Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Ли » 22 мар 2009, 16:48

...Знаю, подобная тема уже была - но найти не могу.
В общем, после покупки БЖД все мои 1/6 резко перестали меня интересовать(
Даже сейчас, когда БЖД я отдала на покраску, мне всё равно неинтересно возиться с малявочками...
В голову всё чаще закрадывается идея продать их. Всех, кроме Суигинто.
Желательно туда, где с ними будут возиться больше, чем это делаю я.

Ну и собственно, вопрос, что делать-то? Продать, или подождать, вдруг интерес очнётся, или ещё что...
Тапками тоже можно кидать, авось в голове прояснится.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Kvitka » 22 мар 2009, 16:53

Ли,
а вы послушайте себя - если чувствуете, что хочется отдать куколок тому, кто будет любить их больше - я обычно продаю.
И не жалею потом. И не потому, что кукла не была любимой, а именно из желания, чтобы кукле было хорошо.

Да, я сейчас чувствую похожее - ФР на Ебэй рассматриваю спокойно, руки не дрожат. Тоннеров и М.Алекс давно не покупала.
Сейчас фавориты - БЖД!!!!
И честно - продала уже всех, кто скучал.
Оставшиеся - это те, без кого я сейчас свою коллекцию кукол не представляю.

Аватара пользователя
ploy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:26
Откуда: Москва.

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение ploy » 22 мар 2009, 16:57

А я думаю что нужно оставить обязательно ПЕРВУЮ куклу, остальное можно продать а вот №1 продавать нельзя.
Кто-то скажет "она мне уже не нравится, уже не "то" " наверное оно так, только с этой куклы всё начиналось ... но решать Вам.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Aleksandra » 22 мар 2009, 17:48

У меня так сейчас с феями и русалками. Я их правда задумывала так чтобы поместить в специальный интерьер - "волшебный лес", но пока они вот сидят на кровати днём и на столе ночью, как и большинство моих кукол. И я понимаю, что как-то они мне поднадоели. Теряются они и всё. Вроде, они такие забавные, поднимают настроение, когда их держишь, а потом на место поставишь и всё... опять чувство, что они не на месте. Я решила, что отвезу своих в Таллинн, попрошу папу помочь мне с этим "волшебным лесом", может и будет нормально.
Я в целом не вожусь со своими куклами, раз в 100 лет свяжу одёжку и всё. А так беру в руки 2 раза в день, вечером когда переношу с кровати на стол и утром обратно. А те кто стоят на другом столе, тех не трогаю совсем, только когда пыль стряхиваю. Мои вроде не обижаются. Я же всё таки с ними разговариваю время от времени, даже последнее время часто. Они у меня как кошки, сами по себе. Привыкли, что я такая занятая, общаются друг с другом, а иногда даже не довольны, что я их в руки беру.
Ли,
конечно тебе решать, что делать. Если ты с родителями живёшь, то просто переставь их в другую комнату, кулы всё-таки очень украшают и оживляют дом. Я вот так сделать не могу, у меня всего одна комната, поэтому поедут феи к родителям. Вдруг, нагуляешься с БЖД, и потом обратно захочется малышек. А куклы привыкнут к тому что им меньше внимания уделяют. Тем более возиться только с одной куклой по-моему скучно, хотя у меня нет ни одного БЖД, может они волшебные и притягивают только к себе?!

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Anardin » 22 мар 2009, 18:10

Ли, как малознакомый друг малознакомому другу - дай себе месяц на обдумывание. Если за это время ничего не изменится - продавай. Не давай чужим точкам зрения и жалости вить гнездо и обживаться в твоем мозгу, решаешь за себя сам и для себя. Правильно то, что взвешено и решено, исходя и плохо и хорошо конкретного человека в конкретной ситуации, не более :)

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Sheree » 22 мар 2009, 18:19

я думаю, что если желание расстаться укоренилось, то стоит это сделать.
так будет лучше и вам, и кукле. Ведь насильно мил не будешь. у меня было что-то подобное - в итоге для совсем неинтересных для меня кукол нашла других хозяек, одну отвезла маме (хотя чувствую, если маме она тоже будет неинтересна - то тоже буду искать новый дом), остальных расставила по полкам, благо место и их небольшое количество позволяет, они стали настоящим украшением интерьера, и как мне кажется не любят, если я их переставляю. поэтому на данный момент у меня всего 2 тискательные куклы - бжд кот и барбейка. они приносят мне действительно радость, а это я считаю главное. поэтому, если почувствую, что с кем то из моих подопечных мне некомфортно - расстанусь без колебания.

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Ancient dragon » 22 мар 2009, 18:57

После появления Феникса (БЖДенка) у меня почти такая же ситуация с Барбейками. Шить на них лень, фотографировать - после живого-подвижного БЖДенка - неинтересно. Но никаких мыслей о продаже не возникало. Друзей не продают. И воспоминания - тоже... Полки у них уютные, одежда меняется раз в два месяца, каждый день я на них смотрю-любусь. Что еще надо?

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Лола » 22 мар 2009, 19:20

Думаю, продавать не стоит. Лучше убрать подальше, кто знает, может через несколько лет захочется именно с такими повозиться.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Умка » 22 мар 2009, 20:17

Ли Чужое мнение, оно, конечно, нужно. Интересно же послушать/почитать/узнать порой, что другие думают. :lol: Но в таком случае решать нужно самой и никого не брать в расчёт (так мне кажется). И наверно действительно стоит подумать, ну может и не месяц вовсе. Может больше или меньше, в общем столько, сколько тебе необходимо, чтобы решить.
От себя скажу: кукол у меня много абсолютно разных, отношение у меня к ним и общение не может быть одинаковым априори. Но люблю я всех одинаково.
Я не понимаю тех, кто продаёт кукол, чтобы купить новых кукол (при том порой того же вида). Ну не коллекцинер я, хоть тресни. А вот если интерес пропал бы совсем, это другое дело. Может, если продать, оно лучше будет и куклам и тебе. :roll:
...конечно всё это - личный бред моего восприятия жизни и кукол, но вдруг тебе поможет...

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение **YangWaWa** » 22 мар 2009, 23:33

Эх, а вот даже завидую. Мне всё время хочется переключится на что-то одно, чтобы хоть как-то съэкономить. Всё жду не дождусь, когда ж меня перестанут интересовать ФР или Момоки или БЖД...ну, хоть кто-то из них...но пока, увы, рвусь во все стороны, но стараюсь угодить всем :wink:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Екатерина » 22 мар 2009, 23:54

Можно попробовать убрать их куда-то. Временно. Иногда от куклы действительно лучше отдохнуть - потом можно посмотреть на нее "свежим взглядом", и возможно, интерес вернется.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Нина » 23 мар 2009, 01:40

Ли, милая, принимай своё решение! В чужую голову не влезть. Вдруг, мы тебе тут сейчас насоветуем, ты последуешь совету, а потом жалеть будешь.
Что касается меня, то я продала всех своих кукол, когда решила поселить у себя Винсента . Не жалею ни капельки. У меня одна куколка тогда не дошла до адресата и вернулась ко мне. Стояла на полочке постоянно, я на неё внимания не обращала, в итоге выставила на продажу снова.
Сейчас вот готовимся к приезду ещё одного мальчика - бжд. Другие куклы просто перестали интересовать.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение INRI » 23 мар 2009, 07:08

У меня после блайзо-ликко-маниии немного ушел интерес к другим куклам. Думаю, если у меня появится БЖД, то внимание не займёт, а вот от желания возиться с другими куклами 27" малясь избавит... хотя куда уж больше?

Аватара пользователя
Келебгваэ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Келебгваэ » 23 мар 2009, 10:40

что делать? ИМХО, хорошо подумать.
после того, как ко мне попала моя Обитцу у меня резко пропал интерес к имеющимся джейдоллкам и собственным переделкам.
переделки вообще хотела продавать, но потом подумала, что друзей и вправду не продают, плюс они у меня раритетные барышни.
а вот в пятницу я моих джеек переодела, просто вот захотелось уже сменить им стиль, и интерес снова вернулся.
просто прошло время, и всё =)

Cloudberry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Cloudberry » 23 мар 2009, 17:28

И у меня сейчас похожая ситуация. Собираюсь продавать...

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Marilee » 24 мар 2009, 00:24

Какие-то куклы стоит убрать на время, к наиболее надоевшим это относится в первую очередь. Если от общения с куклой дискомфорт - то можно и продать, тут уже нужно хорошо все взвесить, дабы потом ее образ "не приходил в кошмарах, взирая с укоризной" :mrgreen:

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение estella » 24 мар 2009, 00:52

Наверное надо продавать кукол,с которыми связаны малое количество эмоций в прошлом..Думаю,так.Первая-она всегда первая,и эмоций море,можно на нее посмотреть-и вспомнить..Всех кукол,с которыми связаны положительные эмоции-лучше оставлять,в будущем будет подпитка :D Ну а те,кто вызывает негатив-можно и продать/отдать,у нового хозяина они вызовут совсем другие чувства и всем будет хорошо :D
Я вообще-то мало продаю,хотя есть целая антресоль старых Барби в коробках,а ФР-ки постарались их выжить..Все жалко как-то.Да и продала один раз двух куколок-думала им будет лучше чем у меня,поэтому отдала за символическую цену,девушка вроде бы очень хотела...А через пару недель они всплыли в темке продаж,такие несчастные,и по цене чуть не вдвое выше.В компании таких же кукол,дешево купленых у других хозяек..И после этого процесс продавания пошел совсем со скрипом,мне их жалко.

Аватара пользователя
Stefanya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:55
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Stefanya » 26 мар 2009, 09:20

Совет давать не буду.
Я расскажу как было у меня.
В прошлом году, когда я только узнала,что существует такая красота,как Силки , Тоннерки и FR-ки- я заказала себе, для ознакомления, Силкстоун и Тоннер.
В свою Тайлер я влюбилась сразу и бесповоротно(хотя выбирала не так, что нравиться, а недорогую куклу). Силкстоун впечатления не произвела , хотя имя и получила сразу - Маргарита. Месяца 3-4 Маргарита мстояла на полочке, совсем не задевая мои чувства. Я её и переодевала, и возвращала в родной аутфит - нет и все, не моя кукла. В итоге, я убрала куклу в коробку с мыслью, что буду её продавать. Причем была уверена на все 100%, что не оставлю.
В январе уже этого года муж купил мне на день рождения (ДР у меня в марте) FR-ку Клубную Женьку.Я решила что-нить для этой куклы сшить. Насмотревшись , что девочки шьют одежду на FR-ок, и эта же одежка подходит и Силкам, я достала свою Маргариту из шкафа, что бы она немного побыла моделью-манекеном. Это было в конце февраля. Сшила один комплект- юбку и корсет. Примерила...... и кукла изменилась, ОЖИЛА :D
Потом сшила кофточку, платье.... и понеслось. Моя Маргарита просто преобразилась. Как я смеюсь: Маргарита нашла своего "мастера" :oops:
И если сейчас мне кто-нить предложит продать куклу - он не просто услышит отказ :D
Да, я стала опять засматриваться на Силок :wink:
Поэтому что и как делать с куклами,которые "не задевают", должен человек решать сам. Это не совет! :D

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Iriandra » 26 мар 2009, 10:33

Людям всегда что-нибудь надоедает и это нормально. Если такое вдруг случается с куклой, т.е. она перестает интересовать, есть один проверенный способ - убрать ее обратно в коробку и куда-нибудь подальше с глаз долой, в какой-нибудь дальний шкаф. Спустя время (у всех по-разному), эта кукла всплывает в памяти и возникает сильное желание на нее посмотреть, тогда надо вытащить ее из коробки. И происходят чудеса - кукла "просыпается" от сна, смотришь на нее и думаешь: "Какая же все-таки интересная кукла, как же я по ней соскучилась, а что же я такую красоту прячу и т.п.", в эти моменты даже гордость испытываешь, что она твоя, и ностальгию!
А еще помогает переодевание куклы в новый красивый наряд, у куклы появляется новый облик и она снова становится интересной. Или купить для этой куклы новое приданное - мебель, игрушки, аксесуары и придумать для нее другое место и положение.

Аватара пользователя
ploy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:26
Откуда: Москва.

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение ploy » 11 апр 2009, 13:24

Хотелось бы услышать что выбрала "хозяйка этой темы"?
Продавать нельзя оставить. (где ставим запятую?)

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Zena » 11 апр 2009, 14:52

так она уж почти все распродала! И темка есть в соответствующем разделе.

Sashochek
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург, м. Ломоносовская
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Sashochek » 13 апр 2009, 21:08

У меня уже такое было в подрастковом возрасте.
В то время у нас с подружками были простенькие (какие можно было купить в маленьком городе) фэшн-куклы, Барби была только у одной, чьи родители ездили заграницу, естесствено, это было предметом всеобщей зависти.
Мы с ними и игались, и обшивали-обвязывали.
И вот в один прекрасный вечер, я поняла, что мне это больше не интересно. Я хорошо помню это ощущения, потому что было немножко странно и страшно, это как пытаешься отсечь часть своей жизни. Сложила их в коробку и убрала в шкаф. Не помню, доставала я их с тех пор или нет.
Прошло уже более 10 лет, можно сказать, что чувства всколыхнулись заново. Сейчас у меня есть Барби, и даже не одна, но все равно не могу дождаться когда, поеду в отпуск и их достану, своих первых кукол. Как они там? А ведь в одно время хотела их раздать, так как место занимают. Спасибо бабушка не дала, спрятала на антресоль.
И с одеждой так бывает. Достанешь из шкафа вещь - фу, больше носить не буду, уберу. Потом через год - ух ты, подходят к подходит к моим джинсам!

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Destine » 14 июл 2009, 21:12

Я думаю интерес всегда волнообразен, переключаешься на новых, возвращаешься к старым. Но уж если совсем кукла кажется ненужной лучше продать, лишняя вешь меня напрмемер сильно угнетает.
У меня вообще бывают периоды минимализма, когда продается и раздается все, вот тут и происходит переоценка ценностей, уж что осталось то навсегда.

Аватара пользователя
Lelichka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:56
Откуда: Липецкая обл.
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Lelichka » 14 июл 2009, 22:53

Я конечно могу показаться "Плюшкиным" но если вещь мне когда то нравилась и сейчас симпатична хоть немного я не могу с ней растаться. У меня храниться куча игрушек и всяких вещей какие мне просто дороги или с какими связаны хорошие воспоминания. Не могу я их просто так выбросить раздать и т.д.
И так же с куклами, уверена что даже если перегорю не смогу их отдать в другой дом. Может им и не очень хорошо будет житься, но я знаю что на меня нападет настольгия и я как нибудь сяду и буду их рассматривать, играть, переодевать и вспоминать все прекрассное что было с ними связано.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Тилли » 15 июл 2009, 04:00

А у меня какая-то тотальная тяга к открытым пространствам, пустым полкам, девственно чистым шкафам... где-то раз в пол года провожу тотальную чистку и выбрасываю вещи, письма, всякие сувениры. Потом жалею, конечно, но просто не могу позволить всему этому "хламу" занимать пространство, в котором я живу. А хлам для меня это как раз те вещи, которыми я здесь и сейчас не пользуюсь, и которыми вряд ли воспользуюсь в будущем. Так же и с куклами - если понимаю, что охладела к какой-то и в будущем она меня не порадует (разочаровалась в этом виде кукол, запала на другой формат и т.п.), продаю без сожаления. В самом деле, кому будет лучше от того, что кукла будет жить у вас и годами собирать на себя пыль? Кукле, которую никто не любит? И хозяину, у которого она занимает место в квартире?

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Ли » 15 июл 2009, 08:37

За меня уже ответили - всех, кроме БЖД, распродала, не жалею ни капельки=)

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Legal_Assassin » 15 июл 2009, 22:04

Вот сижу и думаю, может, мне тоже того... распродать? Они у меня и так далеко и уже года три как просто недостающиеся лежат. Не скучаю...
Были б они какие-то супер-пупер, а то так, обычные Барби) Но зато с интересными лицами... за характер и брал...
Но поять-таки, воротаясь к вопросу кризиса: кто брать-то будет? XD

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение OlgaL. » 16 июл 2009, 02:13

А Вы попробуйте предложить :wink: Я вот в последнее время тащусь по старым Барби и шурую в темах продаж со страшной силой :D

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Legal_Assassin » 16 июл 2009, 06:52

Хорошо) Попробую. Вот наберу нужное количество постов, а там кааак вытащу свои огромные коробки и... там посмотрим)

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение OlgaL. » 16 июл 2009, 09:54

Хи-хи :lol: И сделаете неплохой и быстрый бизнес :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей