Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сколько в месяц тратите на кукол?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Котёнок » 06 мар 2014, 12:42

У меня покупка новой куклы зависит от нескольких факторов, в том числе и наличии свободных денег. В последнее время я ограничила чсвои хотелки. То есть для приобретения очередной куклы должна бытьв еская причина. Так что каждый месяц я кукол не покупаю (раза два в год максимум) Ну и еще зависит от стоимости куклы. В последнее время я покупала с форума (БЖД). Последняя девочка обошлась в 15500,00. Если кого еще и приобрету, то, если получится, куклу в подарок племяшке (Тоннерку) где-то в районе июля-августа. Себе же не раньше следующего года если появятся понравившиеся мне по каталогу молды из числа Иплов в разделе продаж.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Evedna » 08 мар 2014, 22:01

В месяц даже не знаю сколько. Средства у меня скромные, так что покупаю несколько раз в год, и в основном это коллекционные или игровые Барби. Цены до 100 долларов. Я установила себе такую ценовую планку, и куклу дороже не покупаю, как бы она мне не нравилась.

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Laska2014 » 09 мар 2014, 13:31

Вот и у меня такая же история, увлеклась куклами не на шутку, рассчитываю на одну сумму (5000 руб.), но их ведь еще одеть-обуть прилично надо, и выходит намного больше, чем могу себе позволить. Поставила сама себе лимит, не больше 12 штук. Но уже приглядела еще несколько куколок, которых хотела бы заиметь в свою коллекцию. Аппетиты растут, куклы дорожают, а бюджет увы - нет.

Lula
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:11
Откуда: Крым Симферополь

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Lula » 10 мар 2014, 16:17

Evedna, а я так не могу ( имею ввиду установить себе ценовую планку). Лучше буду экономить на чем ни будь, копить год или два, но куплю то, что мне надо.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Evedna » 10 мар 2014, 21:25

Lula, просто я не вижу смысла больше тратить на куклу, да и возможности такой у меня нет. Есть другие нужды, на которые мне нужны деньги, например, здоровье. Но, честно скажу, если не удалось купить куклу, которую хотелось, страдаю я по этому поводу не долго. Через некоторое время появится другая кукла, которая мне очень понравится, и на неё денег хватит :D

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Nathalie_1984 » 11 мар 2014, 09:15

Ограничила не сумму, а количество кукол. Не всегда же попадаются те куклы, о которых мечтаешь.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Evedna » 09 июл 2014, 12:32

Ой, читаю сейчас, как я красиво писала, что больше 100 долларов на куклу не потрачу. Ну, в тот момент я и правда так думала. Потом всё же сделала глупость, купила куклу гораздо дороже этой суммы. Это был хороший урок, и ошибку эту я точно больше не повторю.
А ещё открыла для себя шикарнейший, и главное - бесплатный способ коллекционирования всего чего угодно, в том числе и кукол. Способ называется "виртуальный". Куклы на фотографиях всегда выглядят роскошно, и никогда не разочаруют.

Аватара пользователя
hellen007
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:36
Откуда: Иркутск

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение hellen007 » 09 июл 2014, 12:46

давненько в тему не заглядывала, нынче вот потратилась, точнее ещё только предстоит выплачивать купила новинок от Тоннера, всех трёх, по сумме около 1000$...капец..и с каждым разом все больше и больше ....как говорится аппетит приходит во время еды, я то уж думала все прошло у меня, ан нет...периодически накатывает, хорошо хоть раза два в год такими объемами..обычно больше 10-12 тыс в месяц стараюсь не тратить.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Lucciola » 31 июл 2014, 18:06

Когда как. То 300-400 на всяких подержанных на блошке и игровых в магазинах, а то попадётся какая-нибудь офигенно красивая из коллекционных - сразу тысяч 6-7 на неё угрохиваю. Или коплю по 3-4 месяца на свою мечту.

kalinka-malinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:35
Откуда: Moscow

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение kalinka-malinka » 31 июл 2014, 19:54

У меня расходы на кукол разные,месяц на месяц не приходится,то 1000 потратишь,то 5000,но больше не получалось пока что,наверное это потому, что я пока не покупала ни тоннеров ни бждшек,держусь изо всех сил,иначе совсем уже прощай зарплата))

Аватара пользователя
honey_lana
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:46
Откуда: Республика Коми,Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение honey_lana » 14 авг 2014, 19:31

Я не так давно увлекаюсь.Где-то года три.Понятное дело вишлист у меня большой)
Кстати,когда только начинала была уверена кукла за 3тыс это предел.На деле же все что мне нужно оказалось далеко за 3 выходит.Некоторые нюдом от 5:D
Большая часть моей коллекции это монстры.Последние 3 месяца тратила тысяч по 10 ежемесечно.Не специально,просто всплывала та или иная раритека нужная мне....Успокаиваю себя мыслью лучше сейчас потрачусь чем потом в тридорога покупать.А вобще было забавно.Купила в рассрочку (прям как чувствовала на пару месяцев попрасила!) пулипку.И только я внесла залог Тора базовая,Руфус из динамиток,Гулия базовая,Купидон по смешным ценам.Еще пара кукол за которыми я ну ооочень давно бегала =-=
Когда разберусь со всем этим ужасом рассчитываю что в месяц не больше 5 выходить будет)
У меня нет семьи,мужа\детей как у многих на форуме трачу деньги для собственного удовлетворения.А в будущем...как объяснишь мужу что это СУПЕРМЕГАРЕДКАЯ кукла и срочно ее надо покупать?Особенно если таких 5 или больше за месяц может появится)Но в любом случае лишать себя счастья не стану,один раз все-таки живем)

Аватара пользователя
Mokbest
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:46
Откуда: Нижневартовск

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Mokbest » 15 авг 2014, 07:39

Увлечение куклами раскручивает на затраты :D . Сначала мне казалось диким купить куклу за 1500 р., покупала дешевых в пределах 500. А не так давно купила сибаритку, а еще ей нужна обувь, одежда... И мужчину надо в коллекцию. В общем, все идет по нарастающей :shock:

Аватара пользователя
Eva-Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 09:49
Откуда: Уфа, Россия

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Eva-Doll » 15 авг 2014, 09:11

Это личный вопрос,ну ладно,отвечу))
По-разному. Раньше - 1 кукла в год или две. Покупала за 600-700 рублей. Не разбиралась тогда, где подделка, где оригинал. Узнала,что мои - подделки и стала мечтать о настоящих куклах. Целыми днями носила одну мысль - где купить,как купить.

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение levikpusay » 15 авг 2014, 19:21

Стараюсь в месяц тратить на кукол не больше 8-10 тыс.рублей. Но часто бывает, что одновременно встречаю в продаже сразу несколько давних дорогих хотелок по приятной цене и покупаю, конечно же, выходя из установленных рамок.

MarlenD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:17
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение MarlenD » 23 авг 2014, 21:43

Вопрос к обладателям больших БЖДешек -60-75см -- сколько времени вы копите на них? И готовы ли после одной-двух девочек остановиться? Или продолжаете копить?

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Loviny » 24 авг 2014, 05:36

MarlenD, у меня 2 большие БЖД (вообще-то 3, но одну собираюсь продавать, поэтому ее уже не считаю). На их покупку я не копила вообще, деньги сами появились - на работе дали премию, немножко муж добавил и вот - куклы у меня :) Так было со всеми моими куколками. Сейчас я как раз собираюсь остановиться, но не из-за их количества, а потому что все желанные куклы куплены.

MarlenD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:17
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение MarlenD » 24 авг 2014, 20:31

А я только начала засматриваться на иплхаус,пока тоннера жду) понравились барышни,но они лимитки ,и стоят по 150т.р.( а подскажите,есть бжд похожие на ипплхаус ,но поменьше размером?смотрела другие фирмы,но там лица не те(

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Loviny » 25 авг 2014, 04:46

MarlenD, вам наверно лучше сходить на БЖДклаб, там есть раздел со ссылками на сайты разных производителей. Походите по ссылкам, посмотрите, может какие-то другие куклы понравятся.
А вообще у того же Иплхауса есть куклы и размером поменьше и ценой подешевле :roll:

MarlenD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:17
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение MarlenD » 25 авг 2014, 15:39

да, я ищу и здесь по теме, и в вк. Но пока проблематично - не нахожу таких же очеловеченных лиц.(

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Margolit » 28 авг 2014, 01:21

А трудно считать потому как кружавчики-тесемочки,кнопочки-бусинки,клей,тканюшки и тд поедают немало и получается что не куклу приобрел,а для куклы :wink: .

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Ekko » 04 мар 2015, 19:20

Прочитала всю тему и успокоилась))))
Не одна такая))
Как верно про всё написали!
Независимо от того, что ты собираешь, "болезнь" развивается практически одинаково.
Сначала смотришь в Интернете фотки и коллекционируешь их.
Потом начинаешь "воплощать их в жизнь" - то есть покупать реальные предметы для коллекции.
Входишь в азарт, постоянно мониторишь интернет (или рынки) - и покупаешь, покупаешь..."Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю...")))))
Офигеваешь от потраченных сумм, пытаешься сбавить обороты - но получается плохо))
Потом у большинства количество все же переходит в качество))) начинаешь более избирательно покупать, но и запросы вырастают...потому что избирательное оно гораздо дороже))))
Спокойно отдаешь 1000 руб, как раньше отдавал 100 руб))) потом - 10000 как 1000))))
Если раньше можно было "притормозить" со словами "что-то много я покупаю", теперь наоборот, успокаиваешь себя "я и так мало беру, почему бы и не потратиться".

Я, начиная свою коллекцию знала, что именно хотела - и всё это покупала без раздумий. Собрала все "хотелки". Но пока их искала, увидела много нового и тоже захотелось))) но не все подряд, а самое интересное. Так появилась игра за 3000 руб, кукла за 3700 руб - это самые дорогие покупки на фоне остальных за 100-300 руб. Нашла еще одну игру и еще одну куклу - уже по 4500. Купила бы, но "прозевала". Зато не покупаю гору мелочи, как раньше, за те же 3000-5000 руб в месяц если всё сложить. Вот такие суммы на увлечение и получаются.

mira-moroz
Аккаунт заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:42

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение mira-moroz » 09 мар 2015, 10:05

У меня нет больших денег, по этому на многое приходится копить,и выбирать(покупать не все в подряд,а уже думаешь нужна ли она мне).Радует только одно, что это все моё.

Аватара пользователя
Darknessy
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:43

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Darknessy » 09 мар 2015, 17:44

Пока в моей коллекции только игровушки Барби и монстры.Поэтому суммы заоблачные не тратила на кукол никогда .В хотелках есть и ФР, и БЖД, но пока не имею возможности тратить больше чем 2 000 рублей в месяц.Сейчас львиная доля свободных денег уходит на обустройство имеющегося куклонаселения: мебель и её переделка-перекраска, разные штучки для интерьера, ткани-ленточки-кружавчики для нарядов в больших количествах.
Считаю дни когда смогу выйти на работу и наконец то дать себе волю в покупке кукол.

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Sweetkanfetka » 26 мар 2015, 22:47

Очень по-разному... Иногда совсем чуть-чуть и не каждый месяц.
Перед празниками ( Н.Г. и др.) выбираю себе куклу подороже.:)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Verdandy » 22 апр 2015, 12:16

По-разному и зависит от кукол. Но больше 500 р точно, а в год уж точно около приличной суммы наберется.

Аватара пользователя
Rika
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:38
Откуда: Балашиха, МО

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Rika » 23 июл 2015, 11:34

Это зависит от хотелок. На данный момент до 2000 рублей. Так как в ближайших планах пока игровушки - Монстр Хай, Эвер Афтер Хай, Барби. Покупаю в среднем одну-две куклы в месяц.

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение guruvera » 29 апр 2016, 11:08

Три месяца подряд тратила в месяц на кукол около 40 тыс. руб. Потом посчитала эти суммы... Сейчас стараюсь поставить себя в рамки покупок 10-15 тыс. руб. в месяц. И продать тех куколок, кто уже не так дорог. Для меня ценность и ожидание приобретения одной куколки выше, чем когда я их покупала через день.

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение My Twin » 29 апр 2016, 15:27

У меня не каждый месяц богат на приобретения. Обычно стараюсь поднакопить на что-то интересное, а на это уходит пару месяцев. Раньше тратила значительно больше, сейчас большие куклы не по карману, а мелочь много денег не требует.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Pompadour » 01 май 2016, 18:22

На ибее только знакомым пару раз покупки делали и всё, для своих же личных целей, куклы или ещё что-то не пользуюсь ибеем года полтора уже. Как появились у меня Доллшики и Доллморы, вещи для них только у производителей покупала. Крайний раз на 8 Марта потратила 15т.р. и пока не трачу ни на кукол, ни на что другое вообще, коплю.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Biserka » 03 май 2016, 12:05

Сколько захожу в эту тему, часто встречается фраза "у меня недорогие куклы, в основном игровушки Барби"... Я коллекционирую игровых Барби. Основная серия в моей коллекции - Barbie Happy Family - самая что ни на есть игровая. Взять самую популярную и ни разу не редкую куклу этой серии - беременную Мидж - её приобретение обойдётся в 7-9 тысяч с доставкой в Россию, если брать новенькую в коробке. 7 - это если повезёт. Более редкие куклы и наборы серии идут уже от 150 до 250 долларов в среднем, и смело накидываем пару тысяч на доставку куклы с учётом хорошей упаковки. Речь уже о 15-20 тр за куклу или набор. Какой-нибудь барбейский 6-тисантиметровый пупсёныш Крисси новенький в коробке тоже тысяч в 5 выходит в среднем. Тоже игровые. А уж сколько кукольной малышковой мелочёвки, лоты с которой уходят за бешеные деньги с аукционов...
Тратила по 10-20-30тр в месяц, чтобы за три года собрать всю серию, включая очень редкие и ненормально дорогие для игрушек наборы... Причём не скажу что у нас большой достаток, просто на себя не трачу почти ничего, да и никогда мне это особо не надо было, ищу доп. заработки. Из тех же лотов оставляю нужное для себя, остальное продаю. Или покупаю на перепродажу, если удаётся выловить по выгодной цене и точно знаю что продам дороже. Сейчас пыл поумерился, т.к. серию собрала, осталось по мелочи :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Indra