Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Trulka » 12 июл 2016, 17:23

Как -то я к беременным куклам равнодушна..Может потому что таких видела только Стефи,а она мне сама по определению не нравится :roll: Сейчас в темке посмотрела на беременную Defa Lucy ,и так, даже ничего))вполне славная куколка.

oldinno
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение oldinno » 13 июл 2016, 19:41

У меня есть беременная Стефи, животик хорошо сделан, внутри бейба, но мне не очень нравится сама Стефи...У нее немного плоское лицо, на мой взгляд, и это ее портит. А в общем к беременным куклам отношусь положительно.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Calceolaria » 13 июл 2016, 19:46

У меня они вызвали недоумение, но именно для меня лично - просто для меня кукла - это прежде всего красота, а какая красота в беременности. Но повторюсь - это моя, сугубо личная реакция. Так что очевидно, что себе я такую куклу не куплю. Для детей ничего плохого в них не вижу - ясно, что в определенном возрасте ребенку нужно познавать мир, взаимодействовать с разными его проявлениями и формами. И до тех пор, пока все сделано чисто схематично и без ненужных подробностей - думаю, страшного ничего нет.

Feonas
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:25
Откуда: Крым

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Feonas » 06 авг 2016, 23:26

Обожаю беременяшек! Не согласна с мнением Calceolaria, что в беременности нет никакой красоты...Это тоже самое, как сказать, что все беременные женщины-уродины! А ведь то один из прекрасных моментов в жизни каждой. Несмотря на токсикоз, полноту, тяжесть в ногах и прочие прелести! Ни с чем не сравнимое чувство, когда осознаешь, что внутри тебя развивается новая жизнь, растет маленький человечек...Почему же нашим любимым куклам тоже не разделить с их хозяйками радость ожидания чуда???
Янедавно приобрела себе беременную куколку. Могу сказать, что она любимица в моей небольшой куклосемье. К ней я отношусь с особым трепетом и уважением.

Изображение

Изображение

Бросайте в меня тапками и всем, чем угодно, если она не красавица!

И маленькимдевочкам будет очень полезно и интересно узнать больше о том, как малыш "живет" у мамы в животике.

Аватара пользователя
Usual
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:44
Откуда: Калининград

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Usual » 07 авг 2016, 16:16

Дочке обязательно куплю в образовательных целях.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Milagross » 06 сен 2016, 19:08

А я сделала своей новенькой животик из половинки пластикового яйца Kinder JOY :D Специально обрезала так, чтобы животик был маленьким, месяцев на 5.
Изображение
Техническое фото :lol:
Скрытый контент: показать
Изображение


А по поводу моего отношения к беременным куклам. Оно положительное :D Так же, как и к беременным женщинам. Помню, в детстве, я беременных воспринимала чуть ли не как ангелов. Буквально пялилась на них на улицах, не могла глаз оторвать.
Скрытый контент: показать
Совершенно не согласна с мнением, что беременные женщины не красивы. Беременности разные бывают. Например, в первую свою беременность я подурнела, но это моё мнение. Муж с ним не согласен. И чувствовала себя отлично. А во вторую чувствовала чаще усталость и недомогания, боли в спине и тяжесть в ногах. Но выглядела супер. И живот был аккуратный. Со спины и не скажешь, что впереди 8-месячное пузо :lol:

Может, играя в кукольную беременность, мы снова хотим пережить те чудесные моменты. Забыть о дискомфорте, который испытывали тогда. А те, кто еще мамами не стали, готовятся внутренне к этому волшебному периоду жизни.

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение kamianta » 06 сен 2016, 19:42

Milagross, вот такую куколку я бы детям поиграть дала. Она милая и это временно. Но постоянно беременную... нет, такого воспоминания о далеко не самом дивном периоде своей жизни в доме держать не хочу.
Последний раз редактировалось kamianta 07 сен 2016, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Biserka » 07 сен 2016, 08:45

А мне всё равно не понятно: неужели мало всех остальных "обычных" кукол? Пусть среди них будет и 1-2 беременные, почему нет-то... Хотя почти у всех у них предусмотрен живот, который убирается. Но я, наоборот, их не убираю) Стоит у меня на столе "вечно беременная" Мидж, а вокруг куча других без животов. И совсем нет желания сделать Мидж такой же обычной)

Feonas
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:25
Откуда: Крым

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Feonas » 07 сен 2016, 08:57

Biserka, согласна с вами абсолютно! У меня тоже есть несколько небеременных кукол. А свою Штефф специально оставила с животиком (хотя вы правильно заметили: при желании его можно убрать и будет обычная кукла-но зачем???)

Сочувствую тем женщинам, которым беременность доставила дискомфорт... Если все протекает хорошо, то это действительно одно из самых лучших времен в жизни женщины...

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение kamianta » 07 сен 2016, 09:26

Чисто личное. Цепочка ассоциаций. Беременность, отёки, адский привес, отслойка, скорая по ночным улицам, экстренное кесарево. Так что данунафиг, только в виде временного животика если ребёнку вздумается поиграть в то, откуда в кукольной семье берутся кукольные дети.

Feonas
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:25
Откуда: Крым

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Feonas » 07 сен 2016, 09:34

Milagross, отличная идея! Очень здорово получилось! А еще у вашей куколки очень красивое платье! Сами шили?

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Milagross » 07 сен 2016, 10:12

Feonas, спасибо :D Платье от Базовой Барби #8. Промо
Скрытый контент: показать
Изображение


kamianta, Мне, кажется, "проигрывая" счастливую кукольную беременность, можно в какой-то степени избавиться от призраков прошлого. Не все же было плохо. Не все же 40-42 недели были адом? Можно вспомнить приятные прогулки, заботу близких. И сделать акцент на этом.

А насчет вечно беременных кукол вопрос спорный. Зависит от куклы, наверное.
Я в детстве больше года мечтала о беременной кукле. Хотелось такую, как у девочки из нашей группы в садике
Изображение, а получила вот ЭТО
Изображение :cry: :cry: :cry: :cry:
Хорошо, что я нашла подарок за неделю до Дня рождения. Сначала я над ней проревела целый час. А потом всю неделю доставала, пока была одна дома, привыкала к ней. Но, когда мне ее официально дарили, все-таки было очень трудно радость изображать. Ее живот я потом прикладывала к другим куклам. А эта осталась толстушкой с дырой в животе. На мое счастье, у нее довольно быстро лопнули и отвалились ноги. И я с чистой совестью ее выбросила.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Biserka » 07 сен 2016, 10:35

Milagross, Мне кажется куклы по типу второй появились относительно недавно..? Чего не скажешь о Джудит)
Где ж её было бы достать родителям...

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Milagross » 07 сен 2016, 10:46

Biserka, эти куклы давно существуют. Мне дарили именно такую. Только платье было в цветочек. В этой теме об этой кукле уже писали. Пузик у нее резиновый, очень приятный на ощупь. Даже пупочек есть. http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=7225&start=510#p1761289, http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=7225&start=600#p2657900

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Biserka » 07 сен 2016, 11:39

Milagross, да я знаю что это за куклы. Но мне кажется им лет 5, ну 10... хотя 10 лет назад тонконожек не замечала в продаже. Покачественней "пластмасски" были.
А Джудит - она ж 91-го года.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Milagross » 07 сен 2016, 12:24

Biserka, т.к. в школу я пошла в 1995, полагаю, что беременную Джудит впервые увидела в детском саду в 93-м или 94-м. А, может, и в том же 95-м.
Насчет моей. Сейчас, углубившись в воспоминания, все равно точно не помню, когда мне ее подарили, на 8 или на 9 лет. Ну тем не менее, получается, 1996-97. Физиономия у нее, может, и была немного другая. Точно не скажу. Но тогда восприняла ее как: безумная улыбка-оскал и выпученные глаза. Живот, малыш, тело и даже туфли - точно такие же.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Biserka » 07 сен 2016, 13:02

Milagross, у нас небольшая разница получается, но я вообще в своём детстве не помню таких беременных кукол :shock: Из беременных помню только Санди и вообще массовость этих Санди с руками на проволоке, выдаваемых за "настоящую Барби" (ведь ручки гнутся))), кукол Fashion Corner, из пластмассовых - Венди с семейством, малышей-дутиков и других фэшн-дутиков)
Но вот такого плана китайские куклы, как та беременная, как-то вообще мимо меня в тот период :shock: Я их стала замечать буквально года три-четыре назад, когда стала покупать себе кукол :lol: Ну и подросшей дочке тоже)

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Milagross » 07 сен 2016, 13:25

Biserka, если честно. не разбираюсь в барбиобразных 90-х. Совершенно не помню. какие куклы были у моих подруг. Из своих отчетливо помню только любимицу Бэтти (о том, что она Бэтти, узнала совсем не давно). Кроме этих двух, больше беременных кукол я ни у кого не видела и не слышала, чтобы кто-то о них говорил. Я бы запомнила.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Luka » 08 сен 2016, 01:29

Biserka, Milagross, я вас постарше :) , в середине 90-х я училась в средней школе и тогда у нас такие куклы продавались. Мне очень хотелось купить себе такую, но их быстро разобрали. Они были в полосатых платьях, и малыш был такой же как современные, которые сейчас продаются с худоногими "китайчанками", я это хорошо помню, т.к. долго "сверлила" глазами киоск, где они продавались. Свою такую беременную, ссылку на фото детеныша и живота которой дала Milagross, я купила где-то лет 5 назад, тогда худоножки еще не появились. А те куклы из 90-х иногда встречаются на эбай.
Все фото с эбай:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Веста » 09 сен 2016, 23:59

Luka, какое богатство!

Feonas
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:25
Откуда: Крым

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Feonas » 10 сен 2016, 00:55

Biserka, мы, наверное, с вами приблизительно одного возраста. Я тоже помню Венди с семейством, у меня была Барбара. У некоторых подруг Санди. Помню, как мама уговаривала меня на беременную куклу...Это точно была Санди (Чего я, глупая отказалась... Хотя времена были такие сложные, семья экономила,и я посчитала, что такая растрата будет лишней). Тонконожек не было 100%. Они появились совсем недавно.

Amirasonne
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:41

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Amirasonne » 10 сен 2016, 06:48

Моя Кианна :
Изображение

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Kiharu Nakamura » 13 сен 2016, 16:37

Я нормально отношусь к беременным куклам, если их беременность (как и сама куколка) красивые. Нравится, когда всё аккуратно. Барби Мидж очень неплохой пример красивой беременной куколки, Штеффи Simba в положении тоже весьма мила. А страшные подделки вызывают только негатив.

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение ECosta » 11 окт 2016, 00:55

А у меня вот такая девочка Defa Lucy с младенцем появилась
Изображение

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение ECosta » 04 мар 2017, 20:11

У меня поселилась ещё одна беременная кукла, назвалась Виолеттой.
Удивилась, когда увидела, что ноги у неё деревянные
Изображение Изображение
Изображение
И малявка
Изображение Изображение

NewLevel
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:55
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение NewLevel » 06 мар 2017, 16:04

Изображение[/url]
Последний раз редактировалось NewLevel 09 мар 2017, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Luka » 06 мар 2017, 18:25

NewLevel, можно подробнее, что это за сет такой с двумя детьми? Вы имели ввиду новорожденных или детей покрупнее?

NewLevel
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:55
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение NewLevel » 07 мар 2017, 09:11

Luka,уточняю
Изображение[/url]
Последний раз редактировалось NewLevel 09 мар 2017, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Luka » 07 мар 2017, 21:25

NewLevel, так вы ей второго ребенка "подселили". Потому что во всех 3-х комплектах с беременной Штеффи нового образца, новорожденный только один единственный и никаких близнецов там не предусмотрено.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Biserka » 09 мар 2017, 05:01

Возможно, имеется в виду Дефа) У неё есть набор с двумя младенцами. Но вот чтоб в тот животик помещались оба... Да и к Штеффи два разве поместятся?


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]