Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Odd Doll » 20 сен 2010, 16:35

Ermilena, согласна со всем! А про ВКонтакте вообще можно не заморачиваться, не стоит оно того. :lol:

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Mariten » 21 сен 2010, 20:02

Nadine Gomes писал(а):Mariten, не принимайте близко к сердцу!

Альбом "Glam Barbie", половина которого составляют фото Ванессы, повеселил от души. :lol:

И что-то подозрительно мало комментов в группе! :lol:

видимо комменты удаляются, их же пишут слепые и необразованные люди, которые понятия не имеют кто есть кто! лично мне таких людей, как администраторы этой группы, очень жаль(

да там все альбомы поднимают тебе настроение))) а меня еще альбом "Просто красивые барби", посвященный тоннерам тоже не оставил равнодушной))))

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Evrika Grecheskaja » 21 сен 2010, 20:31

Тьфу, какая дурость. Салаги балуются. Ну и пусть, не вздумайте им сюда ссылки давать :mrgreen: (типа, идите посмотрите и поучитесь-разберитесь), тут такое начнется :mrgreen:

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Sergey » 21 сен 2010, 21:05

Evrika Grecheskaja писал(а):...не вздумайте им сюда ссылки давать :mrgreen: (типа, идите посмотрите и поучитесь-разберитесь), тут такое начнется :mrgreen:

Вот это точно подмечено. Девочки, будьте осторожны! "Пасматрити на моих крассивых кукалак, они когбутто из новой коллекцыи" - покажется тогда цветочками.
К счастью, не могу пройти по вышепреведенным ссылками и пораздражаться. Я не зарегистрирован ВКонтакте и подобных ему дебильных сетях. :)

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение tanechka2706 » 21 сен 2010, 23:07

Mariten
наоставляла я "правильных" комментариев в этой группе http://vk.com/club16256995 так их там поудаляли, да еще мне запретили еще что-либо комментировать! и из группы из этой удалили!!!! и кстати, на мой комментарий - это не барби! мне ответили http://vk.com/photo-16256995_171849496 это барби говорю для слепых.

Ну так это же дети, игра у них такая и способ самоутверждения в этом слишком взрослом мире. У меня племяшка так год назад баловалась от имени известной певицы))) Переходный возраст сложная всё таки штука...
А Skippy поддерживаю и понимаю, но хотелось бы пожелать чтоб не так сильно всё задевало, воровали, воруют и будут воровать. А наглость как известно границ не знает.
Эх, сама тут вспомнила как фотку из темы мукол нагло своровала и поместила в тему про кукол к которым изменилось отношение, а фотку то и не подписала, чья она...Вот теперь мне стало стыдно... :oops: (правда в темке всё таки я указала хозяину что беру туда то и с такой то целью, просто уж очень красивая мукла была)

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Mariten » 22 сен 2010, 10:28

tanechka2706 писал(а):Ну так это же дети, игра у них такая и способ самоутверждения в этом слишком взрослом мире. У меня племяшка так год назад баловалась от имени известной певицы))) Переходный возраст сложная всё таки штука...

если бы это дети были. там два администратора. одной и действительно лет 12, а вот вторая уже довольно таки взрослая девушка!!!
а то, что меня удалили из группы, это мне напомнило сюжет излюбленный практически во всех фильмах :lol: "она знает больше, чем нужно, ее нужно ликвидировать" :lol: :lol: :lol: ну как-то так, чтоб я лишнего не болтала))))

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Violet Juku » 28 сен 2010, 19:40

ррррррррррррррррррррррррррррррррррр, я тоже возмущена до глубины души!
Ситуация такая: у меня вконтакте есть альбом с моими куколками, так одна девушка из друзей, точнее девочка, ей лет 14...поставила одну из моих кукол на аватарку, так теперь там красуется моя Фешионистас Сасси с надписью Violet Juku, конечно видно, что фото мое...но все равно неприятно...я сама в этом виновата, но что же теперь кукол вообще в сеть не выкладывать???? :evil: :evil: :evil:

assante
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:17
Откуда: Москва

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение assante » 28 сен 2010, 20:32

сталкивалась с похожей ситуацией...пишу человеку мол чего мое фото у вас на аваторе то делает? в ответ получила: и что что ваше...мне нравится кукла и мне совершенно пох кто ее фотал(это дословно)
так что варианта два:
1выкладывать фото и быть готовым к таким ситуациям и не нервничать
2 не выкладывать фото вовсе
третьего не дано
:roll:

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Violet Juku » 28 сен 2010, 20:58

Даааааа, ситуация не из приятных....тем более фотку девочка выбрала не из лучших...ну, радоваться надо, что не Ками мою любимую поставила - я тогда бы ей оторвала все, что есть!!!! Я, лично, спросила бы сначала разрешения хозяина фото! Лично я, а уж как она делает - ей одной известно.... :roll:

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Anteja » 22 окт 2010, 20:25

Слушайте, я в шоке просто от этой темы... Постоянно шныряя по бескрайним просторам безлимитного инета видела много разных кукольных фотографий,но даже не подозревала никогда,что люди могут так НАГЛО воровать чужие снимки, над которыми вы тратите столько времени... Я здесь в принципе недавно, появляюсь мало, предпочитаю оставаться в тени. Своих кукол показывать не люблю. Да и не умею я фоткать и обрабатывать фото так, как многие из вас... Просто огромное количество фотографий, выложенных здесь в разных темах, просматриваю повторно, любуюсь.... особенно БЖД - ведь они так прекрасны! Но воровать чужие фото, даже просто копировать их себе в папку на компе, для меня это кощунство и уже потенциальная опасность. Никогда себе такого не позволяю. А на тех придурков, которые делают такие вещи, издеваются над нашим кукольным хобби, обижаться, право, грешно. Если человеку не дано познать мир прекрасного, если у него узкий круг мышления и абсолютно отсутствует воображение, то его можно лишь пожалеть. :D И на их ответы в ваш адрес тоже, ибо если человек просто мозгом не дорос еще, то что с него можно взять?? Кроме того, если сильно разозлят, то можно и на таких управу найти.... Ну, это мое личное мнение :roll:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Молли » 22 окт 2010, 20:40

Ну не надо так серьёзно. Думаю, просто сохранить понравившуюся фотку не смертный грех, просто для собственного удовольствия. Мы же откуда-то берём картинки на рабочий стол.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Violet Juku » 23 окт 2010, 10:26

Сохранять, конечно можно, на форуме многие так делают, а вот грузить в соц. сети и выдавать за свои - это ужасно((( :(

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Kaede » 24 окт 2010, 16:24

Жалко людей, кто с этим столкнулся(( На костер школоту :evil:
Ну и у шКоЛоТо есть такой приемчик покупать одежду барбеевскую, и уверять, что все это он сшил сам)

ЛисицА
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 06:12
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение ЛисицА » 25 окт 2010, 06:03

http://www.markifraimov.ru/?p=1098

те, кто бывает в теме "ню", наверняка эту фотку узнают. :wink:

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Peruniza » 25 окт 2010, 06:38

Да уж, мой Логан набирает популярность уже вне форума... :evil:
Оставила товарищу коммент, хотя вряд ли это чем-то поможет.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение gorsvet_NW » 25 окт 2010, 07:43

относитесь к детям легче, снисходительнее. И пусть это у них не tonner и FR, а барби =) им ужасно хочется, обладать хотя бы фотографиями таких красоток, которые есть у нас
мы же тоже не всегда подписываем фото, взятые с фликера, через google, e-bay :D
и потом - это для нас не проблема спросить "а можно я твое фото возьму?" а для них -да ...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Молли » 25 окт 2010, 09:09

Kaede писал(а):Жалко людей, кто с этим столкнулся(( На костер школоту :evil:
Ну и у шКоЛоТо есть такой приемчик покупать одежду барбеевскую, и уверять, что все это он сшил сам)


А "школота" 13-15 лет играет в барби и что-то шьёт?
Я не плохо думаю про подростков, просто сложилось впечатление, что в своей массе они не увлекаются куклами и тем более не хвастают. А вот поди ж ты, кто-то же ворует фотки. Не только же тётеньки 30-ти лет.

gorsvet_NW и остальные, тогда мы, как более разумные, должны пойти им навстречу и научить вежливости. Без разноса "какого макара ты пишешь, что эта кукла твоя?! да ты ничего в них не смыслишь, ты даже тоннера от барби не отличишь", а просто сказать: народ, почему нельзя попросить? Каждому "ворёнку" взять и написать, в спокойном миролюбивом тоне. Подростки и так на всё смотрят как на враждебно настроенное, и сами такие же, а тут они увидят, что мы не убивать их пришли, а просто указать на оплошность, без наездов. В конце концов мы же правы.

(Боюсь, сейчас мне выскажут много всяких "против". Скажу честно, моои фотки не крали, кукол не присваивали, так что в советах я руководствуюсь только здравым смыслом, а не опытом).

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Kaede » 25 окт 2010, 10:49

А "школота" 13-15 лет играет в барби и что-то шьёт?

Нет, я сейчас говорила о людях, которые берут какую-то купленную одежду и говорят, что сшили ее сами)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Молли » 25 окт 2010, 12:56

А иногда крадут и образ, персонажа, вот это уже серьёзно. Помню, сестра рассказывала, как на одной ролевой сделала персонажа, потом ушла оттуда. И неожиданно на каком-то левом форуме обнаруживает точно такого же и даже имя то. Спрашивает, мол, какого макара, вы вообще в курсе, чьё это? А оказалось, пользователю так понравился персонаж, что он его себе взял. Даже не знаешь, радоваться, что твой персонаж такой удачный, или грустить, что использовали (не со злым умыслом) и продолжают егго историю.
Вот так ходишь-ходишь по инету с чужими куклами, рисунками, персонажами, и вдруг натыкаешься на реального их владельца. Бесконечный мир инета и тот тесен. Или это справедливость торжествует?

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Fiur » 25 окт 2010, 15:50

Peruniza писал(а):Да уж, мой Логан набирает популярность уже вне форума... :evil:
Оставила товарищу коммент, хотя вряд ли это чем-то поможет.

Сочувствую:(
Ну ладно еще дети, выдающие чужих кукол за своих, но если взрослый человек не видит ничего зазорного в том, чтобы потырить фото и впихнуть его без разрешения в свою полуграмотную статью, разговоры уже бесполезны. :/ Не та возрастная категория.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Kaede » 25 окт 2010, 16:55

Обидно не когда тырят наши фото, а когда их комментируют как фото тырителя.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Funny » 25 окт 2010, 16:57

Fiur писал(а):...но если взрослый человек не видит ничего зазорного в том, чтобы потырить фото и впихнуть его без разрешения в свою полуграмотную статью, разговоры уже бесполезны.


Я, конечно, понимаю, что разговоры со мной уже бесполезны, но всё же, может попробуете объяснить, что такого страшного случилось из-за того, что чужая картинка иллюстрирует чью-то полуграмотную статью?

Прямой и понятный убыток автору от публикации его фото происходит только в двух случаях:
1) если имеет место плагиат, т.е. чужую фотографию публикатор выдает за свою,
2) если фотография используется в коммерческих целях, а автор не получает свою долю.
(Впрочем, есть еще один случай: если фото используется в оскорбительном контексте, но это весьма специфический случай и к куклам малоприменим.)

Если же кто-то просто воткнул вашу фотографию в свою статью, за которую он не получил ни копейки, и не подписал при этом, что это фото он сделал собственноручно, то, извините, что у вас убудет от этой публикации?

Вопрос не риторический, мне правда интересно, потому что я сама постоянно копирую фото в интернете, при этом источник и авторство часто забываю при копировании фиксировать, а потом некоторые из этих фото публикую, если у меня возникает такое желание (не выдавая фотографии за свои, разумеется) и не вижу в этом ничего зазорного.
И называю это не "потырить", а "взять в открытом доступе".
"Потырить" - это, например, если я сломаю вашу почту и скраду оттуда ваши снимки в неглиже, которые вы посылали подружке. Вот это действительно будет "потырить".

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Fiur » 25 окт 2010, 18:03

Funny писал(а):Если же кто-то просто воткнул вашу фотографию в свою статью, за которую он не получил ни копейки, и не подписал при этом, что это фото он сделал собственноручно, то, извините, что у вас убудет от этой публикации?

Да при распространении информации вопрос стоит иначе: не что убудет у одного, а что прибудет у другого. :lol:
Я говорю не о случаях, когда одна подруга показывает другой подруге на компе "красивые фоточки из Сети", а об использовании чужих фото, текстов, иллюстраций и пр. в своих проектах. Неважно, распространяются эти проекты платно или бесплатно, направлены на получение гонорара или чисто на увеличение популярности - если под статьей стоит гордо подпись автора и нет отказа от прав на какие-то фрагменты или ссылки на автора этих фрагментов, подразумевается, что это полностью работа одного человека. Так что подобные случаи - всего лишь частная разновидность плагиата.
Например, я пишу научную статью, используя материал книг из свободного доступа. Но это не значит, что я имею право вставить туда абзацы из свободно распространяемых научных источников, не указывая, что этот кусок текста принадлежит другому ученому. Или такой пример: ребята в нашем самиздате не получают за свои труды ни копейки, напротив, тратят свои средства на поиск талантов, оформление книг и т.п. Но при этом они указывают, кто создавал фото для обложки сборника, иллюстрации к произведениям и т.п. Потому что конкретно этот труд (а создание качественного интересного фото - большой труд) проделан другим человеком.
Ну или если автор неизвестен, можно просто указать себя только как создателя текста или назвать ресурс, с которого взяты фотки.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Funny » 25 окт 2010, 18:16

Fiur писал(а):Например, я пишу научную статью, используя материал книг из свободного доступа. Но это не значит, что я имею право вставить туда абзацы из свободно распространяемых научных источников, не указывая, что этот кусок текста принадлежит другому ученому.


Хороший пример, кстати. Из него прекрасно видно, что материалами, лежащими в свободном доступе в некоммерческих целях можно пользоваться кому угодно и как угодно, главное - прямо или косвенно не присваивать себе их авторство. И всё.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение gorsvet_NW » 25 окт 2010, 19:37

ну все, студенты спалились..... если писать рефераты, курсовые и все из головы своей, не вскрывайте карты :D :D :D :D

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Fiur » 25 окт 2010, 19:56

gorsvet_NW, ага. :lol: Но студенческий плагиат скрашивает серые будни преподавателей. :) У нас в университете вся кафедра хохотала над курсовиком, в котором попалась фраза: "В работе "...", опубликованной в академии наук в "..." году, я рассмотрел... "

А ситуация с использованием фото, кажется, разрешилась благополучно, и этому можно порадоваться. :wink:

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Peruniza » 25 окт 2010, 20:23

Прошу прощения, Peruniza, за использование Вашей фотографии. У Вас прекрасный вкус. Мне понравилось фото, потому я использовал ее на сайте. Рад, что Вы зашли ко мне в гости.
Вы - Автор, и я уважаю Ваши права. Прошу Вас разрешить мне оставить Ваше фото в качестве иллюстрации к статье.
Пусть люди тоже полюбуются Вашей работой.
Но если Вы скажете, что это невозможно, то после Ваше коммента, я, конечно, ее удалю. Надеюсь на Ваше великодушие и с огромным уважением. Марк

Всё-таки попросить удалить, или пусть уже остаётся?
Пойду прогуляюсь по другим его статьям, раз он такой мой поклонник, вдруг ещё какие фото понатаскал. :mrgreen:

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Violet Juku » 02 дек 2010, 23:05

Все равно обидно... Ты сидишь, придумываешь образ кукле, костюм днями и ночами шьешь, интерьер конструируешь, а какой-нибудь "умелец" нажмет правой кнопочной мыши "Сохранить как" и все - твои усилия напрасно... Если, конечно, за свои фоты твои выдавать начнет... Вот именно поэтому иногда мне становится страшновато за фотки наших форумчан и за фото-истории - ведь нет ничего проще, чем скачать все это и залить к себе на страничку или на сайт...(((
Вот и приходится почти во всю фотку писать, что фото принадлежит тому-то, а это дико мешает при просмотре... :cry:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Legal_Assassin » 03 дек 2010, 00:08

Попросить написать на них "фото - той-то". И пусть себе висит, бога ради.
Я вообще фотки не подписываю. Бесполезно. Я даже ДА-шные лого могу замазать, а портить фотку водянкой - да не стоит того.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Violet Juku » 03 дек 2010, 12:48

Legal_Assassin, Вы правы - бороться с этим бесполезно...
Мы же сами знали на что идем, вывешивая фотки в сети на всеобщее обозрение :roll:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей