Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукольная прогулка

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Полина
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:09

Кукольная прогулка

Сообщение Полина » 30 ноя 2008, 20:30

Иногда хочется взять куклу на прогулку,прийти в лес,посадить её на травкуи полюбоваться:какая же она красавица! А увас возникало такое желание?

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Галя » 30 ноя 2008, 20:41

А то! бывает конечно. Только обычно кукла вместе с фотиком гуляет . :wink:


Вот недавно момошку во двор тоскала:


Изображение

Только снег зараза быстро ростаел...

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 30 ноя 2008, 21:51

фотка оболденная,и момоня живая девочка,чувствуется замерзла,ножками дрыгает... :lol:

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Галя » 30 ноя 2008, 22:15

Beauty DOLL, Спасибо! Ну замерзла не замерлзла не знаю... А вот одежку сама шила так что за качество ручаюсь!

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 01 дек 2008, 00:00

Галя :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 01 дек 2008, 15:14

Конечно, гуляю с моими куклами, когда не лень их упаковывать и носить. :) Впрочем, если уж гулять с ними, то проще скооперироваться с кем-нибудь из кукольников: не так сложно будет пережить излишнее внимание общественности)) Я всегда, например, опасаюсь, что найдется особо чадолюбивая и совершенно не разбирающаяся в куклах тетенька, которая затребует, чтобы я срочно дала "посмотреть" куклу ребенку, с которым она гуляет. А я кукол в руки чужим людям практически никогда не даю, тем более незнакомым детям.

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 01 дек 2008, 15:23

Екатерина, а чего бояться. не давать да и все 8) У меня скорее опасения вызывает другая мысль: а вдруг нарвусь на какого-нибудь придурка-хулигана, который просто решит утащить/поглумиться...посему куколок держу дома, у них "улица" - за пределами их полки :lol:

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 01 дек 2008, 15:34

гуляли,а как же

правила тут простые. в руки не давать, много сразу не таскать.
никого не подпускать
дети кстати, куда более вменяемые, чем взрослые -- они, в отличие от старших, в большинстве своем слово нельзя знают.
хотя от придурков с мозгами в ж никто не застрахован

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 02 дек 2008, 01:18

Ходим еще как!)

Фото с последней прогулки)
Изображение

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 02 дек 2008, 07:52

Мы обычно огнраничиваемся тем, что сидим с куклами в кафе. Иногда, бывает, достаём и разглядываем сокровища друг друга на остановках или в транспорте - шокируем окружающих) Но, кстати, это рекомендованный способ оградить себя от никчёмных желающих познакомитьлся-поклеиться-яйца покатать: с психами они знакомиться не хотят. Мне в своё время рекомендовали в автобусе\поезде раскрашивать раскраску, чтобы не доставали говорливые тётеньки и похотливые мальчики. То же самое и с куклами.
А выездных фотосессий так и не было... Может, соберусь как-нибудь...

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 05 дек 2008, 04:38

kuroriku писал(а): куколок держу дома, у них "улица" - за пределами их полки :lol:

И у меня так. :)

Аватара пользователя
Morlynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Morlynx » 05 дек 2008, 18:05

Мы гулять тоже не ходим. Но по другим причинам: Барби и Майсин морщат носы и сообщают, что "там, на улице, им делать нечего". Они даже в гости ехать не хотят. Другое дело Хару (момошка) - ох, и любопытное создание! Вот сошью ей тёплую одежду, дождёмся снега - и пойдем в лес, благо Битцевский парк недалеко. Там можно забраться вглубь, подальше от детей и вообще людей...

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 06 дек 2008, 10:51

Периодически гуляем, правда, реже, чем хотелось бы.
Все мечтаю фотоисторию на пленэре отснять когда-нибудь.

В качестве альтернативы полноценным прогулкам время от времени используется балкон :)

Аватара пользователя
Spearing
Мир кукол зовет...
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:40
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Сообщение Spearing » 09 дек 2008, 23:23

Когда была маленькой, я брала своих кукол к бабушке или к подруге. У меня была пластмассовая сумка-корзинка прямоугольной формы, внутри которой я сделала два сиденья, а стенки и верх закрыла тканью, оставив лишь маленькие "окошки". Со шторками! Получилось что-то отдалённо напоминающее портшез, только без дверки. Девчонкам было там вполне удобно. Мысль же о том, чтобы пойти с куклами в парк или ещё куда-нибудь мне в голову не приходила. Вернее, правильно будет сказать - не приходила до посещения этого форума. А сейчас есть большое желание устроить фотосессию где-нибудь на природе, да и посмотреть заодно, как моё семейство отнесётся к подобному нововведению.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кукольная прогулка

Сообщение Calikusu » 26 дек 2008, 22:13

Полина писал(а):Иногда хочется взять куклу на прогулку,прийти в лес,посадить её на травкуи полюбоваться:какая же она красавица! А увас возникало такое желание?
Последний раз редактировалось Calikusu 23 апр 2016, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 27 дек 2008, 00:21

Прогулка - естественная составляющая часть жизни моих кукол.
Особенно в этом плане усердствует Джек Воробей - ну не любит он сидеть дома. Так что он мой вечный спутник. Любая поездка не обходится без него.
В том же Ботаническом саду можно такие фотосессии проводить... Там гуляю, откровенно держа куклу в руках. Плевать на всех. А взгляд на тему приближения неконтролируемых активных объектов (детей) уже намётан). Да и потом - на деле народу глубоко пофиг. Просто проходят мимо, не обращая внимания. Хотя, может мне пока везло

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 27 дек 2008, 03:32

Один раз по осени сходили в парк с момокой. Вроде бы, и народу было немного... Брр. Не знаю, решусь ли я на это еще раз. Во всяком случае, одна (я и куклы) я точно никуда не пойду. С подругой или несколькими кукольниками - может быть и отважусь.
Но то момоки, нечто более крупное я "в поля" не понесу.))

У меня есть дача, и вот там мы гуляем с удовольствием: и воздух чистый, и забор высокий. :roll:

Аватара пользователя
Morlynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Morlynx » 29 дек 2008, 08:07

Кстати, девочки-москвички, у нас возникла идея выйти куда-нибудь погулять на праздниках.
Пока варианта два: Битцевский парк (я его хорошо знаю, можно в глушь забраться, подальше от людей) и Ботанический сад (там мы тоже гуляли :) )
Что думаете?
Может, тему отдельную создать?

Аватара пользователя
Nana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nana » 29 дек 2008, 11:14

Morlynx писал(а):Кстати, девочки-москвички, у нас возникла идея выйти куда-нибудь погулять на праздниках.
Пока варианта два: Битцевский парк (я его хорошо знаю, можно в глушь забраться, подальше от людей) и Ботанический сад (там мы тоже гуляли )
Что думаете?
Может, тему отдельную создать?

Давайте-давайте! Как снег выпал, все мечтаю выездную фотосессию устроить! Но одна вряд ли решусь.
Если все-таки соберетесь, предупредите заранее, чтоб я Момоке куртку теплую успела сшить :wink:

Аватара пользователя
Morlynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Morlynx » 29 дек 2008, 11:33

Вот: viewtopic.php?p=219383#219383
4 человека (включая меня, судя по моей личке) уже собираются выбраться)
Так что шейте-вяжите)))

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 29 дек 2008, 11:55

Я несколько раз выбиралась с куклами на прогулку ))
Первый раз с Гейшей
Изображение

Отчет о прогулке Sayri в японском саду

Есть еще фотки не разобранные с ВДНХ, как разберу покажу )))

Аватара пользователя
Morlynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Morlynx » 29 дек 2008, 12:07

queen of hearts, ой, как здорово)
И я совсем не вижу людей. Как вам это удалось - удачные кадры или рано утром пришли в Сад?

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 29 дек 2008, 13:38

Нет не рано, я была где то в с 16 до 18 часов...
А люди были еще как были ))
Ходили по пятам и смотрели как я снимаю :lol: , благо в кадр не лезли.
А один дядечка спросил что за ритуал я провожу :D

Аватара пользователя
Morlynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Morlynx » 29 дек 2008, 13:43

queen of hearts, :lol: ритуал? Мдамс))))

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Сообщение Яромила » 29 дек 2008, 14:07

У меня вообще дурная привычка - таскать с собой кого-то из кукол, а то и несколько. На этот счёт нет никаких клёпок в голове комплексов, могу достать куклу и любоваться ею где угодно. Неоднократно проделывалось в общественном транспорте и на улице. В поезде обычно шью, кукла сидит рядом. Народ, конечно, с расспросами пристаёт, но весьма доброжелательно. На детей, к счастью, пока не напарывалась. Но если и напорюсь, вне зависимости от знания ими слова "нельзя" твёрдо знаю два волшебных слова "Не дам!" :lol:
Выгуливала Сонь в количестве в своём городке, и одна, и со знакомой. Как правильно заметили выше, людям абсолютно пофиг.
Эксцесс был только раз: у меня есть прелестное создание авторской работы (между прочим, подвижность - мечта, даже пальчики на руках гнутся), такой белогривый и черноглазый молодой человек, предпочитавший на момент прогулки одеваться исключительно в чёрное. Стояли мы с ним на остановке, ждали автобуса. Он спокойно озирал окрестности с высоты моей руки и никого не трогал. Тут какая-то оголтелая бабуля разразилась целым словарём отборных выражений в адрес моего бедного мальчика, заклеймив его как орудие Сатаны. К этому моменту как раз подошёл автобус, и она, и мы с ним туда сели, и бабуля продолжила. Тогда я поинтересовалась, не она ли в своё время стройными рядами шагала на партсобрания и дружно голосовала за предание анафеме злобных врагов советской власти, а теперь так же организованно ходит в церковь, а если завтра будет модно у тотемного столба плясать, - и туда рванёт. В общем, через минуту весь народ в автобусе, включая кондуктора, ржал в голос, а бабуля-инквизитор вывалилась оттуда на следующей остановке. А я как возила моего ненаглядного в руках, так и продолжаю.
Среди моих кукол нет особо хрупких, поэтому, когда вижу, что человек доброжелательный и адекватный, в руках подержать даю, если такое желание озвучивается. Кстати, таким образом заразила кукломанией уже троих :)

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 30 дек 2008, 16:14

Яромила ну вы молодец :D эх, мне бы научится так некомлексовать

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Сообщение Астра » 30 дек 2008, 18:54

Конечно возникало. Некоторые любят гулять, некоторые не очень.

Чаще всего прогулка заключается в том, что заворачиваю куклу в мягкую тряпку, кладу в сумку и везу с собой по делам

Аватара пользователя
Spearing
Мир кукол зовет...
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:40
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Сообщение Spearing » 30 дек 2008, 19:42

А мои вот недавно с комфортом и ветерком прокатились, сидя на приборной панели под стеклом машины, уютно уцепившись за подставку для сотового. Судя по всему, кататься им понравилось, а окрестные водители отчего-то все посворачивали головы в нашу сторону...

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 30 дек 2008, 20:37

Да,конечно гуляем)Вот недавно(в середине декабря) гуляли в детском садике с моей племяшкой,попутно выгуливая моих куколок)
Изображение

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Сообщение Яромила » 02 янв 2009, 04:34

Madin, всё дело в тренировке :lol:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей