Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сколько в месяц тратите на кукол?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
SweetOnya
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:17
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение SweetOnya » 03 май 2016, 16:47

Biserka, мне кажется, когда пишут такую фразу "у меня недорогие куклы, в основном игровушки Барби", то имеют в виду новых куколок, которые находятся в свободной продаже (в том же детском мире можно купить). А "Happy Family" - это уже можно сказать история. (сама мечтала о беременной Мидж в детстве)

Aurika Gamilton
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Aurika Gamilton » 09 май 2016, 23:37

У меня за почти два года в куклохобби, покупка кукол происходит волнами, особенно по весне. Прошлой весной, я так за каких-то два месяца (март-апрель) купила 12 ливок, 3 курхн, 2 мт, 5 мх, 3 петитки, 1еан 1 момоко. Боюсь считать сколько было потрачено, но много уже продала. Потом покупки затихли до осени, там купила одну мх, ну очень желанную. И вот снова обострение по весне: три барби-йоги, 2 фашионистас для пересадок, 1 барби стайл, еще 2мт, 1 j-doll. Больше 20т за два месяца. А теперь в мои хотелках три бжд, которые стоят больше, чем все мои куклы:(

Аватара пользователя
Melinda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:23
Откуда: Украина

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Melinda » 26 май 2018, 10:21

У меня бывают регулярные покупки и не регулярные. В месяц трачу не больше 200 долл, чаще всего покупаю кукол раз в месяц, планирую сократить покупки, и тратить меньше денег, покупать более обдумано.

Аватара пользователя
Samantha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Samantha » 26 май 2018, 19:40

Я могу несколько месяцев не покупать кукол, а потом за один месяц потратить на них сумму, которую раньше тратила за полгода :mrgreen:
Раньше ставила себе ограничения по суммам - типа не потрачу на куклу больше 3000, 5000, 10 000 и т.д. - все это уже давно пройдено :) Сейчас не вижу ничего странного в том, чтобы потратить на куклу сколько угодно. Если есть такая возможность - почему бы и нет =) Еще за время коллекционирования цены на кукол сильно выросли. Если раньше какую-нибудь БЖД размера СД можно было купить за сумму около 20 тысяч, сейчас она будет стоить в два раза дороже. И то же со многими другими куклами.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Verdandy » 28 май 2018, 13:17

У меня в этом году на 10ку набралось :cry: Если что, тысяч, в смысле. Называется, я всего ничего купила... :cry:

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Lucciola » 28 май 2018, 14:11

Я часто без денег, и поэтому многие интересные куклы уходят из-под носа. Но если попадается кукла, которая мне очень нравится, а я при деньгах - то могу купить и очень дорогую. Нескольких кукол мне сделали на заказ. Тут вообще спешки никакой, к моменту выполнения заказа нужная сумма набирается. Но такие авторские куклы обходятся тысяч в 30.

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Lady Polixena » 28 май 2018, 17:24

Я стараюсь покупать кукол раз в сезон... Комната не резиновая, да и денежки ещё много на что нужны :D чаще всего покупала кукол в пределах 3000, игровых. Но весной разгулялась до антикварного мальчика за 13) теперь сижу, думаю, не отбил ли он мне куклотраты ещё и за лето или все-таки позволить себе летнюю куколку?
Кстати, в течение сезона мне помогает немного погасить голод по куклам переделка кого-нибудь из старых, так сказать, кардинальная смена образа... Но иногда все равно хочется именно нового персонажа!
Скрытый контент: показать
А ещё я вдруг подумала, что даже если бы завелся добрый меценат, приподносящий мне желанных кукол так часто, как мне приспичит... Я не была бы этому рада. Потому что пропадёт элемент томительного ожидания и приятного мучения, как следствие - долгожданного обретения :D так что кукольная диета - штука отнюдь не бесполезная

mistika
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:20
Откуда: Новосибирск

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение mistika » 28 май 2018, 17:50

Я из-за отсутствия финансов много кого не купила, когда очень хотелось. И в отношении большинства желание купить со временем ушло, хотя они мне до сих пор нравятся. Но вот если все еще хочется купить спустя приличное время - значит точно того стоит :D Хорошо, что в основном это недорогие игровушки.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение greyhawk » 08 янв 2019, 11:56

:Темка заглохла давно, но напишу для памяти- в связи с небольшими доходами мой лимит-2 тыс руб. Только не в месяц, а за куклу, это значит что на больший период, чем тридцать дней, может и на полгода растянуться. Больше этой суммы тратить не могу, иначе нечего будет есть :mrgreen: и как я прочитала на форуме (к сожалению, не помню, где и у кого): за большие деньги любой может купить, а радость доставляет выгодная покупка. Вот и живу по этому принципу.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение kis888 » 12 янв 2019, 03:38

За этот год потратила всего то около 4х т.р. и купила уйму распродажных кукол от Маттел и Хасбро, которые мне были очень нужны в качестве антистресса. Спасибо ДМ. Иначе никого бы у меня не было. На ебей не купила ни одной за 2 года точно, просто говорю себе нет, хотя деньги есть на самом деле про черный день, как говорится. Зато одну Эбби купила китайскую, но на удивление ровную и с хорошей прошивкой - не смогла пройти мимо. :oops:. Готовлюсь к переезду и такая уйма коробок с куклами и кукольным получилась...эх. Пора бы вообще перестать что-либо покупать, но опять же антистресс.

Аватара пользователя
LENRA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:55
Откуда: Ростов-на-Дону/Батайск
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение LENRA » 12 янв 2019, 20:13

Отпишусь, пожалуй, и я. Никогда не задумывалась на эту тему...Вообще у меня с куколками Санта-Барбара какая-то...За последние 9 лет я четырежды завязывала с этим делом, но с начала 2019-го решила вновь заселять квартиру кукложителями. И с голодухи потратила 15 643р... :crazy:
Лучше бы не считала T_T...В следующем месяце сажусь на "диету"...

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Manunya » 13 янв 2019, 13:16

Я почти год не покупала кукол, а с ноября сорвалась: все шесть поттерианцев, момоко, Мавис, йожка :mrgreen:

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Manunya » 13 янв 2019, 16:36

Дубль

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Morn » 16 янв 2019, 19:54

Оххх... Осенью с нервячка накупила кукол на какие-то страшные деньги, под 25к за 3 месяца... Осуществила мечту о стареньких поттерианцах, восстановила часть распроданных ранее кукол, наконец-то поселила у себы куколок из Унесённых Ветром...
А теперь сижу на жёсткой диете, потому что пипец же ж! До конца зимы (а март у меня тоже зима) не больше одной куколки, недорогой, и точка.
А хотелок-то ещё так много! Хны))))

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Verdandy » 17 янв 2019, 14:27

Всю осень более-менее держалась, ну куколка в два месяца....И ближе к новому году перевернулся вагон... :shock: Сначала желаемая фэшионистка с подругой, а в новый год -6(!) новых кукол за пару дней...Прошлась блин по другому городу, да по распродажам :cry:

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Altavista » 23 янв 2019, 10:37

Я вот уже почти 2 года, как больна "кукольной зависимостью". И вначале все видимо, как у всех - хочется все и сразу. Иногда посчитаешь траты, и ужаснешься. В месяц уходит уже больше половины зарплаты.

kovaleva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 20:12

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение kovaleva » 24 янв 2019, 10:58

В этом году я потратила большу сумму на кукол, хотелось бы меньше но зато мечталочки все куплены! :icon_e_wink:

Аватара пользователя
LENRA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:55
Откуда: Ростов-на-Дону/Батайск
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение LENRA » 24 янв 2019, 12:22

kovaleva писал(а):Источник цитаты В этом году я потратила большу сумму на кукол, хотелось бы меньше но зато мечталочки все куплены! :icon_e_wink:

Такое правда бывает? :D Жду того дня, когда хотелочек станет минимум две.

kovaleva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 20:12

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение kovaleva » 26 янв 2019, 06:30

LENRA, у меня их было немного :icon_e_wink:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей