Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сколько в месяц тратите на кукол?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
tahakygava
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:55
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение tahakygava » 02 май 2012, 23:35

А у меня с начала куклоувлечения бОльшая часть свободных денег уходит либо на кукол, либо на что-то для них. Перестала получать какое-либо удовольствие от других покупок.. Я ненормальная :D Благо, доход у меня маленький, так что трачу я не особо много=)

Аватара пользователя
Jas_mine
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:47
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Jas_mine » 03 май 2012, 16:27

Каждый месяц покупать кукол не получается, все какими-то рывками: с начала года не брала никого, зато за апрель потратила около 10 т. и еще в мае планирую купить куклу за 4, на этом пока придется притормозить до августа (хотя бы постараться!). И разориться так можно, и куклы с полок падать скоро начнут :)

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Nathalie_1984 » 04 май 2012, 08:10

Ради кукол сокращаю расходы по другим статьям: к примеру,больше не буду покупать серию Великие Музеи Мира от газеты КП (30 томов хватит), и серию Балет. Лучшее на ДВД от Де Агостини, т.к. Самые интересные балеты уже были. Куклы-моя судьба, это точно. :D

Аватара пользователя
Penkina
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Penkina » 16 май 2012, 13:25

я за последние два месяца где то 13 тысяч потратила) на Дисней))

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Evgeniy1978 » 08 июн 2012, 11:49

За июнь потратил почти 11 000тысяч,сейчас до августа постараюсь собрать деньги,на новых кукол :mrgreen:

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение chornaya_koshka » 10 июн 2012, 15:29

Посчитала среднее арифметическое за последние 12 месяцев, вышло, что за последний год на кукол (только моих, за вычетом всех проданных на данный момент) уходило по 8390 в месяц... Но это не так много, я думала выйдет больше... Конечно траты были не равномерными, поэтому и казалось, что будет больше (т.е. в какой-то месяц я могла влезть в долги и думала, что вообще все имеющиеся деньги трачу на кукол, а в какие-то месяцы ничего не покупать, а только с долгами расплачиваться :mrgreen: ) Хотя посчитав среднее арифметическое, понимаю, что если бы распределила все траты равномерно, то спокойно могла бы их осиливать и без долгов и на жизнь хватало бы... Но равномерно не получается, хочется всего и сразу :mrgreen:

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Evgeniy1978 » 11 июн 2012, 08:39

chornaya_koshka полностью согласен,что хочется всего и сразу :mrgreen:

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение airburst » 11 июн 2012, 10:27

У меня среднеарифметическое на покупки кукол себе (только тех, которые у меня остались) за последние полгода равно 10400 в месяц. Но у меня такое ощущение, что я не все учла.
А за наступающее лето ожидаются более высокие траты :roll:

Аватара пользователя
Zlatka 23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:09
Откуда: Мытищи, МО

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Zlatka 23 » 11 июн 2012, 13:25

никогда не задумывалась об этом.Но вот подсчитала траты апреля -мая.Вышло 580 долларов.Скажу честно,что для меня это это очень много :(
Учитывая мою учительскую зарплату...
Но!Я никогда не беру деньги из сем.бюджета на кукол,честно зарабатываю левые кукольные :mrgreen:

kulik
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:51
Откуда: Украина, Никополь

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение kulik » 11 июн 2012, 13:51

а у меня если посчитать, то получается в среднем по 100 дол. в месяц, но тоже не получается равномерно распределять, иногда трачу больше, а в некоторые месяцы - застой

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Nathalie_1984 » 02 июл 2012, 13:57

Купила сейчас одну куклу, еще одну надо оплатить, и в этом году -всё (если не считать Кукол в народных костюмах от ДеА)!!!Потому что: 1. денег стало не хватать, 2. немного надоело это состояние ожидания, побег на почту, отпросилась с работы или после работы с высунутым языком. летом еще ничего, а в холодное время года - ужасно в куртке в шубе, бежать. 3. это начало превращаться в безумие, я чувствую пора остановиться. Не отказаться, а слегка притормозить...

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение HelenTao » 02 июл 2012, 14:35

у меня в месяц выходит 60 - 100$) Как только соберу всех нужных мне кукол, а их в списке осталось не более 7 - я подбираю кукол под персонажей, а они уже почти все собраны, так что скоро эта статья затрат у меня должна если не сойти на нет, то хотя бы сократиться :)

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Violynn » 03 июл 2012, 14:45

HelenTao, да да, мы все здесь хотим сократиться,но... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение HelenTao » 03 июл 2012, 14:53

Ну, я пока покупала кукол строго по списку :) А в списке, осталось немного :) И если закончу с куклами, есть же *околокукольные* покупки... Мебель, одежда и т.п. :mrgreen: Потому как я очень люблю баловать своих кукол, особенно обувью :D

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Dalekaja » 25 июл 2012, 03:32

У меня получается по-разному тратить! так как,если я вижу одну единственную коллекционную куклу,о которой мечтала, в продаже со скидкой,то я обязательно её куплю! Я чувствую,что она меня ждёт,она на меня смотрит,я ведь потом спать не смогу,всё время буду о ней думать! :D Поэтому,в принципе,сумма колеблется из месяца в месяц,где-то больше,где-то меньше! :)) Но одназначно,я на куклах не экономлю! Если иду в магазин и там мне понравится красавица,о которой мечтала,обязательно куплю её,ещё и подружку ей в придачу возьму! :D Потому что мои малышки не любят скучать,а любят общаться!:))
А вот через интернет я заказываю выборочно,тщательно отобрав желаемую куклу!:))

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение valkiria » 25 июл 2012, 15:03

Почитала темку, призадумалась... Сколько же нужно зарабатывать, чтобы тратить на кукол тысячу долларов в месяц... Вопрос риторический, конечно. Те, кто могут себе это позволить - счастливые люди.

Я не могу покупать кукол ежемесячно. И даже раз в два месяца не могу. Мой лимит - две (максимум три) куклы в год с учетом средней стоимости одной куклы порядка 6-8 тыс. рублей (собираю ФР). Соответственно, с 2007 года в моей коллекции накопилось всего 12 ФР-ок :)
Сколько трачу на расходные материалы и аксессуары, я не считала, т.к. это эпизодические и сравнительно небольшие траты. В среднем рублей 300-500 в месяц, наверное.
Наверное, я могла бы тратить на кукол больше, тем более что я довольно часто позволяю покупать себе одежду и обувь. Все дело в нашей внутрисемейной политике. Муж не против моего увлечения куклами, но строго контролирует траты на него, считая, что "лишние" деньги лучше потратить на что-то более полезное, по его мнению. Хотя бы на ту же одежду. Лишнюю пару джинсов муж мне скорее разрешит купить, чем лишнюю куклу в текущем году.
Получается примерно так:
MarGo писал(а):Или как мой муж - вот тебе денег, только чтоб кукол не смела покупать :x

Подработать где-то я не могу, т.к. являюсь госслужащим. Хоть зарплата у меня приличная для госслужащего, но вся она идет в семейный бюджет, и все траты мы согласовываем с мужем (он со мной, а я - с ним).
Так что в куклохобби мне приходится довольствоваться малым :)

Аватара пользователя
hellen007
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:36
Откуда: Иркутск

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение hellen007 » 26 июл 2012, 21:01

а я могу несколько месяцев не покупать, а потом "сорваться", как в этом месяце....уже потратила около 16000, а ещё на месяц резерв взяла, ещё на 8000, муж узнает, ругаццо будет..хотя нет, не узнает, что б не травмировать его нежную душу, я сама зарабатываю на кукол, поэтому считаю что имею право на такие траты)

Massandra
Кукольник-фанат
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:48
Откуда: Королёв, Московская область

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Massandra » 29 июл 2012, 13:28

Я никогда не считала сколько трачу на кукол именно за месяц, у меня все по-другому происходит- могу 2 месяца сидеть и ничего не покупать, а потом ах какая красотка- понимаю что нужна и беру, а она 3000 руб! А потом через неделю еще одна- и думаю, что без нее моя коллекция не может быть полной- хоп и опять беру- а она 2500 руб)))))) а потом платьице какое-нибудь увидишь и понимаешь, что оно просто необходимо для одной из моих девочек, что именно в нем она будет просто неотразима и берешь- а оно рублей 800!!!! вот так вот- то густо, то пусто!

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение SvfloW » 29 июл 2012, 15:54

ой а у меня никак не получается вложиться в установленный лимит.... :oops:
как кого увижу (в продажах)... и все деньги спускаю... даже если на когото уже копила.... :oops:

Massandra
Кукольник-фанат
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:48
Откуда: Королёв, Московская область

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Massandra » 29 июл 2012, 18:28

И такое бывает: хочется одну, а потом так неожиданно появляется она и никто уже не нужен))))))))

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение SvfloW » 29 июл 2012, 20:05

Massandra, неее.. ну у меня просто "хотелка" изначальная на следующий месяц передвигается.... :roll:

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Guava_Girl » 17 сен 2012, 12:08

Слишком много... :( Остаётся надеяться, что это просто период кукольного неофитства.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26551
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение irashka » 17 сен 2012, 13:32

Трачу на кукол,если они мне нравятся,если нет-нет.Не зависит от суммы в месяц.Могу и год не покупать,могу часто.Как-то за время увлечения сколько купила не считала,тем более часть продала. :oops:

Аватара пользователя
myrsik
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:05
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение myrsik » 18 сен 2012, 18:02

А я сижу в отпуске по уходу за ребенком, на работу не хожу и детских тоже после полутора уже не получаю :roll: а кукол-то хочется :roll: У мужа на кукол напрямую деньги брать не могу (если узнает сколько они стоят-убьет меня!) Поэтому нашла для себя такой выход-коплю потихоньку, откладываю месяцев 5-6
(в это время страстно мечтая об определенных куках) и когда накоплю в пределах 15-20 тысяч-трачу их на мою мечталочку с таким превеликим удовольствием :D Зато каждая кукла у меня такая вымечтанная и желанная! Скоро выхожу на работу, поэтому на кукол буду тратить больше :lol:

Anita78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:36
Откуда: Одинцово

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Anita78 » 21 сен 2012, 09:46

У меня тоже всё неравномерно. Вот например с апреля по август вообще ничего кукольного не покупала, а за август-сентябрь уже угрохала огромную для себя сумму - около 18000, вот так бывает...Теперь надолго с крупными покупками придётся завязать, ближайшие полгода только мелочёвку и один заветный аутфит к Новому году.

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение WestaMee » 27 дек 2012, 09:08

по разному... иногда 4 -5 т.р иногда и 15 тут все зависит от наличия свободных денег... но покупаю не каждый месяц...

Аватара пользователя
hellen007
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:36
Откуда: Иркутск

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение hellen007 » 27 дек 2012, 09:52

нынче побила все свои рекорды.....22 500.....пипец, перед новым годом осталась почти без денег, но супруг мне подкинул денег на очередную кукольную хотелку)))

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение ryuische » 28 дек 2012, 13:14

Блин... только что посчитала примерно... Два года :!: не покупала новых кукол и ничего для них (только нитки для вязания и пластику, но это не только на кукольные нужды), а тут дорвалась, за три месяца - примерно 18-19 тысяч рублей на кукол и кукломелочь :shock: Что-то как-то многовато для меня, видать, придется одну из момошек продавать, благо распаковать их не успела. У меня, пока не распакую и не потискаю - привязанности сильной не возникает, в отличие от тех, что у себя поселила.
А ведь понимаю, что не последняя покупка, а место в квартире не резиновое. Муки выбора :roll:

Gino
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:39

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Gino » 14 янв 2013, 21:10

В куклохобби пришла несколько месяцев назад, до этого просто смотрела. И, видимо, как у многих, после того, как решилась на первую дорогую покупку бжд снесло крышу и потратила все имеющиеся на тот момент свободные деньги. Но потом немного успокоилась( к счастью, просто не успела купить ничего лишнего, только базовый комплект), и теперь более осмотрительно подхожу к покупкам, прикидывая а так ли эта вещь мне необходима и могу/не могу я её сделать сама. Так что в месяц уходит $20, включая всякие швейные мелочи.

Massandra
Кукольник-фанат
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:48
Откуда: Королёв, Московская область

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Massandra » 06 мар 2014, 09:51

Хочу пожаловаться на куклохомякоз. С 20 февраля по 6 марта потратила кучу денег и побила все свои рекорды куклопокупок.

1. Ванесса ФР за 15000
2. Ванесса ФР за 12500
3. Ванесса ФР за 5000
4. И 16 марта поеду покупать еще 2х Ванесс за 18000
5. И плюс еще одна за 5000 за мной в резерве, все никак не можем пересечься с продавцом :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей