Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как вы выбираете кукол?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

ket-kot
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:11
Откуда: Украина, Киев

Re: Как вы выбираете куклу?

Сообщение ket-kot » 02 мар 2010, 19:02

У меня часто спонтанно выходят такие покупки: хочу куклу каког-то типа, и в магазин иду зная, какого вида ее хочу, и уже на месте стараюсь определится какую из предложенных кукол выбрать... при этом часто руководствуюсь интуицией - "моя"/"не моя".

Я так свою первую барби купила, а за ней Терезу. И с момокой так было. Знала, что хочу момоко. И даже думала приобрести winter bus stop, а в итоге увидела sparkling 80' и усе, настолько влюбилась, что сразу приобрела. Хотя нет, до этого честно день промаялась и решала надо узнавать есть она еще или уже нет. :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Как вы выбираете куклу?

Сообщение Ithiliel » 02 мар 2010, 19:38

Мои куклы обычно выбирают меня сами. Время спонтанных покупок и неистовой гребли под себя всего, что плохо лежит и косо на меня смотрит, уже прошло - некоторых таких вот не знаю, куда пристроить. Есть в голове список тех, кого теоретически хотела бы. Но это хотелки пассивные, скорее даже кандидаты в виш-лист - не сам виш-лист.
И кто-то из него может вылезти на первый план. Начать меня активно преследовать. Если такое случается, вдруг циключь на ком-то - то поднапрягаюсь и покупаю.

Впрочем, изредка бывает спонтанно: если кто-то из этого виш-листа рискует уйти из-под носа без надежды потом снова оказаться доступным, и у меня случайно есть деньги, либо кто-то попадается очень дёшево.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение Багира » 03 июн 2011, 12:52

Я выбираю кукол чисто по принципу "нравится - не нравится", никаких других критериев нет. :D Большую часть коллекции составляют куклы Барби, затем идут ФР, а остальных стараюсь брать по одной каждого вида - момоко, джей-долл, обитсу, курн и т. д.

А чисто технически это выглядит так:
У меня есть список хотелок из полутора сотен кукол, :mrgreen: первыми я всегда покупаю самые дорогущие из возможных хотелки (потому что Барейку за 3 доллара я всегда смогу себе позволить, а вот ФРку за 300 лучше хватать сейчас, пока деньги есть), и когда у меня появляются деньги, я иду на Ибэй и смотрю: так, первой хочу вот эту, а вот есть ли на нее предложения и сколько. Если предложений одно-два-три - хватаю немедленно, особенно, если есть выгодный аукцион. Если предложений 10-20 и до бесконечности, то смотрю следующую по списку хотелку и ищу ее по той же схеме.
А еще, раз я точно знаю, что совсем без покупки кукол я не могу прожить и месяца, то стараюсь еще чередовать хотелки по типу кукол: то есть если сейчас я покупаю гору Барбей, то следующий раз надо брать ФРок, а потом экшен-мэнов, и только после этого снова Барбей. Иначе сильно устаешь от одинаковых кукол, и эти хотелки не только не радуют, а и задалбывают в итоге хуже некуда! :evil: И даже начинает казаться, что уже нафиг никого не хочешь покупать! :shock: Так что я всегда стараюсь чередовать кукол.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение Яромила » 03 июн 2011, 20:07

Интересно, можно ли считать спонтанной покупку, когда вдруг совершенно неожиданно натыкаешься на ту куклу или что-то кукольное, которые рано или поздно планировалось приобрести, но не прямо сейчас?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение Багира » 03 июн 2011, 21:37

Яромила, я бы назвала это внеплановой покупкой из списка. :wink: Спонтанная, ИМХО, это внезапная покупка, которой и в планах никогда не было, но вот сейчас увидел - и захотел.
Правда, это все больше к вопросу о спонтанных покупках, про них отдельная темка есть.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение Яромила » 03 июн 2011, 22:12

Багира Да, это я темой ошиблась).

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение airburst » 04 июн 2011, 08:12

Как выбираю?
основные параметры:
1. шарнирность
2. изящность
3. неординарность
4. высокое качество
5. раритет/популярность
6. в основном рыжие :)

вот встречаю такую куклу и начинаю хотеть-хотеть-хотеть
согласитесь, под эти параметры подпадают многие :mrgreen:

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение ARMADEIA » 04 июн 2011, 08:38

Для меня главное, что-бы кукла вписывалась в мирок. Мои куклы живут в одном мире, каждая должна вписываться в него. Не важно какая это фирма, тип, цвет кожи. Главное шоб они были формата 1/6, и с нормальными пропорциями (не как братс) Головастики в компанию "средневековых волшебниц" не впишутся :twisted:

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение RedRidinHood » 08 июл 2012, 09:48

какая понравится такую и куплю)

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение Evgeniy1978 » 08 июл 2012, 11:35

airburst да под это описания попадают многие фр :mrgreen:
Я выбираю так чтоб понравилась,вписывалась в мою коллекцию,вообщем все что должно быть моим,дождалось и нашло меня :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение irashka » 11 июл 2012, 22:08

Раньше выбирала спонтанно(в соответствующей темке "светилась" :wink: ).
Теперь выбираю по списку,по принципу как у Багиры. :
1 давняя хотелка
2 есть нужная сумма.
3 похожа на хорошего человека/на меня.
4 мы с ней на одной волне.
5 необходимость(ну мало ли)
6 бюнетка(мне вот бюнетки больше нравятся). :roll:
7 Ну ВОТ НРАВИТСЯ И ВСЁ ТУТ.
:lol:

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение Яромила » 11 июл 2012, 22:24

Сейчас выбираю исходя из того, какие нужны персонажи. И всё больше предпочитаю обзаводиться не куклами, а недостающим кукольным антуражем.

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение Linda _Sw » 12 июл 2012, 02:46

Яромила писал(а):Сейчас выбираю исходя из того, какие нужны персонажи.
И всё больше предпочитаю обзаводиться не куклами, а недостающим
кукольным антуражем.

Я тоже в последнее время успокоилась насчет покупки новых и новых
кукол. Сосредоточилась пока на одной и покупаю для нее всё необходимое.
На многих просто нет времени. Собираюсь иметь не более 4-5 любимцев
и заниматься ими.
Как выбираю любимцев? Когда я случайно увидела в инете фотки доллморовской
Сарочки, я сразу поняла - это она. Та кукла, без которой я не могу жить. Если
надумаю покупать еще кукол, то хочу еще одну Сарочку с другим мейком и
возможно еще одну доллморовскую фешн. Плюс одного или двух мальчиков,
скорее всего оттуда же, чтобы подходили девочкам. :)

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение Nesladkaya_N » 12 июл 2012, 14:59

Очень повеселил пост, открывающий тему. Совпало - момент некого охлаждения после оплаты. И вообще, когда кукла оплачена и уже едет - можно вздохнуть спокойно.
Собственно выбор у меня осуществляется по большей части как-то спонтанно, а вот парочка (той же марки и той же серии кукла) к выбранной кукле покупается уже более обдуманно. Кукле же скучно будет без соплеменницы... :oops: Пока не закажу запавшую в душу красотку - брежу, думаю о ней постоянно, ну просто постоянно. Приходится заказывать, чтобы подотпустило :mrgreen:

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение Laska2014 » 11 апр 2014, 08:55

Nesladkaya_N, вот и со мной та же история: пока не закажу понравившуюся куклу, просто думаю о ней постоянно. А как придет - успокаиваюсь, начинаю приглядываться, задумываться, а нужна ли она мне? Выбираю тоже по нескольким критериям: модная, яркая, популярная, близкий по духу образ, желательно молд, которого еще ни одной куклы у меня в коллекции нет. :wink:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение Evedna » 11 апр 2014, 12:01

.

mira-moroz
Аккаунт заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:42

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение mira-moroz » 15 мар 2015, 15:06

Я собираю фр,azone,меттел-поэтому кукла должна так запасть мне в душу,чтоб я ее купила.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение Lucciola » 17 мар 2015, 02:41

Ну, это скорее куклы меня выбирают. Как Шинку в Rosen Maiden.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение Caroline_Pride » 17 мар 2015, 10:23

Сначала, когда только подыскиваю понравившиеся варианты, я ищу несколько кукол, которые мне бы приглянулись. Потом, примерно через день, еще раз простатривая каждую, прикидываю, какая бы мне больше пригодилась именно сейчас, какая больше притягивает взгляд. Когда определилась, остальные варианты копирую к себе, чтобы в следующий раз уже было из кого выбирать. Оплата, покупка выбранной куклы как-то меня не особо волнуют, а вот потом, когда посылка попала на почту в стране отправителя - начинается! Каждый час, если есть возможность, заглядываю в отслеживание посылки, смотрю, не продвинулась ли красота поближе ко мне)) Ну, и когда я уже получила извещение, при первой возможности бегу на почту, так как ждать вообще уже нереально становится) Дорога от дома до почты и обратно вообще становится незаметной, так как все мысли уже занимает новенькая :)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение Encre » 18 мар 2015, 12:49

Не за красоту выбираю, как не странно. Вижу много красавиц которые мне нравятся. А думаю: зачем она будет на полке стоять, еще одна?
Но бывает посмотришь, и в голове сразу складывается какой то персонаж, совершенно свой, знаешь как переделать, какие детали прибавить к образу. И тогда удержаться не могу, хочу купить и все тут.

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение new-muzik » 17 апр 2015, 17:32

Какая интересная темка! прочла все взахлёб!)))
Мой процесс выбора начинается с увлечения - заметила некую куклу где-либо (исследовала какую-то линейку кукол, попала на коробочное фото, либо чьё-то свойское фото) и понеслась!...
Я начинаю прикидывать: нравится ли мне родной образ или я что-то переделала бы, нравится ли аутфит, макияж, причёска или качество волос. Часто какие-то мелкие детали меня отталкивают, в таком случае, я избираю это для себя причиной не покупать "лишнюю" куклу :D
Также, совершенно необходимо исследовать фликр до самого "дна"))) -- это залипание на фото куклы длится до тех пор, пока не будут отсмотрены все!!!
Большинство будет сохранено на комп, в свою папочку, и красивые и уродливые :D для того, чтобы в порывах сомнений или очередного приступа "хочу!" - обратиться к этим фото и принять решение о покупке. Соответственно, сразу думаешь: в каком виде нужна кукла, в родном, или nude больше подойдёт... )
Если это маттел - то конечно будут рассматриваться макияжи разных заводов, с тем чтобы выбрать более подходящий))
По этой причине выбор-покупка куклы по промо-фото для меня исключена! Т.к. эти отглаженные картинки мало похожи на действительность, кукла может быть и лучше и хуже своей "промки"... Далее, конечно, процесс покупки: выбор продавца, подходящей стоимости, прочие детали... )

Тут цитировалась Э.Тейлор, ну а я в свою очередь, процитирую нашего, Юрия Лощица:
"Счастье - это не когда получится и не когда получилось, а когда по-лу-ча-ет-ся…" :roll:
Так что, не буду исключением, -- зачастую, по приезду куклы уже нет ощущения "новенькой"... Просто как-будто наконец-то увидел родное лицо)))) и радуешься, что она наконец-то дома... )) Приходит успокоение от чувства выполненного долга, присутствует тёплая радость от обладания...
Но через какое-то время я всех имеющихся уже начинаю тестировать на тему: "а нужна ли она мне?" :D
Я не коллекционер-собиратель, мне важно чтобы количество кукол было небольшим, а выбор -- выверенным...
Хочу заметить, что если кукла всё таки живёт - меняется одежда, фотографируется, то и срок жизни её удлиняется.
По этой же причине при большом количестве кукол внимание уделить всем - невозможно, а значит, «Лучше меньше да лучше» :wink:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение Verdandy » 22 апр 2015, 10:56

Я выбираю сердцем. Границ по росту больше нет, и никогда не было по сериям. пускай в доме капустник, но я не стану врать себе или уходить от покупки куклы, которая засела в мыслях, душе. Может, мы с ней не уживемся, но попробовать же надо. В момент осознания желания, главное получить ее, взять ее в руки и понять, что она моя...А там уж, как ляжет.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение Pompadour » 08 мар 2017, 13:37

Всегда при выборе кукол мне важно, чтобы нравилось тело куклы в первую очередь (его форма, тип, как выглядят суставы-соединения, любые мелочи), а потом лицо. Если мне было неизвестно, какое тело скрывается под одеждой, и я по каким-то признакам, догадкам рассчитывала на один тип тела, а по прибытию оказывалось другое, то не могу сказать, что не расстраивалась. Такое часто случалось с Барби, рассчитывала на модельное, а получала СО. Или, например, думалось, что если ручки шарнирные-пивотальные, то и ноги тоже. Ан нет, под платьем мог оказаться гибрид модельного с пивотальным тел - руки шарнирные, ноги дубовые или наоборот. С бжд там немного по-другому - куклы продаются не в платьях и коробках запечатанными, но всё равно мой принцип выбора тот же, выбираю за понравившуюся форму, тип тела в первую очередь, а лицо второстепенно.

foma-elena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:52

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение foma-elena » 24 мар 2017, 02:20

Тоже покупаю кукол по принципу"нравится" или " не нравится". Но вот бывает что после оплаты куклы к ней охладеваю.

Lobahh
Кукольник-фанат
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:34
Откуда: Московская область

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение Lobahh » 24 мар 2017, 03:19

Они как-то сами прибиваются. Купила лот из нескольких кукол - одна мне была нужна, остальные рассчитывала выставить на продажу. Сначала из продажных на полочку перекочевала одна... потом вторая... потом и последняя подтянулась туда же... :)

Nelly
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:06

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение Nelly » 24 мар 2017, 17:22

Раньше я много всего брала на пробу: о, что-то новенькое и симпатичное, может, взять поиграть? Потом стала выбирать кукол по принципу "дай-ка подумаю, чего мне сейчас не хватает". Хотелось веселья - искала кого-нибудь яркого, так у меня Лорна появилась. Не хватало нежности - искала грустных. Энтузиазма или вдохновения - куклу с легендой изобретательницы или художницы. Еще очень любила привязывать кукол к событиям. На Зимнее Солнцестояние - Эбби Боминэйбл, на День Святого Патрика - Скара Скримс, на Хэллоуин - призраки и скелетики. Прикидывала, какой выпуск больше всего соответствует атмосфере, которую представляю, и целенаправленно искала именно его. Сейчас у меня есть по куклосимволу практически на все значимые для меня сферы жизни. Но за время, пока я читаю форум, у меня вырисовался еще вишлист кукол, которые очень нравятся сами по себе, без привязки к чему-либо. Вот я сейчас по нему иду. Если попадается кто-то из списка по сходной цене - в любом состоянии - беру без разговоров, я обожаю удачные совпадения. А по принципу "купить просто чтобы купить" больше стараюсь не действовать, и в Детский мир себя просто так, без конкретной цели, не пускаю. Ибо благодаря таким прогулкам у меня скопилось много лишнего.

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение Manunya » 24 мар 2017, 18:48

Как я выбираю кукол? О, мне кажется, это они выбирают меня, а потом начинают преследовать, ибо я думаю о зацепившей меня кукле постоянно. Если кукла хочет у меня поселиться, она обязательно поселится, рано или поздно).
По этой причине кукол у меня много разных, одной-двух линеек я не придерживаюсь.
Плюс, такая кошатница как я, мимо кошек-кукол не пройдёт равнодушно, так что кошарня у меня обширная и разрастается со скоростью крейсера.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение windrose » 29 мар 2017, 09:32

О! Это целая система! Чтобы молды, цвет волос, скинтоны не повторялись, предпочтительно разные типы тел, строго выверенный список хотелок... В итоге импульсивно хватаю что-то вообще невообразимое, долго хожу на нее кошусь, расстраиваюсь. Потом люблю больше всех.
А если покупаю куклу из списка, то потом чаще всего продаю. Или перед покупкой понимаю, что мне не надо. :roll:

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение orhideya-j » 29 мар 2017, 17:01

Покупаю по зову сердца, люблю абсолютно разный формат, хочется подержать в руках что-то новое, поэтому никаких коллекций и линеек, стараюсь не выбиваться из своего маленького виш листа, но бывает торкает внезапно и хапну кого то вне очереди. Жаль куклы у меня в листе остались не дешевые, а это так напряжно копить, иногда легче себя отговорить и вовсе от нужности какой то куклы.

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение kamianta » 03 апр 2017, 18:20

Сперва всё было спокойно и разумно. Ребёнку куколку, куколке мужа, семье деток. А потом внезапно оказалось, что если заходить в торговые ряды с мыслью "мне ничего не надо, всё есть, только поглазеть", то всё равно иногда это заканчивается личным сообщением :) Поэтому в дорогие разделы даже не захожу. Нидайбох :crazy:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей