Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

О фирм.аутфитах. Сравнение, цена. Подходит ли другим куклам?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: О фирм.аутфитах. Сравнение, цена. Подходит ли другим кук

Сообщение Mezza » 30 дек 2013, 17:22

INRI, ну даже с учетом, что оригинал Нуар был таким же, все равно странно на фоне липучек.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: О фирм.аутфитах. Сравнение, цена. Подходит ли другим кук

Сообщение INRI » 30 дек 2013, 17:56

Брендовые платья от Пуллип иногда бывают и с липучками и с кнопками, так что просто кнопки используются редко, это не значит, что и нет)
Крючочки еще есть.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: О фирм.аутфитах. Сравнение, цена. Подходит ли другим кук

Сообщение Mezza » 30 дек 2013, 18:00

INRI, то есть, это как повезет?
Они бы хоть где-то писали.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: О фирм.аутфитах. Сравнение, цена. Подходит ли другим кук

Сообщение INRI » 30 дек 2013, 18:32

Нет, не как повезет. Ремешки на шею, пояса юбок и пр - делаются с кнопкой. Остальное с липучкой.
О липучка и кнопка никто нигде не пишет.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: О фирм.аутфитах. Сравнение, цена. Подходит ли другим кук

Сообщение Mezza » 30 дек 2013, 18:37

INRI, о, спасибо. Буду знать.
То есть нуаровское платье - исключение? Ибо там не пояс.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: О фирм.аутфитах. Сравнение, цена. Подходит ли другим кук

Сообщение INRI » 05 янв 2014, 15:04

Нуаровское платье - РЕПЛИКА

Кисточка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 23:03
Откуда: Москва

Re: О фирм.аутфитах. Сравнение, цена. Подходит ли другим кук

Сообщение Кисточка » 05 янв 2014, 16:20

Вставлю свои пять копеек. Про одежду нового ничего не скажу, но хочется обратить внимание на обувь от Парабокса - это тот магазин. где обитсу продаются. У них есть дорогие варианты, где обувь "настоящая", с застёжками-шнуровками и прочим. Такой обуви у меня нет. но было бы интересно. если бы кто о ней отписался. равно как и об одежде для Обитсу. А я покупала у них самые дешёвые пластиковые туфли-лодочки, они хорошо налезают на момоко, Поппи, джуку на Фр тоже неплохо садятся, но из-за низкого каблука кукла в них хорошо смотрится только сидя. Есть ещё ботиночки-мокасины и "мериджейны", ботинки так же подходят джукам, момоко и Поппи, а вот мериджейны налезают с трудом - мешается ремешок, но всё-таки налезают.
На днях ещё приехала мне их мужская обувь - тоже та, которая попроще, резиновая, ботинки и полуботинки. Смотрится неплохо, налезла ФР-мальчикам и кенам с модельным телом. Кенам СО будет велика. Фашионастасам нового образца великовата, но на носки, думаю, будет неплохо.
Из плюсов - недорого, можно декорировать по своему усмотрению, материал легко режется хозяйственными ножницами, практически всегда есть в наличии.
Из минусов - минимум ассортимента, хотелось бы больше расцветок и моделей.

Аватара пользователя
Lixia
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 14:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О фирм.аутфитах. Сравнение, цена. Подходит ли другим кук

Сообщение Lixia » 06 янв 2014, 00:24

Не подскажете, на кого еще налезет аутфит от Братц? У меня идея пересадить голову на другое тело, но аутфит хочется сохранить...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: О фирм.аутфитах. Сравнение, цена. Подходит ли другим кук

Сообщение INRI » 06 янв 2014, 01:44

Монстры, Дал, отчасти - Братзиллаз, Джуку, мелкое обицу. Но это не о размерах тема.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: О фирм.аутфитах. Сравнение, цена. Подходит ли другим кук

Сообщение Mezza » 12 янв 2014, 16:38

INRI писал(а):Нуаровское платье - РЕПЛИКА

Мне это НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ, выражаясь вашим языком.
Если бы я знала, почему все платья на липучках, а нуаровское нет, я бы не спрашивала.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: О фирм.аутфитах. Сравнение, цена. Подходит ли другим кук

Сообщение HelenTao » 27 янв 2014, 12:33

мне очень нравится, что свадебные платья от Курн подходят Барби на телах ММ)сестре подарили такую куклу и я не удержалась от примерки на своих девчонок)
Изображение

Изображение

Изображение
а вот туфли от Курн моделькам велики, а жаль, ведь у них встречаются интересные фасоны обуви :roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: О фирм.аутфитах. Сравнение, цена. Подходит ли другим кук

Сообщение INRI » 27 янв 2014, 15:45

Mezza писал(а):Мне это НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ, выражаясь вашим языком.
Если бы я знала, почему все платья на липучках, а нуаровское нет, я бы не спрашивала.

Вы меня убиваете. :|
Реплики аутфитов делают точно так же, как они делались в момент релиза.
В момент релиза Нуар фирма отдавала предпочтение кнопкам.
Сейчас отдает предпочтение липучке, хоть кнопки вовсе не исключение, и используются вспомогательно в сложных аутфитах.
Фирма сделала реплику Нуар, оставив кнопки, как в оригинале.
Я что-то пропустила?

Аватара пользователя
Adele1207
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:42
Откуда: Волгоград,Россия.

Re: О фирм.аутфитах. Сравнение, цена. Подходит ли другим кук

Сообщение Adele1207 » 28 янв 2014, 13:10

Насчет пуллип.
У меня - перевыпуск Пажи.Одежда на кнопках.
А в костюме Пажи,который продается отдельно в рамках my selest pullip - липучки.
Думаю,они,когда перевыпускают куклу,копируют ее полностью вплоть до застежек:D

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: О фирм.аутфитах. Сравнение, цена. Подходит ли другим кук

Сообщение QueenAfina » 30 янв 2014, 01:09

HelenTao, Просто супер! А на стандартное тело Барби платья от Курн или Сонь подойдут?

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: О фирм.аутфитах. Сравнение, цена. Подходит ли другим кук

Сообщение HelenTao » 31 янв 2014, 02:41

QueenAfina, спасибо) сомневаюсь) модельки худее игровушек, особенно в бедрах, поэтому не думаю, что фасоны от Крн *по фигуре* подойдут игровым Барби :roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: О фирм.аутфитах. Сравнение, цена. Подходит ли другим кук

Сообщение INRI » 31 янв 2014, 03:01

Так аутфиты от курн и моделькам не к лицу - крупные детали, рассчитанные на стилизованное лицо с крупными чертами, совершенно детская высокая талия, разный рост. То, что на куклу можно физически напялить платье от другой куклы не означает, что оно ей подойдет.
И особенно плохо получается, когда более простые вещи с крупными деталями надевают на кукол с мелкими, правдоподобными чертами лица.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: О фирм.аутфитах. Сравнение, цена. Подходит ли другим кук

Сообщение HelenTao » 31 янв 2014, 07:33

INRI, согласна с Вами) не все аутфиты и моделькам подойдут) Но лично именно в этом платье мне и понравилась завышенная талия, которая, в совокупности с остальными деталями платья, делает из модели невесту в свадебном платье в стиле 50х гг :roll: А вообще, конечно, все зависит от отдельно взятого фасона, что-то можно надеть, чтобы смотрелось достойно, а что-то *натянуть* и тогда кукла будет похожа на девочку-переростка :roll:

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: О фирм.аутфитах. Сравнение, цена. Подходит ли другим кук

Сообщение Mezza » 08 фев 2014, 17:35

Мне тут набор пришел
Собственно вопрос: как можно выпрямить шляпу?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: О фирм.аутфитах. Сравнение, цена. Подходит ли другим кук

Сообщение INRI » 08 фев 2014, 22:05

Какой набор? Кукольную одежду, если она смята, лучше всего отпаривать. Например, над чайником, защепив прищепками, распялив палочками для еды или надев бумажный конус.

Аватара пользователя
inna-nova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:46
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: О фирм.аутфитах. Сравнение, цена. Подходит ли другим кук

Сообщение inna-nova » 14 фев 2014, 09:59

отпариваю утюгом с паром, не прикасаясь, а просто паром утюга, на расстоянии около 3-8 см от ткани. ибо чайник у меня электрический и быстро отключается :)
про одёжки о Kurhn - мне кажется, что они и физически, и по стилистике оч идут блайз. жаль что их отдельно от кукол особо не накупишься.

Изображение
2014 -02 by --"--,,--@ and Blythe, on Flickr

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О фирм.аутфитах. Сравнение, цена. Подходит ли другим кук

Сообщение ada_stylish » 18 мар 2014, 15:28

В меня вселился шопоголик и я назаказывала тучу одежды с Amazon и Volks. Все ниже перечисленное добро покупалось для Обитсу 27 см на жестком теле. Часть одежды я уже отсняла на кукле, если надо - выложу.
И, если кому-то интересно что-то конкретное, то могу примерить что-то на J-doll или модель Barbie.
Итак, добро на фото, а описание под спойлером.

Изображение
Stardoll.
Скрытый контент: показать
Одежда симпатичная, качество... ну, вполне. Застежки - липучки, которые иногда странновато вшиты, местами торчат нитки, но в целом все выглядит неплохо.
Одежда подошла Обитсу и, я думаю, подойдет большинству кукол 1/6.
Черный купальник сел отлично и даже скрыл странноватый рельеф тела в нижнем плечевом поясе )
Фиолетовому платью, пожалуй, достается главный приз за неаккуратность. Торчат нитки, плюс оно сшито из жесткого материала и топорщится, на попе странная складка... :oops: Если долго его поправлять и разглаживать, то на кукле выглядит неплохо.
Платье с сердцем, на мой взгляд, вообще идеальное - классно смотрится, отлично тянется и за счет этого хорошо садится. Думаю, оно подойдет многим куклам.
Юбка сидит странновато, к тому же я бы не рекомендовала ее носить с колготками - жесткая оборка вполне может оставлять зацепки.
В наборах много пластиковых аксессуаров - это на любителя.
Обувь в этих наборах своеобразная - на немаленькую и широкую стопу. По слухам подходит Монстрам, для моей куклы оказалась актуальной только закрытая обувь.



Изображение
Volks.
Скрытый контент: показать
Одежда Волкс аккуратная и проработанная, на Обитсу хорошо село почти все, кроме бежевого платья - оно слишком жесткое и на кукле выглядит неестественно.
Застежки - и кнопки, и липучка, причем я не поняла логику ) А одно платье (его, к сожалению, нет на фото) застегивается спереди на бусинки.
Мне кажется, трикотаж и аксессуары подойдут большинству кукол 1/6 со стандартными пропорциями тела.
Обувь немного огорчила, потому что кривовата и присутствуют рыжие пятна - видимо, от клея.


Изображение
My Scene, BFC.
Скрытый контент: показать
Одежда My Scene понравилась, качество достойное, садится в основном хорошо. Джинсовый набор вообще весь подошел и, полагаю, что из-за удачного кроя он подойдет многим куклам. Бирюзовый набор тоже очень неплохой (но все равно продала, т.к. не подошел по стилю).
Черный сарафан в горошек и красное платье отчего-то оказались велики в груди и низковато сидят - надо чуть укоротить лямки. В общем, поправимо.
Ну, и пластиковые сумки, очки, обувь... Обувь, кстати, подходит Обитсу.

Набор BFC - не знаю, о чем я думала, когда заказывала )) Наверное, дело в том, что у меня уже был набор с юбкой и футболкой, и эти вещи подходили всем. Но тут не трикотаж, поэтому джинсы с трудом налезли на J-Doll на третьем теле, а рубашка только для девушек с маленькой грудью.
Обувь у BFC большая, на широкую стопу, но Обитсу может носить ее на носочки и при этом даже спокойно стоять в ней.
Застежки - липучка. Качество - весьма посредственное.


Изображение
Аксессуары Barbie Millicent Roberts.
Скрытый контент: показать
Это просто песня - очень приятный набор! Яркий, аккуратный, проработанный.
Не подошли только чулки (великоваты) и, пожалуй, поясок показался странным.
Салатовые туфли на каблуках налезли после нагрева феном, а балетки же вполне нормально надеваются на Обитсу... не скажу, что сидят как влитые, но держатся. Шарф мягкий и тонкий, хорошо драпируется. Классные очки! И замечательная функциональная сумка с металлической нашивкой.
Осторожно! Набор вызывает ностальгию по временам, когда Барби казалась эталоном качества ))

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: О фирм.аутфитах. Сравнение, цена. Подходит ли другим кук

Сообщение Margolit » 22 мар 2014, 16:59

Случайно сделала открытие,что для многих бжд кукол модно использовать одежду с фарфорок! Меня это лично порадовало,потому как стояла коробка недорогих кукол на балконе приготовленная к переезду в сарай. Так вот,башмачки не подошли-жаль, а платься и сарафаны -даже очень ничего.(в конце концов их можно и за основу брать если нужно кому то увеличить длинну,а сами тканюшки из чего костюмы-кукольные и пуговки и строчки,мне понравились.)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: О фирм.аутфитах. Сравнение, цена. Подходит ли другим куклам?

Сообщение irashka » 21 сен 2017, 14:06

Жаль только сейчас наткнулась на эту тему.
Впрочем, а вдруг инфа кому- то пригодится.
Одежда от Курхн подходит большинству 1/6 девушек с маленькой грудью .


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей