Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сколько в месяц тратите на кукол?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Absinth » 09 окт 2006, 23:11

У меня в месяц ценовой придел на кукло в районе 3000 тысяч рэ. В сенятбре вышло больше, 5300рэ.
Сейчас планирую урезать кукольный бюджет долларов до 100.
Последний раз редактировалось Absinth 19 июл 2008, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 09 окт 2006, 23:24

Я покупаю кукол нерегулярно, поэтому трачу немного и далеко не каждый месяц - максимально около ста долларов именно на кукол. Но вот на всякие расходные материалы для рукоделий, хорошие кружева, фурнитуру.....это да! :)

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 10 окт 2006, 05:08

У меня пока что месяц от месяца растут, растут кукольные траты. Именно на кукол выходит где-то 200-250 (редко 300, если есть заказ в Дженни Лэнде) долларов. Но я хочу до НГ собрать тех куколок, которые на меня уже посмотрели, потом уже только дополнять коллекцию.

Ну, а кроме рукодельных затрат - нитки, кружева, мех и пр, отдельная статья расходов - это почтовые пересылки.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 10 окт 2006, 06:30

Я больше трачу на ткань, нитки, бисер, краски и прочие швейно-творческие принадлежности, чем на кукол. А кукол покупаю не каждый месяц, бывает - ни одной за 6-8 месяцев, бывает - 3 за месяц (вышло тогда именно на кукол около 1500 р), но на данный момент самая дорогая из моих кукол стоит 710 р :) . Сейчас, правда, все-таки хочу купить Момоко, это почти 500 зл, так что от приобретения новых кукол придется отказаться надолго. Но не так это и страшно :)

Аватара пользователя
Nadin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nadin » 10 окт 2006, 07:41

Я тоже трачу не регулярно, но около 3000р в месяц уходит.... Есть некоторый плюс в компании Преград.нет - они доставляют долго и деньги успеваю накапливать :lol:

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 10 окт 2006, 11:53

Животрепещущая тема :wink:
Со скоростью обнаружения кукол, которые хочется, хотелось бы покупать их ежемесячно. Но я стараюсь себя присекать. Хотя, это не всегда получается.
Все зависит от обстоятельств и от цены кукол. Хочется все и сразу. Но я понимаю, что у меня сейчас нет возможности осилить, например, тех же дорогих FR, которых я очень хочу. Потому, приходится просто пока мечтать.
А так где-то около 100 долларов, может, 150. Но бывают моменты, когда я вижу куклу, в которую влюбляюсь с первого раза. Там уже спать перестаешь :) Принятие решения по покупке куклы зависит от многих параметров. Чаще, я делаю выбор сейчас в пользу куклы, чем в пользу себя. Если мне ничего не нужно, и я понимаю, что пока у меня нет никаких срочных запросов, я вместо новых сапожек себе, куплю куколку. Другое дело, если сапоги вдруг рвутся, и нужно покупать новые, тут уже все меняется :) Да и кукол ежемесячно покупать тоже не всегда получается. Хотя, так бы хотелось ))

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 10 окт 2006, 11:59

Я тоже не могу точно сказать сколько денег трачу на кукол в месяц.
Одну куклу я купила в прошлом мае, потом больше года вообще кукол не покупа. В этом сентябре конечно я прилично растратилась: заказала и у Анны на 4 тыс. руб. без учета доставки и в Дженни Лэнде куклу за 120$, кое-что из этого я смогла заказать, т.к. у меня был День Рождения ( :wink: купила себе в подарок). Теперь уже не смогу покупать кукол до Нового Года точно :( . Только если какую-нибудь мелочь. :roll:

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 10 окт 2006, 13:37

A ja dazhe nikogda ne schitala :roll: Slava bogy est vozmozhnost pokypat ponravivshixsa kykolok,no muzh mena inogda ogranichivaet,osobenno chto kasaetsa pokypok v internete :? Ne verit on v ix chestnost i poradochnost... i mne ne daet :lol:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 10 окт 2006, 13:45

Поскольку некоторых своих кукол я покупала в долг ( "-"),
а некоторых - на подаренные по разным случаям деньги ( "+"),
выходит около $100 в месяц. :roll:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 10 окт 2006, 15:33

В последнее время - около 187 долларов каждые две недели.
Но это не в чистом виде "на кукол", это все вместе - комиссия, доставка по Америке и до России.. Не знаю, сколько это продлится, просто
сейчас заработок так удачно распределился.. :?

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 10 окт 2006, 16:37

Я за последние 3 недели около 480 $ потратила на кукол , и муж даже выдержал, т.к. день варенья у меня в это месяце, простил такое транжирство :)

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 11 окт 2006, 20:38

Ой, это так сложно посчитать... Хотя конечно возможно, но потом как нибудь. Львиная доля конечно уходит на Тоннеров, в среднем они стоят по 100$, а куплено уже 10 штук за период май-сентябрь. Вот и считайте. Принцесс мира куплено в этот-же период 9 штук в среднем по 25$(это с доставкой, учитывая что две куплено в России по (ужас) почти 70 баксов :( Это не считая Stolen Magic (подарок мужу на будущий ДР ) - 140 $ в августе, парочки оплаченных коллекционок (80 $ в сентябре). А буквально сегодня, не устояла - попросила приятеля купить еще одного Тоннера (боюсь сглазить) за 200$ + доставка. Ужас!!!
Это не считая игровых барби, которые покупаются для меня (FF) и дочери.
Я думаю, муж мне скоро денежный поток перекроет сильно. Учитывая подаренные серьги... :roll:

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 22 окт 2006, 16:17

Eсть деньги покупаю 2 или 3 куклы в основном барби FF .
Hет денег не покупаю :cry:
100 $ в месяц не больше.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 22 окт 2006, 16:22

Что то я в этом месяце разошлась. Пока 240 долларов на кукол ушло+ на неделе 47 баксов за принцессу инков заплатить

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 22 окт 2006, 17:08

На мой взгляд, вопрос довольно невежливый, финансы - личное дело каждого. :oops: :oops: :oops:
Но уж если на то пошло, :) то тоже покупаю нерегулярно, иногда целый год ничего путного нет, и, к сожалению, с современными Барби игровой линии это становится уже тенденцией...
А раз попадется что-то эдакое, типа того же Леголаса, то до 3000 рэ за раз выкладывала.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 22 окт 2006, 17:13

Извините, Багира))
Меня просто мой Мч заканал тем, что я кучу денег (на его взгляд) трачу на кукол) Думает я сумасшедшая. :lol: просто стало интересно, много ли таких, как я :lol:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 22 окт 2006, 17:23

Извиняю, извиняю... :D
Главное, чтобы кукла очень нравилась! :lol:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 22 окт 2006, 17:31

Я подсела на 27-см шарнирок и мальчиков...
последнее время трачу на кукол больше, чем раньше - в районе 70$ в месяц не считая рукодельных запасов, но куклы, которых я покупаю, обычно сравнительно недорогие, не коллекционные. На неделе проплачу своего пока что самого "финансоемкого" человечка - Taeyang Timulus, и он наконец-то отправится ко мне! :)
Конечно, тоскливо, что между моментом заказа и оплаты и моментом, когда кукла оказывается в руках - проходит так много времени, но что поделать... :)

Absinth, все равно ведь какая-то часть денег тратится на развлечения - по-моему, это нормально :)

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 22 окт 2006, 17:40

Екатерина писал(а):Absinth, все равно ведь какая-то часть денег тратится на развлечения - по-моему, это нормально :)

У меня раньше, до увлечения куклами все деньги тратились на косметику( которой уже завалено 2 квартиры) на шмотки, да на клубы А сейчас деньги идут на дело :lol:
Последний раз редактировалось Absinth 22 окт 2006, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 22 окт 2006, 17:47

Absinth, а у меня обычно эти деньги уходили на другое коллекционирование - я собираю фигурки кошек, среди них довольно много эксклюзива и авторских произведений, жутко азартное дело - привозила этих кошек из поездок по разным городам, покупала у разных мастеров... Сейчас пока интересных "кошкостей" не вижу, так что спокойно откладываю денежку на кукол :)
хотя все, конечно, зависит от того, сколько заработается в месяц - иногда больше, иногда меньше, а иногда нужно что-то масштабное по хозяйству :)

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 05 фев 2007, 00:04

А я трачу от 100 до 300$ в месяц. Предел был 500$ когда пришла посылка с Ebay. Бывшая жена потом со мной неделю не разговаривала. :lol: Куклы "сжирают" моё бабло гораздо аппетитнее чем мотоцикл и машина. Но я не жалею :D

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 05 фев 2007, 00:28

да, чем больше времени я увлечена куклами, тем больше тратися денег. Сейчас сумма около 400 долларов в месяяц.

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 05 фев 2007, 00:40

600 evro :oops: I tex uzhe ne xvataet :oops:

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 05 фев 2007, 01:18

Я почитала и подумала - омг, с какой же скоростью у вас пополняются коллекции!!!! Хотя смотря каких кукол покупать конечно. Можно одну за 500$ или пять по 100$. Я что-то не в состояние посчитать сколько трачу в месяц на кукол :roll: , всегда по-разному. Но наверно 300$ точно трачу. И конца и края невидно. Правда иногда бывает постоит у меня кукла, надоедает и я её продаю, покупаю другую. Очень много кукол мне физически держать негде, так чтобы расставить красиво, а не по углам в коробках.

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 05 фев 2007, 01:47

Rioky,k sozhaleniu skorost to kak raz cherepashia! :( Ceni prosto bolno visokie :cry:

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 05 фев 2007, 16:37

Во т например когдая куклами не увлекался у меня денег почему-то улетало намного больше. Наверное мне сейчас бюджет врезали из-за того что я все на кукол трачу! :roll:

Аватара пользователя
Ирина
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:51
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 05 фев 2007, 17:40

стараюсь тратить подаренные деньги или только со своей зарплаты в среднем в месяц 100 уе

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 05 фев 2007, 18:32

А я думала, что в НГ урежу кукольный бюджет наполовину... Аннет.. Снова больше 700 баксов на кукол выкинула... Месяца 2-3 постараюсь никого не покупать)) На Ванессу невесту копить надо))
Последний раз редактировалось Absinth 28 фев 2007, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 05 фев 2007, 23:27

Екатерина писал(а):я собираю фигурки кошек, среди них довольно много эксклюзива и авторских произведений, жутко азартное дело - привозила этих кошек из поездок по разным городам, покупала у разных мастеров... Сейчас пока интересных "кошкостей" не вижу, так что спокойно откладываю денежку на кукол :)


Ekaterina,ja tozhe sobirau figyrki koshek,y mena nachinaja ot samix malenkix do ogromnix,na kotorix sidet mozhno est,pravda v osnovnom eto dikie koshki,ja ix obozhau!!! Dazhe xotela zhivogo leoparda priobresti,predlagali sovsem nedorogo,no muzh protiv ochen bil :lol:

Аватара пользователя
Miska
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Miska » 28 фев 2007, 20:30

мне стыдно но я дала слово родственникам завязать....
90% от ЗП. 2 месяца подрят :oops:
остльные 10% на ткань видимо :)))


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей