Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сколько в месяц тратите на кукол?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
REGINA GLIM
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:54

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение REGINA GLIM » 14 янв 2010, 15:21

обычно трачу 1000-2000-,но в ноябре получилось 5000,в новогоднии праздники 6500 :oops:

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Sugarbunnies » 31 мар 2010, 00:37

как ни странно, почему то в последнее время мои траты на кукол резко сократились. и причем сами собой.

вот и думаю к чему бы это? :shock:

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение MarGo » 31 мар 2010, 02:44

Муж больше одной куклы в месяц не велел покупать :( , поэтому в среднем не больше 1200 китайских юаней :roll: У меня прям сердце кровью обливается, хоть по Шанхаю не ходи :mrgreen:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение mihashka » 31 мар 2010, 04:33

Наконец март закончился, а вместе с ним и "мартовское" безумие. Результат этого безумия скопился, теперь, в Москве(на таможне) и мучает мою больную совесть!Считать сколько потратила боюсь. :oops: Но, если бы март начался заново - я все равно бы всех купила! :twisted: Считаю, что первый период безудержного хапания у меня закончился. Возникает вопрос, когда начнется второй?

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение MarGo » 31 мар 2010, 04:41

Мммм... сразу после первого :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Молли » 31 мар 2010, 09:35

Поскольку моя зарплата не позволяет потратить даже 1 тыщу на одну куклу (исключением была джука на д/р) и я от природы жадина, то выкручиваюсь и приобретаю б/у-шек в месяц меньше чем на означенную сумму. Что вполне устраивает - б/у нравятся больше, чем новые, привожу их в порядок, все довольны. Правда иногда мама говорит: купи себе новую, на что я ей отвечаю, что такая же новая стоит на порядок больше. После чего мама задумывается и видимо мечтает об исчзновении моей любви к "поношенным" дамам. Стараюсь укладываться в 500-700 рэ в месяц, этого вполне хватает для исполнения нескольких желаний, тем более что установленного лимита "столько-то кукол за месяц" нет. Какая понравится, ту и покупаю или ищу дальше. Сейчас желание "окуклиться" сходит на нет, в том числе из-за нехватки времени, поэтому экономия и "здравый смысл" восторжествуют.

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Violynn » 31 мар 2010, 17:57

Трачу...все что есть,то и трачу)
Безумие прогрессирует) :lol:
И пофиг) На первую тоннершу потратила 240долларов,но это была сумма,неожиданно получившаяся за 2 месяца.
А так,поняла,что могу трать 100-150долларов в месяц. Если хочу конечно покупать себе только кукол.))

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение klubni4ka-konfetka » 31 мар 2010, 18:02

в этом месЯЦЕ БОЛЬШЕ 12 ТЫС(

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение BeLianoshka » 31 мар 2010, 23:02

Ну а мне если раньше можно было "пустить из зарплаты" то теперь в декретном отпуске ничего(( Правда хоть и другие счастливые заботы появились о куклах мечтаю по-прежнему :lol:

Аватара пользователя
Meliada
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 05:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Meliada » 01 апр 2010, 02:49

Покупаю пару раз в месяц в этом месяце вышло чуть больше ..сейчас ко мне едут 3е девочек.. . а это на 400у.е..спасибо мужу
А вообще надо бы себя придержать в плане желаний.. и перейти на 100у.е в месяц ...для начала..

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Молли » 01 апр 2010, 10:44

у меня зарплаты почти не осталось, какие-то несчастные 100 рэ на карточке, поэтому жду до пятницы и выпрашиваю денег на обед у домашних. Они сердятся на мою зарплату и говорят, что надо найти нормальную прибыль. А я ещё хотела в наступившем месйце с получки кукол завести. Видимо не судьба. Вот так и экономим.

Аватара пользователя
Nakusyvalka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:13
Откуда: Беларусь

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Nakusyvalka » 02 апр 2010, 14:03

Кукол покупаю не часто, я выбираю долго, обсуждаю с мужем и крохотным сынишкой....долгая дорога))) Удовольствие я себе всегда ставлю лимит от 100 до 150 у.е

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Skippy » 24 май 2010, 06:03

всё,что есть ....

martnata
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:39

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение martnata » 24 май 2010, 17:02

Благодаря МАТТЕЛ-у количество моих трат резко уменьшилось. Не устраивает качество стоящих на полках кукол! А тех, что нравятся, в Украину не везут (или по совершенно неадекватним ценам продают). Покупать буду мало и через посредника - вот до чего дошло! Вспомню серию ФЕШН ФЕВЕР 2004-2006 гг. - просто хочется рвать и метать! Неужели ума не хватило и дальше делать лялек типа Джиллиан и Леи...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Молли » 24 май 2010, 17:34

А я в ожидании зарплаты что-то разбежалась. Тут клюнула, там клюнула, вовремя оглянулась и решила умерить аппетит, сократила список покупок. Не то что денег жалко (тут мне их хватит), но в один присест пять кукол - многовато.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение vatrushka » 09 ноя 2010, 07:17

А я в месяц трачу 500-1000 на аутфиты. А кукол мне дарит муж и друзья.
Так что мое хобби мне практически даром обходится :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Молли » 09 ноя 2010, 10:30

А я расхрабрилась и заказала одну куклу, причём столько никогда раньше не тратила (но это же подарок!). Теперь наверное до конца месяца, а то и года не получу. И почему друзья и родственники, зная мою любовь к куклам, не презентуют хоть одну?

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение MarGo » 09 ноя 2010, 10:47

Это парадокс... все знают и дружно никто не дарит :roll:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Молли » 09 ноя 2010, 11:37

Ну да, дарят либо деньги (это уже неплохо, можно потратиться на нужные вещи и тех самых кукол), либо красивые безделушки. И это по их мнению ценнее кукол (не менее дорогих, красивых и бесполезных)?

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение MarGo » 09 ноя 2010, 11:41

Эх, еслиб хотя бы деньги :roll: А то всякую фигню((( Или как мой муж - вот тебе денег, только чтоб кукол не смела покупать :x

lenek
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:50
Откуда: Москва

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение lenek » 09 ноя 2010, 11:47

Я больше трачу на "расходники": ткань, пряжу, пуговки, тесьма и т.д. Ивсякие приспособления для шитья и изготовления всяких интересных штучек..
А куклы - это не чаще 1 раза в полгода и то исключительно из "левых" приработков

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Молли » 09 ноя 2010, 12:51

MarGo писал(а):Эх, еслиб хотя бы деньги :roll: А то всякую фигню((( Или как мой муж - вот тебе денег, только чтоб кукол не смела покупать :x


У меня мужа нет, так что в этом плане ограничивать некому, в конце концов это мой подарок. Но некоторая часть, которую я не успеваю потратить на свои хотелки (не только кукольные), всё равно уходит на бытовую жизнь и походы на обед. А куда деваться?

На ткань я тратилась только один раз, потому как задуманных образов нету, одеваю во что придётся, но стараюсь делать со вкусом. Правда, на нитки для вязания, крючки, кнопки и пр. всё равно надо учитывать. А вот когда надо было конкретную ткань под конкретный образ, я с ног сбилась, её нигде не было. В конце концов пошла на рынок, куда я никогда не хожу и откопала футболку нужного цвета за 500 рэ. Когда дома узнали, что я собираюсь её порезать, то пришли в ужас, потому что на деле мне нужен был небольшой клочок. В итоге мне хватило вырезать подкладку капюшона, так что теперь и я, и мой кукел ходим счастливые в одинаковых одеждах.

Аватара пользователя
Jenni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:45
Откуда: Чебоксары

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Jenni » 09 ноя 2010, 22:01

Ой, я на ткань, пуговки, бусинки и стразы трачу очень много, на мой взгляд, где-то 2000-3000 руб. в месяц. И все это складываю аккуратно в ящики и фантазирую, придумываю модели, но воплощать все это в жизнь времени совсем нет. (ах, если б можно было не работать, а шить своим куколкам ...)

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Anteja » 10 ноя 2010, 15:54

У меня уходит около 1500-2000 в месяц чисто на пряжу, бисер, ленточки всякие для аутфитов на моих ненаглядных.

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Assidi » 10 ноя 2010, 18:37

Я думала - коллекция закончена и траты прекратятся. Ага, счаз! Во-первых, 1/6 я не покупаю, но зато перешла на мукол, а на них копить надо! А что не идет в копилку, идет на аутфиты муклам и 1/6. Взяла в коллективке с Доллмора переноску и штаны, подходящие для муклы - уже 1700. А еще очень люблю делать подарки друзьям-кукольникам, на это тоже деньги уходят. Но и мне тоже дарят, особенно одежку, я ведь сама не шью.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Астра » 11 ноя 2010, 06:46

начиная с июля 2010 по-крупному трачу, покупаю ФР и момоко
с февраля до июля покупала старых Барби, выходило заметно меньше.
а до февраля сего года не тратила почти ничего, может костюм какой покупала раз в 2-3 месяца

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение airburst » 12 ноя 2010, 09:36

Ах. около 6000 трачу в последнее время каждый месяц. Стараюсь ставить себе задачу: одна кукла в месяц, но так не получается :evil: А с 1 ноября уже 8000 истренькала. И это при том, что у меня сейчас крупные траты на другие нужды. Ах...

Аватара пользователя
alina_alina
Кукольник-фанат
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:39
Откуда: СПб

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение alina_alina » 13 ноя 2010, 12:35

Стараюсь не тратить. Не тратить лишнего. То есть тратить, но очень мало.
Срочно нужен новый аутфит за 140$, желательно, до НГ. Если об этом узнает мама, она перестанет со мной разговаривать...
И дело даже не в зарплате, а во взглядах на жизнь.

Аватара пользователя
Helechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Helechka » 13 ноя 2010, 15:23

vatrushka писал(а):А я в месяц трачу 500-1000 на аутфиты. А кукол мне дарит муж и друзья.
Так что мое хобби мне практически даром обходится :)

Золотой у Вас муж :D Мой только прикалывается надо мной и иногда фырчит... И друзья мои пока не прониклись :roll: большая часть...
alina_alina, обидно когда близкие люди не разделяют взгляды и обижаются :roll: Моя бы мама поругалась, возможно громко, а потом сказала, чтож с тобой сделаешь... Я первых купленных, хотя и не очень дорогих выдавала за подаренных :)

Аватара пользователя
MAVKA
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:33
Откуда: Москва. Чертаново

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение MAVKA » 17 ноя 2010, 16:40

Потратила за последний месяц все, что накопила себе на букридер к НГ... Ну действительно, зачем мне букридер? )) Зато теперь у меня две ФР-ки ))


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей