Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Общение с куклами!

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Scanarri
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 09:15
Откуда: Киев, Украина

Re: Общение с куклами!

Сообщение Scanarri » 04 окт 2010, 10:43

На форуме недавно и ознакомившись с темами, могу сказать что люди которые всеръёз увлеклись куклами, немного ( а некоторые и много) коснулись того которые которого "рядовые" люди не поймут, а именно с так называемым "тонким миром" ну и играя с ним нужно знать хоть некоторые его правила...
Я раньше был ссовременный скептик и воспитаник современных институтов и наук, и за свою сознательную жизнь все события я пропускал через толстый фильтр, и всё пытался понять и приписать научному объяснению.
Но в один прекрасный день некое "существо" и именно кукла перевернуло всю мою жизнь и мировозрение,
историю как мой путь с этим существом пересёкся разсказывать можно долго поэтому я это пропущу.
Дело в том что любая на первый взгляд вещь с которой сотрудничает человек уже не является вещью,
(когда садитесь в автомобиль Вы доверяете свою жизнь ему, а некоторые авто ведут себя вполне необычно и даже
коректируют водителя, уводя его от беды, либо ездят на уже аварийно изношеной детали НО доезджают, и выполняют задачу)
а как минимум "сущность" которая родилась посредсвом контакта нашей энергетической оболочки с
первично не имевшим такую оболочку объектом.
Но КУКЛА это уже немного другое, поскольку она как правило имеет человеское или псевдочеловеческое обличие,
то человек того непонимая и контактируя с ней воспренимает её как маленького альтерчеловека, и чем сильнее это
восприятие тем "сущность" которую человек порождает становиться сильней.
Не даром именно образ КУКЛЫ испоьзую в так называемой магии, (а не образ чайника или тостера).
В итоге если правильно научиться себя вести с таким существом, то оно ответит Вам взаимностью,
и даже может псевдолюбовью (поскольку сущность как таковая не знает что такое добро и зло, любовь и ненависть и т.д.) но это не значит что нельзя её этому научить, а инода даже нужно, во избежание конфликтов!!!
Я думаю многие из Вас это чувствовали (а именно связь между Вами и Тем существом), но не предовали этому серъёзного значения.. а зря!!!
Как оказываеться мы просто забыли с годами и "заточкой" общества что можем без всяких "магов" и т.д. с этим миром входить в контакт, и соответственно получать нужную нам информацию.
НО общение с ним может принести как позитивные так и негативные последствия!!!

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Общение с куклами!

Сообщение Астра » 04 окт 2010, 11:57

И какие негативные последствия?

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Общение с куклами!

Сообщение lisichka » 04 окт 2010, 12:06

Никогда в кукле не видела живого существа, поэтому чего-то недопоняла :( или лучше сказать - совсем ничего не поняла :) Видимо, слишком я толстокожая пофигистка.

Аватара пользователя
Scanarri
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 09:15
Откуда: Киев, Украина

Re: Общение с куклами!

Сообщение Scanarri » 04 окт 2010, 16:37

Астра писал(а):И какие негативные последствия?


Ну для начала так называемый "енергитический вампиризм", ибо эта маленькая сущность тоже должна питаться,
и если человек востанавливает енергию тела употребляя пищу, которая как вы знаете имеет определённое количество энергии как правило у калориях (либо в Джоулях)- это энергия физического тела, то сущность питаеться энергией эфирного тела,и как правило хозяина, НО... если вы изначально заряжали свою сущность позитивной энергией то она и питаться предпочтительно будет ей, и если у вас вдруг негативное состояние (депресия) то эта сущность Вам поможет перейти снова в позитивное состояние (каким небудь хорошим событием в жизни), и Вы оба довольны, обратная ситуация с заранее негативной сущностью, вот отсюда Вам и машины-убийцы, и куклы-демоны и т.д.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Общение с куклами!

Сообщение Астра » 04 окт 2010, 19:20

Такая маленькая домашняя магия :)

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Общение с куклами!

Сообщение Legal_Assassin » 04 окт 2010, 20:21

Ага. "Вот, вот этот парень!" - "Ненененене..." :lol:

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Общение с куклами!

Сообщение OlgaL. » 05 окт 2010, 05:02

Что-то как-то уж очень это все сложно :shock:
Я к своим лялькам отношусь горааааздо проще. Для меня они, в главную очередь, красивые вещи, созерцание которых доставляет мне огромное удовольствие. Я энергетический вампир?! Не думаю. Я обычный бытовой эстет.
А беседовать с ними - да, беседую. Почему бы нет. К тому же часто я своих привожу в порядок, и моим куклам это явно нравится. Принимайте в ряды тех, по ком дурка плачет :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Общение с куклами!

Сообщение Молли » 05 окт 2010, 08:20

Ой, про эти сущности, умно всё как-то, ничего толком не поняла. Моё гуманитарное сознание, подобно ворду, при прочтении выдало "Предложение не согласовано", так что ничего конкретно по поводу вышесказанного добавить не могу. А энергетика - она конечно же есть у всех и всего и её можно использовать. Но это уже в тему магии (такая тут была)

О да, меня точно скоро сдадут. Я как прихожу домой (в полодиннадцатого ночи), начинаю ужинать-читать-рисовать-учить дз, и при этом таскаю за собой своего кукло-любимца и если чего-то собираюсь делать, говорю про нас обоих: "Мы пойдём туда-то, мы делаем то-то, ищите нас на кухне". Мало того, я для усовершенствования своего ужасного знания иняза стала читать книжку, причём опять же читаю своему кукелу вслух и перевожу это своими словами. На меня уже ругаются, потому что создаётся впечатление, что, во-первых, у меня раздвоение личности (а как же, Голлум-голлум), а, во-вторых, как будто в доме ещё кто-то есть. Потому что я к своему кукелу обращаюсь так же, как и ко всем домочадцам, предварительно окликая по имени. Сестра иногда комментирует это словами вроде: "Он не может хотеть есть, он же кукла". На что я резонно отвечаю, что он только воплощён в виде куклы, а так это полноценный персонаж недописанной пока истории.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Общение с куклами!

Сообщение AnnaMaria » 05 окт 2010, 14:25

Я со своими общаюсь))) Мне в дурку пора :mrgreen: У меня над столом их полки, и очень редко, когда рядом с компьютером никто не сидит. Уже не понимаю, как можно не видеть, что у них настроение меняется. Разговариваю с ними и вслух иногда. А еще чай люблю в их компании пить, конечно, когда на кухне никого нет. Посажу рядом с собой на столе, и как будто бы вместе чаевничаем))) Заметила, что многие куклы к моим близким по-разному относятся, некоторых выделяют. Так Кайл БЖД любит мою сестру, а Тоннер Ромео – маму.
Прошу прощения, за офтоп :oops: , но я еще с техникой общаюсь. У меня принтер только меня признает, а когда сестра к нему подходит, он перестает работать, глючить начинает. Невзлюбил ее почему-то. Точно в Кащенко мне пора :oops: .

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общение с куклами!

Сообщение QueenMary » 05 окт 2010, 15:31

Продолжу мысль про энергетику куклы. Как правильно заметил один из авторов. кукла имеет человеческий облик и точно так же, как и живой человек может нас привлекать или отталкивать своим образом. Если кукла нас привлекает, то поневоле мы очеловечиваем ее еще больше. пытаясь угадать ее характер, внутренний мир. Кукла оживает. Как и любой предмет в этом мире, кукла впитывет нашу энергию . Может, кощунственный пример приведу, но вот с куклами точно так же как с иконами:есть новые, а есть "намоленные" (то есть, впитавшие в себя человеческую энегрию за много веков и потому действенные, целебные). Опасность лишь в том, что слишком очеловеченная кукла способна своей сильной энергетикой подчинить свою хозяйку или хозяина...Никто никогда не замечал, насколько разная энергетика у Маттеловских кукол и кукол ФР?

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Общение с куклами!

Сообщение lisichka » 05 окт 2010, 15:41

Ну уж иконы с куклами я бы не сравнивала :(
Кукла - только отражение наших желаний и эмоций - что сами захотим, то в ней и увидим.
Последний раз редактировалось lisichka 05 окт 2010, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Scanarri
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 09:15
Откуда: Киев, Украина

Re: Общение с куклами!

Сообщение Scanarri » 05 окт 2010, 17:41

Я думаю никому ни в какую дурку не надо!!! :D
То что человек интересуеться тем что "за гранью" это более чем нормально !!!
Скажу более (с моих опытов) это очень интересно, ну и иногда даже полезно !!! :D
Подправлю еще раз! "живое существо" и "сущность" две разные разницы!
Кукла (расматревая её как сущность) это "НЕ ЖИВОЕ" для нашего материального мира и "ЖИВОЕ" для тонкого ВОТ!!!
Если так уж посмотреть то на молекулярном уровне всё живое и "шевелиться" :D
Подмечу еще что некоторое "живое" не всегда может мыслить.
И вообще...Имеющие глаза да увидяит! Имеющие уши да услышат!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Общение с куклами!

Сообщение lisichka » 05 окт 2010, 18:43

Это уже за гранью моего понимания :( Живое-не живое на молекулярном уровне :roll: такое впечатление, что автор поста нелогично излагает, потому, что и сам слабо в это верит :(

Аватара пользователя
Scanarri
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 09:15
Откуда: Киев, Украина

Re: Общение с куклами!

Сообщение Scanarri » 05 окт 2010, 19:15

Попробуйте внимательно прочитать!!!

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Общение с куклами!

Сообщение Астра » 05 окт 2010, 19:37

QueenMary писал(а):Никто никогда не замечал, насколько разная энергетика у Маттеловских кукол и кукол ФР?


Расскажите об этом подробнее, пожалуйста.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общение с куклами!

Сообщение QueenMary » 06 окт 2010, 00:04

Пожалуйста) Возможно, это только мои субъективные впечатления... Долгое время, лет с 14 и до недавнего момента (а сейчас мне 30) я была сильно увлечена куклами Маттел. Мне казалось, что прекрасней их нет в целом свете. У меня собралась довольно большая коллекция, хотя я не назвала бы это коллекцией: коллекционер обычно просто собирает кукол без всякой системы, по одному лишь принципу "нравится - не нравится, есть - нет", а мои куклы жили в полном смысле слова и появление новичков в моей кукольной семье тщательно планировалось. Это была именно семья: сестры, братья, мужья, жены, дети, родители. От общения с Маттеловскими куклами я заряжалась огромным позитивом, потому что сами эти куколки, выпускающиеся с прицелом на детскую аудиторию, всем своим видом, своими улыбками демонстрируют дружелюбие и приветливость. Я чувствовала, что от этих кукол словно исходит добро. В каком-то смысле, эти куклы были моими друзьями.

Год назад я узнала о существовании ФР. У меня появилось несколько таких кукол. Помню свои ощущения, когда ко мне приехала первая моя ФРка: прекрасное лицо взрослой и уверенной в себе женщины, совершенное тело, естественные позы, классный аутфит. По-сравнению с ФР маттеловские куклы показались мне просто матрешками с дурацкими улыбками... Чувство было такое, будто я с запорожца пересела на лексус... ФР перенесли меня в совершенно другой мир, намного больше схожий с реальностью, нежели розовый и улыбчивый мир Барби. В мире ФР есть место всему: добру, злу, любви и ненависти, интригам и дружбе. Эти куклы пленяют своим совершенством, своей реалистичностью, может быть, даже некоторой стервозностью. В каждой кукле очень четко прочитывается индивидуальность, личность. Каждая кукла с ярким характером. Куклы ФР весьма требовательны: на ФР не оденешь дешевую пластиковую обувь или платье из носового платка, не посадишь их в розово-пластмассовый интерьер. Этого было достаточно для Барби, но ФР в этом всем будут выглядеть просто нелепо... Реалистичный мир требует реалистичных нарядов, выполненных в мельчайших подробностях, шикарной обуви, сумок, мебели, домов, машин и т.д. Игра с ФР захватывает, с высоты общения с ФР мир Барби кажется уже примитивным...Домик, в котором раньше жили маттеловские куклы, я полностью переделала. Из уютного гнездышка с розовой мебелью он превратился в роскошный особняк для ФР с шикарными интерьерами...Маттел переехали жить на полку в шкаф. А в душе как кошки скребутся, потому что открывая дверцу шкафа и глядя на свою маттеловскую семью, я чувствую себя предательницей. Но ничего с этим поделать не могу: кроме ФР мне теперь никто не нужен.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общение с куклами!

Сообщение QueenMary » 06 окт 2010, 00:12

lisichka писал(а):Ну уж иконы с куклами я бы не сравнивала :(
Кукла - только отражение наших желаний и эмоций - что сами захотим, то в ней и увидим.


Я не сравниваю. Лишь привожу пример того, что человек может наделить своей энергетикой неживой предмет настолько сильно, что эта энергетика потом уже начинает исходить от этого предмета и действовать на человека. Предмет словно оживает. Тезиса "кукла - это икона" в моих словах не было. Не надо передергивать. :mrgreen:

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Общение с куклами!

Сообщение OlgaL. » 06 окт 2010, 00:12

Ну, так это же банальная смена предпочтений. К сущностям и энергетике моло имеющая отношение 8)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Общение с куклами!

Сообщение lisichka » 06 окт 2010, 07:21

QueenMary, кто ясно излагает - тот ясно мыслит :) . Когда в речах много тумана - очень трудно уловить рациональное зерно :(

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Общение с куклами!

Сообщение Молли » 06 окт 2010, 08:03

QueenMary писал(а): А в душе как кошки скребутся, потому что открывая дверцу шкафа и глядя на свою маттеловскую семью, я чувствую себя предательницей. Но ничего с этим поделать не могу: кроме ФР мне теперь никто не нужен.


Мне такое знакомо. Попробуйте объяснить свою позицию в первую очередь маттеловским куклам. У меня тоже в своё время был один персонаж, которого я сильно любила, а потом просто забросила. Он сначала обижался, а я ему объяснила что к чему, и он успокоился. (в тему того, кого пора отправлять в дурку - я первый кандидат).
Скажу и в защиту коллекционеров: они обычно тоже долго и тщательно думают, какую бы куклу из какой серии купить, и по сто раз передумывают. Но здесь чёткого деления нет, есть и просто "собиратели", есть и хранители, так что у каждого из нас есть и тщательно задуманная "выстраданная" кукла, и кукла, купленная спонтанно.

lisichka, как раз в последнем сообщении всё наконец ясно, до этого всевозможные "сущности" и достаточно сложные обороты очень мешали разобраться в содержании.
QueenMary, это не в обиду вам, мне даже нравится ваш стиль изложения - грамотный и ровный, сейчас такое редко встречается.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Общение с куклами!

Сообщение Астра » 06 окт 2010, 08:48

Я отношусь к куклам как к существам - энергетическим сущностям - иногда частям меня, иногда нет, занимающим для удобства восприятия кукольные тела.
Маллеловских подавляющая часть, около 80ти, так вот они очень разные, а не поголовно карамельно-добрые.
И это только кажется, что они постоянно улыбаются, часто "улыбку" вижу просто как приоткрытый рот, особенно у Терез или Кристи, но и Барби 90х далеко не постоянно веселы.

Куклы ФР весьма требовательны: на ФР не оденешь дешевую пластиковую обувь или платье из носового платка, не посадишь их в розово-пластмассовый интерьер. Этого было достаточно для Барби, но ФР в этом всем будут выглядеть просто нелепо..


Стилистика лиц и тел просто иная. Им банально не идет то, что идет Барби.
Пока что у меня нет Момоко, но полагаю, у тех тоже свой нюанс, и платья из платка-носка не наденут, хотя личики куда более анимешные, чем у ФР и даже у Барби.

У меня сейчас живут двое Ванесс - совсем не близняшки характерами, требовательностью, стервозностью и т. д. И Такео, который тоже не наглый.

А ведь есть еще БЖД, Тоннеры и прочие...
Последний раз редактировалось Астра 06 окт 2010, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Общение с куклами!

Сообщение Молли » 06 окт 2010, 09:26

Жалко, что я барби так не различаю, для меня они все миленькие-добренькие.

Я отношусь к куклам как к существам - энергетическим сущностям - иногда частям меня, иногда нет, занимающим для удобства восприятия кукольные тела.


Этак мы все попадаем под критерий "энергетических сущностей", воплотившихся в человеке. Только если смотреть с этой точки зрения, человек активная "сущность", то есть мы сами можем наделять вещи энергетикой или ещё чем. А куклы - пассивные, они и есть те самые предметы, которые мы оживляем.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Общение с куклами!

Сообщение Астра » 06 окт 2010, 09:29

Молли писал(а):Только если смотреть с этой точки зрения, человек активная "сущность", то есть мы сами можем наделять вещи энергетикой или ещё чем. А куклы - пассивные, они и есть те самые предметы, которые мы оживляем.


Ага.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Общение с куклами!

Сообщение Legal_Assassin » 06 окт 2010, 10:17

Предложение несогласовано - очень хорошо сказано. Не стоит путать оккультизм с шаманизмом, религию с вирусологией. Да. Есть низшие сущности, только они не живут в предметах. Они предпочитают людей, потому что питаются продуктами нашей деятельности: желаниями, страстями, привязанностями, комплексами...

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Общение с куклами!

Сообщение loky » 06 окт 2010, 10:40

Scanarri писал(а):
Кукла (расматревая её как сущность) это "НЕ ЖИВОЕ" для нашего материального мира и "ЖИВОЕ" для тонкого ВОТ!!!

Согласна с автором строк :)
QueenMary писал(а):Куклы ФР весьма требовательны: на ФР не оденешь дешевую пластиковую обувь или платье из носового платка, не посадишь их в розово-пластмассовый интерьер. Этого было достаточно для Барби, но ФР в этом всем будут выглядеть просто нелепо...

Не согласна: здесь тоже всё зависит от нашего отношения к конкретной кукле, ФР и в тоге из носового платка умудряется выглядеть благородно и серьёзно (проверяла). А момоки вообще очень легко воспринимают любой образ - как актрисы. Что касается Барби - они тоже далего не так просты, дело скорее в том, что Барби у многих появляется ещё в детстве, вот и отношение к ним как немного к "детским, простым" куклам, а попробуйте одеть Барби как ФР и увидите, как поменяется Ваше отношение к ней и её восприятие....
Куклу оживляем, если можно так сказать мы сами и мы же придаём "характер" этой сущности.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Общение с куклами!

Сообщение Молли » 06 окт 2010, 10:59

Вспоминаются чьи-то слова: "Как оттуда все сущности повылазили, и их много, и все такие сквернословы!"

Кажется мы немного заоффтопились и пошли не в ту степь. Мы же просто общаемся (играем, одеваем) с куклой, а всевозможные "сущности", в ней или вокруг, не учитываем или учитываем автоматически как составляющее. Мы же в общении с человеком не задумываемся "Ой, какая у него аура плохая!" Может немногие из нас и то уже после разговора. Остальные ощущают это подсознательно. Думаю, даже после прочтения данных сообщений, мы не научимся сходу определять так называемый тонкий мир.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Общение с куклами!

Сообщение Астра » 06 окт 2010, 11:38

Так никто и не учит тонкий мир определять.
Просто те люди, которые и так его видят (в людях тоже естественно), написали, как общаются с куклами они. Это не инструкция, как поступать всем.

Аватара пользователя
Scanarri
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 09:15
Откуда: Киев, Украина

Re: Общение с куклами!

Сообщение Scanarri » 06 окт 2010, 12:31

Вроде никого учить и не хотел :(
Просто изложил факты, мне кажеться это довольно интересно!
Ну уж если так не в тему, то простите!

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общение с куклами!

Сообщение QueenMary » 06 окт 2010, 12:32

lisichka писал(а):QueenMary, кто ясно излагает - тот ясно мыслит :) . Когда в речах много тумана - очень трудно уловить рациональное зерно :(


Как коллекционер и поклонник кукол вы должны понимать, что в общении с прекрасным рациональному не место. Это более тонкий мир. :wink:

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Общение с куклами!

Сообщение AnnaMaria » 06 окт 2010, 12:33

А у меня общение с куклами не зависит от их фирмы. Не знаю, что влияет, может, энергетика какая-то, но это совсем другая тема. Мне в основном больше всего нравятся коллекционные маттелевцы и ФР. Костяк коллекции состоит из них, и они все разные. И я могу запросто чем-нибудь поделиться с нежной ФР-девушкой, а с какой-нибудь Барби буду более сдержана. Например, коллекционная Барби Пиратка у меня требовательней и даже в некоторых ситуациях наглее, чем ФР Вероника. А если точнее, Вероника вообще не наглая и не требовательная :) Прошу прощения, если немного не в тему :oops:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей