Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Передумывали ли вы покупать куклу?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Передумывали ли Вы покупать куклу?

Да, до того как появлялась возможность купить куклу.
169
36%
Да, после того как появлялась возможность купить куклу.
165
35%
Да, когда кукла уже была куплена.
72
15%
Нет, и сожалений о приобретении куклы не было.
68
14%
 
Всего голосов: 474

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Teddy Bear » 27 апр 2010, 10:56

Я к покупке кукол подхожу очень тщательно. Всегда смотрю фотографии владельцев, читаю об этой кукле отзывы и комментарии. Я вокруг куклы могу долго ходить кругами и присматриваться. Если через какой-то длительный промежуток времени (от трех месяцев) меня не покидает ощущение "хочу ее и никакую другую", то кукла покупается. А если что-то начинает в кукле надоедать и разочаровывать, то такую куклу я себе не приобрету. Разочарований как таковых пока не было. Люблю всех своих девочек и мальчиков одинаково.

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Fiur » 27 апр 2010, 12:01

Передумывала много раз и до того, как появилась возможность купить, и после, зато после покупки уже никогда. Но, как правило, для меня самый ответственный этап- ближайшие часы перед покупкой, в которые все и решается. До него я могу менять свое мнение по пять раз на дню, бросаться от одной куклы к другой, оставлять их ради третьей, снова возвращаться к перовой и так далее. Стараюсь пересмотреть как можно больше других кукол, не медитировать только на ту, которую планирую покупать. Если она и впрямь для меня самая-самая, то другие, даже более красивые ее конкурентки, не зацепят и не заставят изменить планы. Во время этого "спринтерского забега" и выясняется, какая куколка мне нужна для счастья. :lol: Бывает, откладываю покупку из-за того, что хочушка оказывается не слишком желанной, и тогда я предпочитаю подождать, проверить себя.

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Nepogoda » 06 май 2010, 04:15

Год страдала по BJD-эльфу Ивану (только не смейтесь, его и правда так зовут...). На выставке снова его увидела, сторговалась, его уже упаковали... И поняла что просто НЕ МОГУ уплатить такие бешеные деньги... 25 тысяч рублей мне пока пригодятся в других сферах жизни...
Знаю абсолютно точно - если это "мой мальчик", то он меня дождется. Ну а если не "мой", то не судьба...

Аватара пользователя
truffaldino
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:29
Откуда: Россия,Курск

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение truffaldino » 23 авг 2010, 18:33

Ох, я передумывала и не раз! просто разонравилась, или средства жутко не позволяли, а иногда прям в магазине,что бамс и перехотела!

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Астра » 23 авг 2010, 19:05

Я нынче покупаю кукол в основном по Интернету, ориентируясь на фото, так вот не раз уже передумывала, рассмотрев домашние фото в деталях.

Когда смотрю много фото разных авторов, вырисовывается образ куклы, и рождается ощущение, близкая она мне по духу или нет.

solokha
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 17:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение solokha » 06 сен 2010, 11:43

да, когда четко и ясно могу сказать себе, что кукла мне не нужна. И как только не найдется доводов против, то покупка куклы отменяется.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Молли » 06 сен 2010, 12:34

Я когда-то давно думала купить здесь на форуме кена, а потом передумала. Потом много позже нахожу какую-то тему с симпатичным кеном, думаю, ага, надо брать. И тут выяснилось, что тогда я именно этого уже хотела купить, вот так он меня и дождался. Правда потом всё равно не прижился, отправила его к другому хозяину.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Legal_Assassin » 06 сен 2010, 14:10

Угу. Буквально недавно передумал. Обиделся на производителя. Ну и оборзел же я, а...

Аватара пользователя
Джейн
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:55
Откуда: Киев

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Джейн » 07 сен 2010, 15:38

Сказав "А" - говори "Б".

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Багира » 09 сен 2010, 18:39

Передумывала покупать многих кукол из-за их размеров: Тоннеры, Сибариты, БЖД - все, кто выше 12 дюймов, вроде и хочется, но мне их банально ставить некуда. :cry:

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Этлерто » 10 сен 2010, 00:28

Я передумывала покупать мебель для кукол. Хотя с детства мечтала обо всех этих диванчиках, каминах, кухнях. Но я пришла в магазин, взяла такой набор в руки и поняла, что я могу его купить, вот прямо сейчас. И все желание как рукой сняло, потому что я поняла, что мебель мне ну совершенно не нужна.

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение _Delfina_ » 10 сен 2010, 00:46

Передумывала. Так было с несколькими коллекционными барби.
Дело в том, что куклы у меня делятся на две компании: одна - это игровые куколки, представляющие из себя разнопёрую тусовку, а другая стала складываться по истории текстовки с фэнтези-миром. Формат же кукол ограничивается только тем, чтобы сама кукла мне нравилась, не зациклена на одном бренде) И получается так, что кукла вписывается или туда, или туда по приезду, представляя собой просто новую жительницу или образ.
И готовые, красивые образы, которые жаль изменять, зачастую в картину не вписываются. Смотрела я на барби-супердевушку месяца два, пока стояла у нас в магазине на полочке...и так и не купила. Будет стоять нетронутая в коробочке, забытая, без компании. Жалко же.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Kaede » 12 сен 2010, 11:17

Передумывала много и часто :( А порой и в последний момент... Очень стыдно, что стольким продавцам я писала в личку, порой и ставила длительный резерв, а в итоге бум! - и передумывала :( И продавцов подвела, и как-то самой не по себе от мысли, что такая кукла будет у меня жить.
Например, готичная какая-нибудь там кукла а-ля Паранойя Долл, совсем не вписалась бы в мою светлую голову... то-есть комнату :mrgreen:

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Kat+ » 12 сен 2010, 22:21

Багира писал(а):Передумывала покупать многих кукол из-за их размеров: Тоннеры, Сибариты, БЖД - все, кто выше 12 дюймов, вроде и хочется, но мне их банально ставить некуда. :cry:


Эх! А для меня отсутствие места как раз не так страшно. Лучше одна БЖД или Тоннер (а еще лучше и то и другое :roll: ), чем десяток мелких куклях. Но цены у них больно кусючие. Особенно у БЖД.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Молли » 12 сен 2010, 22:33

О да, надо распродать всех имеющихся, заиметь с них денег и купить наконец одного тоннера. Или всё-таки не нужно? Вот и передумываю до плюс бесконечности.

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Skippy » 12 сен 2010, 23:12

очень хотела Обитсу маленькую :roll: ... насмотрела на форуме ... И купила всё-таки ,хотя сомнений было море :lol: ...Теперь вот жду свою первую Обитсу и не жалею ,что сделала такой выбор ))) :oops:

Аватара пользователя
Bess
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Bess » 14 сен 2010, 18:44

У меня такое было с Морганой из мертвых кукол, деньги были, но когда собралась заказывать зашла на сайт посмотрела на нее и поняла, что не хочу, перегорела, но такое у меня довольно редко.

ticiannn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение ticiannn » 14 сен 2010, 18:54

У меня такое бывает очень редко.Перед покупкой я очень тщательно выбираю кукол,и если в течении довольно долгого времени хотелочка не "Перегорает",то я с уверенностью её покупаю.И разочарований как таковых ещё не было :wink: .

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Dashuly » 15 сен 2010, 18:24

Такое у меня было, когда я покупала первую момошку.Меня постоянно смущала её золотистая подводка, боялась что она маме не понравиться!Но когда куколка приехала мама одобрила и даже сказала что сама золотой подводкой краситься

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Anteja » 17 окт 2010, 06:45

Передумывала. Самый запомнившийся один раз - увидела в теме Джейку Andrassy Ave. Заболела жуть как.... Начала деньгу собирать (единовременная покупка зачастую проблемна при зарплате 10 тыщ ру :D :D :D ). Думаю - ну все, можно оформлять заказ через ибэй. Полезла в раздел собственников Джеек, а именно Эндресси фигурировала там почти на каждой странице по 10 раз! Думаю - о боооже :) и засомневалась. А последней каплей были отзывы владельце о том, что у маленьких хрупких Джеечек постоянно какой-то брак - то окрашенные конечности, то треснутые ручки, то еще что-то. Ну и передумала я покупать ее. До сих пор пока не пожалела. Но в будущем, кто знает.... :oops:

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Ленок » 17 окт 2010, 07:02

Сейчас вспомнила, как давным давно, еще в школе, до моего увлечения куклами у всех девчонок повсюды были картинки с братц. А у меня кроме поддельных барби никогда никого не было. И вот, в один прекрасный день я уговорила маму и мы пришли в магазин.. Она конечно ужасалась ценам на них, но потом сказала выбирай. Я долго долго думала, взяла коробку и уже понесла ее к кассе, но вдруг на меня нашло озарение, я разревелась, бросила коробку и убежала из магазина :lol: Поняла, что цена тогда для меня была слишком большой. Не купила и ни разу не пожалела)) Зато теперь я тоннерок собираю :)

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Kat+ » 17 окт 2010, 07:36

Какой ты молодец, Ленок! Я вот, помню, тоже цену осознавала и даже не просила. Как-то бабушка спросила, что мне подарить и я, набравшись смелости, попросила Барби. И тут же пожалела, такой у бабушки вид расстроенный был. Она мне тогда другую куколку подарила, очень простенькую, но симпатичную, я до сих пор храню ее как память о бабушке.

Упс...но это уже не в тему :oops:

Аватара пользователя
MJJ
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:51
Откуда: Сибирь: респ. Бурятия

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение MJJ » 28 фев 2011, 08:10

У меня тоже такое было.Собралась покупать Нив(это еще где-то примерно осенью было) и передумала.Теперь жалею об этом,ведь мне никак не удается заполучить её :(

Аватара пользователя
Crysania
Постоянный житель форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Crysania » 28 фев 2011, 09:28

Я очень хотела купить Ашерона. Но сначала у меня случился переезд и ремонт, затем после Нового года не было лишних денег, а потом совершенно неожиданно мой мозг сожрал один камрад. Да так качественно, что ни о каком Темном охотнике уже не думаю :lol:

Lourel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Lourel » 28 фев 2011, 11:05

Не то чтобы передумала... Нравилась мне в детстве сикрет хартс барби. И сейчас, когда появилась возможность ее купить появились более желанные куклы. Среди тех же барбей, смотрю и понимаю, сикрет хартс подожет. Она мне по прежнему нравится, я ее обязательно куплю. Когда-нибудь. А об уже купленных куклых никогда не жалела, всех люблю.

Аватара пользователя
Azalia
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:57
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Azalia » 28 фев 2011, 14:57

Передумывала. Неспешно готовилась к покупке БЖД, и даже знала, какую именно девочку буду брать, собирала её домашнии фото, любовалась. А в один прекрасный день прикинула по линейке 58 см и ужаснулась - куда мне такая кобыла, что я с ней делать-то буду? Стала присматриваться и прицениваться к куколкам по-меньше, но никто не нравился так, чтобы "Ах! Дайте две!"
В итоге ко мне приехала дева, на которую я раньше любовалась, но о возможности покупки даже не задумывалась. И росту в неё те же 58 см, но кобылой она мне уже не кажется. А ту первую девочку я перехотела. Она милая и красивая, рассматриваю её фото с чувством лёгкой ностальгии, но домой не хочу.

Аватара пользователя
Somebreo
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 15:38
Откуда: Россия, Москва

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Somebreo » 28 фев 2011, 20:52

Я тоже передумывала. Иногда бывает увидишь в инете фото куклы, и всё, днём не спишь, ночью не ешь, только о ней и мечтаешь. :roll: У меня так было с Тёмным охотником. Харизматичный мужчина покорил моё сердце! :oops: Пересмотрела все домашние фото с ним, на всех он великолепен, в жизни такой же как на промо (что крайне редко бывает). Но потом посидела, подышала, посмотрела на уже живущих у меня кукол и поняла что это не мой тип. Да, красивый как Бог и будет жемчужиной коллекции, но любимым стать не сможет.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Vai_JLT » 01 мар 2011, 13:06

Я тоже передумывала и не покупала кукол :)
В первый раз это была Мокси Эйвери на аукционе за очень привлекательную цену. Но у нее малофункциональное тело, а муж высказался, что ему не нравятся ее глаза. Я посмотрела на нее в магазине повнимательнее и решила, что он прав)) Не купила.

Второй раз я решила купить Курн Скорпиошку. Смотрела на нее несколько раз, в итоге попросила показать других куколок Курн, что были в наличии.
Пришла к выводу, что Курн Водолейка гораздо симпатичнее и у нее аутфит получше; купила именно ее.

Правда, моя деятельность привлекла внимание одной девушки в магазине, и она купила Скорпиошку)) Happy end :!:

Аватара пользователя
Glitter baby
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:06
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Glitter baby » 01 мар 2011, 18:32

со мной такое часто бывает. увижу куколку и безумно начинаю ее хотеть :) но потом проходит какое то время и как то уже она меня и не так уж цепляет. наверное это потому что я очень впечатлительная. поэтому если мне какая то куколка понравиться, то я не спешу ее покупать, жду какое то время, и если я все еще продолжаю думать об этой куколке постоянно, она мне начинает сниться, это превращается в навязчивую идею. то тогда я понимаю, что кукла действительно запала мне в душу, и только тогда решаюсь ее заказать. :oops:
ну а если нет, то значит не мое.

Аватара пользователя
Adelia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 10:03
Откуда: краснодар

Re: Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Adelia » 13 мар 2011, 08:27

Частенько бывает так, куплю, а потом сомневаюсь, нужна ли, хотя всегда тщательно выбираю, выискиваю :( .


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей