Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Болеют ли ваши куклы

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Yadviga
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 13:58

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Yadviga » 12 июл 2009, 16:22

Мои бывают в плохом настроении, ну типа депрессии :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Ithiliel » 14 июл 2009, 21:06

Багира писал(а):Ithiliel, как тебе такой вариант ДЦП:
http://photofile.ru/photo/bagiraspb/2631994/large/85174167.jpg


Немного ночного иллюстрированного бреда в развитие не самой приятной темы... Я только надеюсь, нас не будут пинать за маньячество - типа, над куклами тут издеваемся, инвалидов из них делая. Только я вот только что подумала про атонию, атрофию - что ты мне рассказывала - вспомнила людей, которых мне доводилось встречать и у которых сказалось это именно на руках. И примерно попробовала показать, как это может выглядеть:

Изображение

Если слабые или вообще не десйтвут, то запястья примерно таким образом вывернуты книзу, кисти повисли. Джет, к слову, правую руку в локте от тела отвести не может - падает обратно. А я не хочу лечить её канифолью и делать здоровой. Я её даже больше такую люблю... К тому же, перекошенную спину ей не выпрямишь. Но руки она, конечно, обычно так не держит.

Я с её историей не вполне определилась, потому и спрашивала... Явно же у неё что-то посерьёзнее чем искривление позвоночника. Посему вышенаписанное можно пока что считать недействительным.

Аватара пользователя
Lelichka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:56
Откуда: Липецкая обл.
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Lelichka » 15 июл 2009, 22:41

У меня сейчас одна Пуллипка находиться на домашнем лечении. Госпиталь не могу организовать. У нее грудной шарнир совсем разболтался, а я ни как не доберусь до нее. Просто хочу еще чипы сменить заодно, а ни как не подберу нужные.
А еще одна Пуллипка недавно перенесла сложную орирацию на глаза. У нее век небыло.
Но одна теперь у меня пожизненный инвалидик, у нее глазик не закрывается. Как я не старалась исправить, не выходит, заводской брак. Но зато одним моргающим глазиком ребят хорошо заманивает. :)

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение MarGo » 17 июл 2009, 08:00

Мои куклы в основном не болеют, не люблю я проецировать на куклы все то, что в жизни мне доставляет моральный или физический дискомфорт. Самая распространенная болезнь у них это любовная горячка и приступы зависти. :roll: Однако есть у меня кукел, которого я по своей криворукости сделала инвалидом. К сожалению, я сломала ему сначала ножной шарнир, а потом плечевой. Но, если ногу удалось починить и на подвижность это никак не повлияло, то с рукой - увы и ах. Полной свободной подвижности он лишен. Теперь он инвалид, присмотрела ему очаровательную сиделку, чтоб не смотрел на меня так жалобно. :oops: :(

Аватара пользователя
Vitalinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:59
Откуда: Москва

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Vitalinka » 22 ноя 2009, 22:05

А у меня, когда я была маленькая была семья (пластмассовые куклы) и так сказать жена сломала спину(ну как бы просто пополам кукла развалилась) и моя мама устроила им суперпупероперацию. Склеила эту болячку. Ну в итоге куколка вообще без тела осталась. Голова только жива...но года 3 я потом с ней еще играла=)))

Uta13
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:59
Откуда: Воронеж

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Uta13 » 23 ноя 2009, 02:28

В детстве когда играли,бывало, что придумывала куколке какую-то смертельную болячку,без названия,но имелось в виду,что кукола медленно и бесповоротно умирает.Только до самого фатального момента игра так и не доходила. :roll: А сейчас все мои куколки здоровы. :D Надеюсь и дальше так будет :P

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Молли » 23 ноя 2009, 11:50

В самом раннем детстве играла с мягкими игрушками в больницу на балконе, потом с Барби и её друзьями, Барби была врачом, даром, что у самой Барби и Скиппер голова оторвана и накрепко приклеена и у другой куклы рука выпалала из плечевого сустава. Потом делала больницу из розовогго домика, в котором места хватит от силы на четыре персоны с кроватью плюс балкон. А у Кена отвалилась нога - сломалось бедренное крепление, до сих пор ходит на одной ноге, другая в руках. Он ещё в этом домике на кровати всё время лежал, а Барби за ним ухаживала. Ещё есть кукла Люси неустановленной фирмы, не китайская, но дешёвая, у неё была сестра-близнец, у них обеих отвалилась одна и та же нога. Та кукла с концами пропала, а Люси так и сидит с одной ногой, обзавелась двумя детьми и ждёт прекрасного принца. Я её уже не "лечила" - игровой возраст прошёл.
Также бедолаги с оторванной ногой - коллекционные Гендальф и маленький резиновый Фарамир, тоже в бедре отломалась нога. А у советской "ходящей" Нины отломалась деталь ноги, которая заставляет её ходить - цепляла штырь внутри, теперь просто сидит. Всех этих одноногих никакой клей не берёт, Супермомент на пластику не работает, Кен некоторое время был с приклеенной ногой, но от малейшего движения она снова отпала, так что пока не знаю, что делать. Любопытно, что Фарамир может стоять с присоединённой ногой, как будто опирается.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re:

Сообщение arabica » 12 дек 2009, 13:44

Полина писал(а):Я имею в виду что-то типа игры! Раньше хотелось взять в руки куклу,перебинтовать ногу! А у вас было такое?

У меня в детстве было ,и это была моя основная кукольно-игровая тема. Сейчас,уже приобретя достаточно своих болячек,как-то хоца здоровья себе и всем,кто меня окружает-куклы не исключение :D

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Fiur » 12 дек 2009, 14:35

Я в детстве иногда играла в "больничку".:) Мои куклы были пациентами, а я- доктором. Разумеется, все мои больные выздоравливали. Но сама по себе эта игра казалась мне скучной, поэтому, попробовав пару вариантов сюжета, я зашвырнула медицинский набор далеко за шкаф, а мои куклы все стали отличаться отменным здоровьем :lol:
Бекки очень симпатичная и позитивная куколка, я раздумывала одно время над ее приобретением. А вот лялька без ног вызвала неприязнь. Первые ассоциации не с раком, а с картиной "вредные мальчишки во дворе отняли куклу и отломали ей ножки".

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение arabica » 12 дек 2009, 14:59

УУУУХХХ,........ Куклы без ног с протезами именно в таком виде игровушек (я не имею ввиду авторских и художественных) просто ужасны!!!! По моему это специальный ход производителя.чтоб разжалобить покупателя и извлечь больше выгоды :roll:
И стоимость кукол со скидкой 99 долларов,не маленькая цена! Ну,может, доллар они и пожертвуют с куклы ради больных детей.......

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Nasty » 12 дек 2009, 15:01

Досталась вот такая куколка в нагрузку. Решила оставить и реанимировать девочку. До лечения было все ужасно, у девочки аллергия (по легенде). Это мы в период лечения. Улучшение где то на 20%
Изображение
Это мы после лечения улучшение на 70% но думаю после НГ повторим курс лечения ванишем еще раз. Пока куколка чувствует себя намного лучше, стала намного увереннее, появился заботливый друг
Изображение

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Fiur » 12 дек 2009, 20:08

Nasty, ого, лечение прошло успешно:) Девочка выглядит довольной, даже взгляд будто стал более открытым и светлым.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Violet Juku » 04 апр 2010, 22:42

Мои куклы, когда я была маленькая, изображали разве только сцены смерти и тд, простите за столько пугающие слова, просто они могли драться за любимую девушку или кто-то отравил соперницу, но такое было всего пару раз... :oops: А сейчас мои девочки здоровы и счастливы!!!! :D

Аватара пользователя
Lixia
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 14:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Lixia » 06 апр 2010, 16:59

Когда я была маленькой, моя кукла заболела краснухой. Выглядело это так - я взяла ярко-розовый фломастер и недрогнувшей рукой нарисовала у нее на лице и теле кучу пятнышек. С тела они стерлись почти сразу, а вот с лица так и не сошли никогда, хотя со временем посветлели. Кукла была любимая, я ее чем только не пыталась оттереть, ничего не помогло((( Но я ее не забросила, играла с удовольствием до самого своего Великого Взросления, когда отдала все игрушки в детский сад...

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Violynn » 06 апр 2010, 17:11

Мои не болеют,они меня утешают и подбадривают,когда я сама болею.

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение kota » 06 апр 2010, 20:43

а я своих в детстве тоже бинтовала,кремом мазала и прописывала постельный режим)))
сейчас они обычно усталостью болеют) устали стоять я их на кроватку ложу, на стульчик сажаю... :lol:
а зимой после прогулок одеваю шарфик и тёплые насочки. типо чтоб не заболеть :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Молли » 07 апр 2010, 10:50

У моих кукол бывает плохое настроение, это точно. Тогда, в зависимости от собственного, стараюсь либо не трогать её, либо поговорить так, чтобы перестала сердиться.
Одна самодельная дама сейчас "в коме", то есть я её так и не доделала. Сначала разобрала, чтобы слепить новые части, но времени нету и лежит она так уже много-много времени. Не думаю, чтобы в таком состоянии она что-то осознавала, зато товарищ, которому она нравится, нервничает и напоминает, чот надо бы взяться за дело.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Молли » 07 апр 2010, 13:47

Да с моим характером это неудивительно. "Короче - русская хандра..."
Товарищ раньше изображал металлиста и был с причёской из моих натуральных волос в соответствующем костюме. лицо не рисовала. Позже принял на себя образ кого-то из мюзикла "Кошки" (у нас таких кошек ещё пара штук осталась), сейчас лысый и одет в кеновский костюм (по размерам немного больше Кена), общий вид весьма жалкий. Кстати тоже сначала "болел", когда я повзрослела для него и оставила в покое, теперь уже поправился и всё понял. Фотка была толдько одна и где-то валяется в закромах Родины, так что сейчас не покажу. Обычный деревянный можжевеловый человечек на подставке из магазина Икея. Согласна, может он и не очень подходит оперной певице из хрупкого пластика.

По теме: у него был "перелом ноги", точнее ампутация, которую вправляла крючком для плетения гобеленов, всё держится на металлической пружине с крючком на конце. Теперь немного болтается. Но стоять кажется может.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Legal_Assassin » 08 апр 2010, 12:03

Да все как у людей: и простуда, и сопли, и ПМС, и депрессуха...
Элеонора прихрамывает на левую ногу, Ворген ранен во время войны, Антон - в уличной межклассовой драке, Лекс - после аварии...
Вообще люблю кукол со следами жизни на теле... не дориановгреев)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Молли » 08 апр 2010, 12:28

Из больных вспомнила ещё джуку со сломанной ногой (по вине неправильно использованной канифоли), тем не менее кукла умудряется стоять и даже ходить. Две парочки - Барби с Кеном (у него отвалилась нога, у неё приклеена голова) и Николай Иваныч с Люси (у них наоборот - она без ноги, он с шеей), очень любят друг друга несмотря ни на что. Из их же компании Скиппи с отвалившейся головой (вечная детская проблема). Мелкий полисмен из-за плохого качества получил дыру в шее - и голова тоже не держится, и его псина из китайской пластмассы, потеряла обе ноги и половину хвоста.
Фигурки Властелина колец тоже понесли потери, когда мы ещё не сознавали, что играть ими нельзя (как же, любимый фильм!).

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение lisichka » 08 апр 2010, 16:56

Мои куклы исключительно бодры и абсолютно здоровы (даже старушки), т.к. здоровье для них - главная жизненная ценность.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Kaede » 08 апр 2010, 17:05

Когда я была маленькой, мы в детском садике с подружкой играли в "лечение" - лечили мягких игрушек. Чего мы только с беднягами не делали :mrgreen: :oops: И травкой их, и "укольчики" делали, и в грязи вываливали :o И главное - такой простор фантазии у нас был - мы чего только не делали))
А сейчас никто у меня не болел, не болеет и не заболеет из кукол, только те же мягкие игрушки. Их я люблю лечить)
Единственное что меня убивает - когда у кукол пластик холодный от улицы... Так и хочется отогреть, накрыть, рассказать сказку и уложить спать... :oops:

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Gold Unicorn » 20 апр 2010, 13:25

Kaede писал(а):Единственное что меня убивает - когда у кукол пластик холодный от улицы... Так и хочется отогреть, накрыть, рассказать сказку и уложить спать...

...Что я благополучно и делаю... :mrgreen:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Ithiliel » 20 апр 2010, 13:33

А у меня ещё есть больные на голову. Это считается?)

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Legal_Assassin » 20 апр 2010, 13:35

Ithiliel
Обычно этим наслаждаются)

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Алин » 24 апр 2010, 09:34

Архивариус - ну не могу не отметить: как же уютно ваша Джуку хворает, как в детстве прям - в пледе, с журналом и лакомствами :) Явно кто-то заботится о девочке, балует. И остальные фото такой любовью и заботой наполнены, прямо засмотрелась!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Молли » 24 апр 2010, 11:42

Хоррошо, что большинство выздоравливает. А то у меня вновь купленный кен оказался со сломанной рукой (таким покупала), теперь мало того что надо приклеить (надеюсь момент справится), так ещё и локтевой шарнир заставить двигаться.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение lisichka » 24 апр 2010, 11:53

Молли, насколько я помню, вновь прибывший мужчина задумывался как рыцарь?
Рыцарь - очень мужская профессия: походы, битвы, турниры... ранения. травмы. Так, что после всех этих "военных тягот" не совсем подвижная рука может выглядеть вполне логично :)

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Ivaiva » 26 апр 2010, 15:08

В детстве постоянно лечили кукол с подружкой. Ее бабушка принесла с работы какую-то интересную матовую пленку, на которой от воды оставались белые разводы. Так вот - так мы делали рентгеновские снимки. И у меня в секретере была целая больница: внизу - палата, наверху, на столешнице секретера кабинет, он же операционая. У наших кукол были карточки с записями, постельное белье с печатями и дырявые попы.... :( Так что, все серьезно.
А теперь, належавшись с дитем по больницам на всю осташуюся жизнь, кукол специально "болею" очень редко.
Но бывает, что так уж жизнь складывается, что без болезни не обойдешься.
И кстати - история в тему. Однажды моя старшенькая играла, что одна из кукол сломала ногу. "наложила гипс", держала в постели. Потом гипс сняла, играть стала во что-то другое... И наступила той самой кукле на ту самую ногу. Как говорится, "хрясь - пополам." :( А я ей всегда говорю, что поосторожнее надо со словами и играми - накликать можно.
А еще, ураган "Иль Ниньо" (младшая) сломал ногу одной кукле и руку другой. и если ногу я с горем пополам починила (хотя с тех пор она прихрамывает), то руку этим самым ураганом унесло в неизвестном направлении. :( Сейчас она у меня как раз лежит в больнице и ждет биопротез (на самом деле - новое тело). И стать должна только лучше. Надеюсь, лечение поможет.
Да, и малышня иногда простужается (по просьбе той же старшей), мы укладываем больного в постельку, поим теплым молоком и даем гомеопатические горошки. :mrgreen:

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Болеют ли ваши куклы

Сообщение Apolinariya » 08 июн 2010, 18:52

Изображение

а вот моя больная, она сейчас на химиотерапии, поэтому лысая. (выздоровеет , когда волосы прошъю :mrgreen: )

Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей