Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Передумывали ли вы покупать куклу?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Передумывали ли Вы покупать куклу?

Да, до того как появлялась возможность купить куклу.
169
36%
Да, после того как появлялась возможность купить куклу.
165
35%
Да, когда кукла уже была куплена.
72
15%
Нет, и сожалений о приобретении куклы не было.
68
14%
 
Всего голосов: 474

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Передумывали ли вы покупать куклу?

Сообщение Zula » 05 дек 2008, 13:45

Видела в "Беседке" несколько похожих (но не аналогичных) тем - "Разочаровывали вас куклы?", "Куклы о которых вы поменяли мнение?" и пр. Но в данном опросе хотелось бы узнать о том, было ли у Вас так, что вы куклу хотели, а потом раз, и это желание проходило...

Прошу поучавствовать в опросе и оставлять комментарии :)

У меня было дважды.

Очень мне понравилась Black Sara DollMore (и возможность купить ее была, просто я никак не могла на это решиться)... Каждый день ходила на нее смотреть на оф. сайт и в темку к Olga. Смотрела ее "живые" фото, и все мне в ней нравилось. :oops: А потом поняла, что "переболела".

А второй раз - приспичило мне Eugenia Going Public. Пару раз ее даже в разделе "Продам" видела, но увы - в резерве... ну и естественно на e-bay. Но хотелось прямо здесь и сейчас. А тут как-то увидела и свободную!!! Уже было стала писать продавцу и вдруг поняла - не хочу. И именно тогда, когда поняла, что могу ее купить...

А как бывает у вас?

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Сообщение AnnaMaria » 05 дек 2008, 14:43

У меня такое было, и ни один раз. Очень хотелось Соню принцессу в розовом, пышном платье из волшебной коллекции. Сьюзи в древнеегипетском наряде покоя не давала, могла часами разглядывать фотографии. Хотела Момоко причем любую :) , а сейчас не особо. А еще мечтала об Барби Wind Rider в индейском наряде. Потом перехотела, а сейчас опять хочу, но у нее так цена подлетела. Прошляпила ее. :(
Мне, кстати, тоже очень хотелось Fashion Doll от Dollmore, только Black Sara. :)

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эмилия » 05 дек 2008, 15:26

У меня такое бывает почти всегда. Это как испытание - покупать ли куклу. Хожу вокруг нее месяц-полтора, рассматриваю, разглядываю, если желание не пропадает и не притупляется - беру. Но чаще всего успокаиваюсь ). Очень экономит семейный бюджет :roll: :lol:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 05 дек 2008, 15:41

Когда я только начинала новую кукольную жизнь, то очаровавшись джейками, решила сразу замахнуться на большее и приобрести мини-бжд - эльфийку-малышку от Сум. Однако, было сразу ясно, что возможность появится не раньше чем через год. А за этот год я здорово пересмотрела свои отношения с куклами и пришла к выводу, что вовсе не такие мне ближе. Не очень люблю нежных милашек со стеклянными глазками. Между тем подумывала однажды скопить на куклу от Марины Бычковой (Перл Покусанную), но по этой же причине отказалась от этой идеи - слишком дорогое удовольствие и слишком быстро надоест, может даже вызывать неприязнь со временем.
Не жалею, пока что приобретённые тогда взгляды только подтверждаются.

У меня есть довольно чёткая концепция, я знаю, что мне надо и на исключения не отвлекаюсь - тоже помогает. Зато если кого захочу - долго не раздумываю.

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 05 дек 2008, 16:11

А у меня все куклы купленны спантанно. Гуляешь, где-нибудь и ничего не предвещает. И вдруг как вкопанная встаешь перед куклой, и понимаешь, что дальше без нее идти сил нет. И сколько бы она не стоила.... И не разу я не пожалела о своих (даже дорогих) покупках.
А вчера сидела в интернете на сайтах игрушек. Выбирала подарки детям. И вдруг увидела куклу. Я не любитель подобных изделий, но тут прям влюбилась. Это ладно сразу не заказала. Сегодня увидела ее в магазине. И такое разочерование! Слава богу не купила!
Вот она..
http://www.babytoy.ru/index.php?productID=11631

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 05 дек 2008, 23:59

Было, и не один раз) Причём и когда была возможность, и когда не было, и один-единственный раз - когда уже выкупила и ждала.
У меня, кстати, "выстраданная" только пуллип - остальные куклы покупались спонтанно, особенно Викториан.
Последний раз редактировалось Ли 05 дек 2008, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Севаэльдис » 05 дек 2008, 23:59

У меня так было лишь с одной куколкой - с Соней Лунной Феей (так, кажется она называется). И возможность была, и уже почти купила... но вот увидела вживую - и все, расхотелось. ))

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 06 дек 2008, 00:08

бывало. Иногда домашние фотки посмотришь и понимаешь - не мое. Обычно помогает, когда есть какие-то сомнения. Тут 50 на 50 конечно) Наоборот тоже бывает)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 06 дек 2008, 00:41

90% всех случаев могу смело отнести к первому пункту. Было желание, порой были и деньги, но до покупки дело не доходило.
Каждый раз хочется купить 8 штук Барби за 50 долларов, каждый раз я заставляю себя вспомнить, что ставить их некуда.
Когда начинает нравиться очередной бжд, я смотрю на фотографии лучшей половины и решаю, что на те же деньги смогу воплотить в нем понравившейся образ.
Гуляя по сайтам Брауни и Лати, я помню, что с этим счастьем способен сотворить Альбус в отсутствие хозяев, и откуда счастье придется выметать веником по частям.
Все спонтанно купленные на "хочу" куклы у меня по сей день собирают пыль, если не проданы уже.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 06 дек 2008, 01:56

Собиралась купить куклу Марины Бычковой. В общем-то, денежки набирались,бодренько подкапливались. И тут совершенно случайно(!) узнаю, что на кукол резко (в 2 раза!) подняли цену! Был шок, потом неприятный осадок и разочарование, а теперь я уже и не жалею, что отказалась от Марининой куклы. Если б задалась целью, уже бы и по новой цене на куклу накопила, но пока не хочется совсем. Сплошная экономия. 8) А сейчас жду своего БЖД и очень этому факту рада! :)

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 06 дек 2008, 03:55

Нина а почему ты хотела купить куклу Марины Бычковой?Можешь поделиться,мне интересно :roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 06 дек 2008, 05:18

А я... А я как-то передумала покупать куклу, что у меня на аватарке)
Но вот думаю, скоро опять передумаю, потому как она с характером.
Долго решалась на покупку юноа лайт и купила их (а хотела брать только вместе, сетом) от злости, потому как проиграла какой-то аукцион)
И не жалею. А ведь сколько передумывала...
Совсем и бесповоротно передумала брать Джуку. Не моё. А раньше хотела, хотя бы ради аутфита.
Передумала брать Риду И М.Ж. Потому как вторая Нана мне ни ко двору, продавать кукол ради аутфита не хочется, да и Зуора у меня оказалась ревнивой - хочет остаться единственной и неповторимой Пуллипкой)

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 06 дек 2008, 10:45

Да, частенько бывает. Переболела муклой Майей и ФР Жизель.

Что до спонтанных покупок - приживаются, увы, нечасто. :(

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 06 дек 2008, 11:11

У меня не бывает такого, чтобы я куклу именно расхотела.
Бывает, что меняются приоритеты, появляются новые желания, и просто могу какую-то другую понравившуюся куклу взять сначала, но при этом я знаю, что та, первая, если уж понравилась, то тоже будет у меня когда-нибудь, рано или поздно, просто не сейчас. :lol: Как-то так. :)

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 06 дек 2008, 11:40

полно... не могу слишком долго хотеть, любовь на расстоянии - не мое =)) Зато ни одну из своих не разлюбила)) Главное вовремя купить.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 06 дек 2008, 12:22

Jane писал(а):У меня не бывает такого, чтобы я куклу именно расхотела.
Бывает, что меняются приоритеты, появляются новые желания, и просто могу какую-то другую понравившуюся куклу взять сначала, но при этом я знаю, что та, первая, если уж понравилась, то тоже будет у меня когда-нибудь, рано или поздно, просто не сейчас. :lol: Как-то так. :)


Вот у меня абсолютно так же. :D

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 06 дек 2008, 12:57

kuroriku писал(а):полно... не могу слишком долго хотеть, любовь на расстоянии - не мое =)) Зато ни одну из своих не разлюбила)) Главное вовремя купить.


согласна! когда я долго чего то жду - понимаю, что по приезду кукла мне уже не так уж и нужна.

Аватара пользователя
Helen
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 08:02

Сообщение Helen » 06 дек 2008, 15:07

Передумывала. И не единожды. В большинстве случаев просто появлялось что-то более приоритетное и приходилось отказываться. Не навсегда. А просто откладывать.

Было и так, что кукла понравилась на фото. Хотела купить, но не сложилось. А потом увидела вживую, и теперь рада, что не купила.

Шестеро из семерых куплены спонтанно. Но как ни парадоксально, не по принципу "А-а-а! Хочу-хочу цацку!.." Они просто удивительно попадались в нужное время и в нужном месте, именно тогда, когда я озадачивалась поиском кого-то и медленно пербирала варианты. Вот тут вот обычно выскакивало нечто вообще нерассматриваемое - и случалось удачное - спонтанное но очень в тему - приобретение.

А так чтобы "перехотеть", такого не было. Было скорее наоборот, захотеть того, кто сначала ну совершенно не нравился.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 06 дек 2008, 19:08

Такое постоянно с FR-ками из основной линии, которые не Nu Face/Model Behavior.
Много раз хочу-хочу, все, покупаю завтра же ..нет, послезавтра..нет, еще попозже..
Собиралась-собиралась, и.. ни одной не купила :lol: :roll: Видимо, крепко "не мое" :?

Аватара пользователя
October
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 17:46
Откуда: Кемерово~
Контактная информация:

Сообщение October » 06 дек 2008, 19:16

Я, как человек увлекающийся, загораюсь быстро и только гигантским усилием воли заставляю себя немного потерпеть - и часто перегораю :?
А поскольку мои любимые бжд удовольствие дорогое, теперь на первые порывы не поддаюсь, жду как минимум месяц.
Проголосовала за первый вариант, так как деньги коплю долго и муторно, успеваю все обдумать и проверить.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 06 дек 2008, 20:10

Я тоже очень хотела доллморовскую Сару, смотрела на её фотографии на форуме и не могла наглядеться, а потом вдруг поняла, что это не моя БЖД-кукла. А моя все-таки 60-сантиметровая Ида от Домуя, хотя сначала меня именно ее размер и оттолкнул, казалось, что это очень много для меня после Барби.

Аватара пользователя
Эльти
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эльти » 06 дек 2008, 23:02

Было несколько раз.
Навскидку могу вспомнить только Ниппон Хараюки Хонни. Очень ее хотела довольно долгое время, возможно даже больше Токио хеа ви гоу. Однако Токио у меня живет, а Хараюки я так и не купила. Просто однажды поняла - не мое.
(Внутенний зверь-обоснуй конечно пытается свалить все на карие глаза, но у меня несколько кареглазых кукол и меньше из-за этого я их любить не стала).

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 07 дек 2008, 17:15

Beauty DOLL писал(а):Нина а почему ты хотела купить куклу Марины Бычковой?Можешь поделиться,мне интересно :roll:

Перфекционизьм. :) Я её воспринимала как живое искусство, которое можно потрогать, переодеть. Как нечто совершенное, вечное. В общем-то и сейчас воспринимаю, но до 2000 баксов за куклу ещё не созрела. 1000$ за куклу нормально уже, а 2000$ пока многовато.

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 07 дек 2008, 19:27

Я не жалею никогда, хотя большинство покупок спонтанны... Просто некоторые куклы вызывают больше эмоций и восторга, некоторые меньше. Но если даже я не в восторге от куклы, то просто ищу ей образ, который больше ей подойдет. А когда у куклы уже есть "легенда", придуманная мной, да еще и наряд собственоручно состряпанный, тогда она уже мне совсем родная. Разочароваться можно только вещью, которая еще неодушевлена, на мой взгляд... Пока общий язык не найден...

А вот частные фото меня от покупки не отговорят. Потому что и фото не всегда удачное, и ощущение от куклы в руке у каждого свое...

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Сообщение Яромила » 26 дек 2008, 08:41

У меня только что произошло подобное с момоками - увидела разом многих и поняла: да, милые, хорошенькие, но не моё абсолютно. А хотела ведь четверых-пятерых :)
До этого с Тоннерами было подобное: вижу фото - хочу до дрожи в коленках. Вижу вживую - полное разочарование.
Вообще, поняла, что мне нельзя выбирать кукол по фото, особенно по промкам, только вживую. Да, ещё давным-давно так было с Барби-индианкой. В каталоге это была писаная красавица, сплошное очарование, а увидела её в магазине, - собственно, за ней и пришла, - и всё. Тут же остыла.
Зато с Муклами всё вышло с точностью до наоборот.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Сообщение Jul777 » 27 дек 2008, 17:42

у меня случилось недавно совсем. Заказала, оплатила-илкстоун в невероятно шикарном розовом платье.Кукла выехала из США, висела на таможне 2 месяца,я ее искать стала уже, в итоге кукла пропала- разочарование, ну ладно, смирилась. Случайно лезу на сайт -номер ввожу той куклы-и что же вижу- кукла днем раньше отправлена обратно(((=выяснила уже пост-фактум- продавец корпус дома забыл написать.
А я, пока ждала, за много-много денег купила от нее(но другой куклы) розовое платье. В общем и кукла оплаченая у меня есть, остается заново оплатить доставку и снова ее подождать, а мне что-то противно снова начинать нервничать в ожидании.
Разочарование -не куклой,а сервисом и вообще непонятно чем еще.

Аватара пользователя
Spearing
Мир кукол зовет...
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:40
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Сообщение Spearing » 27 дек 2008, 21:31

Одно время ужасно хотела близнецов ФР-ок Elements of Surprise Litllith & Eden. Дико нравилась игра контрастов - готичная дьяволица Лилит и такой светлый ангелочек Иден. Хотела-хотела, да и перехотела. Наверное, немного поостыв, поняла, что подобную контрастную пару можно составить из из других куколок, которые мне нравятся больше. Хотя, до сих пор сохну по сапожкам от Лилит... но это уже совсем другая история.
Последний раз редактировалось Spearing 27 дек 2008, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 27 дек 2008, 21:36

Jul777 писал(а): В общем и кукла оплаченая у меня есть, остается заново оплатить доставку и снова ее подождать, а мне что-то противно снова начинать нервничать в ожидании.


в таких ситуациях продавец за свой счет должен отправить. Это его ошибка, а не ваша. Вы ведь правильный адрес дали?

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 27 дек 2008, 22:31

Было, а то как же! Судорожные поиски в сети любых домашних фоток, извождени себя на тему хочу-хочу... Но до покупки не доходит - нечто рассудочное примешивается: а зачем она тебе?
Так что в итоге на любую куклу раскачиваюсь достаточно долго (на всё нравящееся надо деньги собирать, копить энное время)
Но как ни странно: даже когда идёт пик переезжания по какой-то кукле и деньги на руках, как-то сразу начинаю сомневаться...
Легче с теми куклами, которых вроде и не так, чтоб обязательно надо, но для коллекции хочется. Такие хотелки можно долго отсрачивать)

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Сообщение Астра » 30 дек 2008, 19:22

Этой осенью было так, что я уже пришла в магазин с деньгами за конкретной куклой, посмотрела на нее и ушла, не купив.

Не мое.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей