А мне вот не решится.. когда то даже цель была - настрочить нужное количество постов, чтобы на продажу можно было. И вот, постов даже больше.. - а все нет. И раздражение она вызывает, типа: "уу.. сидишь тут", - как тут писали уже, что такое бывает..
И все же пока сидит..

Аватара пользователя
Jukka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 04:39
Откуда: Озерск (Челябинская область)
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Jukka » 27 сен 2012, 14:54

Мое мнение - если кукла перестает интересовать, надо ее продать (или отдать, как вариант). У меня была ситуация, когда куклы, некогда очень любимые, перестали вдохновлять и радовать. Мне не хотелось на них шить, не хотелось фотографировать, что-то придумывать. Глядя на них, я уже не чувствовала той радости. Сначала было тяжело думать о продаже (я очень привязываюсь к куклам, с ними связаны такие приятные воспоминания), но потом... Хобби должно приносить радость и хорошее настроение. И если что-то на тебя давит, то надо это исправлять.
К тому же, и для самих кукол так будет только лучше. Ведь вместо моего равнодушия они получат любящего хозяина, который будет уделять им внимание и баловать. И таким образом все будут довольны. А я смогу купить кого-то нового прекрасного :)
Предателем себя не чувствую, кошмары не снятся :mrgreen:

Аватара пользователя
Adel_viktory
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:55
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Adel_viktory » 28 сен 2012, 19:51

Никого не продам! Все покупались именно тогда когда они мне были нужны! Они мне почти друзья, а разве друзей продают? Смогу продать только аксессуары и мебель. Куклу-наверно никогда. В случае если перестает нравиться-отдам на перерисовку, сошью новую одежку.

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение elleroma » 28 сен 2012, 20:11

...Сложила две огромные коробки немок....Вывезла на дачу тестово.Кого захочу вернуть--тот мой.Кого забуду--продам :)
А вот советских паричковых ,рельефок, ивановских папьемаше и БЖД Наэльку Сапию, Доллморовскую Сару и муклочку Кристину оставлю навсегда....

Видимо , от много нужно избавиться , чтобы избранным стало комфортнее))

Райна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:20
Откуда: Москва

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Райна » 29 сен 2012, 17:31

Я тоже соглашусь с тем, что имеет смыслу убрать "надоешую" куклус глаз долой и попробовать вернуться к ней через какое-то время. И если эмоциональный отклик не появится, то уже думать о том, куда ее пристроить.
Хотя я с трудом избавляюсь от кукол, а персонажи историй у меня, кажется, в принципе не выселяемы :)

Аватара пользователя
Graf Vishenka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 22:00
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Graf Vishenka » 01 окт 2012, 21:47

А что делать если ты даже еще не видел надоевшую куклу?
У меня случилась грустная история - выбирала первую БЖД. Долго искала мальчика по форумам-сайтам-группам и наткнулась на прекрасного мальчика. Хозяйка продавала его из-за того, что не уделяла ему время. Я уже готова была бежать его оплачивать, когда девушка сказала мне что передумала с ним расставаться. Я погрустила и продолжила поиски. В результате я нашла другого юношу, который запал мне в душу. Я его заказала, прождала месяц, а вчера наткнулась на обьявление с тем самым первым мальчиком - хозяйка надумала его продавать.
И сейчас меня терзает какое-то странное чувство. Мне кажется что я не хочу того, которого заказала. Мне он вроде бы надоел или разонравился.... не знаю как это описать. Я хочу другого.
При этом я понимаю, что заказ уже сделан, деньги отданы, мальчик вот-вот поедет ко мне, изменить что-либо уже нельзя. И тем не мение я нахожусь в странном состоянии полнейшего душевного хаоса. Что с этим делать?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение kroshkaRu » 02 окт 2012, 11:49

Что делать.. Не метаться. Подождать заказанного мальчика и увидеть его вживую. Может он вам так понравится, что все сомнения разрешатся сами собой( куклы часто на фото и в жизни бывают совершенно разными). Знайте - всё, что ни делается - делается к лучшему.
Ну, а если не понравится - будете продавать.
Если я вдруг "не ловлю" вовремя на вторичке понравившуюся мне куклу - "из под носа уводят" :D , например, то я себе говорю - значит, это тебе не нужно сейчас, случай ещё будет. И, как правило, всё рано или поздно случается с лучшим результатом. Или дешевле покупаю, или ближе, или ещё что-то..

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение ТриNа » 02 окт 2012, 16:34

Graf Vishenka, Вы не волнуйтесь. Посмотрите на мальчика в живую, правильно написала kroshkaRu ...а про того, первого..в общем, "наши куклы нас не минуют" :D

Аватара пользователя
Jukka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 04:39
Откуда: Озерск (Челябинская область)
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Jukka » 02 окт 2012, 16:49

Graf Vishenka, соглашусь с предыдущими ораторами - подождите своего мальчика. Возможно, стоит Вам открыть коробку и посмотреть в его прекрасные глаза, как Вы поймете, что он - именно тот, кто Вам нужен.
А тот, со вторички, быть может, действительно "не Ваш". Неспроста уже два раза, как не дается в руки.

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение MaRinKa83 » 04 окт 2012, 14:19

Graf Vishenka, куклы вживую частенько начинают безумно нравится. А иногда бывает наоборот. Не факт, что вам понравится, тот мальчишка, которого так хотите. Естественно подождать стоит, а выбора у вас и не остается. В конце концов всегда сможете выставить на продажу:)

Аватара пользователя
Graf Vishenka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 22:00
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Graf Vishenka » 04 окт 2012, 16:37

kroshkaRu, ТриNа, Jukka, MaRinKa83, пожалуй вы все правы)
Единственное что мне остается - ждать. А там уж как получится. Вообще я щас старательно культивирую в себе интерес к заказаному мальчику. И на аватарку поставила вконтакте, и на разных сайтах фотки его просматриваю, и думаю о том как он у меня жить будет. Хотя все равно нет-нет да появляется мысль о том, другом -_-

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение MaRinKa83 » 04 окт 2012, 16:42

Graf Vishenka, покажите хоть нам, кого вы заказали и кого хотите:) Можно не в этой темке! мне стало интересно даже:)

Аватара пользователя
Graf Vishenka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 22:00
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Graf Vishenka » 04 окт 2012, 17:32

MaRinKa83,
Картинки крупные, поэтому ссылкой)
Жду этого мущщину
А вот этого хочу тык тык

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Багира » 04 окт 2012, 22:42

Graf Vishenka, эх, а я бы все-таки постаралась купить того пареька, которого хотела изначально. :oops: Вот реально на своем опыте поняла, что надо брать только и только ту куклу, которую хочешь, а не искать похожую на замену: все равно будет хотеться ту единственную изначальную хотелку, а замена,хоть по-своему и хороша, но все же не то, увы. :( Так что частегько приходится ловить и ждать появления куклы в продаже месяцами, а то и дольше, но купить в итоге ту самую.
Ну, это чисто мое ИМХО.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Kana Montero » 08 окт 2012, 00:13

Graf Vishenka,

А мне понравился больше тот, что уже едет :roll: хотя и не мой типаж совершенно, но вот есть в нем что-то...

Аватара пользователя
Esme Weatherwax
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Esme Weatherwax » 23 дек 2012, 00:06

соглашусь с теми, кто говорит что не дергаться и уж точно не ругать себя за это! больше всего негатива именно из-за того, что кукольник начинает метаться, гнобить себя за потерю интереса и т.д. мне кажется надо к этому относится проще, не метаться, слушать себя и не убиваться, если понимаешь, что куклу нужно отпускать.
скорее всего не ошибусь, если скажу, что обычно в коллекции бывает так, есть очень небольшое количество "алмазов", которые никогда не будут в очереди на продажу) и есть куклы, хорошие, желанные, но которые приходят и уходят, коллекция-это динамичное живое явление и тем еще более интересное.

Lal
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:12
Откуда: Воркута

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Lal » 23 дек 2012, 17:04

Недавно пришла к выводу, что некоторые из моих кукол уже не приносят мне той радости, какая была раньше: ну красивые, ну аккуратненькие и всё... Убрала всех таких по коробкам. Месяца три ждала, что интерес проснется, но нет, они мне нравятся и все такое, но радости мне от них нет. Решила потихоньку продавать-отдавать - может кому-то для полного счастья не хватает именно такой куклы. И человеку, возможно, радость, и кукле счастье и меня совесть не мучает, что лежат, пылятся :D

Gino
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:39

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Gino » 14 янв 2013, 21:49

С одной стороны, после знакомства с бжд снова проснулся интерес к куклам. Достала всех своих детских барби, вымыла, одела, привела в порядок. Но после бжд никакого желания ими заниматься нет. Товарного вида они уже не имеют, отдавать некому. А снова убирать в коробку пылиться дальше тоже не хочется. Теперь думаю, что с ними делать. :?

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Nady_Nady » 14 янв 2013, 22:16

А я ведь вот какое открытие сделала для себя. Я вот тоже думала, что многие куклы меня перестали интересовать, ан нет, просто к каждой кукле у меня своя любовь. Так, барби 90-х стоят на полочке в родных аутфитах мне на них приятно смотреть, подержать в руках. А вот ФР и Эванжелин убрала в коробки в шкаф, достаю их нечасто и любуюсь, они как дорогие украшения ни на каждый день. А есть куклы (современные барби, силки, поппи, винтажки некоторые), которых я и переодеваю и фотографирую. Просто интерес к каждой кукле свой.

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Foxy » 17 окт 2013, 23:08

Ой как рада что нашла эту тему, как раз сейчас такая ситуация. Очень долгое время я коллекционировала Братз. Набралась уже изрядная компания девочек, вроде все было хорошо но... в определённый момент поняла что все... перегорела. Вроде бы и всякие им фотосессии пыталась придумывать но, почему то когда в голове, вроде хочется, но как только подхожу к куклам - дико лень. И тут случилось вот что. Проводя чистку своих групп в ВК я случайно наткнулась на группу Angels City. LIVE. Там были фото истории и какие-то странные и дико красивые куклы. Поискав по нашему любимому ДоллПланет я узнала что эти ангелы называются Момоко. Короче это была любовь с первого взгляда =) И все как в первый раз - я начала представлять себе как буду брать эту красавицу в руки, где сфотографирую итд. Короче в итоге через многими известную и любимую Капельку я выбрала себе одну девочку, и она уже в процессе покупки (то есть деньги я уже отправила, теперь жду когда моя девочка будет куплена и поедет домой).
Долго думала что делать с моими Братзками. Сначала думала оставить только фаворитку, потом решилась оставить только шарнирок, потом только героев задуманной истории в итоге поняла, что не могу, как уже писали - друзей не продают. Так что скорее всего будет моя Момока дружить с Братзками =) С другой стороны так даже интереснее, наверно )

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Eiforija » 18 окт 2013, 09:09

Пролистала темку, интересная. У меня кукол немного, и у каждой свой характер. Поэтому расстаться не смогу ни с какой, я к ним отношусь как к разным людям бы относилась. Каждая кукла тщательно выбирается. Я вообще очень редко делаю импульсивные покупки. Но бывают времена, когда я к кулам охладеваю в общем, как к хобби. Смотреть на них приятно всегда, а брать в руки, что-то с ними делать... лень что-ли. Был период, когда куклы просидели на полке больше полугода, я на них даже не взглядывала. Но в определённый момент очень приятно к ним вернуться: это как домой вовращаться после долгого отсутствия. Так что я считаю, просто надо дать себе время отдохнуть от них. С большой долей вероятности вы вернётесь к ним снова. И не надо себя винить, период отстранённости может быть долгим.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Margolit » 06 дек 2013, 21:18

Отличная темка,как раз про меня! Начала с кукол барби и ливок,затем всех остальных этого же размера. Остановилась только когда кол-во стало пугать-раздражать. Стала тоже искать совет что делать и как быть.Помню 2 на которые и внимания то не обратила,но именно так и произошло:
1 совет-не бороться с собой,покупать ,наслаждаться,само пройдет- прошло :D
2-купить бжд и остальных станет меньше-нашла хотелки и теперь с радостью и облегчение распродаю свое кукольное государство (оставлю Ливок и еще пару самых-самых пока не придут хотелки,да и чтоб не так пусто было после такого то кол-ва.
Одежки,мебель,аксессуары,машины,детей,живность,обувь и тд... все к чему охладела продаю, а затем на эти средства закажу тех без кого ну совсем никак.Поняла что времени на все и всех никак не хватит,так пусть будут пару любимых чем ящики даже самых редких но ненужных именно мне кукол. Вся это редкость и коллекционность -выдумка социума.А с точки зрения личности есть только моя и не моя(может туманно объясняю,но я поняла что не коллекционер,не трогает меня то что кукла такая уже редкость, а эта -еще что то...Мысли что друзей не предают-вообще не имеют смысла.Предательство это когда они забыты! Любая вещь жива, т е имеет энергетику пока ею пользуются. Так не лучше ли бывшим любимым куклам найти новых друзей? Другое дело если вы временно отправляете их на передышку. В моем случае я оставлю всех ливочек,даже если часть придется убрать в коробку,я про них помню и люблю их.
Так что я за продажу тех кто больше не интересует :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей