Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Общение с куклами!

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Полина
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:09

Общение с куклами!

Сообщение Полина » 26 ноя 2008, 19:05

Раньше мне очень нравилось общаться со своими куколками.Обидели ли, с мамой поругалась -всё р ассказываю куклам,мне казалось,что они понимают и сочуствуют.Да и сейчас я иногда общаюсь с куклами. А вы?

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 26 ноя 2008, 19:22

Вслух -- редко, а мысленно -- постоянно. Но не со всеми. Для некоторых я просто не существую -- ни как хозяйка, ни как знакомая. Они обо мне просто не знают, живут в своем мире.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 26 ноя 2008, 20:31

в детстве за собой такого не замечала, тк больше была привязана к мягким игрушкам. А сейчас - наверно тоже нет, хотя когда у меня плохое настроение моя Эмили на меня так смотрит, словно и без слов все понимает

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Умка » 27 ноя 2008, 15:34

А мне, чтобы общаться с моими куклами, слов не нужно. Просто они - часть меня самой.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Общение с куклами:)

Сообщение Котёнок » 27 ноя 2008, 16:48

Общаюсь постоянно, но в основном это мысленный контакт. И ничего странного в этом не вижу. Поскольку физически куклы говорить не могут, то практически все они в той или иной степени прекрасные телепаты :) При чем ( я как-то подметила) куклы, с которыми наиболее часто общаешься, становятся как бы более живыми что ли, очеловечиваются.

А вообще, в среде кукол есть свои психотипы. Я отметила пока три:
- куклы, жаждующие частого общения
- куклы, вступающие в контакт поскольку-постольку (либо по настроению, либо им что-то от тебя надо и.т.п)
- и куклы, живущие по принципу: ты не лезешь к нам, мы - к тебе (хотя последних у меня единицы, а точнее - всего две из семейства Сидни, живущие в своём собственном кукольном мирке).
Последний раз редактировалось Котёнок 27 ноя 2008, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 27 ноя 2008, 16:53

Постоянно общаюсь. Иногда вслух, но чаще все же мысленно)

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 27 ноя 2008, 17:35

Я тоже общаюсь :oops: :D
Чаще мысленно, но может вырваться и вслух. Обычно говорю что-нибудь нежное "ты моя красавица" или "сейчас я тебя переодену/помою" или "располагайся, это твой дом".

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 27 ноя 2008, 18:08

И я постоянно общаюсь. Только с ними и общаюсь... Даже не просто мысленно - а вообще без слов: беру в руки, обнимаю, разглядываю. Вообшще не могу иначе - постоянно хочется кого-то тискать.

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Сообщение Анюта » 27 ноя 2008, 23:01

А я общаюсь, делюсь с ними всем, вобщем, как с живыми, а потом страшно становится, всетаки это же кукла! Идет серьезное внутреннее противоборство- одна часть меня верит, что они живые, а другая, более рациональная возмущается, ведь это всего лишь куски пластмассы, пусть и в форме людей :( , получается мои любовь и внимание уходят в пустоту. По ходу у меня крыша едет, дружу с куклами, т.к. настоящих живых друзей нет и страдаю раздвоением личности :shock: . о как...
А так хочется верить, что они живые!

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 28 ноя 2008, 03:40

А я вот нет. Может все куклы "не мои", но..
Для меня это скорее часть интерьера (оой, как грубо прозвучало, поймите правильно!) - куклы это как цветные камушки, которые хочется постоянно перекладывать, собирать в кучки или рассыпать по всему столу, разглядывать.. Как-то так.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5044
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 28 ноя 2008, 03:56

Я вообще не могу представить, как с ними можно не общаться... :shock: :(

Анюта писал(а):получается мои любовь и внимание уходят в пустоту.

Любовь и внимание не могут уходить в пустоту... Потом к тебе и возвращается. :wink:

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 30 ноя 2008, 21:37

Анюта
А ты верь. Как говорит Писание "По вере вашей..." :) По сути именно мы (наши внимание , любовь) делают кукол живыми :) Помнишь миф про Галатею, которая изначально, если вдуматься, тоже была всего лишь куском мастерски обработанного камня.
Последний раз редактировалось Котёнок 01 дек 2008, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 01 дек 2008, 15:27

Анюта, у меня тоже самое: с одной стороны я понимаю, что куклы - куски пластика, канекалона и акриловых красок, завернутых в тряпочки, а с другой.. моя любимица ADG Blythe Мэлис самая что ни на есть живая девочка. Она грустит, хандрит, радуется, проказничает, вредничает - все, как живой человек. Я редко с ней разговариваю вслух, чаще мысленно, но иногда, когда на меня накатывают волны нежности, я могу с ней и вслух посюсюкать. Она такая милая бусинка, я никак от этого удержаться не могу, целую её в макушку и глажу по волосам, как кошку) а она меня утешает. Когда я реву, когда мне плохо, Мэлис всегда со мной. Самая моя любимая и живая девочка)

alen
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение alen » 04 дек 2008, 17:19

Все Тоннеры у меня спят поочереди и кучками со мной возле подушки вместо плюшевого мишки :) А с пока единственным БЖД мы вместе всегда мультфильмы смотрим и обмениваемся мнениями...

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 05 дек 2008, 17:59

У меня какое-то время тоже так спали, но кошка ревнует и порой ложится прямо поверх кукол, так что куклы теперь предпочитают спать отдельно.

Аватара пользователя
Morlynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Morlynx » 05 дек 2008, 18:12

А у меня с детства странное отношение к игрушкам: я могла поссориться с папой, потому что он грубо взял за лапу плюшевую собаку, а ей больно. Вот и сейчас: не понимаю, как можно швырнуть куклу (или мягкую игрушку), пнуть, например. И не потому, что игрушка дорогая, а потому что... ну, не обращаются так с маленькими существами.
А уж пообщаться - так это вообще само собой) Правда, тоже больше мысленно.

Crazy Alien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 13:04
Откуда: Паттайя
Контактная информация:

Сообщение Crazy Alien » 05 дек 2008, 21:06

а я только вслух.... :oops:
не со всеми сразу конечно,но когда кому-то уделяю внимание, то общаюсь с ней вслух...
раньше моя девушка думала, что со мной "что-то не то", а сейчас она сама с ними болтает :lol:

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 06 дек 2008, 10:49

Собственно "общаюсь" - редко, даже сама не знаю, отчего так. Внимание стараюсь им уделять, но... они живут в своем мире, поэтому я только, ну, помогаю им общаться между собой, что ли? Придумываю фото- и просто истории, сюжеты, гуляю с ними иногда.
Сейчас морально и материально готовлюсь к тому, чтобы заказать БЖД - говорят, что они от кукол 1/6 в массе своей сильно отличаются. Не знаю, какие с ним будут отношения.

Аватара пользователя
Spearing
Мир кукол зовет...
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:40
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Сообщение Spearing » 09 дек 2008, 23:14

Я общаюсь как с живой даже с собственной машиной. А уж с куклами-то - и подавно. В основном, правда, всё-таки мысленно. Вслух лишь иногда выговариваю им за проступки - есть у меня несколько любительниц выяснять отношения, втягивая при этом в свои разборки всех, кто оказался поблизости. У них у всех даже мордочки меняются по настроению, как тут не поговорить?

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 10 дек 2008, 09:51

Подписываюсь под каждым вашим словом: выговариваю за плохую работу компьютеру (с машиной разговаривает муж :D ), вчера ругала Покахонтас, за то что она растеряла туфли, пока я красила ногти другим девушкам. Так и общаемся, мрак :D

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 10 дек 2008, 14:32

А я как-то не говорю с ними, они у меня всё больше между собой сами общаются... А вот комп - то да! С ним веду громкие беседы в слух переодически и что самое интересное, пока не гаркнешь - не заработает нормально :wink:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 10 дек 2008, 15:22

Belochka писал(а):Постоянно общаюсь. Иногда вслух, но чаще все же мысленно)


Вот и я так же. Вслух в основном тогда, когда очень сильно расстроена какими-то бытовыми (не-кукольными) неурядицами.

Да, вроде как куклы - кусок пластмассы и полностью наша собственность, но вот же глюк: я свою Аюмку ФРовскую стесняюсь раздеть догола, трусики оставляю. :oops: Хотя ту же Агнес, которая гораздо старше ее, я верчу спокойно, равно как и всех остальных куколок. :shock: Такое у меня впервые... :roll:

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Сообщение Астра » 11 дек 2008, 04:21

Общаюсь очень мало с кем и только телепатически. Чаще слушаю, что они хотят сказать

Аватара пользователя
Tenshiya
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:22
Откуда: Ишеевка

Сообщение Tenshiya » 11 дек 2008, 12:37

А у нас что-то на уровне эмпатии. Или он просто копается в моей голове :shock:

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Сообщение Яромила » 26 дек 2008, 10:21

Вовсю общаюсь и с компом, и с куклами. В основном, вслух. Иногда действует :twisted:

Velleena
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 04:16
Откуда: из Новомосковска
Контактная информация:

Сообщение Velleena » 27 дек 2008, 04:59

Тоже общаюсь и вслух, и мысленно. Есть у меня одна самая простенькая пластмасска, которую беру на руки, когда плохо и как-то легче становится, буд-то утешает, понимает меня, радуется со мной. С остальными общаюсь реже, но думаю им хватает внимания, они между собой общаются, буд-то бы им не до меня. По всякому бывает.

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Сообщение Lena4695 » 08 янв 2009, 21:03

Мысленно и вслух иногда.......

Sarah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:37

Сообщение Sarah » 08 янв 2009, 22:31

Постоянно, а оссобенно во время фотосессий!.. :x :x :x "Девочки, помолчите, вы мешаете!" или "Сядь нормально, не вертись и бысто одень куртку!" это мои постоянные фразы :!: :!: :!: . Ещё говорю с ними, когда меняю одежду или рассаживаю по полкам. Иногда ещё просто говорю о том, что случилось с ними, но почему-то стараюсь рассказать миннимум из своей жизни.

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 16 янв 2009, 16:26

Я вообще экстраверт и очень общительный человек) Мне всё время нужно болтать.
Так что и с компом болтаю (в основном, конечно, матерюсь последними словами, когда в нем что-то не работает), и с чем угодно.
А куклы - это святое. Понимаю-то я их и без слов. Но иногда вслух разговариваю - просто так.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 16 янв 2009, 20:47

Я тоже общаюсь. С компьютером (еще бы - каждый вечер с ним :) ), с куклами и даже с любой подвернувшейся под руку в нужный момент вещью или вообще с "домашней нечистью" (если что-нибудь потеряю или что-то где-то без причины упадет :) ). Чаще всего мысленно, хотя иногда и вслух.
С куклами общаюсь чаще всего, когда беру их в руки, примеряю на них что-нибудь или просто навожу порядок в их жилище. Часто так и хочется погладить их по головкам или поцеловать. Особенно Снейпа часто глажу: уж очень у него волосы мягкие и пушистые. :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей