Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы "старшего поколения": бабушки и дедушки

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Куклы "старшего поколения": бабушки и дедушки

Сообщение Дюкаша » 28 сен 2006, 20:10

По-моему, темка назрела, как вы думаете? ;)

Хорошо известен тот факт, что подавляющее большинство кукол изображает либо девушек (fashion dolls), либо детей - чаще всего девочек. Есть, конечно, и мальчики, и молодые люди, но вот кукол более старшего возраста найти весьма трудно. С одной стороны, это, наверное, не такая уж и проблема: дети обычно играют в "самостоятельных" кукол, живущих без родителей: наверное, в какой-то мере реализуют в игре собственные мечты о взрослой независимой жизни. :) К тому же Барби и прочие привлекают своей красотой, а в бабушке какая красота? Но с другой стороны вот мы, например, в детстве всегда играли с маленькими пупсиками в семьи, где были и мамы, и папы, и бабушки-дедушки, которых приходилось изображать кем-то совершенно неподходящим… А когда в более старшем возрасте пошли более серьезные игры, отсутствие подобных кукол стало настоящей проблемой. Сюжет требовал появления и "вздорной старухи" – матери весьма взрослого главного героя, и "эксцентричного профессора", у которого один из персонажей работал личным помощником, и других старших членов кукольных семей: чьих-то мам, пап, тетушек, дядюшек, бабушек, дедушек… Казалось странным, что они не приходят на свадьбы и крестины, никогда не помогают сидеть с детьми и вообще прочно отсутствуют в жизни наших основных персонажей. На сайте с кукольными фотоисториями, в известном Ровилле, куклы старшего поколения прекрасно вписываются в развитие сюжета. Они приходят на праздники, навещают своих детей, ну и вообще присутствуют на своем месте. Можно только позавидовать тем, у кого есть достаточное количество кукол, подходящих на подобные роли. :)
У нас с этим было гораздо хуже, но все же не совсем безнадежно. Когда мы играли, бабушки и дедушки из "Счастливой семьи" еще на горизонте не было, но нам удалось раздобыть другую бабушку. Знакомьтесь: Анна-Марджори-Эстер Тейлор. Чрезвычайно зловредная особа. :D
Изображение
Анна-Эстер – бабушка из мультфильма "Анастасия". В довесок к ней прилагалась сама Анастасия, совершенно нам не нужная, но пришлось брать – куда деваться. :D Впрочем, потом выяснилось, что это даже полезно: у этих кукол совершенно нестандартное тело, в частности нога. Подобрать им обувь не так-то просто, их туфельки совсем не похожи на барбейские, даже правая и левая различаются. У Анастасии и бабушки туфли разного цвета, это по крайней мере дает им возможность одеваться не всегда только в один цвет, а иногда меняться между собой туфлями и соответственно менять цвет одежды. :D Впрочем, новая одежда у них так и не появилась…

Ну а теперь дедушка – бабушкин жених и по совместительству тот самый профессор. :D Правда, одежды, подходящей для профессора, у него тоже нет.
Изображение
Дедушка – персонаж из "Звездных Войн" – Оби Ван Кеноби. Я его уже здесь показывала, в теме про кукольных мужчин.

Ну и "настоящий" дедушка: из той самой "Счастливой семьи".
Изображение
Его я купила совершенно неожиданно, наткнувшись на него этой весной во вполне реальном магазине, хотя вообще-то "Счастливой семьи" уже особо было не сыскать. Помня о том, какой раньше были редкостью куклы старшего поколения, я не удержалась от того, чтобы его купить. :D Бабушки там не было, а то бы тоже не удержалась, но, возможно, я до нее еще доберусь. :D

Ну и совершенно замечательные по моим понятиям существа – темнокожие бабушка и дедушка. Таких я видела только на eBay, да и то пока нашла только бабушку. Но дедушка у нее там в коробке изображен. :)

А есть ли у кого-нибудь из вас куклы старшего поколения? Может быть, вы планируете их купить или знаете каких-нибудь еще кукол, подходящих на подобные роли? Было бы интересно почитать, что вообще посетители нашего форума думают о таких куклах. ;)
Последний раз редактировалось Дюкаша 25 ноя 2007, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 28 сен 2006, 20:39

Дюкаша, ты будешь смеяться, но именно кукла-бабушка- первая кукла из моей коллекции.
Действительно, такие куклы- редкость. Увыиах. А жаль.
В компанию к моей бабуле мне очень бы хотелось приобрести и дедушку. Судя по фотке он очень ей подойдет. Ну а пока она "укомплектована" положительным сыном и предполагаемой невесткой. :D
Так что если кто-нибудь знает, где можно "достать" дедушку, буду очень рада!

Кстати, что приятно удивляет, фигура этой куклы отличается от стандартной. Талия гораздо меньше, даже есть небольшой животик. На лице прорисованы моршинки- в уголочках глаз, на лбу, шеках.
А вот, совственно и она.
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 28 сен 2006, 20:50

Смеяться я не буду, скоре восхищусь. :D Моя коллекция начиналась гораздо менее интересно. :D
Дедушку своего я покупала в магазине "Денди" на ст. м. "Улица 1905 года", но то было уже довольно давно и вряд ли он там еще есть. Хотя "Денди" вообще-то магазин, где частенько появляются довольно неожиданные куклы. :)
Ну и на eBay, конечно, можно достать и дедушку, и бабушку... Там чего только нет, на этом eBay. :D

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 28 сен 2006, 22:00

А дедушки с бабушками ещё и негритянские бывают!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 28 сен 2006, 22:04

А темнокожая мне даже больше светлой понравилась, ее я бы себе без сомнений купила при наличии средств :)

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Divsha » 28 сен 2006, 22:20

Спасибо Дюкаше за тему:)

Такую бабушку, как у Gilar, я видела в наших магазинах отдельно, без дедушки, за 1700р. С ней были те же прибамбасики, что и со смуглой бабушкой (на фоте, выложенной Дюкашей). В прошлом году, где-то в декабре 2005 видела "бабушка+дедушка" вместе за 3500р., их сразу же раскупили, видать кому-то очень надо было. :shock: С этой парочкой шли кухонные посудинки, продукты, и т.п.

К Новому Году хотелось бы купить маттел. белую бабушку, меня интересует, какой тип фигуры у нее , какая нога и.тп.
Может, Gilar согласиться выложть фоту бабушки в нижнем белье? :roll: Уж очень интересно отличие фигуры от обычных барби... :oops:

А вот дедушку отдельно я никогда не видела. Дефицит :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 29 сен 2006, 00:56

Екатерина писал(а):А темнокожая мне даже больше светлой понравилась, ее я бы себе без сомнений купила при наличии средств :)

Ага, мне она тоже очень нравится. Такая лапа. :D

Vasilisa_Divsha писал(а):Такую бабушку, как у Gilar, я видела в наших магазинах отдельно, без дедушки, за 1700р. С ней были те же прибамбасики, что и со смуглой бабушкой (на фоте, выложенной Дюкашей). В прошлом году, где-то в декабре 2005 видела "бабушка+дедушка" вместе за 3500р., их сразу же раскупили, видать кому-то очень надо было. :shock: С этой парочкой шли кухонные посудинки, продукты, и т.п.

На eBay есть и с кухней, и по отдельности. Я вот с кухней вживую никогда не видела.

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 29 сен 2006, 07:32

Сейчас в Мире Барби Бабушка + Дедушка + кухня = 2300 с чем-то. И не надо людей в Ибэй посылать.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 29 сен 2006, 07:44

А по отдельности они там есть? Не всем же нужны дедушка+бабушка+кухня. Да и Мир Барби, наверное, не везде есть. Но у кого есть, это, конечно, удобнее, чем eBay. :D

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 29 сен 2006, 13:05

Я тоже считаю, что появившиеся старшее поколение очень симпаитичное. Как персонажи они крайне необходимы. Действительно, кто-то же рожал всех этих сестричек? :)
Себе тоже непременно хочу и бабушку и дедушку. Темнокожие даже больше понравились. Их тоже хочу! :D Но найти таких наверно можно только на e-bay/ К нам таких и не привозили.

Дюкаша

Ваш Оби Ван и Анна-Эстер - супер!

Знаю, что раньше выпускали всяких сказочных персонажей Диснея: феи там всякие, злая мачеха из "Золушки" и т. п. По крайней мере видела в интернете на сайте такие наборы. Там правда не кукла целиком, а только голова и одежда. Голову, видимо на тело от Барби можно было пересадить. Но все равно здорово!
Если их одеть в современную одежду, то могут получиться весьма интересные персонажи.
Фею можно превратить в добрую бабушку.
А мачехе из "Золушки" можно предложить роль коварной вредной тетки :)
Прикольные получились бы куклы :) Жалко только, что у них волосы нарисованные, я такие неочень люблю, но таких кукол все равно купила бы :)
Последний раз редактировалось maby 03 мар 2012, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фото устарели и не отображаются

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 29 сен 2006, 18:31

По отдельности есть кто-то один, не помню кто, но за 1700. Получается, лучше в наборе.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 29 сен 2006, 18:48

А я видела бабушку и дедушку, продающихся по отдельности. Но каждый с кучей дополнительного всего (дедушка -- с грудным младенцем и всем, что к нему полагается), по цене, приближающейся к 2 000. Поэтому я не смогла купить дедушку, которого мне очень, очень хотелось. Как мне его хотелось, я никакими словами не могу описать. Он на моего папу немного похож.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 29 сен 2006, 19:45

Кисуня писал(а):Знаю, что раньше выпускали всяких сказочных персонажей Диснея: феи там всякие, злая мачеха из "Золушки" и т. п. По крайней мере видела в интернете на сайте такие наборы. Там правда не кукла целиком, а только голова и одежда. Голову, видимо на тело от Барби можно было пересадить. Но все равно здорово!
Если их одеть в современную одежду, то могут получиться весьма интересные персонажи.

Я вот таких никогда не видела. Занятные куколки, но действительно плохо, что волосы нарисованные. Ну и вообще они конечно менее реалистичные, чем "настоящие" бабушка и дедушка. А мы когда-то видели в "ДМ" персонажей каких-то народных сказок и посмеивались, что бабу-ягу можно бы было сделать чьей-нибудь мамашей. :D
Pamela Blue писал(а):По отдельности есть кто-то один, не помню кто, но за 1700. Получается, лучше в наборе.

Ну по цене-то лучше, а кому не надо сразу дедушку и бабушку, а только одного кого-то, разве что кооперироваться с тем, кому второй персонаж нужен. Вот у меня, например, дедушка уже есть, а у Gilar бабушка есть. Можно вот так объединяться по парам. :D
Вика писал(а):А я видела бабушку и дедушку, продающихся по отдельности. Но каждый с кучей дополнительного всего (дедушка -- с грудным младенцем и всем, что к нему полагается), по цене, приближающейся к 2 000.

Там не младенец, а кукла для внуков, крайне уродливая, с вмятиной посреди лица почему-то. И не сказала бы, что там уж такие сильно полезные вещи прилагаются. Так, игрушки всякие для маленьких, все однообразно сиреневые... Но сам дедушка хорош, конечно. :D Но смуглый лучше. :D
Я тут на одном тоже сайте с фотоисториями читала все, так там дедушка ого-го. :D У него первая жена, вторая жена, взрослые дети, внуки, своя компания, а он все какими-то любовными проблемами занят. :D

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 29 сен 2006, 19:54

Дюкаша, а можно попросить адресок сайта с фотоисториями?

А взрослых кукол я тоже люблю :D для взрослого любителя кукол они необходимы. А в детстве мы как-то обходилисть, даже не чувствовали необходимости, фантазия хорошо работала и любая лялбка могла сыграть любую роль :D

А вот для фотоисторий было бы здорово иметь!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 29 сен 2006, 20:28

http://www.stellarbarbie.net/ и http://www.thebwsoap.com/ Это парные сайты, на одном архив, на другом - более новые истории... А "кукольный мир" все один и тот же. Я, в основном первый сайт читала... Очень там много историй, с кучей персонажей, качество не самое лучшее, если сравнивать с Ровиллем и Черидоллом, но ничего так. А сюжет довольно увлекательный. :D

Вам не кажется, господа, что давно пора завести тему со ссылками на такие сайты и их обсуждением? :D А то мы в дневниках обсуждаем иногда весьма активно. ;) У них еще и свой онлайн-журнальчик есть, оттуда можно выйти на многие такие сайты по ссылкам. А куклы в фотоисториях этот журнал в печатном виде читают и обсуждают. :D
http://www.vinyl-edge.com/

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 05 окт 2006, 23:58

По просьбам трудящихся выкладываю бабушку в чем мать родила : :roll:
к сожалению качество картинки не позволяет разглядеть кучу приятноых мелочей: наличия обручального кольца, рисунка морщинок...

Изображение
Увеличить фотографию >>>

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Divsha » 06 окт 2006, 07:38

Gilar спасибо большое! Я видела такую бабушку в магазинах, даже в руках держала, но из-за одежды не видно ее комплекцию. Я думала, что туловище у нее немного другое... Еще раз спасибо :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 11 янв 2007, 00:06

Ну разве они не лапочки? :D
Изображение

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 11 янв 2007, 00:16

Дюкаша, о, какие очаровательные! Особенно дядечка выразительный ;)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 11 янв 2007, 00:18

Ага, только он не дядечка, а дедушка. :D Хоть и моложавый такой дедулька. Бабушка тоже ничего, но она на фотке вышла похуже. Снимала сквозь коробку все-таки.

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 11 янв 2007, 00:20

Дюкаша, да, вот я тоже так и подумала, что бабушка, наверное, просто не в том ракурсе.
А я назвала именно "дядечкой", потому что "дедушкой" назвать язык не повернулся)) Такой дедуля, полный сил и оптимизма :wink:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 11 янв 2007, 00:25

Дедуля хоть куда. :D Но эти дедушки из Happy Family вообще дряхлыми старцами не выглядят, ни белый, ни смуглый. Я тут уже где-то говорила про сайт с фотоисториями, где белый дед - один из главных героев и весь в любовных приключениях. :D
Впрочем, наш Оби ван - дед еще круче. Его накачанным мышцам иной юноша позавидует. :D

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 15 апр 2007, 13:07

Кеноби как раз выглядит внушительнее всех по возрасту.=)
Остальные больше тянут на зрелых, но никак не старых.
Мулатке вообще лет 40 - рази ж это старость?
:lol:
Было бы интересно совсем дряхленьких увидеть. :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 15 апр 2007, 15:20

Ну я бы ей побольше сорока дала... Хотя, конечно, иная женщина и в пятьдесят лет тянет на тридцать пять, а кто-то и в тридцать становится старушкой. Тут уж от условий жизни все зависит. А бабушка с дедушкой из Happy Family дряхлыми старцами и по сюжету быть не должны, у них ведь дети еще совсем молодые, а внуки совсем маленькие.
А Кеноби - он седенький и морщинистый на лицо, но тело у него атлетическое, совсем не дедушкинское. :D

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 15 апр 2007, 22:59

Изображение

Нашла фото еще одной явно не юной леди.:)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 15 апр 2007, 23:29

Ну такую не повернется язык назвать бабушкой. Это разве что какая-нибудь маменька взрослой дочери, которая разъежает с ней вместе по светским балам и вечеринкам и строго за ней там приглядывает. :D

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 16 апр 2007, 00:25

Дюкаша писал(а): А бабушка с дедушкой из Happy Family дряхлыми старцами и по сюжету быть не должны, у них ведь дети еще совсем молодые, а внуки совсем маленькие.

Ну, если по новой легенде свадьба Мидж была в 93-ем... Даже если ей тогда 18 было, не знаю... Серия счастливая семья появилась в 2002-03. На роды двух детей нужно минимум 2 года. Итого: Мидж - минимум тридцатник.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 16 апр 2007, 15:55

А она не стареет. :lol: Ведь если так считать, то получается, что и Барби давно уже отнюдь не юная леди. С 59-го года-то много воды утекло. :D

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 16 апр 2007, 16:33

Но в буклетах от Барби вроде и нет отсылок к прошлому. Раньше подчёркивалось, что ей всегда 19.
А тут в буклетике прямо указано: дата свадьбы 20.06.93, прошли годы, народились дети... Я же не говорю, что по-настоящему свадьба была в 90-ом...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 июл 2007, 20:03

Мои смуглые бабуля и дедуля:
Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей