Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Болеют ли ваши куклы

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Gringoire » 27 сен 2012, 12:34

О, болезни-болезни.. Это такая любимая тема была на самом деле. Поэтому в детстве со мной не очень то хотели играть - у меня всегда случались болезни, травмы, смерти и.. изнасилования (о, телевизор! какой только информации он не дает ребенку). Любимой темой всегда была какая нибудь кукла постепенно сгорающая от смертельной болезни (как вижу, не только у меня, в темке не раз про такое упоминали.. радует). В последствие это всегда был Кен, у которого даже одежда была специальная чтобы лежать в постели. Майка там из носка какого-то еще и с "кровью" в области сердца. Ну, а потом любимой куклой стал мальчик подстриженный из девочки. Надо сказать девочка-то любимая была!.. Красавица с блондинистыми волосами завитыми на самых концах. А я ее так.. получился изможденный такой ребенок-подросток.. Вечный больной сиротка - нравились мне жалелки такие.. и в кино-книгах тоже сюжеты подобные нравились. Чтоб жалко. И чтоб трагично.

А сейчас хочу рассказать о Максе. Макс - не мой. Макс кукел моей подруги. Но у него такая четкая, такая медицинская история болезни. Итак, вот он, Макс:

Изображение

У него врожденный порок сердца. Стеноз аорты. Образовался в результате тяжелого протекания (ну, вещи тяжелые она носила) беременности матери и аморального образа жизни ее, собственно, в этот ответственный период. Диагноз подтвержден через месяц после рождения Максима. Матери предложили сдать в детдом, но мать решила что льготы ей пригодятся. Вот так и живет. Сейчас ему 20 лет. Учится в медицинском...

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение ly30na » 30 сен 2012, 18:56

почитала тему..мда..но моя мадамка тоже заболела и стала хромонногой

[more]
Изображение

но не падает духом :mrgreen:, только с подставки падает приходится к оной привязывать :mrgreen: причём стала хромой на 4 день после приезда с испугу чтоль...но тем не мене очень любима...в детстве тоже любила лечить кукол "бинтовала" руки и ноги..голову :D :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Молли » 01 окт 2012, 17:17

Ох, не понимаю я таких историй, когда обычной вроде кукло-девочке или мальчику придумывают какую-то ужасную болезнь. Не знаю, зачем любимому персонажу такое страдание - чтобы любить его больше и жалеть? Хотя не знаю, может там по легенде бывает какая-то цель. Из моих персонажей с "историей болезни" никого не припоминаю, только если какие-нибудь безумные негодяи-злодеи, но это было давно и скорее для пущей жути. Нынешние мои жители обладают только физическими дефектами, связанными с поломками, к сожалению, таких много (уж не знаю, к какой группе травм относить отвалившиеся просто так и приклеенные потом по частям уши).

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение kis888 » 01 окт 2012, 20:57

В детстве был кукл, которые болел ВСЕМИ возможными болезнями, я была большой затейницей и у него была даже система кровообращения из трубочек от настоящих капельниц, в этой системе была "кровь" - раствор акварели/гуаши,в эти трубочки я ставила опять же капельницы, операции на "органах" проводились в несметном количестве, все разрезы - зашивались нитками, также кукл перенес несметное количество пластических операций, в т.ч. по перемене пола...он и по сей день у нас дома живет, правда подальше от слабонервных гостей, в дальнейшем интерес к медицине не иссяк и вылился во вполне реальный диплом врача :wink:

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Jewel » 01 окт 2012, 21:21

Какая страшная тема :shock:
У меня, тьфу-тьфу-тьфу, все здоровы)))

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Багира » 01 окт 2012, 22:35

Jewel писал(а):Какая страшная тема :shock:
У меня, тьфу-тьфу-тьфу, все здоровы)))

+100500! :)

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение ly30na » 02 окт 2012, 10:31

kis888 -вам игра в больничку пошла в прок!!!это хорошо :D :D

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение kis888 » 03 окт 2012, 00:02

ly30na, можно сказать и так :oops:, но потом, лет в 15 ко мне пришло страшное чувство,может, это паранойя, а может...короче, мне вдруг втемяшилось, что "боль причиняла" я кукле, а больно могло быть реально - какому - то мальчику, ну по типу куклы вольт или вроде этого, не знаю, как это правильно объяснить человеческим языком...именно поэтому выбросить ту самую куклу, хотя на ней живого места нет, рука не поднимается, и вывод я для себя сделала однозначный - больше куклы у меня болеть не будут...

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение ly30na » 03 окт 2012, 19:08

да у меня тоже не болеют в "играх" -но вот тоннерки оказались хрупкими куклами и нога вышла из строя буквально на 4 день..обидно :cry: учитывая их стоимость. :shock: .и низкое качество.. :evil: поэтому получилось так что она инвалид "хромая".. :mrgreen:

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение _Delfina_ » 31 окт 2012, 22:47

Так как по жизни сталкивалась со всяким-разным, мои куклы здоровы. Все, кроме одной. Девушка на моей аватарке страдает тяжёлым нервным расстройством и имеет несколько фобий, нажитых в ходе её предыстории. При этом она вполне адекватна вне приступов и опекается лучшим другом.
Но в принципе, не исключаю простуд - чтобы замотать персонажа в шарф и сунуть в руки чашку чая :D
А в детстве у меня постоянно болели не куклы, а мягкие игрушки-звери - хотела стать ветеринаром :lol: Все собаки были с перебинтованными ушами, а поросёнку очень удобно было колоть уколы в попу))

Katya Munhgauzen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:41

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Katya Munhgauzen » 26 ноя 2012, 21:36

Я только в детстве играла в больницу)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Caroline_Pride » 21 авг 2013, 21:54

Скажем так, я сознательно куклам болезни не придумываю, однако, если у нее вдруг что-то ломается и долгое время я не могу это починить, кукла переносится в статус "покалеченой". Было у меня таких двое "покалеченых". Одного вылечили - руки на место вернули, а вторую - увы нет. Хотя сами куклы, думаю, от этого не страдают. :)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Elmice » 21 авг 2013, 22:23

Когда я последний раз болела, моя Алжбетка болела тоже. За компанию. Так как-то легче. :)
Изображение

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение ada_stylish » 21 авг 2013, 22:31

У J-doll так скрипят суставы, что я не могла не заподозрить артрит )
Но вообще, мои куклы не болеют и, надеюсь, не будут никогда.

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Nastya71 » 27 авг 2013, 11:56

Сейчас болеет харука моя, сидит с переломом руки, :cry:но скоро получит новые ручки или новое тело.

Аватара пользователя
Sestoles
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:36
Откуда: ДНР

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Sestoles » 17 янв 2014, 03:27

Мои куколки вроде не болеют. Только Арманда реально болела - была без ступни. Потом папа полечил ее (клеем), но ступня стала неподвижной. Но все равно я ей играла. Потом моя подруга заменила Арманде тело (на Сонино). Теперь она полностью здорова и счастлива.
Еще дважды "болел" Страшила - у него набивка съезжала. И оба раза с одной и той же руки. Только один раз на безымянном пальце, а второй - на мизинце. Но это мы исправили с Ниной))))

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Sonya-K-666 » 17 янв 2014, 09:15

Некоторые куклы живущие у меня- это герои моих же рассказов. Подбирались они специально похожими на персонажей, так что, если мне когда-нибудь взбредёт в голову снимать фотоисторию, то кукложителям, как и их живущим на бумаге прототипам, придётся пережить все ситуации придуманные моей тоже не особо здоровой фантазией, в том числе травмы и болезни.
А так специально куклам болезни не придумываю. Правда, многих кукол покупаю б/у из жалости к их плачевному состоянию и, как следствие, несколько инвалидов у меня всё-же живут. Кого-то надеюсь вылечить в будущем, заменив им травмированные части тел, ну а кому-то на полноценную жизнь рассчитывать уже почти не приходится. На данный момент у меня обитает кукла со сломанной в шарнире коленкой и, в результате неудачного ремонта, потерявшая полную подвижность ноги (ножка сгибается не более чем на 45 градусов, вместо положенных 90). Заменить конечность или всё тело не проблема, но делать этого я не буду- кукла явно даёт понять, что никакая она не ущербная и её всё устраивает :) Есть ещё Кен с отрезанными ступнями ног :shock: Даже боюсь представить зачем предыдущим владельцам понадобилось его пытать подобным образом :? Был куплен в порыве жалости. Временно живёт с протезами из пластики, но в будущем надеемся всё-же подобрать ему новое тело. Ещё есть две старенькие Барби с погрызенными носами. У одной эта проблема благополучно решилась обтачиванием и теперь эта мадам после ринопластики чувствует себя вполне полноценной. А вот второй повезло значительно меньше. Сколько над ней не колдовали гравёром, а носу уже помочь не смогли. Теперь хоть записывай её во внебрачные дочери Волдеморта :lol:
Ну а из вечно больных, хотя и без явных физических дефектов, у меня BJD мальчик живёт. Покупался у предыдущей хозяйки и, как персонаж вполне устоявшийся, менять образ и свою историю не стал. Люблю его таким, какой есть, ну а что до проблем с головой... у кого их сейчас нет? :mrgreen:
Но зато будучи ребёнком, в кукольные болезни я не играла. Тяга ко всякого рода травмам и дефектам возникла уже лет в 12-13. Так как кукол своих я любила, то на роль "жертв моей фантазии" приходилось специально покупать в киоске копеечных пластмассок. Зачастую это были китайские "Кены" из тонкого пластика, т.к. издеваться над куклами женского пола мне казалось не слишком гуманным :mrgreen: Этих бедолаг я делала жертвами пожара: ставила из двух толстых свечек большой крест и "распинала" на нём несчастного кукела, после чего поджигала свечи сверху и по бокам... В своё оправдание могу сказать, что дело это я до конца ни разу не доводила: во-первых, резина и пластик начинали вонять на всё квартиру и выдавали мой преступный замысел, а во-вторых, мне нужен был не кукольный труп, а несчастная жертва, которая в последствии подвергалась пластическим операциям. Ну а если какой кукле уже помочь было нельзя, то её тушка расчленялась и хоронилась на клумбе возле дома.
Пожалуй, ко всему вышесказанному стоит добавить, что сейчас мне ужасно стыдно за эксперименты подобного рода. Возможно именно поэтому к старым заигранным куклам я испытываю куда большую симпатию, чем к новым и стараюсь помочь им продлить их кукольные жизни.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Lucciola » 29 авг 2014, 20:12

Reinecke, о, Снейп прямо как Пётр Первый. Тот, к слову, тоже имел проблемы со здоровьем, даже постоянное закаливание не спасало.

У меня Мидори периодически простужается или отравляется несвежими суси. А так никто не болеет - ни Мидорин братик Кацу, ни его подружка Тэмми, ни мой друг Мо. Наоборот, они сидят вокруг меня и подбадривают, когда я сам болею.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Evedna » 30 авг 2014, 08:08

У меня они не только болели, но и умирали. Одна позеленела и стала нехорошо пахнуть (Сандра), а у Барби бэушной шея рассыпалась на мелкие осколочки, потому что с трещинами девочка приехала. Обе на кукольном кладбище.
А всякие там простуды и другие болезни - это я только в детстве куклам придумывала, когда сама болела. Когда я заболевала, то куколка заболевала со мной за компанию, и за компанию пила лекарства. Мне так не скучно было болеть.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение annika » 30 авг 2014, 20:31

У меня куклы "болели" в детстве. Что, наверное, неизбежно. А еще я играла в зубного врача. )
Сейчас, после того как за последние лет пять я несколько раз побывала на похоронах близких знакомых, ушедших из-за тяжелых болезней, играть в это мне совсем не хочется.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Ksefania » 02 сен 2014, 16:53

У меня тоже иногда болеют. Я болею, а почему же они должны быть постоянно здоровы? :| Проблемы с рукой, порванные связки (у обитсу, у которого рука выпадает), когда перекрашивала одну героиню, она делала пластическую операцию, сама медичка в больнице, ухаживает за мужем-инвалидом (шарнир в ногах пострадал). У другой героини - депрессия (чем не болезнь?). У одной девушки - амнезия. Иногда у кого-то болит голова, иногда - живот. Что не придумаешь для истории? :mrgreen:

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Altisetelis » 14 апр 2016, 02:30

Болеют. Переизбытком наглости. Причем на постоянной основе.

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Slavia » 19 авг 2016, 07:31

А мне от Радислава Кискин приехал с ногами одна короче другой на 2-3 мм (это при их росте-то!) переговоры ни к чему не привели. Вот и живет с легендой хромоножка :roll:

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Gringoire » 19 авг 2016, 08:43

Slavia, вот это не повезло однако! Миллим же качественно работают, а тут такое.....

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение OylOul » 05 апр 2017, 07:06

Одни получают ранения. А другие сдают кровь для раненого товарища.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение IraS23 » 05 апр 2017, 09:47

OylOul, фото как всегда потрясающие, до чего же реалистично, аж поплохело мне... Вид крови тяжело переношу.. :crazy:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение OylOul » 05 апр 2017, 10:06

IraS23, спасибо! Ну это же не кровь, вообще-то. Я пробовала снимать с настоящей кровью -- и мне не понравилось. Имитация выглядит более натурально, чем настоящая кровь.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Черепашка » 05 апр 2017, 11:05

OylOul, ого, ну Ваш врач и садистка - столько крови забрать!
Как донор себя чувствует? Надеюсь, пережил такую кровопотерю?

Аватара пользователя
Tanita Ramirez
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:49

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Tanita Ramirez » 05 апр 2017, 11:33

OylOul, на Ваших фото все время оригинальные небанальные сюжеты! Спасибо Вам за принесенную радость для глаз! :clap:

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение IraS23 » 05 апр 2017, 12:01

OylOul, да я понимаю :) , но выглядит и правда сильно похоже)).. А вообще всегда с удовольствием ваши фото и сюжеты рассматриваю, очень красиво и интересно всегда :clap:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей