Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

2-3
114
31%
4-7
63
17%
7-11
16
4%
12+
16
4%
Всех люблю
126
35%
По-разному
27
7%
 
Всего голосов: 362

Аватара пользователя
Sebastiana
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:32

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение Sebastiana » 26 июн 2012, 13:39

У меня их к счастью немного, все выбирались с умом по большой любви)) так что все любимы.

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение ТриNа » 26 июн 2012, 15:42

Люблю всех, а те, кого нет, отправляются в коробку под кровать на ссылку. Самые любимые - Мидори (момоко), Ивэйн (джей-долл) и Клео (Монстр Хай).

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение Miss vitamin B » 27 июн 2012, 11:02

Всех выбирала долго, их немного - но все продуманные и самые любимые )))
Особое место в моем сердце занимают Унесенные ветром, конечно...

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение Aeon Estelio » 27 июн 2012, 15:03

Всех люблю :) Всех покупала с радостью и ждала с нетерпением, каждую хотелось, о каждой мечтала. Ну, может быть, немножечко больше других меня цепляют Клара (Barbie Jazz Baby brunette) и Тора (Monster High Toralei) - они у меня самые долгожданные, прямо таки выстраданные :)

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение Linda _Sw » 14 июл 2012, 13:25

Одна. :)

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Linda _Sw 16 июл 2012, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kibariye
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:55
Откуда: Irkutsk

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение Kibariye » 15 июл 2012, 19:29

Люблю, в общем-то, всех :D Просто к некоторым больше тянет... На данный момент моя любимица, которая (единственная пока из всех) стоит на моем письменном столе, у компьютера, и которую я чаще всех тискаю - это ФР Иша, т.к. я давно мечтала о ней, но думала, что мечта моя так и не сбудется. Сбылась!!! :D
Изображение

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение SvfloW » 01 дек 2012, 11:02

ВСЕ!!!
не понимаю зачем держать у себя не любимых кукол?!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение HelenTao » 01 дек 2012, 11:29

люблю всех своих двадцатисемерых и ожидаю еще одну заочно любимую) в каждой из них есть что-то, чего нет в других) Вобщем, люблю всех и каждую в отдельности :D Другое дело, что есть у меня самые *дорогие* сердцу куклы - это те, которых мне дарили) все-таки кукла-подарок - есть в этом что-то особенное и почти волшебное для меня)

Аватара пользователя
Jukka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 04:39
Откуда: Озерск (Челябинская область)
Контактная информация:

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение Jukka » 02 дек 2012, 16:40

Каждая кукла для меня дорога по-своему. Если бы они мне не нравились, то их бы попросту не было.
Но САМАЯ любимая (именно капсом, как в заголовке) у меня только одна. Раньше это смущало бы, как можно выделять кого-то и все такое... Но теперь я отношусь к этому проще и признаю, что у меня есть особенная кукла, которая значит немного больше, которую хочется фотографировать и радовать нарядами чаще.

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение Laska2014 » 02 май 2014, 16:00

Выбрала ответ 4-7: самые любимые стоят в стенке, радуют меня. Если кукла по какой-то причине разонравилась, убираю ее с глаз, но знаю, что скоро ее место займет новая любимка! :D

Lena-Elena
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 17:21

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение Lena-Elena » 02 май 2014, 23:51

Тоже выбрала ответ 4-7. Это мои куклы из детства. Для меня они самые красивые, самые любимые, бесценные сокровища. Остальными восхищаюсь, интересуюсь и просто люблю, как увлекательное хобби.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение Pompadour » 07 май 2014, 10:52

Мои любимые пивотальные Барби . Если не ошибаюсь в подсчетах их 17(девушек) и 4(парня). Просто они живут отдельно от других Барби в доме, кто где прячется, могла не досчитаться.

Irwin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:36
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение Irwin » 07 май 2014, 12:23

Согласна с SvfloW :) Любимые все, иначе бы не поселила. Только времени не всегда хватает, чтобы все в равной степени внимание удалить :(

Аватара пользователя
equeslilia
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение equeslilia » 08 май 2014, 11:24

Хотела сначала написать, мол: "Всех одинаково люблю!", но потом задумалась, и поняла, что это не совсем так. То есть нелюбимую куклу я дома держать в принципе не стану (и из-за этого у меня сейчас достаточно странная дилемма, но в рамки этой темы она не вписывается), но к некоторым своим куклам отношусь чуть более... спокойно, что ли. Без пламенной любви. :roll:
Самых-самых, пожалуй, две. Это первая кукла и еще одна, появившаяся недавно - старая "выношенная" годами хотелка, которую наконец удалось реализовать.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение Heinrich » 08 май 2014, 12:09

Проголосовал за вариант "4 - 7". Сначала хотел выбрать первый, но все-таки понял, что любимиц больше. Я бы сказал, может быть, что все для меня одинаково любимы - но тогда я бы солгал, потому что это не так. У меня вообще сложное отношение к самому понятию любви - если речь о живой девушке - то любовь единственная и навсегда, пусть и безответная уже много лет. Если речь о дружбе, которую я тоже считаю разновидностью любви, то я могу доверять лишь нескольким близким людям и считаю, что друзей не может быть много - максимум 5 - 6, а остальные - просто хорошие знакомые. Пожалуй, мое определение дружбы распространяется и на кукол - есть среди них действительно любимые, а есть те, которые куплены для воплощения определенных персонажей, нужных мне для того мира, который я с помощью кукол воплощаю. Причем персонажи тоже не обязательно любимые. А самых - самых у меня на данный момент три, но есть еще две, которые близки к этому "званию". Те три чем-то похожи на меня, они воплощают по-своему черты моего характера и даже внешности в определенные периоды жизни - как ни странно, когда-то у меня были и фиолетовые, и красные волосы, как у любимиц:) Сейчас - черные, как у третьей из тех, которые мне ближе других.
Определенно могу сказать только одно - "нелюбимых" кукол у меня нет. Я покупаю только тех, кто мне по-настоящему интересен. Пусть это совсем не дорогие красотки, но с ними я могу ассоциировать себя и свой мир. И все же чуть ближе остальных мне одна - моя Хайнриетт (Оперетта из "Школы монстров").

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение levikpusay » 08 май 2014, 12:29

Проголосовала за вариант 7-11. Есть определенный каст моих кукол - так называемая "семья": 5 пар, которые образовались уже очень давно, и каждая кукла из этого "каста" очень любима и дорога мне. Им всегда достаются лучшие вещи, я их чаще всего фотографирую, они сидят на самой главной полке в шкафу... Я точно знаю, что ни при каких обстоятельствах не смогу с ними расстаться.
Последний раз редактировалось levikpusay 08 май 2014, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение Le_Only » 08 май 2014, 21:19

Мне все мои нравятся.
А все-таки главная любовь - Кенсин! :oops: Ибо самый долгожданный :o
Изображение

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение Evedna » 08 май 2014, 22:11

Конечно, люблю в общем-то всех, все дороги. Но если бы в доме начался пожар, то схватила бы только одну :)

Аватара пользователя
Matti
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:53

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение Matti » 09 май 2014, 16:01

Все куклы любимы.Всех выбираю тщательно.Стадия приобретения ради любопытства меня почти не коснулась.Вот правда есть всё же одна которую выделяю.Собственно с неё началось моё увлечение.Фотография автора куклы.
Изображение

Аватара пользователя
ANC/HOUS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:18

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение ANC/HOUS » 05 июн 2014, 18:53

У меня одна (на аватарке), уже больше трех лет любимая. А остальных пристраиваю... пристраиваю...

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение Flora » 05 июн 2014, 21:23

Я люблю посмотреть других кукол, и некоторым удается занять кусочек моей души, тогда они поселяются в моем доме. Но САМАЯ любимая вот уже много лет только одна.

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение August Moon » 05 июн 2014, 21:34

Люблю всех, хоть их и за сотню уже перевалило.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение Margolit » 03 июл 2014, 17:52

Решила пересчитать до конца года :lol: .

Аватара пользователя
belaiavorona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение belaiavorona » 27 сен 2014, 22:29

У меня САМЫЕ любимые... все...
Как-то я кукол всех люблю, в целом.
Каждая занимает своё место в моей душе. И мне хорошо :)

Аватара пользователя
ptica_sinica
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:37

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение ptica_sinica » 16 окт 2014, 22:26

Я люблю всех своих кукол, но очень часто какая то одна из них мне нравится больше всех остальных. Тогда я достаю ее из витрины, ставлю на свой стол и любуюсь. Мои фаворитки часто меняются ) Не знаю даже от чего это зависит.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение Lucciola » 16 окт 2014, 22:34

Самая любимая у меня Tonner Marley.
Ещё любимые Angel of Dream Мо и Mooqla Таня, но вообще всем куклам, которые у меня живут, уделяю внимание.

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение oksana72 » 17 окт 2014, 12:51

Иногда тоже думаю, каких кукол взяла бы со собой в случае тайного бегства ночью через границу :D Как ни крути , меньше десятка не получается :mrgreen: Если учесть, что у меня не очень маленькие винтажки, и притом нужно будет захватить пару-тройку мишек и любимых книг, то подозреваю, что мое бегство сильно осложнится :D

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение Evedna » 17 окт 2014, 13:29

oksana72, Я тоже как-то думала, если бы пришлось срочно уезжать, то каких бы взяла с собой. Оказалось, что только одну, но она очень большая, так что заняла бы места как все остальные куклы, вместе взятые :)
А книги.. У меня их столько и все любимые. Потом отсекла те, что можно будет и в другом месте купить. Если оставить только те, которые не купишь, потому что они из детства, то получилось.. 5 книг. Так что ехала бы я на легке, если бы не коллекция дисков с видео и аудио записями, которые не купишь так просто. Все эти фильмы-документальные фильмы-балеты-концерты собирались много лет по крупицам и где только можно. Так что быстро я не соберусь в дорогу :mrgreen:
Я даже на случай пожара держу рядом: сумку с документами, куклу и ноутбук, всё рядышком, чтоб удобнее было хватать. К сожалению, в этом случае с дисками надо распрощаться - они по всей комнате.

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение oksana72 » 17 окт 2014, 13:46

Evedna, да, не дай Бог оказаться в такой ситуации, когда придется выбирать...

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Сколько у вас САМЫХ любимых кукол

Сообщение Веста » 23 дек 2014, 12:15

Две. Для этой пары все покупается, строится, шьется... Остальных тоже люблю, но меньше. Они у меня для массовки - родственники, друзья.
Любимцы:
Изображение Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей