Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение ARMADEIA » 10 сен 2010, 11:02

У меня в контакте есть свой большой альбом с куклами :oops: Но там подписанно что фото и куклы не мои :oops: Удалить? Или оставить?

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Karolina » 10 сен 2010, 19:13

....
Последний раз редактировалось Karolina 30 янв 2020, 15:09, всего редактировалось 2 раза.

ii5
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 07:20
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение ii5 » 10 сен 2010, 21:54

Ну не знаю у меня фотки страшные получаются. Вряд-ли кто воровать их станет. Да и как это воровством назвать, если я их сама на сайт поставила? Тут у некоторых такие произведения искусства! Конфетки для глаз!
Все же хочется сказать - интернет это уникальное место - где можно выдавать желаемое за действительное!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20910
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение BRIDI » 11 сен 2010, 22:26

"Karolina"
У меня дома на ноуте тоже есть папочки с сохраненными фото других авторов с сайта. Где есть и красивые куклы и интерьеры, ведь так приятно любоваться талантливыми людьми, кто в кукол вдыхает жизнь с помощью фотоаппарата. Но я никогда не буду говорить, что это мое, мне это даже неприятно будет. Я люблю ОБЛАДАТЬ, а не мечтать :)

И у меня имеется "любовательная папочка". В ней практически все фото - с нашего Форума, ну и немного с ибея. У нас на Форуме столько красивых фото с куклами, устоять невозможно! Я правда почти всегда предупреждаю владельцев, что "тырю" :oops: Правда мысли выдавать за свои у меня их нет - своих дам достаточно :wink:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Odd Doll » 12 сен 2010, 05:53

Я тоже считаю, что "любовательные" папочки - это очень даже хорошо. У меня тоже есть. :D Заглянешь в нее и вдохновение приходит. И если мои фото кто-то себе в такую папочку сложил, мне только приятно. Совсем другое дело, когда выдают чужое за свое - это плохо и подло, имхо. :evil: Недавно стала свои фото подписывать, но все понимают, что это очень плохая защита, минута в фотожабе и все, фото тебе не принадлежит. А вообще, если фото в интернет выложил, надо быть готовым к тому, что их кто-нибудь потырит и присвоит. По большому счету, если человек даже просто своим именем подписал и в дневничке подружкам показывает, так и не особо страшно, а вот, если он их опубликовал и еще и прибыль получил или паблисити, то тогда да, это криминалом попахивает. На фликре в одной из тем дискуссия была, что для какого-то журнала натырили фото кукол с фликра, выставили, как свои, не указали их авторов, проигнорировали возмущение по этому поводу. Вот так, считаю, быть не должно. :evil:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение kroshkaRu » 12 сен 2010, 05:53

Знаете, мне пришла мысль - неприятно, конечно, когда тырят твои фото и выдают за свои, но это всё-же не так обидно как когда твоё фото берут, и ставят на полиграфию - на пакеты, тетради, блокноты.. ведь с этого реально прибыль получают.Финансовую. И это уже настоящее воровство.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение ARMADEIA » 12 сен 2010, 07:33

А я не понимаю вообще, за чем народу нужно выдавать чужие фото за свои? :roll: А если попросят показать ещё фото куклы, которой естественно и нету? :lol: Так народ же засмеёт потом.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение lisichka » 12 сен 2010, 11:00

ii5, не понять - так не понять :) Те наши сотоварищи, которые регулярно видят фотографии своих кукол в чужих, недобросовестных и нечистоплотных "руках" прекрасно понимают, о чем идет речь. :) Нельзя, неприлично, некрасиво, глупо ЧУЖОЕ выдавать за СВОЕ - вот о чем речь.

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Skippy » 12 сен 2010, 23:06

Я не против того,что кто-то берёт мои фото и выставляет их где-то , и при этом указывает , кто автор фото . НО , когда берут твои фото , и ты вроде как его автор, а вроде как и нет,потому что под фото написано " Моя Клава и Жанна на даче " и в том же духе ,то это очень неприятно (
На днях 1 мой хороший друг кинул мне в ЛС ссылочку на группу вКонтакте...Я была в шоке...Честно...
там практически все фотографии моих кукол из альбомов на страничке... Я культурно попросила девочку , добавившую эти фото ,удалить их из альбома или указать автора ...На что я такое услышала, что мама не горюй ... Меня эта девочка таким отборным матом покрыла, что пьяные грузчики просто отдыхают по сравнению с ней ... И это ребёнку 14 лет ...
И самое главное ,что и ответить-то человеку нельзя - доступ к страничке ограничен... Модераторы,как правило ,в таких группах тупо отмалчиваются ...
Одним словом , неприятно .И после всего вообще не хочется не фотографировать ,ни выкладывать где-то фото (

Другое дело,когда фотографии размещаешь на Яндэксе и других ресурсах - ты не знаешь,кто возьмёт фото ...Но вКонтакте в этом плане полный беспредел (((

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Karolina » 13 сен 2010, 15:46

.....
Последний раз редактировалось Karolina 30 янв 2020, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Skippy » 13 сен 2010, 16:02

мы вкладываем в наших кукол душу, они для нас значат больше чем просто пластмасса

Karolina,вот именно - мы вкладываем в них душу ,а какие-то малолетние извращенцы этим пользуются в открытую ...
Я БУДУ НАДЕЯТЬСЯ, что те,кто таким способом ворует фото , тоже столкнутся с подобным.. Жестоко, но я надеюсь )

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Karolina » 13 сен 2010, 16:30

Skippy , это не жестоко. Сейчас растет такое поколение подростков (не все, но многие) которых не пробьешь ничем, кроме как поведением, таким-же как у них. :evil:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Alena Doll » 15 сен 2010, 13:11

Мне кажется нужно философски к этому подходить и ставить подпись, шобы все знали кто хозяин и все. А бегать за каждым, увещевать - это мое, а это твое - ну, это нужно всю жизнь убить только на это.

ii5
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 07:20
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение ii5 » 16 сен 2010, 07:48

Karolina писал(а):Skippy , это не жестоко. Сейчас растет такое поколение подростков (не все, но многие) которых не пробьешь ничем, кроме как поведением, таким-же как у них. :evil:

Люди! ведь этоже всего лишь фотографии, которые скопировали у вас, потому что вы их выставили напоказ! Зачем столько трагедии и злости! Ведь вы же можете нафотографировать еще и может даже лучше!! :D

Mariola
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:29
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Mariola » 16 сен 2010, 08:41

Девочки, не расстраивайтесь так из-за этих фотографий. Это же ваши куколки, они у вас дома живут, радуют ВАС. А этим девочкам остается только облизываться на фотографии ВАШИХ куколок и хвастаться этими картинками, оставьте им это, не тратьте свои нервы, они дороже. Вы же выше этого.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Молли » 16 сен 2010, 08:43

У меня фото не крали ни разу, наверное потому, что я фоткаю редко и плохо. Тем не менее считаю, что тут хватили лишнего, посылая на голову "малолетних негодяев" всевозможные проклятия. Конечно для нас кукла - не просто пластмасса, но украли-то не куклу, а фотку. С тем же успехом могли украсть фотку яйца Фаберже или хрусталя Сваровски и гордиться не меньше. И потом, не понимаю, за что этих глупых с нашей точки зрения детей называют "извращенцами"? Они же просто копировали фото, даже если не указали автора. Ничегго аморального они с этими фото не сделают (если только не распечатают большим тиражом и не используют как туалетную бумагу). Куклы остались при нас, мы можем по своему усмотрению их фоткать или не фоткать, давайте считать, что для нас это проверка на прочность нервов. Можно попробовать абстрагироваться от проблемы авторского права и гордиться тем, что ваши куклы кому-то нравятся хоть и таким способом. Когда кого-то плагиатят - это показатель известности автора.
У меня сестра общается на форуме, где рисуют в фотошопе. Там ещё веселее, потому что воруют рисунки, нарисованные известными авторами в фш, и при этом заявляют, что "мы сами такие умелые", а иногда и заявляют, что они и есть эти художники. Один раз такая малолетка столкнулась с автором работы и начала доказывать, что это она сама и есть, а та негодная - её двойник. И ведь не докажешь ничего, потому как нарисовать действительно может каждый, если только стиль художника не вполне известный и узнаваемый. На том форуме над подобными выскочками потешаются, а за хамство сразу банят. При этом вся эта мелочь мнит себя крутыми и если купила навороченный планшет, то уж конечно будет рисовать лучше всех, а то, что они карандаш не могут нормально держать, так это его (карандаша) вина, а не горе-художника.

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Skippy » 16 сен 2010, 09:39

посылая на голову "малолетних негодяев" всевозможные проклятия

я так понимаю это ко мне относится ? :roll:
никаких я проклятий никому на голову не посылаю, вы преувеличили слегка
Для кого-то это ПРОСТО ФОТКИ ,для меня это ФОТОГРАФИИ МОИХ ЛЮБИМЫХ КУКОЛ ,и мне неприятно,когда их называют Клава и Анжела или ещё как ,они слишком хороши для этого

и прошу - не вздумайте сейчас цепляться к именам,которые я написала ,это к примеру

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Alena Doll » 16 сен 2010, 09:45

Скиппи, так тогда не нужно выставлять фото и все. Я вот дорожу совими куклами и не выставляю, очень редко делая исключение.
А то полчается: Я дорожу своим ребенком, но оставляю его одного на базарной площади, а его называет Клавой и трогают руками :?
Это просто нужно принять как данность - выкладываешь фото, будь готов не только к слащавым похвалам, чтобы потешить свое самолюбие, но и ктому, что фото своруют и обзовут как угодно. Как грится: Хочешь кататься, умей и саночки возить. А как Вы хотели? :)
Относитесь проще к этому и все :wink: Особо дорогих сердцу кукол не показывайте, чтобы нервы были спокойны.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Alena Doll » 16 сен 2010, 09:54

Про ребенка, это прямой наглядный пример, что интернет - это общественное место, та же базарная площадь только виртуальная, и наивно полагать, что если ты что-то дорогое оставляешь в общественном месте - это не свиснут :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Молли » 16 сен 2010, 10:00

Я ни к чему не цепляюсь. Ну да, это фотографии ваших любимых кукол, точно так же как это могут быть фотографии любимых животных и людей. Но мы же знаем, чем чревата публикация в открытом доступе. Тут и личную информацию воруют, причём явно не с благими целями, это уже подходит по статью, хотя опять же - доказывать что-либо будет очень сложно, а последствия могут быть плачевными. Это не учёба жизни, это предложение, что можно сделать "чтобы не...". У многих ведь такая проблема.
Сравнение с ребёнком на базарной площади очень точное. Получается, что с одной стороны мы любим кукол и хотим их уберечь от кражи, порчи и т.д. (как вариант - хотим порадовать всех фотографиями), а с другой - допускаем, чтобы им делали, условно говоря, плохо, больно. Если я оставлю свою куклу на диване, её погрызёт собака (сломает кто-то и пр), но я же знала, что это случится, тем не менее действую на свой страх и риск. Именно поэтому мы убираем кукол подальше от детей и животных, именно поэтому мы не показываем их непонятливым гостям, чтобы нам самим не было плохо.
Я фото своих кукол показываю очень мало, ибо банально лень. Те, которые есть, лежат в закрытой от посторонних папке - ни спама, ни краж, одно удовольствие. В открытых группах могу показать одну-две, но тоже не делаю этого, потому как не всем оно надо, а друзья знают, где найти, или попросят.

В инете ещё бесконтрольнее, чем в реальности, так по-моему. Но фотки остаются и у тебя на компе. А на базаре действительно могут стащить за милую душу, даже в твоём присутствии.

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Skippy » 16 сен 2010, 10:05

я не знала,что мои фото НАСТОЛЬКО хороши,что их будут воровать в таком количествеИзображение

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Alena Doll » 16 сен 2010, 10:09

Почему же "выложил фото - не прав" - нет. Просто выложил в интернете будь морально готов, что фото пойдет гулять дельше, если не готов - не выставляй. Это все равно что покрасить волосы в зеленый цвет и возмущаться, что на улице внимание обращают :mrgreen: это не значит, что не нужно сомовыражаться, пусть даже таким способом - просто нужно быть готовым к последствиям и прощитывать любой свой поступок не на один ход вперед.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Молли » 16 сен 2010, 10:25

Это как кто-то сказал, что автор, написавший книгу и выпустивший её, больше не хозяин своим персонажам. Дальше могут додумывать, писать фанфики (порой очень обидные), снимать фильмы, и пр. и др. Джоан Роулинг сколько угодно могла пугать всех намерением убить Гарри Поттера, всё равно он уже принадлежал не ей, а поклонникам и просто читателям, и те уже сами додумывают, что с ними делать, многие авторы учитывают это, другие нет, но за всем населением планеты не уследишь, не все же пользователи настолько порядочны, чтобы хотя бы не говорить, мол, это я нарисовал или сфоткал (просто не присваивать чужое, чему учат с детства).

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение lisichka » 16 сен 2010, 10:30

И получилась дилемма: не выкладываешь фото своих кукол - народ относится с неким подозрением - а есть ли вообще у тебя куклы :?: выложил фотографию - будь готов к тому что либо ,извините, :oops: сопрут либо недоброжелательно, неконструктивно обхают от макушки до кончиков пальцев :(

Хорошие слова доброжелательных людей уже не в зачет, т.к. можно рассчитывать только на моральную поддержку друзей :( - как-то грустно это, девушки :(
Я вообще не фотограф - весь форум после вчерашней дискуссии, слава Богу, об этом знает, но за талантливых людей - обидно :(

assante
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:17
Откуда: Москва

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение assante » 16 сен 2010, 10:43

эххх...я неоднократно становилась "жертвой" малолетних воришек)))я конечно не талантливый фотограф,куда уж мне...но все же...
ежели есть возможность-прошу мои фото удолить и не использовать...ежели нет...ну что ж...пусть человек потешит себя рассказывая другим что это его куклы и т.д....а вообще я свои фото всегда подписываю(как многие это делают) потому как без подписи доказыть что это твое фото-невозможно...ну естественно выставляя фото своих любимиц я морально была готова что могут слямзить фото не спрашивая...и все же когда где то натыкаешься на свои фото...все равно до чертиков не приятно.... :?

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение ARMADEIA » 16 сен 2010, 13:01

Вывод. Снимать фотки плохого качества :lol: шоб их никто не слямзил.
И получилась дилемма: не выкладываешь фото своих кукол - народ относится с неким подозрением - а есть ли вообще у тебя куклы


У меня было так. Особенно когда нарисуешься, о том какой у тебя кукел, как ты его любишь, и т.д. Приходится бежать за фотоаппаратом :mrgreen: а то подумают ещё чего... На пример что ты только выпендриваешься и ничо кроме китайской подделки в руках не держал. :x

Мне вспомнилось как у меня слямзили фанфик, :evil: и выдавали за свой. Это было очень обидно, учитывая сколько времени и сил я трачу и то что я пишу только на NC-21 (17) После этого случая вообще ничего выставлять не хотелось. Но нашлись люди, поддержавшие меня, и все вместе мы таки доказали МОИ авторские права. :twisted: С фотками надо так же! Позвать своих друзей, знакомых которые бы доказали ваше авторство. В одиночку с негодяями связываться смысла не вижу. :|

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Karolina » 16 сен 2010, 16:27

Да, не хочешь воровства, не выкладывай. Но показать-то хочется избранному кругу лиц. А когда далекие от кукломира люди поступают непорядочно, обидно. И с этим чувством сложно бороться....

Аватара пользователя
Dorian
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:00

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Dorian » 17 сен 2010, 01:43

У меня был случай один в контакте, когда девочка какая-то стырила фото моих бывших кукол Эдварда и Беллы из сумерков из одной группы и добавила это фото в другую. Я сказал, что это плагиат. Через пару месяцев(проснулась) она начала в комментариях писать, что ей пофиг, что она нашла в интернете это фото. В общем показала какая она крутая-запятая. Мне всё равно, вела бы себя тихо, а то еще какая-то лишняя показуха своего юношеского максимализма...ну я попросил администратора группы удалить фото, она удалила))и всё.
Больше я своих фото в интернете не встречал.

ii5
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 07:20
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение ii5 » 17 сен 2010, 05:41

Я знаю что все учатся на своих ошибках и никому не надо лекции читать. :D
Интересно лисичка подметила - не ставишь фотки - могут подумать что и кукол у тебя нет. А поставишь - будь готов, как говориться! :?
Мне интересен этот сайт и фотографии в частности, потому что столько кукол новых увидела, будет жаль если все перестанут фотки постить. :cry:

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Ermilena » 20 сен 2010, 12:34

Долго читала эту тему. И позволю себе высказаться :) Надеюсь, что мои слова никого не заденут.
Популярность и частота "воровства" далеко не равна высокой степени таланта фотографа и уникальности фото.
Skippy, не сочтите, что это в ваш адрес. Вы хорошо фотографируете и мне лично нравятся ваши фото.
Мне кажется, в первую очередь воруют фотографии, которые выложены в свободном доступе в раскрученных социальных сетях типа ВКонтакте. И выкладывается "уворованное" там же. Просто они на виду и их легко взять.
Скажем в дайри или ЖЖ такое затруднительно потому, что там есть сложившаяся традиция и сложившееся сообщество кукольников. Разместив чужое фото, даже взятое с Фликра у не-российского кукольника под своей подписью, можешь быть уверен - рано или поздно найдутся люди, которые увидят, что ты - украл. И не постыдятся об этом сказать. Возможно со временем этикет общения и традиции придут и в ВКонтакт (хотя верится слабо).
Можно по-разному относится к тому, что используют ваши фото. Мне вот даже в голову не приходило мониторить Интернет на предмет использования моих куклофото или даже фотоисторий :mrgreen: Возможно, что воровать у меня нечего. Но мне жаль времени на то, чтобы это проверять.
Во всех моих альбомах на фото стоят копирайты. Автоматом ставит Галерея. Но я прекрасно осознаю, что этот копирайт элементарно убирается в фотошопе. И не трачу нервы на переживания по этому поводу. Конечно будет неприятно, если я наткнусь на фото своей куклы с надписью "Моя Глаша". Но в конце концов украли лишь картинку, не персонаж, не характер, не историю, не саму куклу.
А вот если ваше фото украдут и будут использовать для получения прибыли - печатать на майках, тетрадках, кружках - это уже другой разговор. С привлечением юристов.
Хотя с другой стороны - это наверное и есть признание того, что твои фото настолько хороши, что за них платят деньги :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей