Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мистические истории с куклами.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Мистические истории с куклами.

Сообщение Dolly Roger » 30 июл 2012, 12:05

Nepogoda, может и так. Только избавились от нее, судя по всему, давно, потому что последний хозяин - явный перекупщик. И фиг знает, где он берет кукол - судя по состоянию некоторых, не удивлюсь, если по помойкам собирает.

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мистические истории с куклами.

Сообщение SvfloW » 30 июл 2012, 13:02

у меня с подругой была забавная история....
я покупала куклу с вторички. списалась в продавцом. оплатила. все окей.
попутно подруга искала одну куклу (другую). и я постоянно просматривала все форумы. в поисках хотелки для нее находилась....
в результате продавец чтото перепутал и прислал куклу которую уже дано хотела моя подруга. (причем в теме продаж про нее не было не слова... )
и вот так совершенно случайно появился у моей подруги новый кукложитель.
Мистика. как будто сама кукла к ней стремилась.... :roll:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Мистические истории с куклами.

Сообщение Молли » 13 окт 2012, 13:29

Сегодня произошло нечто странное. Перед сном (уже глубокой ночью) я как обычно взяла одного персонажа с полки, чтобы серьёзно поговорить с ним по душам, после чего отправила обратно на полку к остальным товарищам. Рано утром просыпаюсь, а этот тип на моей подушке прилёг и задумчиво смотрит в пространство, как будто охраняет, что ли.

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Мистические истории с куклами.

Сообщение RedRidinHood » 07 дек 2012, 11:02

привет всем :D и у меня мистика творится)мне часто подсказыват,где что лежит братцзиллочка(братцзиллаз Сашабелла).ну как подсказывает : если я бегаю и ищу что-то,то они может упасть и левая рука показывает,в какой стороне та вещь лежит(разболтан плечевой шарнир)вообще мой жители(а точнее жительницы)всегда мне все подсказывают :mrgreen: например новая МТ Бижу:у нее спрашиваю утром,какой будет у меня день.не знаю,световые блики или тени,но каждой утро новое выражение личика...или например ЛИВка:у нее глазки сделаны,ну..."следящие" такие(как голову не повернешь,на тебя смотрит).может редко,но точненько подсказать,где валяется кукольный бумбокс(магнитофон) для фотосессий.с Ангелиной(Звезда подиума) почти ничего не происходит,но у меня не получалось нарисовать ей макияж.как то раз перепсиховал,засунул ее куда подальше.минут через 10 решил ее "добить" и начал рисовать.и о чудо : макияж ровный,даже пучеглазость скрылась!вообщем мистика и у нас творится)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Мистические истории с куклами.

Сообщение Молли » 25 дек 2012, 12:47

Не так давно случилось событие, вроде уже привычное для меня, но в очередной раз подтверждающее существование волшебства (или как его назвать). Я уже как-то писала, что мой рыцарь Шарль умеет отыскивать разные вещи, при условии, что они находятся в пределах нашей квартиры или даже в пределах одной комнаты. Такое уже было несколько раз, но на этот раз у волшебства были свидетели. Мою сестру взяли на новую работу, и для этого ей очень был нужен планшет для рисования на компе. Планшет у нас есть, но стилус от него уже недели две как пропал. Мы регулярно с большим или меньшим рвением устраивали обыск комнаты, но безрезультатно. Это ещё до новой работы было, так что на тот момент не смертельно. А однажды я вечером прихожу из универа порядком усталая, на пороге меня встречает сестра и говорит: "А ты не могла бы попросить Шарля, чтобы он стилус нашёл?" И тут же рассказывает про новую работу. При этом она Шарля терпеть не может (в том числе из-за моих странностей), но это его свойство что-то находить знает. Правда, я была не очень уверена, что поиск получится, потому как у них взаимная нелюбовь, и уже когда-то он отказался искать книжку сестры. Но я-то понимала, что дело важное и срочное, поэтому попыталась уговорить гордого рыцаря. Утащила его на кухню ужинать, попутно объяснив, что стилус и правда надо найти, а если он ещё сомневается, то он сможет потом извлечь выгоду. Плюс я сама иногда люблю порисовать, если уж на то пошло. В общем, я села обедать, а через пять минут из нашей комнаты донёсся радостный крик - сестра таки нашла этот стилус в каком-то каталоге, стоявшем на полке. Никогда бы в голову не пришло туда заглянуть. На радостях сестра пообещала Шарлю нарисовать ему что-нибудь или подарить дракона. :D
Не думайте, что мы такие корыстные (Шарль тоже всё отлично понял и тут решил уступить), я очень рада, что сестра получила новую работу, теперь у неё всё идёт очень хорошо.

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Мистические истории с куклами.

Сообщение knopo4ka » 25 дек 2012, 13:10

Молли, замечательная история и замечательный Шарль! Он будто сестре Вашей говорит:"Давайте жить дружно!" )))))

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Мистические истории с куклами.

Сообщение Молли » 25 дек 2012, 13:15

Ну, он вообще-то довольно упрямый, но ссориться не любит и вообще добрый и всё понимает. Может таким образом хочет доказать свою значимость. :D Попутно нашёлся мой автоматический карандаш, который покупала чуть не год назад, а то и больше. Но ведь если обидится - ничего искать не будет, такое тоже было. А бывает, что и нарочно прячет, чтобы потом его просили.

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Мистические истории с куклами.

Сообщение knopo4ka » 25 дек 2012, 13:19

Истинный мужчина! С толикой вредности.... ))))) (простите, мужчины, я любя! ))))

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Мистические истории с куклами.

Сообщение Pompadour » 26 фев 2016, 00:02

Днём кукол обожаю и совсем не верится во всякую мистику, а ночью, если честно, я немножечко побаиваюсь смотреть в сторону своих большеньких, глазастеньких. Белые лица в темноте и тени на стене... И собенно, когда слышу скрип, может от сквозняка...У одной ещё башмачки с бубенчиками, позвякивают иногда, и так иной раз вовремя, что стараюсь быстро прошмыгнуть мимо. :mrgreen: Хотя, сама люблю всякие мистические фильмы, книжки, ощущения, зубами постучать, мурашками покрыться. :lol:
Правда не припомню таких уж историй со своими куклами, так мелочь. Один раз должна была ехать по делам, уже на пороге слышу звук бубенчиков, вернулась посмотреть из любопытства, а там паспорт лежит, чуть не забыла, хорошо, кукла зазвенела, напомнила, а то бы так и уехала без паспорта.
Ещё было как-то однажды вечером, сидим мы с дочкой в тишине, уроки делаем и тут со стороны кукол, как пискнет, что-то типа кошачьего "мяу". Мы аж дёрнулись: "Ааааа,что это? Это кукла сказала?" :shock: Оказалось, дочка себе игрушку в телефоне завела - кошку, за которой ухаживать надо, типа тамагочи. Вот телефон и начал мяукать, когда вздумается. Но страху было у-уууууу!

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Мистические истории с куклами.

Сообщение Evedna » 27 фев 2016, 21:24

Обожаю мистические истории про кукол ))) Правда, есть много дурацких и глупых страшилок, но бывают очень даже интересные истории и фильмы. Хотя, если честно, совсем не понимаю, как можно всерьёз бояться кукол, они же ничем не могут навредить. А ведь существуют люди, которые их в самом деле боятся. А недавно я сама испугалась своей куклы )) У меня все 3 мои антикварки сидят на комоде, напротив кровати. Ночью открываю глаза, и сразу их вижу. Самая большая антикварочка была всё время в светлом паричке. А недавно я ей прикупила шикарный тёмно-коричневый парик из волос, с длинными такими небрежными локонами. Одела на неё и спать легла. Ночью просыпаюсь - а на меня с комода смотрит кто-то с длинными тёмными волосами... Я даже вздрогнула :lol: Включила свет - а это моя Ангелина. Не привыкла ещё к ней, тёмненькой )))

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Мистические истории с куклами.

Сообщение Pompadour » 27 фев 2016, 22:35

К нам в гости приходила как-то девочка, от наших кукол она не шарахалась, но и не подходила к ним, а потом дочь мне сказала, что подружка её боится кукол, поэтому у неё их вообще нет дома, и ей кукол никогда не покупают. Я очень удивилась, она добрая, вежливая, спокойная по характеру, рассудительная девочка. Обычно такие больше предрасположены к куклам, чем гиперактивные.

А сама я очень впечатлительная, могу ужастик на ночь посмотреть и потом жутенько в квартире становится, особенно если одной приходится оставаться. К каждому шороху прислушиваюсь внутри всё замирает, а куклы, я уже поняла, что маленькие не производят такого мистического эффекта, а крупные - да, есть в них что-то необъяснимое, завораживающее, особенно ночью. :lol: Ну для меня по-крайней мере, вот не рискнула бы остаться ночью в музее кукол. :mrgreen: А ужастики с мистикой нынче не такие, как раньше, больше на экшене всё держится. Наш "Вий" в сто раз круче, страшнее, хоть когда посмотри. Иногда после просмотра иностранной мистики про кукол думается, ну блин, ведь технологий столько, заставьте куклу двигаться. А то покажут сидит кукла в одном месте - аааа, типа страшно! Потом сидит в другом месте - аааа, типа опять страшно! На этом весь фильм и держится, и ещё на том, что нарисуют этой кукле лицо почуднее.

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Мистические истории с куклами.

Сообщение Altisetelis » 09 апр 2016, 04:58

Я гленофобка. В комнате, где я сплю, нет кукол. Предпочитаю возиться со своими куклами днем в отдельной комнате. В детстве мне часто казалось, что мои куклы (коих было немного) переползают с места на место, копошатся в темноте и меняют позы.
Сейчас тоже бывает накатывает. Особенно от моих bjd-мальчиков. Немного помог мне фильм "Кукловод". Обычный ужастик про кукол, конечно, но понравилась идея про куклу, которая защищала любимую хозяйку до самого конца. В конце концов, даже если мне и кажется, что мои товарищи оживают по ночам, почему они должны желать мне зла? Характер у них вредный, но я с ними хорошо обращаюсь.

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Мистические истории с куклами.

Сообщение valkiria » 09 апр 2016, 13:57

Во мне тоже есть немножко гленофобии. Сплю в комнате с куклами, но витрина с ними стоит далеко от кровати (да и сравнительно немного их у меня, к тому же это безобидные ФРки - и при этом все без исключения находятся в витрине), так что ростки фобии не дают бурных всходов :-)
Тем, кто испытывает страх перед куклами, рекомендую посмотреть недавно вышедший фильм "Кукла" ("The Boy"). Поначалу сюжет выглядит классическим ужастиком про ожившую куклу, а в конце - неплохой такой отрезвляющий эффект :-) Лично мне фильм очень понравился. Помогает вернуться от мистики к реальности и, думаю, даже справиться с фобией.
Краткое описание фильма.
"Благополучная английская семья нанимает для своего сына американскую няню. Приехав на новое место работы, няня обнаруживает, что ее подопечный — вовсе не настоящий мальчик, а кукла в человеческий рост, с которой обращаются, как с живым человеком. Но тревожные события, происходящие после того, как няня нарушает установленные строгие правила, заставляют её поверить в то, что кукла действительно может быть живой…"

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Мистические истории с куклами.

Сообщение Lucciola » 20 июл 2017, 21:36

Вот тут рассказывают про ещё один ужастик.
https://riarealty.ru/multimedia_photo/2 ... 20000.html

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мистические истории с куклами.

Сообщение sealpup » 21 июл 2017, 13:56

Lucciola, вроде в этой темке http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=458 про него писали неоднократно )

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Мистические истории с куклами.

Сообщение Monday » 22 июл 2017, 11:02

Нет, кукол не боюсь ни днем, ни ночью :D
Мой брат в детстве их боялся. Он мне однажды такую историю рассказал, я обхохоталась. Нам было лет по 7-10, спали мы в одной комнате, только моя кровать стояла в одном углу, а его в другом. Как-то ночью (но я думаю это был поздний вечер) мой брат лежит в кровати, пытается уснуть. Вдруг слышит - грохот, и что то катится по полу. Приглядывается, что бы это могло быть - а это... голова! Он чуть с ума не сошел от страха! А оказалось, что пока он засыпал, я со своей кровати дотянулась тихо до куклы, чтобы ее потискать, а у нее каким то образом отвалилась голова и укатилась к нему. Я даже и не поняла, что испугала его. Зато так потом хохотала когда он мне об этом рассказал :icon_e_biggrin:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Мистические истории с куклами.

Сообщение irashka » 05 дек 2017, 22:48

Не думала, что напишу сюда.
Кулы "изменили всю мою жизнь и привели..."
Не стану рассказывать, а то мало ли , что подумают. :wink:

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Мистические истории с куклами.

Сообщение Calceolaria » 06 дек 2017, 02:24

irashka писал(а):Источник цитаты Не думала, что напишу сюда.
Кулы "изменили всю мою жизнь и привели..."
Не стану рассказывать, а то мало ли , что подумают. :wink:

Заинтриговали! Так эта тема для того и создана - чтобы делиться всяким таким). Так что вряд ли подумают что-то не то).

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Мистические истории с куклами.

Сообщение irashka » 06 дек 2017, 14:49

Просто стала ближе к своей религии. :roll:

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Мистические истории с куклами.

Сообщение Lady Polixena » 07 дек 2017, 19:33

Была и у меня такая история, очень загадочная. Сделала я герцога, дяденька очень с характером оказался, выдал свою историю, своё имя, голос... Ну так вот, он очень улыбчивый, такой получился) а тут как-то я решила - чего пропадать такому кавалеру, подберу-ка чему подругу. Поставила среди фарфоровых дам, кому он там приглянется. Так вот, улыбка у герцога сразу стала какой-то... Холодной :shock: и смотреть на меня не хочет... А через несколько дней он посреди ночи упал с полки, хотя стоял очень хорошо. Никто особо не пострадал, но одна из дам так злобно улыбалась! Расселила я их, в общем. Не хочет ни с кем встречаться - ну так что ж! :D
Вообще мне частенько кажется, что куклы меняют взгляды и выражения лиц. Это, скорее, зависит от моего состояния, но мне нравится верить в кукольную мистику!


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей