Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Подделки !?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Мирна
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:51
Откуда: Таллинн,Эстония

Подделки !?

Сообщение Мирна » 21 сен 2006, 11:10

я специально зарегистрировалась что бы узнать ваше мнение,-не нашла такой темы-поэтому извините пришлось создать новую тему...
дело в том что вчера пошла в магазин не кукольный а обычный супермаркет где тоже большой выбор куклец,меня интересуют барби фф собственно за ними и ходила,так вот я была в состоянии шока,обнаружив куклу которая мне нужна по совершенно нормальной для нее цене.в коробочке,НО на ней была настолько страшная одежда по своему "исполнению" через коробку видно как торчат нити,на ноге синяя краска от туфли,а на лице я так и не поняла что это но скорее всего краска или лак от макияжа размазан-может я конечно привередливо выбираю...но в голову закралась мысль что и тут побывали китайцы...девочки.сталкивался кто то с настолько некачественными куклами,их подделками и вообще как их отличить или на что вы смотрите выбирая куклу ?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 21 сен 2006, 11:19

Мирна, добро пожаловать!

По поводу FF могу сказать только, что у меня самой - фирменная Mattel'овская FF Gillian и ее одежда тоже выполнена на уровне, который никак в моем осознании не соответствует Mattel-овскому! В частности: там, где пришита атласная манжета на рукавчик, шов разошелся и появилась дырочка - она, конечно, не заметная, пока не начинаешь одевать куклу и ее пальцы не застревают в ней и не вылезают наружу.
На джинсах липучка расходится - почти не держит, и мохрятся сзади необработанные швы.
И стоила моя кукла тоже "по-фирменному" - в прошлом ноябре я отдала за нее 750 рублей, когда в моем городе появились FF в нормальном ассортименте.

А еще одна Gillian, которую я видела в магазине позже - у нее на лице тоже был лак, заметной кляксой на носу.

По-моему, это нормально - придирчиво выбирать куклу, ведь если она фирменная, то и должна быть выполнена на соответствующем уровне! А у Mattel, на мой взгляд, качество игровых линий в последние годы упало. (покупала еще и Кена Beach Fun - у него на плече фиолетовое пятнышко краски, на губе - белое, и все уши в лаке, но уши я отчистила.)

Вообще при выборе кукол - если кукла редкая или если ее очень хочется, а альтернатив нет, то на какие-то очень незначительные огрехи лично я предпочитаю закрывать глаза...

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 21 сен 2006, 11:34

Мирна, это не только вы недовольны.
В США (и вообще везде) процесс "упрощения" (изготовление менее
качественной одежды, неаккуратное раскрашивание) FF тоже идёт по полной.
Практически постоянно кто-то жалуется, что швы разошлись и
краска облазит (или, наоборот, она не там, где нужно).
Меня это тоже раздражает. Меня FF не интересуют особо, я больше
по части коллекционных. Но коллекционных это тоже касается! :evil:
Коллекционеры тоже всё чаще начали жаловаться на плохое качество
кукол - проблемы с "кожей" (я, например, помню, что какая-то
владелица Monte-Carlo жаловалась, что в ногах куклы какая-то
примесь - выступили тёмно-синие полоски, которые никак не убрать).
А у куклы Sugar (Gold Label, между прочим, стоит ок. $100) на руках
перчатки НАРИСОВАНЫ! :shock: Где это видано, чтобы у дорогой
коллекционной куклы части одежды не шились, а рисовались? :x

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 21 сен 2006, 11:39

Я несколько раз видела подделки под FF, но такие подделки видно сразу: лица у кукол от фирменных маттелевских отличаются, хотя мне знакомая прислала фото такой куклы-подделки, так я её с Кайлой FF спутала :?, но это только по фотографии, а в реальности сразу отличие видно. А вот одёжки у таких кукол очень похожи на фирменные, только похуже качеством. Но стоят такие подделки 100-200 рублей :? .

Аватара пользователя
Мирна
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:51
Откуда: Таллинн,Эстония

Сообщение Мирна » 21 сен 2006, 12:09

я только хотела сказать что наверно вся любовь и старание уходит у Маттел на коллекционных кукол,но раз и эти божественные куколки не без греха,то совсем грустно становится...
может быть мне показалось но куклы барби-невесты,золушки и т.д. как то покачественнее чем фф смотрятся,и одежка получше сшита...то бишь может фф является некой проблемной серией ? так что теперь я начинаю сомневаться стоит ли вообще приобретать ее ? а покупал ли кто то одежду аксессуары из этой серии ? как качество у них ?
дело в том что у меня ни одной фф нет и я не видела их кхм-кхм без одежды.выбор пал на эту серию только потому что у них кажется фигура более реалистичная,так ли это ? жуть как не хочу барби с тонкой талией и огромными бедрами...как раньше были...или у них у всех сейчас фигура притерпела изменения ?

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 21 сен 2006, 12:32

Мирна, привет!
У меня пока что (все -таки перед Беннетон Милан не устою :wink: ) только 1 кукла FF. По поводу качества одежды у меня нет претензий, лицо разрисовано тоже хорошо. Вот волосы - не одинаковой длины сзади. Не понимаю почему - ведь они не уложены ни в какую прическу, просто распущенные. Это минус на мой взгляд. Относительно пропорций фигуры - гораздо меньше грудь, чем у предыдущих Барби, по поводу бедер не могу сказать - не меряла. В общем фигура такая, девичья, я бы сказала.
Что меня возмутило - сапоги! Я это уродство специально сфотографирую и покажу!!!

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 21 сен 2006, 12:42

Если вы хотите куклу с "новой" фигурой, я вам посоветую вот эту:

Изображение Изображение

Это Барби Принцесса на горошине, 2006 г., сейчас везде продается,
стоОит около 630р.

Фотки не очень удачные, зато кукла сама - ОЧЕНЬ УДАЧНАЯ!
Выглядит она сногсшибательно (она у меня самой была, но пришлось
продать, т.к. не хватало денег на коллекционную). Тело у неё
такое, как вам нужно, с нормальной талией и бёдрами, "новое",
вообщем. И лицо и волосы потрясающе красивые. Рекомендую - не
пожалеете!

Аватара пользователя
Мирна
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:51
Откуда: Таллинн,Эстония

Сообщение Мирна » 21 сен 2006, 13:05

Герцогиня Дюк
скорее всего это будет оффтоп,но спросить хочется,а как на счет барби а-ля 50-е на коробке написанно pop party в нете она как bead party очень интересная внешность у черненькой,к сожалению фоток нет,но у нее в комплекте какая мелочь серьги или бусинки-вот на счет фигуры бесспокоюсь,или мне понравилась кайла ее девушка продает,но я ее в магазине увидела-тоже заинтересовала... http://alexanat80.narod.ru/index.html и вообще новые барби,их фигуры стали помягче,линии изгибы-хоть немножко ?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 21 сен 2006, 13:20

Мирна, лично я в продаже до сих пор продолжаю встречать кукол с осиной талией, но с "новой" головой. Но у них эта талия сразу хорошо видна, так как они идут в обтягивающей одежде.
По той ссылке, которую Вы привели - Тереза с фигурой старого образца, а остальные куклы - нового.
Фигура мне у новой Барби очень нравится - плавные и нежные линии тела, грудь сильно уменьшилась. Кукла выглядит очень грациозно. Только меня расстроило, что у моей куклы "рельефно" сделаны трусики прямо на теле. Без них было бы гораздо удобнее, особенно для купальников.
Вот фотография куклы Барби нового образца, это фото из "Хвастушек" Candy в Ателье. Здесь хорошо видно тело.

Изображение

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 21 сен 2006, 13:23

Вот, "новые" тела все такие:
Бопее широкая талия, НЕ Twist-N-Tirn, даже намёк на пупок есть.
Тело в сто раз приятнее, чем предыдущее. :roll:

Аватара пользователя
Мирна
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:51
Откуда: Таллинн,Эстония

Сообщение Мирна » 21 сен 2006, 13:33

вот это я понимаю,-даже на нормальную женскую фигуру похожа,вот такая мне куколка и нужна,-буду теперь внимательно вглядываться,что бы распознать осинную вражью талию :D тогда последний оффтоповый вопрос,получается что фигура у барби "нового образца" идентична фигуре барби фф или всё таки нет ?-и мне не надо заморачиваться на поиске качественной фф и просто купить "новую" кукляшку ?
ох тяжелое это занятие выбирать куколку,вам я наверно кажусь "как из каменного века" просто детство давно прошло и вот отстала я от кукольных мод,-к сожалению :)

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 21 сен 2006, 13:34

Ой,девочки,я от Барби с новыми телами просто тащусь! :!: Мне даже не передать,как они мне нравятся!Молодцы,что выпустили кукол с такими телами!
Тело от FF ничем не отличается,кроме естественно головы

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 21 сен 2006, 14:04

Девочки, а мне в секонде попалась одна кукла у которой не просто новая фигура, а видимо она какая-то спортсменка была, потому как животик и нее прорезиненный и она в талии гнется по окружности. Правда не фиксируется в наклоненном в сторону положении, но все равно интересно :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 21 сен 2006, 14:09

Мирна, обязательно показывайте и рассказывайте, чем увенчается Ваш поиск современной куклы Вашей мечты! :)
Возвращаться в кукольный мир никогда не поздно, а уточнять и спрашивать - это совершенно нормально! поэтому не стесняйтесь, задавайте вопросы! :)

Кстати, о подделках. Я в Бананамаме (вроде бы) видела кукол - есть такая линия Барби, которая называется то ли City Style, то ли Sity Fashion - сравнительно недорогие, что-то около 300 рублей стоили. Так вот, там прямо рядом с этими куклами от Mattel стояли подделки! Очень похожие, если не приглядываться, то почти неотличимые, даже коробка сделана практически один-в-один. Вот как научились копировать... Наглость...

Kvitka, любопытная куколка! У нас в Беседке была тема про кукол б/у в сэконд-хэндах, - если у Вас был какой-нибудь интересный улов, расскажете? :)

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 21 сен 2006, 14:50

животик и нее прорезиненный и она в талии гнется по окружности. Правда не фиксируется в наклоненном в сторону положении, но все равно интересно

Terra Вы как раз у меня такую взяли № 0100 :) Действительно интересная и на ощупь это гнущееся место такое приятное-приятное :)
Она фиксируется. Только не в стороны, а вперед-назад.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 21 сен 2006, 15:37

Вабсче-то, это не от Terra пост, но не страшно... Я у вас пока что не покупала кукол - решилась было на одну (такая была в б/у, на китаянку или индианку похожа, но не Мулан), но ее кто-то уже увел :cry:

А по поводу своего опыта б/у кукол - уже поделилась!

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 21 сен 2006, 16:00

Kvitka Я знаю чей это был пост!
А сообщение я написала Terrе, просто процитировала Вас чтобы ей понятно было.

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 21 сен 2006, 16:22

Я этому очень рада,ведь я ее и выбирала из-за необычности,а она еще и сновым телом!Так тут вообще - класс! :idea:

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 22 сен 2006, 10:49

Привет!
К куколкам подделкам я отношусь отвратительно, как и вы. но согласитесь от них есть и небольшая но польза! незнаю как у вас но у меня большущая проблема с родставками, а куклы имитирующие очень уж любимую мною "Модную Лихорадку" мне в этом помогают! а над куклой можно эксперементировать.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 22 сен 2006, 12:22

Я видела поддельных Барби в "7 континенте" на прежнем месте жительства. Там были куклы дешёвых серий типа "Шик" и пляжные. Причем цены были в 1,5 раза выше, чем на аналогичных настоящих кукол в магазине на "Алексеевской" или в "Кораблике". Коробки были похожи на настоящие (mattel, Barbie, всё написано, как положено), но сами куклы были жутко страшные, ужасного качества. Я тогда к кукольному увлечению еще не вернулась, и думала, что современные Барби все такие уродки :cry:. А потом мы с сестрой пошли в "Кораблик" покупать подарок племяннику, и увидели настоящих Барби - очень красивых! Мы не устояли, и трёх куколок купили :wink: (с этого, собственно, всё и началось :roll:). Тогда и поняли, что в "7к" подделки - лица какие-то кривые, макияж жуткий, руки все в заусенцах, бр-р-р...

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 25 сен 2006, 16:34

Я тоже в субботу видела такое поддельное чудо FF
В апраксином дворе, издали оч. похоже на насотящих, коробочка, и все такое, берешь в руки, хочется уронить, страшнющая краска и вообще ужас-ужас, но и стоят дешево

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 25 сен 2006, 17:39

Я вот именно подделок, то есть, чтобы было написано Mattel, а на самом деле нет, не встречала. Встречались Leo-Mattel, но давно и неправда. А «похожестями» всё завалено, но глаза-то на что?
А качество Барби от Маттел сильно снизилось. Всегда, по возможности, выбирала куклу посимпатичней, но если раньше из трёх нормально было, сейчас и из пяти не всегда. По просьбе знакомой покупала Терезу калифорнийскую… Кукол 15 перебрала пока нашла приемлемую… Или глаза на разной высоте или морда лица как набитая - чуть ли не вмятина! Раньше небывало, что найдёшь желанную куклу, но не купишь - экземпляры с прилавка за гранью. Теперь иногда в нескольких магазинах выбирать приходится. Но это не подделки, а новое маттелевское дерьмокачество! :evil:

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 03 окт 2006, 10:17

Leo-Mattel - это подделка? У меня есть 4 комплекта Барбейской одежды, которые тётя привозила из Индии в самом начале 90-х. Качество на уровне. На упаковке написано, что-то типа произведено mattel, Индия. И логотип Leo-Mattel. Я думала, одёжка "настоящая" :(.

Про снижение качества. Есть у меня "удочерённая" этой весной Барбочка примерно 10-летнего возраста из самой дешевой серии (те, что в узких розовых коробках, типа современных "Шик"). Мне досталась в отличном состоянии, даже волосы как новые (благодаря тому, что были прежней хозяйкой заплетены в косичку), и в оригинальном платье. Платье очень простенькое, но как сшито! Всё ровненько, супер-аккуратненько! Юбочка подшита - вообще заглядение! И ничего не отрывается и не распускается. Я давно такого отличного качества не видела!

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 03 окт 2006, 20:35

Нет, Leo-Mattel это такая индийская Mattel. Храните эту одёжку – раритет!
Снижение качества не на каждой кукле заметно, но в целом мне происходящее не нравится.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 03 окт 2006, 22:05

Кстати, да, я это тоже заметила, простенькое платьице моей первой Барби по качеству заметно превосходит одежки Fashion Fever... Хотя мне-то что, одежки-то можно и самой сделать, да у меня почти и нет покупных :)

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 10 окт 2006, 15:13

На самом деле, видела я куколок - подделок под ФФ. Только мало кто обрашал внимание - вместо Fashion Fever написано Fashion Doll. Да и мательки стали не фонтан - видела стопроцентно Маттелевскую, но косметика - кошмар, а края у одежды не обработанны...

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 21 окт 2006, 13:33

Сегодня в палатке СОЮЗПЕЧАТЬ, где продают журналы, газеты и прочие мелочи, я увидела куколку очень похожую на японскую куколку Licca из ДженниЛэнда. Тело-то, конечно, простое пластмассовое, но вот голова и лицо вточности как у фирменной! Ростом на 6 см. ниже Барби. Хорошенькая, хоть и подделка! Стоит она 45р.
Я не удержалась - купила :) ! Вот сравните сами: http://alexanat80.narod.ru/photoalbum.html

Если надо, могу и Вам купить! :wink:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 21 окт 2006, 15:48

Кукленок, в нашем городе я тоже видела таких кукол в киосках :) Где-то по 35 рублей.
Как владелица фирменных кукол от Takara, могу сказать, что головка у той куклы сделана из гораздо более мягкой резины (такаровские Дженни - очень "жесткоголовые") и она более круглая, лицо спереди более плоское, чем у Дженни. В общем и целом кажется, что голова более крупная.
Но в общем - да, весьма похоже :) Особенно хорошо пойдет, если пересадить голову на нормальное тело и немного ее перерисовать. (перешивка потребуется? У нее "жидкие" волосы?)

...увидела, что Вы именно про Ликку говорите... да, на Ликку она очень похожа!
Ликки сами по себе и должны быть ниже Барби и Дженни - их обычный рост около 21 см.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 21 окт 2006, 17:47

По фоткам так очень похоже! Жалко тело такое нестандартное, но нормльное купить трудно

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 21 окт 2006, 17:54

Tatiana, зато можно сделать куклу по типу "Спящей Барби" - оставить голову и ручки, а тело сшить тряпичное :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей