Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Laska2014 » 09 апр 2014, 09:37

На передышку оставить куклу не могу, если потеряла к ней интерес, то уже точно надо избавляться, жалеть не буду. Да и где же взять столько денег, чтобы покупать все новые хотелки и складировать уже неинтересные куклы? Если моя кукла приглянется кому-то из близких, могу и им презентовать, но оставлять на потом не буду. :cry:

Аватара пользователя
dakota-aubrey
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:23
Откуда: black_umbrella

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение dakota-aubrey » 09 апр 2014, 20:00

Бывает "решилась" найти новый дом , фотографирую на объявление и становится жалко-жалко:( прям ну ни как , тогда даю второй шанс. Если она ни как не отреагировала на это :mrgreen: , то все же тогда в поисках нового владельца.

А так да , если "не уживаемся" в плане того , что она перестала интересовать ,то да , лучше пусть радует другого =)

А вообще заметила , когда кого-то очень много , как например , монстров за 40 :mrgreen: :lol: :oops: то как-то не по себе - плоховато стало:)) и они меня как-то меньше стали цеплять , как раньше , когда их было мало , теперь некоторые ищут новый дом.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Margolit » 18 апр 2014, 23:32

dakota-aubrey писал(а):Бывает "решилась" найти новый дом , фотографирую на объявление и становится жалко-жалко:( прям ну ни как , тогда даю второй шанс. Если она ни как не отреагировала на это :mrgreen: , то все же тогда в поисках нового владельца.

А так да , если "не уживаемся" в плане того , что она перестала интересовать ,то да , лучше пусть радует другого =)

А вообще заметила , когда кого-то очень много , как например , монстров за 40 :mrgreen: :lol: :oops: то как-то не по себе - плоховато стало:)) и они меня как-то меньше стали цеплять , как раньше , когда их было мало , теперь некоторые ищут новый дом.

Вот-вот,только собираюсь с некоторыми расстаться и так жалко становится... А вообще то лучше продать чтоб валялись. :(

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение sound607 » 19 апр 2014, 10:05

Когда жалко продавать, значит кукла еще интересует!

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Loviny » 21 апр 2014, 05:53

Я полгода назад распродала большую часть кукол, которые на тот момент перестали меня интересовать. Но в последнее время стала скучать по некоторым из них и очень сожалею сейчас о продаже. Некоторых проданных кукол снова купить нереально - они давно не выпускаются и не продаются, в торговых рядах попадаются крайне редко :| На будущее зареклась продавать кукол, переставших интересовать. Лучше положу в коробку и увезу на несколько месяцев к родителям, вдруг интерес к ним вернется...

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Pompadour » 22 апр 2014, 16:10

Не вижу смысла собирать, чтобы потом продавать. Когда прохожу мимо своих коллекций, которые собраны, испытываю чувство удовлетворения. Гости любят разглядывать, особенно женского пола. Если одна кукла перестанет интересовать, я всё равно не смогу её куда-то деть, слово из песни не выбросишь. Так что пусть все вместе стоят, сидят, живут - КРАСИВО! :D

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение levikpusay » 22 апр 2014, 21:56

Когда я понимаю, что потеряла к кукле интерес, пытаюсь его возродить: фотографирую ее, переодеваю, подолгу рассматриваю... Но если ничего не помогает, решаюсь на крайние меры - продажу. Думаю в доме, где эту куклу приютят, ей будет лучше.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Margolit » 26 апр 2014, 12:44

Вот это точно, порой кажется что уже неинтересна кукла или слишком многовато их и хочется оставить самых самых,а потом берешь в руки и думаешь что вот продам и не будет у меня такой... Жадность какая то появляется! Да что куклы,юя тут всякую мебель кукольную в коробку насыпала и подумала что продавать смысла нет,не вся в комплектах,а выбросить жаалко... :roll: :roll: :wink: :wink:

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение orhideya-j » 11 сен 2014, 13:10

Уже некоторое время меня мучает этот вопрос ...что делать . Некоторые куклы перестали меня интересовать после того как приехала моя Харука Чайка - весь винтаж грустно сидит на полке , а после переезда места стало совсем мало . Вроде и пусть себе сидят на то он и винтаж , но все же. Опять же любимая когда то бэби фейс Шерри по меркла после приезда вихтеля . И с ливками не занимаюсь , стало как то тянуть на более концептуальных кукол особенно после долгожданной и выстраданной и любимой Блайз ...

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение BlackBastet » 12 сен 2014, 23:14

Имхо, если есть сомнения и нет материальной необходимости, лучше не продавать, а отложить на время. Продать-то можно всегда.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Kuklomanija » 14 сен 2014, 21:05

А у меня интерес "ходит по кругу"...ко всем периодически возвращаюсь...иногда интерес вспыхивает с новой силой...

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Nagato-chan » 15 янв 2015, 00:22

Убрать в шкаф ( ну не в шкаф, а под стол) иногда помогает, если у меня были сомнения, нужна кукла или нет. Ее туда-сюда из коробки достаешь, на свету рассмативаешь, что-то гелевой ручкой подрисовываешь (у меня так было с Клодин Скарместр), на фотках форума она нравилась, а конкретная-нет)). Смотрю-все же она отталкивает, значит не мое. Продал ее-счастье доставил человеку. (перед продажей конечно все пометки ручкой смыл)
Как-то в коробке и моя вампирша пролежала некоторое время. Потом ей дорисовал губы на улыбку вместо губ бантиком и все-живет у меня моя вампирша с нужным настроением.
Еще лишние куклы у меня появляются тогда,когда я хочу купить просто потому, что *А сестра себе заказала Малефисенту, хочу тоже подарок на НГ* или *Черт, не подошла Скарместровая Клодька, может надо ее чем-то заменить* И еще как всегда охота потворить. А потом смотрю-не оживают, истории про них вялые придумываются,внатяжку. Характер исправить тоже пробовал,придумать для них новое приключение,но на их место легко встают другие монстряшки,персонажи мешаются между собой. (Это симптом того,что им лучше искать новый дом.) И на фотках они лишние стоят.
С копеечными подделками я расставался через мусорку. В отдельный пакетик. Вдруг кто раскроет,а там-сюрприз найденыш. Или если кто ищет донорское тело.
А вот кукол подороже я продаю или дарю( Клодьку я дарил). Зря куклы у меня не проживали- опыт от них увеличивался (перерисовки,шитье,фотографирование). Или еще аутфит остается.)
У меня куклы-персонажи,посему первая барби у меня на полочке не сидит,ради воспоминания. Остались 2 барбиобразных которые участвуют в истории и у них четко прописанный характер и роль .
Купив пару монстров на преображение я понял что если появилось желание что-то создать,то лучше работать над старыми персонажами,чем создавать красивых,новых ,но таких статуеобразных...Или если уж хочется создать статую, но отобрать все идеи и оставить только одну. Например, в течение многих лет нравился образ гота, а персонажа под этот образ не хочется создавать. Подумаешь хорошо и решаешь купить...или ждать воплощения где-то еще) не в кукле.
Как-то убираешь их с дивана а пустого места не создается. Так что я продам тех, из кого героев не вышло. Но я рад что осталось большинство,всего 2 монстряшки не *заработали*
Последний раз редактировалось Nagato-chan 15 янв 2015, 12:53, всего редактировалось 3 раза.

Karolina_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Karolina_ » 15 янв 2015, 00:40

Имхо, но лучше на время отложить таких куколок. Я осенью чуть было не продала нарайку, в последний момент передумала. Сейчас из-за повышения курса валют, я бы такую не купила и кусала себе локти..Потому как вернулся недавно интерес к бжд :lol: .и приятно осознавать, что девочка рядом сидит).

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Catapuma » 15 янв 2015, 22:51

У меня такого не случалось, потому что кукол не так много и выбираются тщательно. Даже если интерес и прошел, не вижу проблемы. Кукла живет себе на полке, обитает, никого не трогает. Могут быть "около кукольные" трудности - мало места (или денег) для других кукол. Тогда самое простое - продать. Но мне больше нравится способ, предложенный выше - перед решительным шагом пообщаться с куклой. А вдруг?.. Если она действительно ни в одном глазу не интересна, то лучше продать, чем забросить в пыльношкаф. Пусть другого хозяина радует и радуется сама.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Evedna » 16 янв 2015, 10:15

В любом случае горячиться не нужно, лучше сначала убрать-отложить-подождать, возможно интерес вернется.
У меня сейчас несколько кукол, к которым утерян интерес, уже давно.
Три Барби, 1995, 1997 и 2003 года, куплены у одного продавца, все приехали пришитые в коробках, но без обуви - продавец об этом умолчала. У двух жидкие волосы оказались, одежда пошита криво, у одной ножки не выпрямляются - возвращаются все время в полусогнутое состояние. Одна из них коллекционная. Давно пожалела, что купила их.
Кен шарнирный, шарнир в запястье оказался изуродованным, голова плохо поворачивается, трещины по шву. Интерес пропал, когда обнаружила все это. Купила такого же, но в другой одежде, а этого не знаю, куда деть.
Коллекционная Барби Австралия. В коробке была красавица, личико милое. Достала.. Пожалела своих денег и себя.
Вот куда таких? Продать - не продашь, кому они нужны, а просто так отдать - жалко. Отложила в надежде, что когда-нибудь понадобятся.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Nagato-chan » 18 янв 2015, 10:18

Evedna, а Вы не пробовали к тем куклам, у которых плохая прошивка, прибавить волос? (если сами не умеете, попросили бы помочь кого-то из знакомых, кто умеет) Одежу кривую можно сменить. На трещины и уродские шарниры не обращать внимание, просто обращаться осторожнее. Полусогнутые ноги были у моей одной барби, но на эту особенность я не обращл внимания. Я конечно, любитель, мне не понять высоких требований к коллекционным куклам. Но почему бы их не принять такими, как есть. С кривыми губами( это же ухмылка может быть, или забавная рожица), с кривым глазом( у монстров это часто, но если в целом кукла нравится, то это ничего)?
У меня Клодька приехала с ебэй со сломанной ногой, так продавали, мы с сестрой ее починили. Все равно она при активном перемещении выпадала из коленки. Если бы она стояла на полке, а не двигалась, то я бы тело так и оставил без изменений. А так при движении только доломать сустав можно Оо Совсем крошатся суставы- в конце концов тушку смените! Ну, это все ИМХО, я никого ни к чему не призываю. Это вариант действий.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Evedna » 18 янв 2015, 12:24

Nagato-chan, Я, наверно, по другому на кукол смотрю, мне важно, чтобы они были в родной одежде и прическе - коллекционки особенно, и допрошивок-дорисовок я не воспринимаю, не говоря уже о замене тел. Обидно, что покупаешь кукол за немаленькие деньги, а получаешь плохие волосы, плохую одежду, которая не сходиться на спине и не одевается вообще, и дефекты шарниров. Стоили бы эти куклы раза в 3-4 дешевле, я может легче бы относилась. А так производители покупателей за дураков держат, авось покупатели проглотят и недостающие волосы сами добавят, и одежду заменят. Я завидую тем, кто легко это всё воспринимает, а я не могу, тем более что мне важно, чтобы кукла сохраняла свой первоначальный вид и образ, особенно если она коллекционная.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Max » 18 янв 2015, 12:58

а я давно уже подметил , что сейчас нрфб стали продавать именно с брачком.... глазки разненькие, губки кривенькие и тп. не просто же так некоторых не распаковывают и не просто же так их в свое время не купили и не распаковали тогда, в 90-х....видимо, среди прочих они в чем то проигрывали....... но это, конечно, не ко всем относится.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение orhideya-j » 18 янв 2015, 13:43

Evedna, согласна с вами. Ну как это не обращать внимание на трещины у новой куклы недешевой к тому же ... Ага, купи момоко тысяч на 6, через полгода она будет вся в трещинах если ни сразу или ни через месяц,не дыши на нее, через год вывалятся ноги в шарнирах и надо ей искать тело и волосы скатаются их надо перепрошивать... Или купи какую-нибудь коллекционку тысяч за 12 , а у нее губа будет недокрашена...Я лично китайские в ларьках не покупаю, а тех кукол которых покупаю не самых надо сказать дорогих хочу видеть без дефектов и саморазлагающихся тел.

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Sweetkanfetka » 28 мар 2015, 20:48

Я не умею совсем продавать.
Если кукла перестаёт интересовать, то просто убираю её на время.
Обычно помогает.)

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Evedna » 02 окт 2015, 07:05

Есть несколько Барби, которых давно бы продала, если бы кто-то их захотел. Но не берут. У нас тут такой менталитет, что лучше купят тонконогую страшилку, но новую, чем Барби, которая только на подставке стояла и в неё не играли. Я не хочу сказать, что люди неправильно поступают. Просто я от этого в большой печали :| Вот ещё один аргумент не покупать кукол - потом, если что, продать их невозможно. Ну, по цене шоколадки за всех их может и забрали бы, но мне жалко. Вот и лежат куклы мёртвым грузом.

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение misskiss23 » 02 окт 2015, 15:17

А у меня все жестко - перестала интересовать кукла- все - в продажку! :mrgreen: Если малопопулярная кукла - отдаю обычно за копейки, лишь бы не пылилась, а другому человеку радость доставляла.)) Просто уже проверено опытом, если разонравилась - то, хоть играй ты с ней, хоть крути-верти, но обратного процесса уже не будет, все равно все закончится продаванием.) ИМХО :lol:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Kuklomanija » 02 окт 2015, 15:50

Дефекты, которых не ждешь, расстраивают очень...но я всегда стараюсь по возможности исправить...
Иногда сознательно покупаю кукол под восстановление...
Надоевших просто аккуратно убираю и не продаю...бывает, что интерес возвращается самым неожиданным образом к самым неожиданным куклам...)

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Miss vitamin B » 03 окт 2015, 06:51

Если я остыла к кукле, то в основном это значит, что мы расстанемся. В свое видение мне хотелось, что называется, каждой твари по паре. Думала, пусть хоть по одной отовсюду будет. А потом оказалось, что это не самый лучший принцип. Например, муклу и момоко за три года ни разу не достала из коробок. Продала и не жалею. Пару барби просто подарила. И еще продавала по мелочи. Остался неизменный костяк моей коллекции. И теперь понятно, в каком направлении развиваться )
Если надоедят и они? Страшно представить ) надеюсь, этого не произойдет.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Rory Lambar » 08 окт 2015, 16:37

В коробку и спрятать подальше, хоть в диван. Потом бывает приятно просто найти - "Еще и такая есть!"

masya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 09:54
Откуда: Симферополь

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение masya » 08 окт 2015, 17:24

У меня тоже так бывает, проходит интерес к кукле, иногда удается изменить отношение сменив парик, одежду, а иногда и это не помогает, тогда точно лучше расстаться и подыскать что-то новое.

Аватара пользователя
varyaplus
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение varyaplus » 16 окт 2015, 14:22

Оказалась в такой ситуации. Некоторые куклы перестали удовлетворять. Смотрю на них и чувств нет.
Почему-то холлидейки??? Я ведь их собирала... И некоторые ФР. Решила оставить кукол мира, ФР самые любимые 2 молда и Бжд. Так странно.... Видимо кризис, курс, недостаток места и полное непонимание куклохобби семьёй. Надоело, что все убрано в шкаф в коробках. Решила меньше, но лучше. Как-то так.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Lucciola » 16 окт 2015, 16:48

Если кукла перестаёт радовать - ставлю на задний ряд на полке, чтобы отдохнула. Ей ведь тоже нужны силы, чтобы вдохновлять хозяина.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение orhideya-j » 16 дек 2015, 13:11

Меня мучил этот вопрос больше полгода и я все таки приняла решение и продала весь свой винтаж. Куклы стояли полтора года в другой квартире и я по ним совершенно не скучала хотя это были стоящие экземпляры. Увлечение на данный момент ушло в другое русло-нравится брать кукол на природу, в путешествия, придумывать истории с ними. А после появления обезьянки реборн вообще вернулась в детство)) Интерес к винтажу потерялся совсем, рассматривать у кого то нравится, а себе больше не хочу. Лишние куклы меня тяготят какими бы они замечательными ни были, пусть теперь радуют новых владельцев. Теперь за полках будет вольготно любимицам и средства нашлись на ту куклу которую давно хотела купить.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что делать, если кукла перестаёт интересовать

Сообщение Молли » 06 янв 2016, 14:59

Вот и у меня случилось нечто похожее. В одно прекрасное утро, когда надо было вставать на работу, я посмотрела в домик и увидела, что вместо моих живых и любимых персонажей вся полка усажена фигурками в одежде. Так повелось, что у меня все человечки априори живые - от моих собственных до любой китайской подделки. И вот я обнаружила, что все они больше не. Глаза у всех как на подбор бессмысленные и застывшие, ни на что не реагируют. В общем-то это можно было предугадать - в конце года я была очень занята на работе и не только, на персонажей не хватало сил физически и морально, то есть в какой-то момент у меня просто кончилась энергия на их одушевление, я по-настоящему устала. Не скажу, что я очень расстроилась, но было неожиданно, что это случилось именно теперь с утра. В итоге вместо сборов на работу я экстренно освободила большую коробку и аккуратно спрятала человечков туда. Они по-прежнему были любимыми и важными для меня, но - неживыми. При этом сам домик остался нетронутым - вся мебель на месте. Мама отметила, что "на полке очень чисто", исчезновения жителей она не заметила. Правда, на следующий же день мой самый любимый персонаж постучался из-под кровати и попросился обратно, а через день потребовал вызволить и своего друга. Так они и жили вдвоём (не считая эльфа, который изначально ведёт себя как статуэтка, хотя такой же самодельный) до самого января, пока я не предприняла попытку вытащить ещё одного. На данный момент их трое, все выглядят сознательными личностями, вроде бы довольны, хотя и не столь активны, как прежде.
Очень радует поддержка сестры - она убеждена, что рано или поздно персонажи вернутся. На день рождения подарила набор тканей, на Новый год - набор мебели. Я говорю: куда мне, в доме почти пусто. Она отвечает: ну когда-то же вернутся. Хорошо, если так.
Игровых кукол убрала в коробку уже год как, теперь же потихоньку достаю из коробки монстров и развлекаю себя тем, что шью на них платья. Мне нравится и вполне хватает, а истории я никогда и не придумывала.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей