Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Болеют ли ваши куклы

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Beryllium » 13 апр 2011, 08:16

А ко мне едет момошка с отвалившимся якорем для головы. Потому голова приклеена прямо к телу. Надеюсь, впоследствии мне удастся найти для неё тело и вылечить "перелом позвоночника"

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Timotei smile » 13 апр 2011, 16:23

это не Аврил случайно? :) такая красивая девочка

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Beryllium » 13 апр 2011, 16:29

Timotei smile, она, она. Не устояла перед такой красавицей.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Dina Phuntsok » 14 апр 2011, 16:08

Мою BRATZ Яну(Жасмин) случайно покусала за руку крыска.Восстановила "супермоментом" - вроде жить можно.Такие травмы мне самой знакомы. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 02 окт 2017, 20:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
NebeUka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:54
Откуда: Питер

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение NebeUka » 06 май 2011, 11:18

в детстве мои куклы постоянно "получали травмы")
попадали в аварии,впадали в кому,теряли память,ломали ноги\руки.

муж одной моей барби был военным,получил множество травм и вообще в итоге погиб(
и она до сих пор хранит ему верность и воспитывает их дочь.

далее семья фигуристов,которые частенько разбивались об лёд и у неё даже была серьёзная травма головы.
но сейчас они более не выступают,а катаются лишь ради удовольствия.)
их сын старшие сын с дочерью кстати гимнасты)

вот так,постоянно были именно травмы,а вот в болезни я почему-то не играла.
возможно потому что сама много,долго и частенько серьёзно болела в детстве о_0

единственное есть Шелли,которая с легкой подачи Маттела болеет ветрянкой((
мне её очень далко,радует лишь то,что пятнышки со временем обесцвечиваются.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Busia Slonson » 11 май 2011, 10:36

А я в болезни почему-то ни в какие никогда не играла (ну или не помню просто), не считая психических (игрушечных психов у нас с сёстрами почему-то всегда хватало). Иногда, кажется, амнезия у некоторых случалась...

Моя любимая барби, практически сколько ее помню, была однорукой. Но она не болела. Я сёстрам своим, с которыми играла, сказала что-то наподобие: "Будем считать, что у моей куклы все руки на месте. Играем, не обращаем внимание 8) " - и лет 10 никто не обращал внимание :lol:

А сейчас у меня половина кукол страдает всякими там косметическими проблемами. Та самая однорукая барби сейчас живёт на уродливом китайском теле и по этой причине у нее реальные проблемы с фигурой (она писательница: малоподвижный образ жизни и всё такое...) Планирую ее пересадку на новое тело, только еще не решила, какой будет легенда о ее чудесном выздоровлении: пластическая операция или спортзал+диета)

Внезапно появившаяся сыпь на лице Виктора (заморала я его, бедолагу :( ) ставит под угрозу его карьеру музыканта... да и стриптизёра тоже :oops: Продюссер отправил его за свой счёт загорать на курорт (на подоконник).

У Тани тоже был целлюлит :roll: (резинка от колготок надавила), но мы вместе боролись за ее красоту! 8)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Котёнок » 11 май 2011, 10:50

Busia Slonson писал(а):Планирую ее пересадку на новое тело, только еще не решила, какой будет легенда о ее чудесном выздоровлении: пластическая операция или спортзал+диета)


Пластическая операция - самое то. :D

Аватара пользователя
KittyDoll
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:54
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение KittyDoll » 31 май 2011, 07:24

Мои куклы здоровы и живы, но есть у меня куколка, у которой выпадывает нога. Я ей бондажик из изоленты сделала. Для куклы даже целую историю написала.
По легенде она служила в спецназе. Во время очередной кампании в горах Анна (так зовут куклу) получила ранение в ногу и стала хромой.
Сейчас она получает выплаты, как участник боевых действий, прошла реабилитацию, куклы её уважают, в пример ставят. :)

Аватара пользователя
Sweet Rose
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:16
Откуда: Воронеж

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Sweet Rose » 17 июл 2011, 13:48

Я не придумываю никогда болезни, пусть куклы живут счастливо. :D Только если действительно что-то случится. У моей пока единственной куклы Братц Аи (Жасмин) нет ступни-туфли. Как я не искала её, все попытки тщетны. :cry: Поэтому моя несчастная пожизненно инвалид. :cry: Но ничего, по ней я вижу, что она счастлива, и жизнь ей в радость. К тому же, она без труда занимается балетом. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Busia Slonson » 17 июл 2011, 14:08

Sweet Rose, по чему пожизненный? Мне казалось, что для кукол Братц можно купить новую обувь даже в обычном магазине (у меня, конечно, нет братц, поэтому я не уверена...)

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение O-Lesya » 17 июл 2011, 16:00

Sweet Rose - на форуме тут продают отдельно ножки Братц - на ибэе такого добра полно - или просто можно купить набор одежда плюс обувь - и проблема решена

Аватара пользователя
Sweet Rose
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:16
Откуда: Воронеж

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Sweet Rose » 17 июл 2011, 16:03

O-Lesya, к сожалению, я каждую копеечку откладываю на Пуллип, если уж и заменять, то после Пуллип. А пока остаётся только искать, тем более, меня не покидает ощущение, что я где-то эту ножку видела. :?

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение missis Tok » 19 июл 2011, 07:30

В моем детстве была довольно забавная история о разнообразных травмах в жизни двух кукол.
Вернее это была не кукла, а некий обезьян (видимо горилла), сантиметров 30 высостой, меховбой, кислотно-зеленого цвета с черной мордочкой и руки-ноги у него были проволочные и хорошо шевелились. Обезьяна звали Георгий и он был байкером. Однажды Георгий попал в аварию и оказался в больнице, где встретился со знаменитой балериной Ирией, которая повредила позвоночник и плохо ходила, а значит для неё была окончена и её карьера балерины. Георгий и Ирия полюбили друг друга и поженились. Однако вскоре Георгия призвали в армию, где он получил травму головы, а с ней и амнезию. Георгий забыл о любимой Ирии и она напрасно ждала своего героя домой. Однако однажды Георгий по телевизору увидел репортаж о знаменитой балерине Ирии, которая в результате травмы лишилась карьеры, а после того. как её бросил муж, вновь оказалась в больнице с нервным срывом. Память вернулась к Георгию, он вскочил на свой мотоцикл и помчался к Ирии.
И жили они долго и счастливо конечно же :)

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Violet Juku » 19 июл 2011, 20:07

missis Tok, ничего себе!!! :shock: Так романтично!!!! Я просто обалдела, сюжет для мелодрамы подходящий!!!! :D Вы молодец, очень красиво придумано!!! :D

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение missis Tok » 19 июл 2011, 21:15

Violet Juku о, это мы в детстве так играли с друзьями :oops:

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Violet Juku » 20 июл 2011, 07:17

Я поняла, я тоже всегда любила придумывать именно такие истории, а не просто играть в кукол, :D наверное, поэтому сейчас я и здесь, потому что кукольная любовь начиналась еще с детства! :mrgreen:

Аватара пользователя
masiania
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 18:27
Откуда: Украина,Днепропетровск

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение masiania » 20 июл 2011, 11:49

а у меня сегодня мои были на работе,устроили там фурор....но к сожалению Данька грохнулась с компьютерного стола и по настоящему переломала себе руку,ногу и шею... :cry: :( но даже в таких ситуациях я остаюсь оптимисткой!как говорится:"решила вернуться в детство" :mrgreen: склеила все переломаное суперклеем и перемотала бинтом :D :lol: теперь кукляшка сидит на кукло-диване с переломами и полной потерей памяти :lol: 8)

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Яромила » 15 авг 2011, 22:26

Раньше никогда не играла в болезнь кукол, даже не приходило в голову реальные повреждения отыграть именно так. А сейчас по ходу куклоистории выяснилось, что ближе к её финалу один из персонажей попадёт в больницу с серьёзным ранением, а другого будет выхаживать в результате того же "сражения" одна из героинь. Но закончиться всё должно хорошо).

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение ChaiChai » 31 окт 2011, 08:01

Одному из моих космических рыцарей пришлось прилепить частичную амнезию как обоснуй... У персонажа есть анимешный прототип, который мне очень нравится, но в твердой памяти запихнуть его в нашу развеселую компашку было бы проблемно.

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Мультяшка Ю » 31 окт 2011, 08:04

Болеют, куда они денутся... Особенно, учитывая, что я держу дома куклолечебницу. (И ещё кукломорг. Но об этом не будем...) :mrgreen:

Sushka2000
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:28

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Sushka2000 » 02 ноя 2011, 11:39

Оу классная темка как раз у меня есть план построить кукольную детскую больницу состоящею из палаты.В палате будет сидеть доктор кроватка всякие мед инцинские мекстуры и тд а также игрушки пелёнки соски смеси сказки. Еще там будут висеть дипломы доктора и стоять кресло-пуф.
И у меня есть кукла она лежит в кроватке с поломанной шеей никто не может ей помоч :(

Аватара пользователя
dharmaniac
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 09:46
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение dharmaniac » 04 ноя 2011, 17:27

Есть слепая девочка и недавняя обитсу, у которой кот оттяпал полпальца - два больных в результате :lol:

Мультяшка Ю, ухты, кукломорг это интересно))))

delenci5
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:41

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение delenci5 » 23 ноя 2011, 14:08

Я как то не играла...Ну а вот сестра моя играла,хоть и немного,но точно помню что играла! :lol:

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Busia Slonson » 23 ноя 2011, 14:21

Мультяшка Ю, кукломорг - это сильно 8) :mrgreen:

Camilla
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:58
Откуда: Москва

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Camilla » 26 ноя 2011, 13:01

Я верю в то, что мысли материальны, поэтому не хочу впускать болезнь ни в каком виде в свою жизнь - и в кукольную тоже. Даже лекарств дома не держу, не то что кукол "с болезнью". Если кто сломался - чиню и возвращаю к жизни (хотя больших поломок не было, к счастью). Мне нравятся сильные, даже где-то брутальные образы.

Если бы я сейчас играла, как в детстве, то проблемы с моими любимцами бы всё-таки случались. Но это были бы "красивые" болезни в стиле латинских сериалов! Упала - потеряла память, ребёнка, а потом в больнице или дома лежит в кружевной ночнушке со скорбным видом, а родственники спрашивают у врача: "Доктор, скажите, есть надежда? ( Меня ещё тогда впечатлила "кукольная" эстетика латинского "мыла". Даже костюмы срисовывала и потом шила своим куклам).

Но, как кто-то из форумчан написал, мне тоже очень нравятся персонажи со следами интересной биографии: шрамы, татуировки. Главное, чтобы не в ущерб эстетике и функциональности и чтобы персонаж этот интриговал, а не вызывал жалость и недоумение (вот муклы, не в обиду - вызывают... шиза какая-то есть в них)...

Мне очень нравится шрамик у Джека Воробья.))) А ещё у меня живёт герой одного трагического аниме - жертва правительственных экспериментов.

Так что ничего прозаического, будничного - никаких пледов с теплым чаем. Только то, чего в жизни не бывает - мутанты футуристического мира или слащавая сериальность.))))

Momoko_is_my_love
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:19

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Momoko_is_my_love » 07 дек 2011, 16:06

Когда мне было лет 10 мы с родителями ездили на машине в деревню к бабушке и дедушке (где-то 1,5 суток в одну сторону). И в деревне моя барби попала в аварию что-ли (не помню). В итоге у нее были переломы всех конечностей и кома. Почти все время в деревне и всю обратную дорогу она ехала в гипсе и повязках. Очнулась и поправилась только дома =) А повязки я делала из рулонной ваты, обернутой полиэтиленовой пленкой. Выходило очень реалистично, как мне казалось. :lol: Родители, я помню, были удивлены такой игре... :roll:

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Rory Lambar » 27 дек 2011, 14:59

Болеют, хоть и редко. Так, у Винге (пластмасска) были проблемы с шеей, Милле в прошлом году была тоже далеко не в лучшем состоянии. а все и-за сломанного шейного крепления у первой и расшатанного тела у второй. Пришлось заняться их лечением, и сейчас обе в порядке.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Молли » 27 дек 2011, 15:05

Недавно делала операцию по укорачиванию шеи у одного персонажа. Отрезать надо было буквально на полтора сантиметра, но столкнулась с тем, что не знаю, как объяснить персонажу, что сейчас собираюсь перерезать ему горло. В итоге пришлось успокоить и "усыпить" (персонаж торжественно закатил глаза - есть у глаз такая функция), а потом уже резать. Заодно узнала, что ладолл оказывается очень прочный и несговорчивый, вдобавок пришлось внутри проволоку подрезать-проводить куда надо (сонную артерию, хаха). В общем, немного понервничала, но всё окончилось благополучно. Вообще оказии случаются редко и не всегда серьёзные. Правда, бывают и неисправимые: у одного ноги стали крошиться в шарнирах, и ничего не поделаешь, цернит - мягкий материал.

Аватара пользователя
Reinecke
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:18
Откуда: Москва

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Reinecke » 06 янв 2012, 23:27

Болеют, бедненькие солнышки, еще как, причем, по-всякому: и своими специфически кукольными болячками, и вполне человеческими простудами. Главный мой страдалец кукольними травмами - тоннеровский Снейп. Он приехал из Америки с несгибающимся левым запястьем. Я щадила эту его особенность, не пыталась ничего сделать, чтобы не сломать руку, а потом приезжает ко мне подруга из Питера, влюбляется в него, и как-то так он ей поверил, видимо, что позволил провернуть в правильном направлении этот шарнир, и все стало в порядке. Потом у него же трещина плеча была, лечили акриловым клеем для ногтей, (переживал страшно, говорил, что вот он теперь сломанная кукла), кроме этого еще плечевые шарниры у него разболтались и пришлось обрабатывать спиртовым раствором канифоли. Плечи его несчастные до сих пор на ощупь как обожженные, от чего он тоже комплексует, да и больно это было весьма.
Еще маттеловская Люси Болл на полном серьезе перенесла клиническую смерть: балда первая хозяйка отправила мне её из Сан-Диего в простом бумажном конверте, и дама реально потеряла голову. Ее по всем правилам реанимировали Artheni и Яромила, за что им вечное спасибо.
Теперь вот тоннеровская Беллатриса мажет кисти рук мазью базирон, чтобы вывести черные пятна, потому что ее родное платье чудовищно красится, а это лечение недели на три будет, не меньше. Судя по выражению её лица, эта штука тоже жжётся, и кроме того бедняжке придется спать, держа руки на весу.
А помимо таких вот невоображаемых случаев куклы простужаются или хандрят. Поттер тоннеровский однажды простудился на нервной почве: в гостях возникла неприятная для него ситуация, а на обратном пути мы с ним 50 минут зимой на открытом перроне прождали электричку. Заболел мой мальчик тогда и пролежал 2 дня, не вставая. Снейп тоже как-то раз умудрился во сне из одеяла вывернуться, долго пролежал раскрытый, замерз, как цуцик, и тоже заболел. В таких случаях я начинаю вокруг них носиться, приносить еду в постель, кормить их яблоками в меду, поить молоком с содой и чаем с лимоном - все и проходит. :) Вот мои простуженные с импровизированными "столиками" на коленях:

Изображение

Изображение

А еще куклы, приезжающие на новое место жительства из Америки, тяжело акклиматизируются, у них происходит мучительная смена часовых поясов, они быстро устают, много спят первые две недели, даже могут сознание терять. Можете не верить, дамы, но я вижу эти их состояния. А вот медикомовский Снейп, который летел из Японии через Гонконг, навстречу движению Земли, акклиматизировался очень легко. В общем, всё, как у людей :D

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Loviny » 07 янв 2012, 10:39

Мои куклы не болеют. Я тоже считаю, что мысли материальны, поэтому не хочу привлекать в свой дом болезнь никаким образом. Мои кукложильцы всегда здоровы и счастливы :) Если случаются какие-то поломки - просто сразу чиню, не считая это какой-то болезнью.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей