Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Шарнирные куклы - давайте пофантазируем!

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: желаемая кукла

Сообщение gorsvet_NW » 08 апр 2010, 08:45

Котёнок писал(а): Ну и мимика... Как-то на базаре видела игрушку - голову из подвижного резина, позволяющего менять мимику лица. Хотелось бы видетьк уклу типа бжд ( кукол, внешне приближенных к людям)хотя бы с незначительной возможностью смены мимики (то есть при легком нажатии на определенные точки на лице кукла могла бы улыбаться или хмуриться, выглядеть обиженной или счастливой в зависимости от ситуации). Но это наверное из раздела фантастики.


Кстати есть серия Майсинок с мимикой =) My Scene "Выразительные лица (с мимикой)"

Изображение

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Шарнирные куклы - давайте пофантазируем!

Сообщение Котёнок » 08 апр 2010, 16:58

Ой,здорово на счёт Майсинок с мимикой:D Сразу видно, кукла либо обижена, либо довольна, либо сердится.
А где такие продаются? У нас в городе если и бывают Майсинки, то самые обычные.
И еще прагматичный вопросик - сколько такое чудо стоит? Я вообще-то Майсинок не собираю, но для куклы с мимикой могу в принципе сделать исключение.

А вообще, народ, повесилили вы меня темкой идеальной куклы. В памяти как-то само собой всплыл фильм Спилберга "AI Искусственный интеллект". Там робот-подросток.
Если его уменьшить до размера хотя бы бжд - получается идеальная кукла (закрытые шарниры с максимальной подвижностью и прочностью, возможность самопередвижения, самостоятельное принятие энного ряда поз (тут уж кукольный кукиш вам обеспечен :D ), привязанность к обладателю + энный интеллект с возможностью дальнейшего обучения). Такая кукла и пол подметёт, и пирожки испечет, и бельишко постирает-погладит, и в огороде грядки прополет. Воистину фантастика для наших дней :D А если еще и за 38 рэ, то это уже утопия :D :D :D
...Хотя те же нанотехнологии не стоят на месте, и кто знает, что еще ушлые японцы придумают.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Шарнирные куклы - давайте пофантазируем!

Сообщение gorsvet_NW » 08 апр 2010, 18:13

Котёнок писал(а):Ой,здорово на счёт Майсинок с мимикой:D Сразу видно, кукла либо обижена, либо довольна, либо сердится.
А где такие продаются?


Есть в интернет-магазинах http://www.kiddreams.ru/info.html?id=957 где то за 1500.
http://kinderam.ru/goods/398.html?section_id=11

Аватара пользователя
Sashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:57
Откуда: Подмосковье.Балашиха.

Re: Шарнирные куклы - давайте пофантазируем!

Сообщение Sashka » 07 май 2010, 10:54

А я хочу чтобы у Барби наконец-то сделали прочные шарниры.Вот Фр другое дело всё так сделано качественно)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Шарнирные куклы - давайте пофантазируем!

Сообщение lisichka » 07 май 2010, 11:49

Позволю себе не согласиться с "предыдущим оратором". Прочность шарниров мало зависит от "типа" куклы. :) У Барби шарниры бывают очень прочные, а вот эстетика у них, действительно, не на высоте.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы - давайте пофантазируем!

Сообщение Odd Doll » 07 май 2010, 12:57

Это тут коллективку собирают на полностью шарнирных кукол по 38 рублей? Тогда меня запишите. :P :P :P
А доставка в сумму входит? :lol: :lol: :lol:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Шарнирные куклы - давайте пофантазируем!

Сообщение lisichka » 07 май 2010, 13:08

Odd Doll, по видимому, именно здесь :D И еще в каждую руку шарнирки будет вложена шоколадка ( вкус и содержание кофе в шоколаде - по выбору покупателя) :D

Аватара пользователя
Rashell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 07:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы - давайте пофантазируем!

Сообщение Rashell » 08 май 2010, 04:49

/
Последний раз редактировалось Rashell 28 мар 2014, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Iara
Кукольник-фанат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:13
Откуда: Ближнее Подмосковье/Москва

Re:

Сообщение Iara » 11 май 2010, 13:03

Дрим писал(а):Волкс и обитсу тоже производят недорогие болванки, из которых можно делать что угодно. Так что идея не нова.
Зато сколько стоит эта болванка расписанная известным художником - вы все сами знаете:)

А у меня фантазия весьма скромные: тела с шарнирами по типу обитсу, но чтоб продавались массово и можно было не напрягаясь в любом городе и любом кукольном магазине купить. Не связываясь с заказами. Само собой, чтобы эти тела были разного тона. Ну, и за приемлемую цену где-нибудь в тысячу рублей :roll:
Вот... хотя бы так)))
и взялись бы массово ошарниривать любимиц и любимцев!

Аватара пользователя
Bess
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы - давайте пофантазируем!

Сообщение Bess » 20 май 2010, 07:36

Ох, у меня одна фантазия, чтобы куколки были долговечные, не меняли цвет и пластик не разрушался со временем.

Аватара пользователя
Steamgirl
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:17
Откуда: С Юга

Re: Шарнирные куклы - давайте пофантазируем!

Сообщение Steamgirl » 18 июн 2011, 18:57

Шарнирные куклы... Хотелось бы видеть оочень дорогих, но таких красивых чтобы аш единодушно и эпидемически под стол- глотать успокоительное и курить опиум))

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы - давайте пофантазируем!

Сообщение RedRidinHood » 15 июл 2012, 12:31

чтобы были шарниры в пальцах рук,и чтобы на стопе был шарнир,который делал загнутые под каблук пальчики прямыми(под кроссовки и балетки) и чтобы придумали шампунь,которым волосы помыл кукле и они никогда не путаются не лезут и не мочалятся :D

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы - давайте пофантазируем!

Сообщение dollfason » 21 июл 2012, 14:06

В новостях в теме хай-тек последнее время много говорят о 3Д принтерах. Можно печатать в домашних условиях из тонкой пластиковой нити объекты размером максимально 15х15 см.
Вот моя мечта - такой принтер, нити не только белого цвета, а разных скинтонов, и программы с возможностью моделирования кукол, деталей кукол. Чтобы самому в программе смоделировать куклу желаемого вида, размера, степени шарнирности, и напечатать.
Правда, потом процесс сборки, разрисовки, макияжа и т.д - как обычно. :D

Я бы сразу отцифровала Бамболу - а то ее нет в продаже, а очень хочется!
А так можно было бы воссоздать себе похожую, дополнив (или, наоборот, убрав) все, что хочется.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Шарнирные куклы - давайте пофантазируем!

Сообщение Sheila Ashberry » 21 июл 2012, 20:38

у меня одна мечта, чтобы Обитсу стали выпускать красивое и натуралистичное мужское слим тело 1/6 с сохранением всей подвижности, которая есть у их теперешних тел, чтобы я могла пересадить моего любимчика на более красивое тело. А, в остальном, меня вполне устраивают БЖД, лучше и не надо.

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Шарнирные куклы - давайте пофантазируем!

Сообщение Nesladkaya_N » 22 июл 2012, 02:01

Очень смешная тема, развеселила в ночи))
А серьёзно если - меня как-то всё и так устраивает... кроме прочности. Вот были бы все эти шарнирные создания по-прочнее, из такого пластика, чтобы не крошился, не трескался, чтобы без страха сгибать-разгибать и чтобы сердце не замирало в груди, когда подруга берёт куклу в руки посмотреть... А сам вид шарниров как-то не смущает. Есть куклы наподобие Tokyo Doll, где всё скрыто, но меня это напрягало бы, хочется, чтобы была грань. Будет слишком не по себе с таким мягким и настолько человекоподобным созданием. Должна быть всё же некая декоративность, условность, в общем - кукольность)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Шарнирные куклы - давайте пофантазируем!

Сообщение irashka » 22 июл 2012, 19:08

Nesladkaya_N писал(а):Очень смешная тема, развеселила в ночи))
А серьёзно если - меня как-то всё и так устраивает... кроме прочности. Вот были бы все эти шарнирные создания по-прочнее, из такого пластика, чтобы не крошился, не трескался, чтобы без страха сгибать-разгибать и чтобы сердце не замирало в груди, когда подруга берёт куклу в руки посмотреть... А сам вид шарниров как-то не смущает. Есть куклы наподобие Tokyo Doll, где всё скрыто, но меня это напрягало бы, хочется, чтобы была грань. Будет слишком не по себе с таким мягким и настолько человекоподобным созданием. Должна быть всё же некая декоративность, условность, в общем - кукольность)

Подписываюсь под каждым словом,я за некоторую кольность у кукол,простите за тафталогию. :oops: Очень люблю шарнирных и недолюбливаю статичных(кроме статуэток).Tokyo Doll из интереса завела бы себе,прилепила бы к ним неочень "очеловеченное личико" и небыло бы ощущения ,что кукла "оживёт".По мне,чем больше шарниров-тем лучше и желательно крепких кукол и их шарниры то же должны быть крепкими!Чтоб таким как я всё что угодно с ними делать. :wink: А мимику менять кукле,я бы не хотела.
По фантазировала,тепеь можно спать спокойно. :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]