Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Близнецы или любимые вдвойне

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение OPA » 16 фев 2009, 14:58

У вас бывает такое, что вам настолько понравилась кукла, что вы готовы взять две одинаковых?

если прецеденты уже были, ждем фоток)

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 16 фев 2009, 15:23

Преценденты были. Первый случай ещё из подросткового возраста. Девочек у меня сразу оказалось больше, чем мальчиков. Изначально был лишь один мальчик "Эрик, муж Сэнди", да и тот с семьёй. А моя любимица была одна. Так получилось, что ей нужен был друг. Времена были тяжёлые, дорогую куклу мне бы просто не смогли купить, да и Кены мне тогда казались страшны, как смертный грех.
С мальчиками подешевле вообше были проблемы, так что у меня появился "Эрик"№2. (К сожалению, он прибыл тоже с "семьёй", то "трио" пришлось разрушить, а потом покупать ещё одного мальчика)
"Эрики" не были родственниками, но их полное сходство никого не смущало, тем более их счастливых подруг - вот они то, севершенно непохожие внешне, у меня были троюродными сёстрами.

Сейчас с мальчиками тоже проблемы - почему-то при огромном разнообразии девочек совсем мало выпускают мальчиков. Теперь скопилась парочка очень похожих Майков - они тоже не родственники, друг о дружке не знают.

А уж с маленькими мальчиками вообще беда.
Мальчиками-близнецами стали у меня две коротковолосые тёмненькие Полинки.

К сожалению, фоток всех близнецов и двойников у меня нет, и не думаю, что фотки появятся в ближайшее время.

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Сообщение Алин » 16 фев 2009, 16:00

Первый опыт добавления фото на форум.

Изображение

Софи и Соланж - близнецы. Но, они не одинаковые и никогда не были одинаковыми. Они просто близнецы. Изначально.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 16 фев 2009, 17:31

Если нравится молд - то можно и двух взять :D Пока не покупала, но собираюсь взять барби с одинаковым молдом, но разным цветом волос.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

куклы-близнецы

Сообщение Котёнок » 16 фев 2009, 17:32

Совершенно согласна, с мужчким полом в кукольном мире проблемы, то бишь дефицит. (Сейчас вроде как "лед тронулся", но еще года два-три назад то, что было на прилавках это было страшно :twisted: ).
Так вот, год назад мне улыбнулоась купить двух вполне симпатичных молодых парней (один брюнет, второй блондин) и со временем пересадить их головы на шарнирные донорские тела. Так у нас появились два брата (вообще-то они кузены) Мишель и Николас.
(фотки постараюсь найти в домашнем компе, где я их фоткала вместе в том году на весенней прогулке). Мишель (он первый получил шарнирное тело) ездил со мной и своей девушкой в прошлом марте в автотур по Европе до Парижу. Николас обзавелся шарнирным телом несколько позднее. (И пока не заарканен женским обществом, он, в отличие от своего кузена, свободолюбивая личность) :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 16 фев 2009, 17:54

По-моему, куклы с одинаковым молдом и совсем одинаковые куклы - это очень разные понятия. С одинаковым молдом у меня толпы всех и еще, думаю, будут, а вот взять два экземпляра одной и той же модели куклы просто потому, что она мне очень нравится - такого я себе не представляю. Я покупала точно такую же куклу после потери какой-то из своих - это да. И сейчас у меня в хозяйстве есть одновременно живущие одинаковые куклы, но это либо близнецы по сюжету, которые и покупались под сюжет, а не за собственные внешние достоинства, либо куклы разных владельцев, т.к. у меня живет куча кукол моих подруг, с которыми мы когда-то вместе играли. В те времена выбор кукол был не слишком большой, и случалось, что нам нравились одинаковые и мы покупали одинаковых. Так у нас было три одинаковых Тересы и три одинаковых Кена, но у каждого владельца было только по одной кукле соответствующего вида, а остальные две таких же принадлежали другим. Две из Терес при этом были сестрами-близнецами, а третья к ним никакого отношения не имела, а все три Кена и вовсе не были родственниками и в игре как бы считалось, что они не похожи друг на друга. :D
Еще я могу понять покупку одинаковых кукол с намерением одну из них как-то переделать, а вторую оставить в первоначальном виде, но такого я пока не делала и вроде пока не собираюсь.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 16 фев 2009, 19:13

Алин, какая замечательная фотография! :)
Только недавно говорили с Полиной В. насчёт двух Сонь, и я мечтала увидеть такую фотографию. :lol:

По теме: если кукла очень нравится, то практически всегда возникает желание купить вторую :oops:, но дальше желания пока не переходило, такой практики не было. 8)

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 16 фев 2009, 20:26

Думаю, считать одинаковыми несколько, к примеру, Сонь (разных, конечно), не стоит? Тогда на данный момент у меня одинаковых нет, но будут. Хочу купить еще одну ФР и понравилась из всего многообразия снова Наталья. Правда, не точно такая, но персонаж-то один. Еще в пару к имеющейся тоннеровской Золушке сестра выбрала еще одну куклу с тем же личиком. И опять же куклы разные, но одно лицо, хотя и с разным макияжем. Ни разу пока не хотелось купить только совсем-совсем одинаковых.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 16 фев 2009, 20:55

А у меня, как правило, поселяются двойняшки - мальчик и девочка. Но есть и близнецы, которые так и были задуманы: Ян и Яцек:
http://fotki.yandex.ru/users/angeluza/view/8519

Ой, только сейчас заметила :oops: , это не носки дырявые, это нарукавники недела на ноги, простите :D

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 16 фев 2009, 21:26

Эта тема про меня! Когда-то давно попала ко мне, уже и не помню как и откуда, Барби-брюнеточка с пушистыми ресничками. Недавно выяснила, что кукла коллекционная и в России не продавалась. Кукла сразу же стала любимицей. И когда, уже будучи взрослой, на одном из развалов в южном городке я увидела такую же - купила, не задумываясь. Одна куколка живет у меня, вторая у мамы, которая её тоже выделяет из общей массы. Но, поскольку куклы попали ко мне уже не новыми, моя красотка уже "пересела" на новое тело от шарнирки FF. А вот второй кукле крупно не повезло - попала нашему котяре "на зуб", пострадало личико и поломано шейное крепление. Так что ждем донора, а потом будем носить шляпку с вуалью.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Сообщение wiccy » 16 фев 2009, 21:45

а у меня с дества помешательство на близнецов :roll: , но стараюсь выбрать разнополых, или из деток сделать девочку и мальчика (тк с мальчиками проблема).
Это все наверно из-за того пошло, что в мое время выбор игрушек был небольшой и мне часто на день рождения дарили одинаковых пупсов и кукол :D
Одиними из первых барбейных парней-близнецов появились вот эти два брата
Изображение
недавно я их немного переделала, чтоб придать соответствующие им образы
Изображение Изображение
у последнего только глаза подправлены :oops:
не судите строго начинающего, над ними еще надо поработать
сорри за оффтоп :oops:

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Сообщение wiccy » 16 фев 2009, 21:52

вот, кстати, еще близнецы-сорванцы (были девочками, стали братом и сестрой - першивка волос очень помогла :wink:
Изображение
мальчику я потом еще ресницы убрала, но фоток пока нет...

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Marilee » 16 фев 2009, 21:54

У меня 2 хеппи холидейс 1996 года, безумно нравятся, причем лица немного разные, безумно люблю эту куклу. Теперь купила 2 шотландки 2009 года, настолько они понравились. Теперь могу развеять подозрения домашних в своей уникальной неадкватности "зачем тебе еще одна???" :lol:

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Сообщение Алин » 16 фев 2009, 23:21

wiccy - каки красивые "перевоплощения" у ваших "вторых"! Очень здорово! Так понравились и взрослые братья, и маленькие братик с сестрой! Такие живые и обаятельные они у вас все!
Или это еще не все? ;)

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Сообщение OPA » 16 фев 2009, 23:37

вот класс! не одна я такая "жадная". хочу себе вторую коллет такую же как и первую-лост анжел или других коллет )

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Сообщение ora » 17 фев 2009, 00:28

В прошлом году, ко мне приехала Барби из серии "Времена года". Это была давняя хотелка, но увидев ее живьем, я загорелась идеей заиметь в компанию к своим игровым куколкам красивого рыжика 90-х. Долго рылась на разных сайтах, но красивее чем моя Глория не нашла. Теперь подумываю, а не заказать ли еще одну?

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Сообщение wiccy » 17 фев 2009, 08:31

Алин писал(а):wiccy - каки красивые "перевоплощения" у ваших "вторых"! Очень здорово! Так понравились и взрослые братья, и маленькие братик с сестрой! Такие живые и обаятельные они у вас все!
Или это еще не все? ;)


:lol: да, это еще не все...
я еще не фоткала своих советских кукол и пупсов, их пар 5-6 будет (если не больше), надо только их в божеских вид привести :oops:
есть еще сестрички-Сони-Курн, они, правда из разных серий, но когда я вместе их поставила сама удивилась насколько они оказались похожи, не только внешне, но и характером :)
вот только сфоткаю их вместе и выложу

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 17 фев 2009, 09:58

Погружаясь в глубину времен :) -- у меня в детстве были две одинаковые маленькие куколки-длинноножки, примерно 12 см ростом. С пластмассовыми волосами, с короткой стрижкой. Они отличались только цветом пластмассы и "макияжем". Моя была из пластмассы с желтоватым оттенком, кареглазая. А вторая, которую я сразу подарила сестре -- розоватая. А с лицом у нее случилась беда -- куколка попала в ручки ребнеку, который слизал с лица всю краску. Поэтому глаза ей сестра сделала из крошечных кружочков синей изоленты, а рот так и остался нераскрашенным. Эти куклы не были близнецами и даже сестрами. Они были подругами, а позже одна -- та, что с ненакрашенными губами, -- периодически изображала мальчика.
У меня есть персонажи-близнецы, два мальчишки (но куклы под них еще не куплены).
А если говорить об одинаковых молдах, то мне очень нравится молд муклы Сони, и мне хотелось бы, чтобы у меня были Соня и Майя. Но они не были бы близнецами. Несмотря на то, что молд одинаковый, я их совершенно по разному воспринимаю.

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 17 фев 2009, 11:29

Я как очень люблю покупать кукол с полюбившимся молдом, например у меня 4 Тайлер со стареньким молдом и я точно знаю, что это не придел, у меня эти куколки даже не сестры, а покупать двух одинаковых стала бы, если с куколкой что-то случится или будет неполная комплектация, например скоро буду покупать еще одну Тайлер Трендс, первая была без паричка, документов и без родной коробки, поэтому первая осела у мужа в коллекции, а себу буду брать новую.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

куклы-близнецы

Сообщение Котёнок » 17 фев 2009, 20:13

А вот мои обещанные кузены Мишель и Николас.Мишель - блондин, Николас - брюнет (или даже точнее тёмно-русый со слегка каштановым отливом).

Изображение

Аватара пользователя
Фрося
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:44
Откуда: Новгородская область

Сообщение Фрося » 17 фев 2009, 20:42

Мои близнецы: Мэйсон и Мартин.

Изображение

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение wiccy » 07 мар 2009, 20:38

съездила недавно к маме, разгребла антресоль в поисках своих двойняшек... и нашла жалкие остатки :cry:
мама, оказывается, почти всех раздарила... "зачем тебе одинаковые?"...
вот кто остался
это Денис и Даша
Изображение

таких было два мальчика
Изображение

это Толя, еще у него была сестренка
Изображение

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение Ithiliel » 08 мар 2009, 18:35

У меня, возможно, скоро будут близняшки - абсолютно одинаковые, но с разными телами. Ибо одна - побочный пробукт пересаживания... НЕ секрет, что мои любимые девочки (в подписи=)) часто (и несправедливо)) являются донорами... Мне стукнула в голову мысль найти и приютить к ним в компанию какой-нибудь такой побочный продукт пересадки тела. Вот была такая идея. Поспрашивала по знакомым - и нашла. Едет. Приедет - покажу.

Аватара пользователя
vegan
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 04:21
Откуда: Подмосковье (Подольск)

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение vegan » 09 мар 2009, 00:09

Я в детстве всегда мечтала, о том, что у меня будут дети-близнецы. Наверное поэтому у меня много их среди кукол.
Светик и Машутка выгуливают Тото.
Изображение

Юля и Сюзи.
Изображение

Женя и Олеся.
Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение Екатерина » 09 мар 2009, 02:01

А на американском блайзофоруме я видела девушку, у которой были три блайзы Art Attack (потрясающие - мечта с оттенком Уорхола!). Я бы тоже не отказалась от такого богатства, но мани-мани...

Аватара пользователя
mopushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:08
Откуда: Россия, Анапа
Контактная информация:

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение mopushka » 09 мар 2009, 15:29

вот мои :)
Изображение
это only hearts club.
Брала специально двух, для рассказки, - по сюжету нужно было, а потом они каак прижились, так что теперь не представляю, что было бы их не двое...
Последний раз редактировалось mopushka 03 дек 2009, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение Tanna » 09 мар 2009, 16:05

mopushka, какая живая фотография! Кажется, что сестрички набегались на прогулке и присели отдохнуть!

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение Iriandra » 10 мар 2009, 01:18

У меня в коллекции есть двойняшки и даже тройняшки - это куклы с одинаковыми молдами, но глаза, цвет волос и одежда, разумеется у них разные. Покупались все эти куклы так не специально - это получалось случайно. Двух больших лимитированных кукол, например, мы с мужем купили в самом начале формирования своей коллекции из-за неопытности, в то время мы даже не подозревали, что у лимитированных кукол могут совпадать лица и в магазине этого не заметили, увидили только дома, но решили оставить обеих и не продавать, т.к. обе очень нам очень полюбились, зовем их сестренками, даже посадили рядом! А трех маленьких кукол с одинаковыми личиками тоже купили случайно в разный период времени - просто они по-разному выглядели, мы только потом заметили, что они одинаковые, когда поставили рядом друг с другом. Продавать тройняшек тоже почему-то не хочется.
На мой взгляд, это нормально, если в коллекции попадаются двойники - значит куклы действительно хорошие, раз хочется купить похожую снова и снова. :D

Фото двойняшек пока разместить не могу, я их еще не фотографировала вместе, а фото моих маленьких тройняшек есть, вот оно:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3212/amu ... b8b_XL.jpg (у одной глаза карие, у другой голубые, а у третьей зеленые - просто на фото это плохо видно из-за освещения)

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение Madlore » 10 мар 2009, 21:23

Мои мальчики:
Изображение Изображение

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Близнецы или любимые вдвойне

Сообщение valkiria » 14 мар 2009, 20:43

Какие чудесные у всех фотки!!!..

mopushka, девочки действительно как живые! Настоящие подростки!
Брала специально двух, для рассказки, - по сюжету нужно было, а потом они каак прижились, так что теперь не представляю, что было бы их не двое...

Вот и у меня похожая ситуация. На данный момент у меня живут две пары близнецов: Райдеры (Jude Deveraux The Raider) и Лоис Лейн (подруга Супермена). Близнецов для обеих кукол покупала из-за горячей любви к их типажам: пока еще никакая другая кукла, кроме них, не вызывала у меня желания купить вторую такую же :oops:
Планируя купить второго Райдера, я не ставила перед собой конкретной цели его использования, но прямо в момент покупки в мыслях у меня родился сюжет фотоистории. Теперь этот сюжет реализовываю на форуме :)
Что касается Лоис Лейн, то здесь ситуация такая: свою первую Лоис я пересадила на шарнирное тело - специально для съемок в этой фотоистории. Все было просто чудесно (даже несмотря на небольшой дефект ножки донорского тела), но чего-то в ней стало не хватать. Наверное, родной ауры. :) В совокупности с безграничной симпатией к этой куколке это сподвигло меня на покупку второй Лоис Лейн. Однако участвовать в съемках она у меня не будет: куколка заняла свое место в витрине, и пока я на нее просто любуюсь. А дальше - поглядим :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей