Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Подделки !?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
LadyWilmor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:39

Re: Подделки !?

Сообщение LadyWilmor » 27 июн 2013, 16:32

Первая шарнирная куколка, которая мне попалась в магазине моего родного города была подделка MT, но очень хорошая подделка. Я хотела купить дочке хорошую куклу на 8 марта и из всего что там было мне понравилась именно данная кукла. Я заметила не соответствие костюма костюму Тристен. Оформление коробки тоже отличалось от фирменного оформления, которое я видела в интернете.
Изображение
Изображение
Кукла стоила всего 690 рублей.
Потом спустя месяц я все же нашла настоящую куклу МТ. Это однако такая редкость в нашем небольшом городе.
Насчет этой же могу сказать, что в целом она не очень отличается по качеству от оригинальной.
По-крайней мере пластик и шарниры.
Чуть меньше размером. Парик был пришпилен скобкой.
Видимо кукла планировалась быть с батарейками. Этот момент напрягает.
Однако, дочь любит свою куколку.
Но те поддельные куклы Monster High, что продаются в моем городе я бы никогда не купила бы своему ребенку.
Они меня реально отвращают. А оригиналы в наш город в данном случае не планируют.
Но к счастью есть Интернет :) там мы и купили наших всесемейных монстриков.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение DashaBK » 27 июн 2013, 17:45

LadyWilmor, Очень симпатичная, одежда и магнитофон мне понравились. Я бы с удовольствием купила такую вместо моей фирменной Тристен :)

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение Odd Doll » 27 июн 2013, 18:11

DashaBK писал(а):А я бы все же предложила оставлять без ответа сообщения тех, кто зашел сюда пожевать кактусов и донести до всех свое безусловно очень ценное и нужное всем мнение :mrgreen:


Я не за кактусами, но хочу отметить, что если тема названа Подделки!?, то вопросительный знак в конце предполагает что-то большее, чем одобрительное "ня" подделкам, зачем-то же он там поставлен. Если было задумано создать заповедник для обсуждения подделок и капания слюной от радости обладания ими, то нужно, наверное, было бы писать так: Подделки!!! :P . Поэтому, не скрою, меня удивило, почему человек не может высказать свое мнение в этой теме, пусть оно и не совпадает со мнением большинства. Ставя вопросы в заголовке, нужно быть готовым к обсуждению. Резве нет? :roll:

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Подделки !?

Сообщение Lgerd » 27 июн 2013, 18:21

Odd Doll, за 18 страниц тема явным образом эволюционировала. Приходить в логовище любителей и покупателей подделок с демонстративным фи значит очевидно навлечь флуд и негатив. Переназванием тем особо никто не занимается.

Аватара пользователя
LadyWilmor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:39

Re: Подделки !?

Сообщение LadyWilmor » 27 июн 2013, 18:45

DashaBK, когда я увидела оригинальных кукол, а я их все же увидела. Из всей линейки я предпочла Мелроуз.
А вообще на тот момент, когда я ее покупала, я не очень разбиралась. Понимаю умом, что что-то не так, вроде подороже должно быть.
Но отличие в колготках и обуви, и главное ноги и руки сгибаются. На фоне того ужаса, что лежал на соседних полках, я решила, что видимо не судьба найти иное.
И главное штамп МТ.И это судьба.
Магнитофон отошел куклам Monster High, которые не подделки, а оригиналы. :)
И кстати, потом я нашла подобные подделки, чье фото выложила, на англоязычном сайте.
Оказывается данная подделка была замечена и там. Ну, и цена была в три раза ниже в их евро.
Потом сравнила и... та же фабрика. Просто видимо это уже после рабочей смены создается на тех же станках.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение Odd Doll » 27 июн 2013, 19:01

Lgerd, конечно тема меняется, это закономерно, но и название притягивает, вернее, провоцирует фи и флуд.))

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение DashaBK » 27 июн 2013, 20:45

LadyWilmor, У нас Мелроуз не было в магазине, когда я ходила покупать. Так что вживую не видела ее даже. А клеймо и та же фабрика - вообще отлично, можно рассчитывать на качество, аналогичное оригиналам)
Odd Doll, А Вы не поддавайтесь на провокацию :wink:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение Odd Doll » 28 июн 2013, 05:15

DashaBK, да я как-то и не поддаюсь, сама кукольные подделки не покупаю, а покупают ли другие - мне фиолетово, но то, что свое мнение говорить уже становится невозможным, меня огорчает.((

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Подделки !?

Сообщение kroshkaRu » 28 июн 2013, 05:55

Также опасно "приходить в логовище"( умышленно или нет) любителей оригиналов и любителям подделок - обычно гонения обрушиваются на их голову в ста процентах случаев, отнюдь не в корректной форме, испытано на собственной шкуре. Мне непонятно, зачем провоцировать конфликт? Ведь ясно, что он будет.
Переливаем из пустого в порожнее только.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 28 июн 2013, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Подделки !?

Сообщение ARMADEIA » 28 июн 2013, 06:44

А вот смотря как сказать. Если прийти в эту тему и сказать:
-Я не люблю подделки и не покупаю их, по тому что меня не устраивает качество и то что это подделки.
То такая фраза не вызовет негативной реакции. Ну, действительно, не любит человек подделки, привык к другому. Чего же тут такого?
А если сказать к примеру так:
-Я не люблю подделки, они отвратительного качества, воняют, ломаются на 3 день, у них всегда торчат швы и т.д.
То такое сообщение может спровоцировать реакцию. Те у кого есть подделки захотят «внести справедливость» и рассказать что их куклы без швов, не воняют и нормального качества. Человек который пишет такое должен быть готов, к тому что его непоймут и не все разделяют его убеждения.
А если начать писать такое:
- Подделки – это зло. Все кто покупают их – больные на голову, они себя не уважают. А я не покупаю подделки и уважаю себя, вот какой я молодец. А вы не молодцы. Я такой человек, который будет, есть ролтон пол года, но купит себе супер красивую куклу. А вы не молодцы, потому что вы будите пол года нормально есть и купите себе 20 подделок. Фу какие вы.
Но тут логично будет флуд на 20 страниц. Автор такого сообщения сам провоцировал скандал. Нужно думать, прежде чем писать что-то и стараться никого не обидеть.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение Odd Doll » 28 июн 2013, 07:00

ARMADEIA, это понятно, на каждое действие - равное противодействие, я с этим нисколько не спорю, как сказал - так и получишь. :mrgreen: Я про те высказывания в духе "это темка для почитателей, нечего сюда ходить свое фи говорить", имеют люди полное право свое фи высказать, если им захочется, совсем другое дело, в какой форме, я совсем не про резкость или мягкость суждений, а только о возможности высказаться. Что уважать друг-друга нужно, я нисколько не спорю. :wink:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение Calikusu » 28 июн 2013, 13:30

Кстати, я бы всё же предложила отличать подделки и пластмасски. Т. к. вряд ли кто-то в здравом уме перепутает, например, оригинальную куклу-монстрика и куклу с головой под монстрика на "братцевском" теле. ИМХО, последние - пластмасски. А если бы у них тела были абсолютно идентичны оригинальным - подделки. Или. Голова типа Ливки на барбейском теле - пласмасска, а голова типа Ливки на теле как у Ливки (те же формы, шарниры) - подделка.
Короче. Предлагаю таких кукол разделять, и в этой теме обсуждать именно подделки.
Ни к тем, ни к другим, ни к оригиналам не испытваю ни привязанности, ни отвращения (это у меня зависит от конкретной куклы, её вида), просто хочется определённости, конкретности в темах.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение Create » 29 июн 2013, 18:46

Odd Doll, к сказанному ARMADEIA я бы еще добавила, что если прийти в тему и сказать: "Подделки - это зло, те, кто покупают их увеличивают количество энтропии в мире, провоцируют искусственность современной реальности и виноваты в раке кожи у китов и количестве инфарктов, инсультов и разводов среди обезьянообразных", то после этого в дискуссию вступят даже те, кто до этого был абсолютно параллелен кукольным подделкам, но зато много знает о китах или обезьянообразных. Поэтому, конечно, каждый имеет право высказаться, но делать это в такой форме, чтобы задеть и втянуть в спор наибольшее количество людей, кажется, называется в сети вполне определенно.

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Подделки !?

Сообщение Dorothy » 29 июн 2013, 20:18

Calikusu, пожалуй, я бы немного в другой плоскости провела границу. Среди дешевых китайских куколок no name редко, но попадаются такие, которые никого не копируют (хотя, может, мы чего-то не знаем). Вот, напрмиер, моя Гретель (тут она уже на теле ЛИВ):
Изображение
Мне кажется, это именно самостоятельный молд (мне немного напомнил Обитсу Гретель, поэтому так и назвала, но полных аналогов не встречала), в одежде и упаковке тоже не увидела параллели с какой-то конкретной маркой. Однако цена и качество у нее именно "пластмассочные". В то же время, например, бутлеги БЖД - это уж никак не "пластмасски", себестоимость у них ого-го, но по сути они подделки. Что касается примера с монстриками - например, мне кажется, что даже нешарнирные псевдомонстры на теле а-ля Братц, но изображающие конкретных персонажей из MH, с теми же молдами и таким же дизайном коробки (только, например, вместо Monster High написано Monster Girl) - это подделка. Кукольник-то, конечно, не перепутает, но он и шарнирную подделку вряд ли спутает с оригиналом. А, например, бабушка, которую маленькая внучка попросила купить "монстру", - запросто. Да и сама внучка тоже. А вот куклы на монстряшную тему, но с самостоятельным молдом, названием и дизайном (например, вот такие: http://s019.radikal.ru/i643/1305/23/5b24ae51d503.jpg ) - это уже не подделки, хотя по качеству, возможно, их вполне можно отнести к "пластмасскам"

Аватара пользователя
Amaryllis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:20
Откуда: Москва

Re: Подделки !?

Сообщение Amaryllis » 30 июн 2013, 00:22

Поразила цена этой подделки в интернет-магазине:
Кукла "Модная подружка", Карапуз - 1 016 руб. :shock: Оригинальные дешевле. :)

Изображение

На обратной стороне коробки:

Изображение

Или это подделкой не считается?
Последний раз редактировалось Amaryllis 28 май 2014, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение INRI » 30 июн 2013, 02:29

Считается, конечно. Цену на подделки часто завышают, порой и дороже оригинала продают. Этот подделочный бизнес на таких вот воротилах детских товаров из русских магазинов и держится, вон они и названия русифицируют даже.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Подделки !?

Сообщение Taurika » 30 июн 2013, 13:42

Я вот тоже думала, что эта тема создана для того, чтобы сравнивать оригиналы и подделки, так сказать, вооружать нас знаниями.
Например, у кого=то есть оригинальная кукла и подделка, на первый взгляд не отличимая от оригинала. И вот хозяин поста знакомит нас с тонкостями и отличиями обеих кукол, проводит, так сказать, сравнительный анализ.
Правильно девочки тут заметили, одно дело, когда подделку видно сразу, другое - когда нужно знать некоторые тонкости, чтобы их различить и не попасться на удочку. Я терпимо отношусь к подделкам при условии, что человек сознательно выбирает подделку по тем или иным причинам, он знает, на что идет и его это устраивает. Но когда человек покупает куклу в полной уверенности, что это оригинал и вдруг нарывается на подделку - это по меньшей мере неприятно.
У меня так было с куклами Best Friends Club - BFC Inc от MGA. Я была в полной уверенности, что покупаю оригинал, а цена... ну да, но кукла продавалась нюд и б/у, я считала такую цену вполне обоснованной, тем более перед этим купила куклу из этой серии оригинал, тоже нюд и б/у по такой же цене и была вполне довольна. У меня даже мысли не было, что существуют подделки этих кукол, а продавец "забыла" предупредить, что это не оригинал. И вот когда она приехала, я была весьма озадачена, даже провела сравнительный анализ и где-то его выложила, но теперь не найду. Мне было очень неприятно, осадок до сих пор остался, и кукла так и лежит в коробке и даже в руки мне ее брать не хочется. Хотя есть несколько кукол, изначально купленных как подделки, к ним я вполне нормально отношусь и они имеют все права в моем кукольном сообществе.

Аватара пользователя
MARI1394
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:31
Откуда: Живу на Острове. МО

Re: Подделки !?

Сообщение MARI1394 » 09 июл 2013, 14:56

Я давно хотела цветных деток. пыталась красить сама.
Так что мимо пройти не смогла :D
Изображение
Только на промо они не фонтан)
Изображение
Волос не пожелели) Жаль по одной не продавали..4 мне много
Изображение

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение DashaBK » 09 июл 2013, 15:21

MARI1394, У нас продают по одной, только одна стоит, как все Ваши четыре :lol:

Аватара пользователя
MARI1394
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:31
Откуда: Живу на Острове. МО

Re: Подделки !?

Сообщение MARI1394 » 09 июл 2013, 15:45

DashaBK, Значит мне свезло))) Спасибо!

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение SvfloW » 09 июл 2013, 19:13

обожишьтымой! что следующее?! :?
Не думала что кто нибудь до думается таких деток раскрасить.
Но видно Монстромания везде. :mrgreen:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Подделки !?

Сообщение kroshkaRu » 09 июл 2013, 19:31

Следующие - Алины, их тоже видела уже в магазинах раскрашенными "под монстров":-) .

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение SvfloW » 10 июл 2013, 01:26

kroshkaRu, Отличная новость! :mrgreen:

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение Marish » 16 июл 2013, 12:31

В сети магазинов Магнит купила подделок по ЛИВ, тело как у ориганалов, со всеми шарнирами. Цена 136 рублей. :shock:

Аватара пользователя
jenechka20_08
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подделки !?

Сообщение jenechka20_08 » 16 июл 2013, 14:12

Всем привет! можно немного оффтопа по теме? :) Хочется вставить и свои пять копеек нужны ли подделки и зачем они. У меня есть две собаки первая стаффорд, но экстерьером не блещет, а вторая метис таксы. Обеих я взяла с улицы, не потому что нет денег на высокопородного элитного щенка, а просто легла к ним душа, люблю и не задумываюсь чистые они или метисы. Так же и с куклами если легла душа и жалко куколку какая разница кто у неё производитель, что от этого меняется? Если бы мои любимые куколки Ланка и Ника оказались бы китайскими подделками я бы не перестала их любить! Ещё один момент, может быть опасной, ядовитой. Это да, ну не надо давать её ребёнку, можно греть себе душу. А кто не рискует как говорится не пьёт шампанского. Мы 7 лет назад взяли незнакомую стаффордширку с неизвестным, но явно не лёгким прошлым. Это было сверг рискованно, тогда ещё фишкой всех каналов были сюжеты про "собак-убийц". Но мы рискнули и ни секунды я не жалела. За 7 лет нашей совместной жизни она не на кого даже косо не посмотрела. За то если бы не её грозный вид меня бы уже как два раза не было. Опять таки перевожу это на кукол. Можно бояться всего, а потом жалеть о том что не сделано.

Ну а теперь по теме))) Хочу показать мой анализ подделки и оригинала пупса Паолы Рейны. Вот Догадайтесь кто подделка, а кто оригинал? :D На ресницы не обращайте внимания это мои эксперименты))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С двумя хвостиками подделка, а с одним оригинал. Честно говоря подделка мне как-то больше по душе, может быть это из-за молда. Дочке я её не даю, она греет душу мне. А оригинал всегда лежит в дочкиной коляске и активно участвует в играх (из-за этого кое где у неё появились пятна). Честно говоря у моего оригинала смущает отсутствие клейма, но это точно оригинал. Она совсем не отличается от куколки с клеймом подружки, пахнет точь в точь так же как и её и наша куколка с клеймом, но из другой серии вот такое оно должно было быть:
Изображение
Где-то читала что одно время на фабрики были проблемы с клеймом, так что это скорее эксклюзив чем подделка. Бирка у неё оригинальная и в каталоге она есть
Изображение
Запах такой же нежный, как и у 100% оригинала. Да и цена такая же (когда покупала была 560, сейчас они уже там же 620) Так что я уверена, что хоть она и без клейма, но она точно оригинал. а вот подделка стоит всего 230 р, бирка на ручки фирмы карапуз. Вот две бирки от оригиналов и последняя от подделки:
Изображение
пахнет она тоже ванилью, но как-то грубо и с небольшой примесью запаха резины. Губки покрашены не плохо, но не так нежно как у оригинала. Глаза не такие реалистичные. Винил на ощупь такой же приятный как у оригинала, но немного мягче. Одежда в том же стиле, но мне она показалась даже качественнее чем у испанки У оригинала волосы тоже были завязаны кусочком шнурка, но он не сохранился). Вот в принципе и все отличия.
Ещё немного фото для сравнения)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Подделки !?

Сообщение DashaBK » 04 авг 2013, 10:46

Купила наборы Хэппи фэмили - мебель и животных. Видимо, подделка под Сильваниан, но качественная.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Лапы у медведя подвижные, сам приятный, тяжеленький.
Изображение

Изображение

Картинки с коробки:
Скрытый контент: показать
Изображение
Свадебный набор я видела на алиэкспресс, там беседка. Набор с телегой не видела, но буду искать.
Изображение
Здесь у меня все есть, кроме мебели для столовой, там довольно красивые стулья и стол, но никаких аксессуаров, потому не купила.
Изображение
Все звери, и вездесущие лампы, они почти на каждом фото наборов есть)))

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Подделки - опознание!

Сообщение Lgerd » 06 авг 2013, 20:25

Народ, а помогите кто-нибудь офигительные поддельные боты идентифицировать? Мне тут свалилось счастье китайской промышленности, и я не могу некоторые опознать.
Изображение
Покрупнее
Высокие голубые сапоги это hi glamm, точно, насчет коричневых с розовым я не уверен, а вот откуда могут быть высокие серые с цепями, низкие розовые, черные с розовыми шнурками и серебристые в решетку? А также черные босоножки на переднем фоне. Я не могу вспышкой поймать, но у них на ремешке котик!
Спектрины я опознал, серебристая решетка и черные с котиками явно на монстрячью ногу, остальное условно барбейских размеров.

Вообще насчет подделок: кто как, а у меня мечта, считай, сбылась - на монстров наконец-то подделывают обувь по пять копеек.

Yana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:23
Откуда: Белгород

Re: Подделки !?

Сообщение Yana » 06 авг 2013, 20:37

Lgerd Интересная обувь, поздравляю)Черные с котиками похожи на туфли из набора САМ ведьма-кошка, только там у них хвостик был, который ногу обхватывает. А не подскажете местечко где такие обувки поймать можно? А коричневые с розовым на обувь барби стардолл похожи

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Подделки !?

Сообщение Dorothy » 06 авг 2013, 20:45

Коричневые с розовым сапоги - это от маттеловских Stardoll, вроде оригинал.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Подделки !?

Сообщение Lgerd » 06 авг 2013, 20:59

Yana, спасибо, я завтра спрошу своего добытчика, откуда точно дровишки =) а то "на развалах нашла" - пока всё, что я знаю.
Хвостик тут, судя по всему, был, но обрезан или обломан, по краю не понять.

Dorothy, вау. Спасибо, буду знать. Я стардолл не видел никогда просто вживую. Насчет оригинальности сложно понять, клейма нет никакого. Хотя кривовато сделаны для оригинала - облой есть, покрашены неровно.. На других десяти парах, которые мне принесли, на подошве литера В, я сразу понял, что барбейские отливки были, но штамповка точно китайская - пластик грязный, местами разводами.
Черные с розовыми шнурками, похоже, тоже стардолл, гугл подсказывает..
Но меня все еще интересуют серые сапожищи.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей