Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Религия ваших кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы и религия

Сообщение Молли » 23 апр 2010, 12:31

По-моему, так Фулла ничем не отличается от Барби и ей подобных, кроме того, что это их кукла. Барби и компанию с тем же успехом можно нарядить и поставить на коврик.
У меня не возникало вопросов веры для кукол. В детстве играла с сестрой в поход в церковь, может и с куклами тоже, не помню. Кукольная религия (не равно вера) зависит от того, какой у неё образ. К барби не придумывала ничего специально, и таких вопросов не возникало. С мелкими не знаю как быть, им ещё не актуально. Собственноручно сделанные персонажи соответствуют образам: Кристина - католичка, Фандорин - православный, малышка Мари - тоже католичка, еврейская девочка Ева - и так понятно. Только Штирлиц атеист в квадрате (с нашей и с их стороны), хотя я так и не поверила, что он по сюжету может быть атеистом.

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы и религия

Сообщение Assidi » 23 апр 2010, 14:32

Я тут упоминала живущую у моей подруги куклу-доминиканку. Недавно мне удалось ее сфоткать:
Изображение
Не знаю даже что за кукла, что-то из начала 90-х. Притом подруга куклами не особо интересуется, она мне своих нескольких подарила.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Куклы и религия

Сообщение Ivaiva » 23 апр 2010, 20:47

Я для себя решила так: не буду акцентировать внимание на этом аспекте.
Скажем так - это личное дело моих кукол. :)
Но снимать истории буду, придерживаясь рамок, которые существуют и для меня лично.

airien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 03:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы и религия

Сообщение airien » 23 ноя 2010, 01:22

Я сама - католичка. А вера кукол у меня зависит от их персонажей и мира, к которому они относятся. Персонажи мира Гарри Поттера (они у меня в основном не "именные" из книги, а из моих тематических рассказок) - либо христиане (англикане или католики), либо атеисты\агностики. Вторая относительно многочисленная тусовка - из "Саги о Форкосиганах" Буджолд, там всё очень своеобразно, зависит от того, с какой персонаж планеты и что там за погремушки, в итоге от атеистов и агностиков до некого аналога современных протестантов разного пошиба. Кейтилин и Дени - из мира Семи Королевств Дж.Мартина, там свои религии. То же с Арлеттой, Арно и Катариной - в "Отблесках Этерны" Веры Камши, откуда их персонажи, тоже свои вероисповедания.
А приличная девочка Софочка - она по легенде просто приличная девочка из приличной еврейской семьи, но нерелигиозной :) поэтому у нее с вероисповеданием неопределенность, а жизненная позиция персонажа - "надо маму слушаться".

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы и религия

Сообщение Viktoria7 » 24 ноя 2010, 13:16

Я не задумывалась не о религии, не о национальности для кукол. Так можно до чего нибудь не очень хорошего додуматься и устроить крестовый поход :) Для меня религия - это не атрибутика, а состояние души.

Аватара пользователя
Ginjer
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:59
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Куклы и религия

Сообщение Ginjer » 19 мар 2011, 17:11

мои девочки - язычницы. есть одна протестантка. это не мешает им дружить :D

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы и религия

Сообщение Tatin » 20 мар 2011, 12:13

Хммм... Надо подумать, кем они могут быть...
Так, ну Алекс с Викторией, как нормальные шотландцы, скорее всего, католики. Исса, знойная персиянка, - мусульманка. Лилиана - пусть сама определяется, когда подрастёт, но, возможно, родители её крестили. Что касается канадца Сета - то, как нормальный индеец, он верит в Великого Духа и даже иногда может и пошаманить.
Это если привязываться к национальностям кукол. А в реале ни я, ни они совершенно не заморачиваются религиозными вопросами. Меня больше волнует вопрос, как увязать воедино их истории и эпохи, в которые они родились и живут. Похоже, придётся придумывать эдакий клан Вечных...

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы и религия

Сообщение Karamon-Majere » 22 мар 2011, 01:38

Ох )))
Есть один маг... Язычник/агностик. Есть жрец Света. ХЗ какого Света, я его не спрашивал... Девушки от агностиков до "условно-православных"...
Хотя услышав о нашем венчании поголовно нарядились в платья-юбки, а некоторые даже затеяли повязать платки или одеть шапочки.

Но как-то они этим не заморачиваются, даже Жасмина. Хотя она, мне кажется, язычница :)
Не мусульманка - это точно 8)

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы и религия

Сообщение Morn » 15 апр 2011, 08:29

Хм... наверное, мои в основном атеисты или агностики. Есть джедаи и адепты темной стороны Силы :) И язычники из африканских стран.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы и религия

Сообщение Gringoire » 24 сен 2012, 11:08

Интересная тема, увлекательно ее читать было!.. Такие разномастные куклы получаются по вероисповеданию) Со своей стороны, я придерживаюсь взглядов что куклы отражают наши собственные позиции в этом вопросе.

А это мой Антоний. Тихий православный ребенок..

Изображение

Крест у него тоже имеется. Причем серебряный. И, кажется, даже освященный. Как то мама дала специально для этого..

Изображение

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Куклы и религия

Сообщение Nathalie_1984 » 24 сен 2012, 12:03

Моя Барби Марокко - правоверная мусульманка. :) Латиффой назвала, что означает "нежная, добрая мягкая". Да и как иначе может быть?

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Куклы и религия

Сообщение Dolly Roger » 24 сен 2012, 12:23

Для моих кукол религии не существует. Даже для куклы вуду. Не вижу смысла.

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы и религия

Сообщение Foxy » 06 окт 2012, 23:46

Среди моих кукол нет ярых атеистов.
Есть одна православная (вполне современная девушка, просто по легенде воспитывалась в православном приюте).
Есть один мусульманин - опять же вполне современный молодой человек.
Остальные об этом не задумывались =)

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Куклы и религия

Сообщение Aeon Estelio » 17 ноя 2012, 18:55

Я как-то и не задумывалась, кто они у меня. Наверное, сплошь атеисты да агностики. Хотя, после прочтения этой темы, захотелось кого-нибудь сделать монашкой, для контраста (да и монашескую одежду интересно попробовать сшить) :D

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Куклы и религия

Сообщение Caroline_Pride » 11 мар 2015, 19:10

Для моих кукол вопрос религии вообще не стоит. Может быть они просто в этом не нуждаются, в моем понимании. Так что у меня нет ни верующих, ни атеистов.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Религия ваших кукол

Сообщение Alienor » 09 авг 2015, 05:31

Ох-ох-ох... У меня в силу средневекового сюжета, в котором вопрос религии, кстати, играет не последнюю роль, в основном, конечно, живут католики, при чем ярые такие католики. :roll: Но в этой строгой компании есть и язычник, и иудей, и мусульманин. :shock: Вот как там все понамешано!
НО! Это именно персонажи, которых играют мои куклы. Сами же куклы к религии никакого отношения не имеют.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Религия ваших кукол

Сообщение Evedna » 09 авг 2015, 08:20

У моих нет. Не знаю, зачем религия куклам. Если только для какого-нибудь сюжета. Но у меня сюжетов нет.

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Религия ваших кукол

Сообщение sealpup » 04 апр 2016, 14:11

Грузинка Ника - католичка

ИзображениеNika_1 by Добрый Тюлень, on Flickr

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Религия ваших кукол

Сообщение IaO » 04 апр 2016, 14:15

Бред,однако..Типа"какой у вашей куклы голос" и тому подобное...Это уже ку-ку,как говорится 8)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Религия ваших кукол

Сообщение Alienor » 04 апр 2016, 23:45

IaO, зря вы так... Тут, по-моему, сама собой подразумевается религия персонажей-кукол, а не тех, которые стоят в витрине. А здесь уже все зависит от сюжета. Если вы сюжетами не увлекаетесь, это же не значит, что вы одна нормальная, а остальные, как вы выразились, "ку-ку". В истории, которую я снимаю, например, практически все основано на религии, и у других форумчан религиозная составляющая в историях их персонажей встречается, что в этом бредового?
То же самое с голосом. Вспомните хотя бы кукольные советские мультфильмы. Голоса Папанова, Табакова, Румяновой, Румянцевой... Без их голосов и мультфильмы были бы не те.

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Религия ваших кукол

Сообщение sealpup » 05 апр 2016, 10:07

IaO писал(а):Источник цитаты Бред,однако..Типа"какой у вашей куклы голос" и тому подобное...Это уже ку-ку,как говорится 8)


У меня у каждой куклы своя биография, свой характер и мировоззренческие взгляды, мне куклы интересны не как экспонат на полке, а как персонаж со своей историей, поэтому логично, что у кого-то есть религиозные взгляды. И так у многих, это же не повод говорить, что мы "ку-ку" :D

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Религия ваших кукол

Сообщение Аксиниана » 06 апр 2016, 12:51

У меня есть две куклодевочки (в самом прямом смысле девочки, персонажам лет по 11), живущие в монастыре. Это фэнтезийный авторский мир, но тамошняя религия похожа на христианство, а еще конкретнее - на классическое католичество с единобожием и смирением как одной из главных добродетелей.
Есть юноша (старший брат одной из вышеупомянутых девочек), живущий в друидской общине. Это не в полной мере религия, скорее образ жизни и магия, но отношение к теме все-таки имеет.

Из представителей реально существующих мировых религий у меня только одна девочка-католичка, чей характер основан на персонаже одной книги. Соответственно, религиозные предпочтения персонажа взяты оттуда же.

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Религия ваших кукол

Сообщение Altisetelis » 24 апр 2016, 02:28

В основном атеисты. Хотя есть две фуллы-мусульманки (хотя не знаю, чем они меня привлекли, учитывая, что к исламу я отношусь... ну... как бы помягче... не очень, как, впрочем, и к другим религиям) и еще персонажи, которые верят в единую мать-богиню. Последние объединены общей реальностью и общим сюжетом. У них царит матриархат, власть передается от матери к дочери, логично, что религия тоже матриархальная.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Религия ваших кукол

Сообщение irashka » 20 окт 2017, 15:21

Мои в большинстве православные, но есть и представители других конфессий.
мои кукольные персонажи -жители России разные и с разными традициями.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Религия ваших кукол

Сообщение Rory Lambar » 14 ноя 2021, 23:15

Мои куклы - не более религиозны, чем я. А у меня сложные отношения с христианством плюс набор личных убеждений плюс каша в голове, оставшаяся с детства. Насколько понимаю, ближе всего я к агностику.
Во что верят мои куклы? В существование и бессмертие человеческой души, в свободу, справедливость, честь. В то, что настоящая сила вырастает из нежности и без неё невозможна...
Если кому интересно:
Скрытый контент: показать
Мне нельзя есть пиццу и ничего шоколадного, кроме шоколада в плитках и горячего. Да-да, любимый многими Пражский торт тоже нельзя. Куклам...я особо не думаю об их меню.
Также нельзя носить белые штаны и юбки (куклам - можно). При этом я просто пищу от белых блузок, и у кукол есть белые юбки как часть костюма (то есть, цветной корсаж к белой юбке не надену).
Нельзя любовные романы...А реально любовь можно (у меня нет, у кукол есть, вот Винге и Арсен - влюбленная пара).
Нельзя того, что я называю оправданством, нельзя ставить "Хочу!" выше человеческого достоинства, ни в коем случае нельзя притеснять беззащитных( злая у меня только Белла Лестранг, остальные добрые).

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Религия ваших кукол

Сообщение Аксиниана » 27 янв 2022, 09:20

Mooqla Майя - по своей оригинальной легенде католичка, поэтому я и у себя оставила это.
Изображение

Скрытый контент: показать
Майя

— Вон, видишь, она идет в сад?
— Ага.
— Она всегда туда ходит. Ходит, разговаривает с цветами и птицами. Мы ее спрашивали, о чем с ними можно говорить. Она как Франциск Ассизский какой-нибудь, отвечает: беседую с ними, типа, о Слове Божьем.
— Ну да, я видела, что у нее распятие висит, и к мессе она каждое воскресенье ходит.
— У нее семья какая-то жутко католическая, но она врет! Таня однажды за ней пошла в сад, спряталась и слышала, что она там говорила.
— Что?
— Она говорила, что после смерти попадет в ад, и знает, за что. Ну вроде есть у нее какие-то страшные грехи. Таня не расслышала, потом Майя молиться начала. Кстати, замечала, что она никогда про парней с нами не говорит? Хотела бы я ее исповедь подслушать.
— А мне она рассказывала, что она, типа, настоящая принцесса, перечислила своих предков и даже показывала их портреты в школьной библиотеке — полный бред.
— Да, она немного на этом помешана. На прошлой неделе она показывала одной девочке свои вены и сказала, что в них течет голубая кровь, поэтому вены голубые — очень смешно. Потом она порезала палец и ходила замотанная бинтом, а на бинте пятно голубое.
— Может, она пришелец? Ха-ха. Я видела такое в одной серии X-Files

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Религия ваших кукол

Сообщение Create » 28 янв 2022, 12:07

Аксиниана писал(а):Источник цитаты Mooqla Майя - по своей оригинальной легенде католичка, поэтому я и у себя оставила это.

Сходила, почитала ее историю, у девушки еще и кровь голубая к тому же)))


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей